Расстояние, время в пути на машине Торфяновка-Турку.

Как добраться из Москвы до Хельсинки, поездка на авто из Санкт Петербурга в Финляндию: граница, погран переходы Россия Финляндия. Каким видом транспорта лучше путешествовать в Финляндии. Паромы в Финляндии. Аренда авто в Финляндии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Расстояние, время в пути на машине Торфяновка-Турку.

Сообщение: #1

Сообщение СЛАВА*ЕКБ » 30 окт 2010, 20:05

Подскажите пожалуйста расстояние(км) от границы (Торфяновка) до Турку. Еду на машине из Екатеринбурга. По России расстояние просчитала, сейчас надо до Турку посчитать, там" привязка" по времени к парому, поэтому хотелось бы поточнее все посчитать. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
СЛАВА*ЕКБ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.04.2010
Город: Järbo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский
сколько стоит бензин в Норвегии

Re: Торфяновка-Турку.

Сообщение: #2

Сообщение tumnus » 30 окт 2010, 21:23

от границы до терминала в Турку 350 км.
tumnus
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Торфяновка-Турку.

Сообщение: #3

Сообщение СЛАВА*ЕКБ » 30 окт 2010, 21:39

Огромное спасибо!!!!!!!!!
Аватара пользователя
СЛАВА*ЕКБ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.04.2010
Город: Järbo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Торфяновка-Турку.

Сообщение: #4

Сообщение tumnus » 30 окт 2010, 22:06

как с навигатором, есть7
по Европе пробиваю пробиваю расстояния по Microsoft AutoRoute 2007
или http://www.ati.su/Trace/ (только на "время в пути" не обращайте внимание )))
tumnus
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Торфяновка-Турку.

Сообщение: #5

Сообщение СЛАВА*ЕКБ » 31 окт 2010, 09:13

Да, навигатор есть, но не автомобильный, а пешеходный GARMIN. И есть ноутбук с программами GARMIN MOBAIL PC и OZI-EXPLORER.
Аватара пользователя
СЛАВА*ЕКБ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.04.2010
Город: Järbo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Торфяновка-Турку.

Сообщение: #6

Сообщение maxim123 » 31 окт 2010, 13:41

Ща скорости зимние сделали 80 км в час и по автобану 100. Вокруг Х-ки по кехе 3 пробки и 60 мах. Навигаторы ТомТом через центр Х-ки ведут тоже не сахар. Дорога Х-ки - Турку есть противные куски. Я к тому, что время прибавьте. Один раз мы на Паром "Европа" за 5 минут до отплытия прибыли, зато очереди не было.
Щас плаваем из Х-ки. Билет дороже на бензин, плыть (отдыхать) дольше, рулить меньше, корабли лучше. Рекомендую...
Да! ещё очередь на границе, и если возвращаетесь в декабре, то обязаловка с зимними колёсами, с ноября можно на шипах.
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Торфяновка-Турку.

Сообщение: #7

Сообщение СЛАВА*ЕКБ » 31 окт 2010, 17:07

Еще раз спасибо! А про Хельсинки подумаю, может так и сделаю.
Аватара пользователя
СЛАВА*ЕКБ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.04.2010
Город: Järbo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Торфяновка-Турку.

Сообщение: #8

Сообщение Nik111 » 31 окт 2010, 21:28

[quote="maxim123" Вокруг Х-ки по кехе 3 пробки и 60 мах.[/quote]
в порядке уточнения- 60 мах на 14 км отрезке от Тиккурилы до дороги на Тампере. в остальном - всё на обычном уровне.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Торфяновка-Турку.

Сообщение: #9

Сообщение stasmih » 31 окт 2010, 21:49

Проще просчитать на http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl
По загранице проще всего рассчитать маршрут. Показывает приблизительное время на дорогу. Сравнивал, очень схоже.

Главное не забывайте, что можно рассчитать даже с запасом, но на границе встать и потерять очень много времени. А можно и быстро проскочить. Иногда часов по 6 там стоят.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Торфяновка-Турку.

Сообщение: #10

Сообщение СЛАВА*ЕКБ » 31 окт 2010, 22:06

Еще пользуясь случаем спрошу: В таможенных правилах Финляндии написано, что если я нахожусь в стране менее 72часов, то не имею права провозить спиртное и сигареты. Но я еду в Швецию, а там другие таможенные правил(есть нормы ввозимого спиртного и табака). На финском форуме начиталась всяких "страшилок", что могут устроить полный досмотр машине, вплоть до лишения визы. Кто ездил недавно, напишите, как оно на самом деле? Могу или нет ввозить что-то через"транзитную" Финляндию?
Аватара пользователя
СЛАВА*ЕКБ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.04.2010
Город: Järbo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Торфяновка-Турку.

Сообщение: #11

Сообщение maxim123 » 31 окт 2010, 23:30

Я всегда говорю, что еду на 4 дня или больше. Если у вас паром, то это похоже на правду - штампов-то больше не будет
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Торфяновка-Турку.

Сообщение: #12

Сообщение СЛАВА*ЕКБ » 01 ноя 2010, 00:09

Дак в том-то и дело, что я еду в Швецию на 2 месяца и билет на паром будет. Но в Финляндии-то я буду менее 72 часов(мне по ней проехать-то 350км).А правила гласят: При нахождении в Финляндии менее 72 часов ни грамма спиртного и сигарет.Или я что-то не так понимаю? То же удивлена такими правилами, казалось бы должно быть наоборот.
Аватара пользователя
СЛАВА*ЕКБ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.04.2010
Город: Järbo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Торфяновка-Турку.

Сообщение: #13

Сообщение sergeyf73 » 01 ноя 2010, 00:13

СЛАВА*ЕКБ писал(а):При нахождении в Финляндии менее 72 часов ни грамма спиртного и сигарет.Или я что-то не так понимаю? То же удивлена такими правилами, казалось бы должно быть наоборот.

Нет, наоборот не должно быть. Это правило придумано против челноков, которые возят спиртное и сигареты, тут же сдают их и едут обратно. Поскольку вы едете на 2 месяца, вас это не касатеся.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Торфяновка-Турку.

Сообщение: #14

Сообщение СЛАВА*ЕКБ » 01 ноя 2010, 07:50

Перечень товаров, разрешенных для ввоза при въезде в Финляндию

Для жителей Российской Федерации (и граждан других стран, не входящих в Европейский Союз) действуют строгие нормы ввоза товаров в Финляндию.

Согласно финским таможенным правилам гражданин РФ может беспошлинно и без уплаты налогов ввозить в Финляндию алкогольные напитки, табачные изделия, парфюмерию, а также чай и кофе для собственного употребления, использования в собственной семье или в качестве подарков в следующем количестве:

Алкогольные напитки:

Алкоголь нельзя ввозить, если продолжительность пребывания в стране менее 72 часов (меньше трех суток по штампу в паспорте)

То есть я могу провезти норму по законам Швеции? Хотя странно, я же то же нахожусь менее 72часов. Не могут они мне сунуть эту бумажку под нос и сказать, что незнание таможенных правил не облегчают мою участь?
Аватара пользователя
СЛАВА*ЕКБ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.04.2010
Город: Järbo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Торфяновка-Турку.

Сообщение: #15

Сообщение stasmih » 01 ноя 2010, 10:59

Дело в том, что на границе они никак не смогут доказать, что ты въезжаешь менее 72 часов. Если конечно у тебя печатей 20 не стоит, что ты въезжал и выезжал постоянно в течении суток. На обратном пути тоже, потому что продолжая путь далее по шенгену, нигде больше штампов не ставят. Т.е. для таможенника ты буд-то был все это врмя на территории Финляндии. И вообще, вспоминая частые поездки в Финляндию, ни разу не видел чтоб фины досматривали машины. Ни к ним, ни в обратную сторону. Видимо считают, что после российской границы смотреть там нечего. Вот автобусы с челночниками бывают досматривают. Там и доказать проще, что ты едешь менее 72 часов. Там в основном по общей путевке едут - туда-обратно. Мамину знакомую так 2 года назад поймали с несколькими блоками сигарет. Так лишили шенгена на 7 лет. А это у нее был второй заработок.

Да и не забывайте, что на паром запрещено проносить алкогольные продукты.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Торфяновка-Турку.

Сообщение: #16

Сообщение СЛАВА*ЕКБ » 01 ноя 2010, 12:28

Им и доказывать не надо будет. Я сама скажу, что еду по приглашению в Швецию и имеется билет на паром.Говорят на таможне врать нельзя, если обман откроется еще хуже будет. Наверное ничего не повезу, нельзя мне рисковать шенгеном.
Аватара пользователя
СЛАВА*ЕКБ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.04.2010
Город: Järbo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Торфяновка-Турку.

Сообщение: #17

Сообщение Trolll » 01 ноя 2010, 15:31

СЛАВА*ЕКБ писал(а):Дак в том-то и дело, что я еду в Швецию на 2 месяца и билет на паром будет. Но в Финляндии-то я буду менее 72 часов(мне по ней проехать-то 350км).А правила гласят: При нахождении в Финляндии менее 72 часов ни грамма спиртного и сигарет.Или я что-то не так понимаю? То же удивлена такими правилами, казалось бы должно быть наоборот.



Не вижу причины так переживать. На паромах в дьютиках море разливанное алкоголя. Зайдите и купите, что душе угодно. Вот и всё решение проблемы.
Кстати, как уже писал. от Хельсинки до Турку, молодцы финны полностью закончили ввод в строй магистрали, так что время в пути, максимум полтора часа, скорость 100-120, это даже без превышений
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Торфяновка-Турку.

Сообщение: #18

Сообщение СЛАВА*ЕКБ » 01 ноя 2010, 21:35

Спасибо за ответы!
Аватара пользователя
СЛАВА*ЕКБ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.04.2010
Город: Järbo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Торфяновка-Турку.

Сообщение: #19

Сообщение Nik111 » 02 ноя 2010, 19:24

сигарет это ограничение не касается.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Торфяновка-Турку.

Сообщение: #20

Сообщение СЛАВА*ЕКБ » 02 ноя 2010, 19:35

По сигаретам там норма 2 блока.Это точно. Я просто хотела больше провезти, у меня в Швеции родственники курящие (у них сигареты очень дорогие).
Аватара пользователя
СЛАВА*ЕКБ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.04.2010
Город: Järbo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумТранспорт в Финляндии. Поездка на своем авто



Включить мобильный стиль