Аренда автомобиля в Тайланде

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4041

Сообщение Форум Винского » 01 окт 2006, 16:09

У вас есть три варианта как арендовать авто в Таиланде, в зависимости от наличия/отсутствия нормальной банковской карты:

1. Поиск и бронирование авто в Таиланде для имеющих Visa/Mastercard иностранных банков

2. Аренда авто в Таиланде у тайских прокатчиков за наличные или с оплатой российскими картами

3. Аренда авто в Таиланде у частных лиц с оплатой российскими картами и наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4042

Сообщение Pavlik216 » 03 фев 2020, 10:30

Коллеги,
хотел забронировать через Rentalcars машину в а/п Краби у Europcar.
В разделе локации указано "Встреча с агентом", что не особо приемлемо для меня.
При этом на сайте Europcar присутствует адрес то ли в аэропорту, то ли совсем рядом.
Через Гуглмэпс посмотрел панораму "прокатного угла" в а/п. Там есть офисы Херц, Авис, Нэйшнл, Сикст и Баджет. Europcar нет(.
Собственно вопрос: Кто брал авто в Краби у Europcar поделитесь как это происходило. Особенно интересует опыт тех, кто брал/сдавал рано утром (под катарский рейс).
Pavlik216
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4043

Сообщение ParanoidAndroid » 03 фев 2020, 13:27

Pavlik216 писал(а) 03 фев 2020, 10:30:Собственно вопрос: Кто брал авто в Краби у Europcar поделитесь как это происходило. Особенно интересует опыт тех, кто брал/сдавал рано утром (под катарский рейс).

Вы же рейс указали? Прилетите - в зале, где остальные прокатчики, будут стоять с табличкой Europcar. Или, в холле, ближе к выходу. Там же, на месте, оформите. Выйдете на стоянку, там вам отдадут машину. Почти никакой разницы со стационарными будками проката нет.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4044

Сообщение carnival » 11 фев 2020, 11:57

Ребят, только что въехал в зад таец на байке. Я на машине.
Позвонил в контору Thai rent. Они и полисмен сказали ехать в полис стейшн, где меня ждёт человек из страховой. Скажите что делать что нет, а то подпишу сейчас что-то, по факту байк въехал в зад когда я стоял для поворота. Посоветуйте пожалуйста
Аватара пользователя
carnival
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4045

Сообщение andriroman » 11 фев 2020, 14:09

Если и полицейский, и в Thai Rent сказали, что надо ехать куда-то, то надо ехать.
andriroman
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 05.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4046

Сообщение M4x » 11 фев 2020, 14:42

Отпишусь по своему первому опыту аренлы авто в Тае, да и за границей.
Бронировал заренне через ссылку здесь на форуме Тойота Витц. на месяц 32 т.р. + полное покрытие 10 т.р. прокатчик Thrifty. депозит 5000 бат. Прием и сдача в аэропорту Пхукета. после брони пришел полис ваучер на почту. не прочитал внимательно, по прилету в 2 ночи запарился искать стойку пока не прочитал внимательго ваучер и не обнаружил что обращаться нужно на стойку Hertz. на стойке никого не оказалось, прилось звонит и звать )) пришли заспнные менеждеры и начали оформлять, так как арендовал в первый раз то честно говоря в растерянности не знал что делать. Осмотр и выдача машины был у выхода 6 в темноте, Таец показал осматривать авто, я показывал коцки он отмечал что то в листике, я так понимаю это был акт. в общем коцок было много, на всякий случай я снял на видео всю машину вкруг подробно, и стекла и салон. В общем покурили, сели и поехали.
Перед сдачей авто позвонил на указанный в документах номер, на ломаном английском объяснил что сдаю авто на 1 день раньше (внимательнее смотрите даты в билетах :) ) через 15 минут подъехал опять же к терминалу 6 (показал охраннику документы на сдачу и он меня пропустил. далее почти 40 минут ожидания менеждера на возврат авто. за день до возврата поменял колесо на запаску, так как спустило, в момент приемки оформили 200 бат за ремонт колеса, сказали обращайся в страховую. документы еще не подавал.
в общем первый раз конечно немного нервно, но в целом, с учетом цен на такси авто на Пхукете нужно.
M4x
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.07.2015
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4047

Сообщение vahtang76 » 11 фев 2020, 14:44

Ситуация-арендовал в Thrifty(Herz) малолитражку без полной страховки будучи аккуратным водителем. Заморозили депозит 5000 батт. Сегодня тайская красавица въехала в зад слегка помяв, но все же помяв багажник. Я отфотографировал ДТП, через пару минут подъехал полицейский, и появился муж-европеец тайки. Подошёл-спросил какая у меня ответственность перед страховой? Я ответил, что 5000 батт. Он предложил отдать мне деньги на месте и разьехаться- я согласился. Известили полицейского, что обе стороны не против. Мужик отдал 5000, мы пожали руки и все поехали по своим делам. Теперь как всегда после всего произошедшего сижу и думаю-можно расслабиться или прокатчик может содрать больше депозита за повреждения. Что посоветуете?
vahtang76
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4048

Сообщение carnival » 11 фев 2020, 15:08

carnival писал(а) 11 фев 2020, 11:57:Ребят, только что въехал в зад таец на байке. Я на машине.
Позвонил в контору Thai rent. Они и полисмен сказали ехать в полис стейшн, где меня ждёт человек из страховой. Скажите что делать что нет, а то подпишу сейчас что-то, по факту байк въехал в зад когда я стоял для поворота. Посоветуйте пожалуйста


В общем меня вроде признали правым в инциденте, все заняло 4 часа. Завтра пригонят новую машину. Непонятно только что теперь с депозитом, если я не виноват все вернут по окончании аренды?
Аватара пользователя
carnival
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4049

Сообщение andriroman » 11 фев 2020, 15:33

carnival писал(а) 11 фев 2020, 15:08:Непонятно только что теперь с депозитом, если я не виноват все вернут по окончании аренды?

Должны вернуть. А как будет на самом деле, Вы нам через некоторое время и расскажете.
andriroman
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 05.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4050

Сообщение sonorus » 12 фев 2020, 04:32

vahtang76,
еперь как всегда после всего произошедшего сижу и думаю-можно расслабиться или прокатчик может содрать больше депозита за повреждения. Что посоветуете?

нет не сдерут, но это не точно (с меня содрали и депозит и убыток от простоя автомобиля на время ремонта - правда это было в Паттае не у сетевого прокатчика)
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4051

Сообщение vahtang76 » 12 фев 2020, 04:54

sonorus писал(а) 12 фев 2020, 04:32:vahtang76,
еперь как всегда после всего произошедшего сижу и думаю-можно расслабиться или прокатчик может содрать больше депозита за повреждения. Что посоветуете?

нет не сдерут, но это не точно (с меня содрали и депозит и убыток от простоя автомобиля на время ремонта - правда это было в Паттае не у сетевого прокатчика)


еще подскажите-прокатную контору сейчас нужно извещать или по факту опишут повреждения при сдаче машины?
vahtang76
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4052

Сообщение Винский » 12 фев 2020, 10:02

vahtang76 писал(а) 12 фев 2020, 04:54:прокатную контору сейчас нужно извещать или по факту опишут повреждения при сдаче машины?

По факту сдачи все увидят и опишут.
В любом случае суммой более депозита (5 тыс бат) вы не рискуете.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4053

Сообщение OLEGADZE » 14 фев 2020, 18:29

M4x писал(а) 11 фев 2020, 14:42:+ полное покрытие 10 т.р.Осмотр и выдача машины был у выхода 6 в темноте, Таец показал осматривать авто, я показывал коцки он отмечал что то в листике, я так понимаю это был акт. в общем коцок было много, на всякий случай я снял на видео всю машину вкруг подробно, и стекла и салон.
Смысла в этом не было при полном покрытии. Только оно не больше 3500бат у крупных контор
OLEGADZE
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 25.08.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4054

Сообщение M4x » 14 фев 2020, 18:45

OLEGADZE писал(а) 14 фев 2020, 18:29:Смысла в этом не было при полном покрытии. Только оно не больше 3500бат у крупных контор

Ну как не было смысла, в него входит все что не входит в покрытие прокатчика. Стекла, фары, крыша, днище, колеса тп. Когда сравнивал цену у прокатчика было дороже...
M4x
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.07.2015
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4055

Сообщение OLEGADZE » 14 фев 2020, 18:51

Ну тогда вообще не понятно... откуда такая цена в 10 т.р.?ещё и за колесо содрали
OLEGADZE
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 25.08.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4056

Сообщение Путешественница12 » 15 фев 2020, 15:13

Сегодня брали машину в аэропорту Пхукета у Hertz.
В прошлом году выдавали и принимали машины в многоэтажном здание через дорогу, напротив выхода из аэропорта на 6 ом этаже и не только Hertz.
Сейчас у прокатчиков выдача и прием авто, как выйдешь из аэропорта и налево . Там площадка с машинами.
Пока принимали машину, видели сдачу машин и других прокатчиков.
Получать стало лучше.. не тащиться на 6 этаж, а потом выворачивать кругами..Сдавать туда же.
Путешественница12
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 03.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4057

Сообщение M4x » 15 фев 2020, 16:50

OLEGADZE писал(а) 14 фев 2020, 18:51:Ну тогда вообще не понятно... откуда такая цена в 10 т.р.?ещё и за колесо содрали

С тем же успехом можно сказать что вообще непонятно откуда такая цена на аренду авто))) 10 т.р. это моё личное спокойствие на случай аварии, т.к.эти 10 т.р. покрывают все.
По поводу того что за колесо содрали - с документами обращаешься к страховщику, они воз вещают расходы.почитайте про Rentalcover
M4x
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.07.2015
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4058

Сообщение Grinvich » 20 фев 2020, 11:23

Друзья, подскажите, забронил у chic car альмеру. Можно ли каким-то образом попросить, чтобы выдали именно ее, а не аналог? По отзывам сказали, что она самая просторная и пара больших чемоданов вместит без проблем, в отличии от других в классе.
Если что-то не понравится в машине, можно попросить поменять на другую или вариант только полный отказ?
Grinvich
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 22.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4059

Сообщение Винский » 20 фев 2020, 12:36

Grinvich писал(а) 20 фев 2020, 11:23:Можно ли каким-то образом попросить, чтобы выдали именно ее, а не аналог?

Попросить можно, но по факту если не будет свободной - дадут "аналогичную".
Grinvich писал(а) 20 фев 2020, 11:23:можно попросить поменять на другую или вариант только полный отказ?

Как вам будет угодно: если не будет свободной Альмеры - можете вообще отказаться от аренды или доплатить до категории выше.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4060

Сообщение densa » 20 фев 2020, 14:46

Подскажите пожалуйста
Брали авто у ависа в аэропорту Сувурнабзуми, сдали 3 сентября. Сегодня снятие 1500 бат
Через Rentalcars спросили, сказали что пришел штраф (странно что долго шел, более 5 месяцев), причем это сумма не в счёт самого штрафа, а за то что авис передал полиции кто за рулём был и шраф потом придет мне, и мне его нужно оплатить.

Кто с таким сталкивался? На сколько имеет место такая услуга? Я несколько месяцев назад была информация, что ответственность за оплату штрафа несёт пракатчик.

Т.е. я бы понял если бы они оплатили мой штраф, а с меня за это списали
densa
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 18.08.2009
Город: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #4061

Сообщение Винский » 20 фев 2020, 15:05

densa писал(а) 20 фев 2020, 14:46:Кто с таким сталкивался? На сколько имеет место такая услуга?

Данная услуга повсеместно распространена в Европе.
Стоимость обработки пришедшего к прокатчику штрафа составляет 50 евро.
Данная сумма списывается безакцептно.
А потом приходит письмо с требованием оплатить штраф от префектуры или полиции. Штраф безакцептно (без распоряжения владельца счета) - списать уже не могут.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль