Рентакар на Пукете с отдачей в Пакбаре или ХатЯее?

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рентакар на Пукете с отдачей в Пакбаре или ХатЯее?

Сообщение: #1

Сообщение olegt » 17 окт 2008, 20:03

Прошу желательно по свежему опыту порекомендовать недорогую и не кидальческую контору на Пукете по аренде машинки.

При этом желательно иметь возможность сдаться в Пакбаре. Вроде бы такая опция есть только у ависа и баджета, но они хотят разные кредитки которых нет. (Есть дебетовая сбер-виза-ерофлот, а кредитку визаклассик урса похоже не успевают перевыпустить)

В общем машинка нужна на 2 недели примерно с 5го по 19 ноября. Так что цена имеет значение. Но механический древний карибиан не пойдет. Нужно что то простое на автомате, Виос, Джаз, Ярис, Солуна, ну как у всех.

ЗЫ. Поиск прочитал.
Будущее уже началось!
Аватара пользователя
olegt
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2003
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
аренда мотобайка в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 19 окт 2008, 15:27

Не найдешь вариантов думаю
Я в общем писал уже о том как сам искал тоже самое только в другую сторону
Баджет и Авис - без вариантов
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение olegt » 19 окт 2008, 18:10

Угу. Понял.

Прошу помочь осмыслить вот это
http://www.avisthailand.com/home/promotion.htm

Avis offers 50% discount from standard rate for Domestic Airline Customer traveling in Thailand. Thai Airways, Bangkok Airways, Nok Air, Thai Air Asia and One Two Go. Require 2 days advance booking at Reservation Center.

Неужто прям реально могут скинуть полцены за то что мы пролетим АирАзией например?

По предварительным прикидкам получается что нам надо примерно 17 000 бат на 2 недели. Половина этого - существенная сумма нашего скромного бюджета... Ну или можно машинку взять получше...
Будущее уже началось!
Аватара пользователя
olegt
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2003
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение olegt » 19 окт 2008, 18:12

http://www.avisthailand.com/home/promotioncc.htm

Такоже.... виза Avis offers Visa Commercial Card with 50% discount from standard rate. From now until December 31, 08.

Коммершал это что-то специфическое или классик тоже годится?
Будущее уже началось!
Аватара пользователя
olegt
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2003
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 19 окт 2008, 19:26

1 Вариант (посадочный талон)
Да, бывают такие акции (хотя обычно какой то одной определенной авиакомпании - а здесь все тайские)

Особо в таких вещах обращать внимание на:
Require 2 days advance booking at Reservation Center.
-Subject to car availability.

В этом передложении не вижу сроков действия данной акции (т.е. пропасть она может в любой момент) + волшебная фраза -Subject to car availability верный способ для отхода

2 Карточный
Полагаю речь может идти о корпоративной (карта компании) карте
В противном случае не представляю что имеется ввиду

И опять же слова - Subject to car availability (но правда в этом слкчае срок действия предложения озвучен)

Ну и еще один минус на мой взгляд - букинг только по телефону в данных случаях. Зная тай инглиш - могут быть накладки
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение olegt » 28 окт 2008, 13:10

Ага... от акций отмазались типа это все протухло (экспайред), оно и понятно высокий сезон. Зря тянул. Да денег еще не было.

Ну вот. Позвонил, выкатили какую-то корявую цену за Джаз 1700 с чем-то бат. Я говрю а на сайте то поменьше будет. Ну говорят то на сайте, там типа спеццена. Но однако сразу снизили до 1200 с небольшим все включено. То есть до той цены которую выдает сайт на февраль например. В чем жопа. Сейчас уж сайт баджета на 4 ноября не дает машынок. Типа нету на Пукете.

Так что как договорились написал письмо им в пукецкий баджет, обещали все подтвердить.... может на месте еще поторгуюсь...
Вот такие дела. А не подтвердят и хрен с нимя. Что нибудь придумаем. Просто было бы красиво - сразу вылезти из пукецкого эропорта и сесть за привычный правый руль. Как дома. С дитями очень актуально.


Кстати прикол - в ХатЯй возвращать можно без проблем, а вот за возврат в БакБару возьмут 3000 с лишнем тыщщи бат. В принципе почему бы и не взять... только я не дам. Один хрен к первым ботам не приедешь и машинку не сдашь... Так что наверное сдадим в ХатЯе, там переночуем, а уж с ранья на автобусе в Пакбару.

Что-то я плаваю в этих вопросах... ну да вроде там все недалеко. Может кто что посоветует??
Будущее уже началось!
Аватара пользователя
olegt
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2003
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение olegt » 28 окт 2008, 13:13

2 недели выходят примерно 20 000 бат... много однако.

но что-то вариантов не вижу. соглашаться?
есть внутренее ощущуени что им было бы нормально примерно за 12-15 килобат мне на 2 недели отдать... а как сторговать и чем мотивировать как-то туплю.

thaiman, helppleeease...
Будущее уже началось!
Аватара пользователя
olegt
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2003
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 28 окт 2008, 16:31

olegt писал(а):Кстати прикол - в ХатЯй возвращать можно без проблем, а вот за возврат в БакБару возьмут 3000 с лишнем тыщщи бат.


Писал я об этом - в прошлом году
Поюзай Поиск то - не стесняйся

Вариантов торга думаю нет - они монополисты на ван вей (ну Авис еще)
Другие вообще связываться не будут - совсем, да и хлам может попасться

ПС Подорожало кстати, мне дешевле выставляли - 2500 что ли
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение olegt » 28 окт 2008, 16:36

Хехе. Подтвердили. По 1507 бат в день. Но походу тут накрутили страховку без франшизы.

""Regarding for your email for booking a car on 04/11/08-19/1108 total is 15 days. The rate per day is 1,507 THB. include insurance. If incase of accident, the deductable is 0 bath."""

Может быть я бы и сам такую взял... Но цена убила. Торгуюсь дальше. Щас буду им снова предъвялять промоушыны за местный перелет и за карту. ))
Будущее уже началось!
Аватара пользователя
olegt
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2003
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 28 окт 2008, 17:02

olegt писал(а):If incase of accident, the deductable is 0 bath."""


Без нее брал
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение olegt » 28 окт 2008, 17:16

Блин.... чо то я протупил. Бронирую у баджета а промушыны им предъявляю ависовские...

А чо... нефиг. Один хрен пусть скидывают.
Будущее уже началось!
Аватара пользователя
olegt
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2003
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение olegt » 29 окт 2008, 14:13

Однако дозвонился до Ависа. Промоушыны - действуют!!!!
Но это 50% скидка с каких специальных бешеных промоушынских рэйтсов и в итоге эти 50% больше чем то что висит на сайте. Так что это все разводилово. Менеджерка ависа на мой прямой вопрос "то есть все это джаст адверсайтинг?" даже без особых колебаний ответила ДА.

Итого Авис 1338 за хондуджаз... за толстую страховку надо доплачивать.

Баджет - 1507 со страховкой без франшизы покрывающей все. (На само деле вроде у них такая политика, мои туристы пользовались)...

Разница похоже именно на страховку.

Кроче возьму баджет. Я как-то в него больше верю. Надеюсь хоть навигацию дадут. А вообще конечно не дело столько платить. Надо искать вменяемого местного прокатчика. Будет время - найду.

Тут отпишусь отдельно по результатам. МОжет кому полезно будет.
Будущее уже началось!
Аватара пользователя
olegt
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2003
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение olegt » 30 окт 2008, 13:39

Сегодня несмотря на то что вчерась скрепя зубьями согласился на 1507 пришло письмо что типа дают за THB 1,384... Забыл уже какие тайцы зайки... у них там такой премилый бардачоккс. Когда в мою пользу...

Главное чтобы при выдаче не выкатили накидку +500 бат.
Будущее уже началось!
Аватара пользователя
olegt
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2003
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Sergey22 » 30 окт 2008, 15:01

olegt писал(а):Итого Авис 1338 за хондуджаз... за толстую страховку надо доплачивать.

Баджет - 1507 со страховкой без франшизы покрывающей все. (На само деле вроде у них такая политика, мои туристы пользовались)...
Не слабо имя стоит. С 13-го по 21 отъездил на Пукете на Jazz. 800 батов за день. Было чуть царапнуто левое переднее крыло, на парковке в Джанг Селоне кто-то поправил для симметрии и правое.
Отдал в аэропорту, хозяйка только рукой махнула - все равно красить.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение olegt » 30 окт 2008, 15:31

Угу... местные не хотят делать сдачу в ХатЯее... да и 800 это лоусизон с торгом, а щас типа хай...ыыы.

Выходит что примерно за 1000-1200 обошелся бы такой машын на ноябрь у местных. А тут да. Переплата за имя, страховку и и one-way. Меня и так жаба давит.. ыюююёёёёё....
Будущее уже началось!
Аватара пользователя
olegt
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2003
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль