Аренда авто в Бкк. Опыт.

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Sergey22 » 29 ноя 2007, 11:29

Почти окончание давней темы. Сегодня забрал авто по халявному сертификату, 4 дня + 5-й за деньги. За месяц пришел забронировать, хотел попробовать новую Camry - нет, все в долгой аренде. Согласился на новый цивик, неделю назад позвонил - подтвердили все ОК. Сегодня с утра - нету цивиков , бери тайский вариант Nissan Maxima - отказался. Попрепирались минут 15, поняли от меня не отвязаться. Дали Toyota Wish 7 мест, 28000 пробега, навигация, DVD, типтроник, камера заднего вида и т.д. Не зря потел по дороге из Птт - прайс 2750 за день, итого презент на 11000 батов, за доп. день заплатил по прайсу Camry - 2510, на карте блокирнули 24000 депозита. Поездил полдня по Бкк - влюбился в авто . Правда пришлось свой Гармин поставить, родная навигация на тайском, читать пока очень трудно, но попробую тайскую штурманицу привлечь. Завтра на север.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение T.F.R. » 28 май 2008, 06:35

Подниму тему с маленьким вопросом.

Собирался брать авто в БКК, дабы прошвырнуться до Аюттаи, потом оттуда в Канчанабури (Эраван/Тигриный храм) и обратно в БКК.
Уже был опыт рента машинки на Пукете и на Лангкави - и если не путаю, то тогда просто оставляли паспорт в залог.

А в БКК, смотрю по отзывам, все по-серьезному - блокируют денег на карте. Карта есть, но дебетовая, и словить риск блокировки на месяц заметной суммы совсем не хочется.

Отсюда вопрос - всегда ли прокатные конторы в БКК требуют кредитки и блокируют на ней деньги?
Аватара пользователя
T.F.R.
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение Alan » 28 май 2008, 07:07

Серьезные конторы - да, частники - нет. Budget блокировал 700 долларов, отморозили дней через 20 после сдачи машины.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение T.F.R. » 28 май 2008, 15:54

Понятно, спасибо.

Попробую пошукать в аэропорту, вдруг кто-нибудь из грандов удовольствуется паспортом.
Аватара пользователя
T.F.R.
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение Alan » 29 май 2008, 05:38

Я бы сказал - точно нет, но попробуйте, попытка не пытка.
Просто паспорт это ничто для крупной компании. Что они вас потом шантажировать будут, типа не заплатишь - не отдадим?
Кто этим будет заниматься из крупных контор? Avis? Hertz? Budget? Нет конечно, паспорт только элемент шантажа для частников, да и то при серьезном ущербе заявите об утере, получите справку в консульстве и улетите домой.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение пилюлькин » 03 июл 2008, 21:02

Опытные! Подскажите-как часто встречается GPS-навигатор на бюджетных(всмысле, недорогих) прокатных машинах. Может его можно взять за длполнительную плату?
захади дарагой
пилюлькин
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.05.2008
Город: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Alan » 04 июл 2008, 02:19

Думаю, что вероятность встретить на дешевой прокатной машине навигатор равна 0. Лучше привезти свой, если мы о Таиланде.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение пилюлькин » 04 июл 2008, 08:56

Понял..большое спасибо
захади дарагой
пилюлькин
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.05.2008
Город: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение MARAKAS » 04 июл 2008, 12:37

У меня вопрос:

А если кэшем платить за прокат, то депозит всегда нужен? С прокатом по карте все ясно, там блокируется сумма, а если кешем?
MARAKAS
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.07.2004
Город: Оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 06 июл 2008, 16:07

MARAKAS писал(а):У меня вопрос:

А если кэшем платить за прокат, то депозит всегда нужен? С прокатом по карте все ясно, там блокируется сумма, а если кешем?


Какая им (прокатичкам) на ... разница
Депозит это гарантия на случай если что то накуролесишь
Депозит - бабло с карты или паспорт (второй вариант для людей не в теме имхо)
Гость

 

Сообщение: #31

Сообщение mikem » 06 авг 2008, 15:45

Alan писал(а):Серьезные конторы - да, частники - нет. Budget блокировал 700 долларов, отморозили дней через 20 после сдачи машины.

Если банк русский, то он в случае неполучения сообщения о возврате а/м по факсу или е-мелу автоматически разблокирует депозит через 30-50 дней после блокировки. А тк эта хрень у нас 100% не доходит (или не отправляется) то стоит, наверное, взять в фирме бумажку об отсутствии у них претензий и отправить ее в банк самостоятельно.
Have nice Days. Mike/
mikem
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.07.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 6

Сообщение: #32

Сообщение Alan » 07 авг 2008, 04:09

30-50 дней?! Ого, это кто? Сбербанк?
У меня Альфа стабильно по-умолчанию размораживает все через 21 день.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение mikem » 07 авг 2008, 15:21

ОТП (бывший Инвестсбербанк). А дело не в нем, просто это стандартный срок в случае, если рент-компания не отправляет депешу о том, что машина вернулась и претензий нет или она не доходит до банка, что обычно и бывает.
Have nice Days. Mike/
mikem
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.07.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 6

Сообщение: #34

Сообщение mikem » 07 авг 2008, 15:34

Alan писал(а):30-50 дней?! Ого, это кто? Сбербанк? :eek:
У меня Альфа стабильно по-умолчанию размораживает все через 21 день.

С момента блокировки? А если берешь тачку на месяц? Для инф.- ВТБ24 - 33 календ.дня
Have nice Days. Mike/
mikem
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.07.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 6

Сообщение: #35

Сообщение Sergey22 » 07 авг 2008, 16:04

Alan писал(а):30-50 дней?! Ого, это кто? Сбербанк?
У меня Альфа стабильно по-умолчанию размораживает все через 21 день.
В случае с октябрьской арендой авто Альфа через 21 день не разблокировала депозит. Пришлось звонить в банк. Разблокировали, взамен заблокировали карту через неделю после разблокировки депозита. Как всегда - подозрения на мошеннические действия 3-х лиц
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение gbs » 06 сен 2008, 21:31

Sergey22 писал(а):
Alan писал(а):30-50 дней?! Ого, это кто? Сбербанк?
У меня Альфа стабильно по-умолчанию размораживает все через 21 день.
Разблокировали, взамен заблокировали карту через неделю после разблокировки депозита. Как всегда - подозрения на мошеннические действия 3-х лиц

Брал в июне в БКК машину в Ависе - деньги разморозились через месяц (Юникредит банк). Карточка использовалась только один раз - в прокате. Через неделю после возвращения вовремя заметил сразу три попытки покупок через инет в Англии Вороватый персонал в Ависе оказался. Карту пришлось перевыпускать...
Аватара пользователя
gbs
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #37

Сообщение agharta » 14 ноя 2008, 09:30

gbs писал(а):
Sergey22 писал(а):
Alan писал(а):30-50 дней?! Ого, это кто? Сбербанк?
У меня Альфа стабильно по-умолчанию размораживает все через 21 день.
Разблокировали, взамен заблокировали карту через неделю после разблокировки депозита. Как всегда - подозрения на мошеннические действия 3-х лиц

Брал в июне в БКК машину в Ависе - деньги разморозились через месяц (Юникредит банк). Карточка использовалась только один раз - в прокате. Через неделю после возвращения вовремя заметил сразу три попытки покупок через инет в Англии Вороватый персонал в Ависе оказался. Карту пришлось перевыпускать...

скажите пожалуйста какова была стоимость проката и сколько блокировали
просто для безопасности для проката я обычно использую отдельную карту и не могу понять сколько туда денег положить
у меня стоимость проката в январе получилась в районе 8000 бат
Аватара пользователя
agharta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Alan » 17 ноя 2008, 06:00

У меня всегда в пределах 1000 долл. залог был, я бы 1000 и положил.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Agrotrader » 17 ноя 2008, 20:02

Знающие подскажите, стоит ли бронировать авто (типа Toyota Vios) в БКК заранее на период 20 по 31 декабря или проще найти авто в аренду пока буду жить в БКК 2 дня. Или с арендой на месте (тем более в этот период), могут быть проблемы с арендой (нету машин или остались только старые или дорогие машины...)?
Аватара пользователя
Agrotrader
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.03.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Alan » 18 ноя 2008, 02:46

Я бы бронировал заранее, почему бы нет? Зачем искать в мыле на месте, когда можно спокойно сделать это заранее.

P.S. Кстати, посмотрите в Thai rent-a-car, у них последнее время бывают отличные предложения по one-way-rent, но как правило в БКК. За цену Виоса можно взять Камри или выше, т.е. улететь "туда" самолетом, а вернуться назад на машине, в Тае много маршрутов можно так решить.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль