Топливные заправки в Финляндии с возможностью оплаты наличными

Как добраться из Москвы до Хельсинки, поездка на авто из Санкт Петербурга в Финляндию: граница, погран переходы Россия Финляндия. Каким видом транспорта лучше путешествовать в Финляндии. Паромы в Финляндии. Аренда авто в Финляндии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Топливные заправки в Финляндии с возможностью оплаты наличными

Сообщение: #1

Сообщение Дед Костет » 19 июл 2022, 16:08

Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, думаю некоторые уже сталкивались, есть ли топливные заправки в радиусе городов Лаппеенранта , Коувола , Лахти с возможностью оплаты за топливо наличными? Раньше точно были, слышал, что что-то изменилось. Если подскажите название заправки и месторасположение , буду очень признателен.
Дед Костет
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Топливные заправки в Финляндии с возможностью оплаты наличными

Сообщение: #2

Сообщение Дед Костет » 22 июл 2022, 16:07

Сам задал вопрос , сам отвечаю)
Странно , но никто из форумчан ничего не ответил.
В итоге я написал письмо на адрес эл. почты службы по работе с клиентами компании Teboil.fi
Много заправок на территории Финляндии данной компании.
Дословный ответ, вернее даже два ответа прислали:
Hi. Thank you for your message. You can pay with cash in all the stations (Teboil).
Best regards,
Customer services/ Maria
Tel. +358 20 470 0900
mail@teboil.fi

Hello! You can pay with cash in any of Teboil fuel stations.

Best regards,

Oy Teboil Ab

Из чего следует вывод, можно заправляться на заправках данного бренда и оплачивать топливо наличными.
Надеюсь, кому-то информация пригодится .
Дед Костет
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Топливные заправки в Финляндии с возможностью оплаты наличными

Сообщение: #3

Сообщение Elen.vi » 24 июл 2022, 22:47

Спасибо! Тоже думала об этом. На АВС мне кажется можно, там люди на кассе стоят и кафе есть. Мне кажется мы там платили на кассе раньше. Значит можно наличными.

Где то в других ветках видела, что и на других заправках, даже где автоматически все, вроде бы тоже можно в автомат купюры загружать.
Elen.vi
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41

Re: Топливные заправки в Финляндии с возможностью оплаты наличными

Сообщение: #4

Сообщение laara14 » 28 июл 2022, 23:15

Добрый день!

Сегодня заправились на Teboil Espoo Muurala, автомат принимает наличные: 5, 10, 20, 50 евро.
Процедура проста: выбираете опцию «Чек», добавляете купюры в банкнотоприемник, указываете номер колонки, заправляетесь на сумму.

Топливные заправки в Финляндии с возможностью оплаты наличными

Топливные заправки в Финляндии с возможностью оплаты наличными
laara14
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18

Re: Топливные заправки в Финляндии с возможностью оплаты наличными

Сообщение: #5

Сообщение Kate111 » 05 авг 2022, 20:31

На заправках ABC точно можно расплачиваться наличными евро
Kate111
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Топливные заправки в Финляндии с возможностью оплаты наличными

Сообщение: #6

Сообщение Кыгорь » 09 авг 2022, 15:42

Пару дней назад вернулись из поездки (Финляндия-Швеция-Норвегия). В Финляндии практически везде (мы проехали от Иматра до Савонлинна, затем на Хельсинки, были в Тампере, Оулу, Кеми, Торнио, Рованиеми, Увало) можно найти заправку с оплатой наличными или через оператора — и Тебойл, и Нестеа, и АВС. Лучше заправляться на комплексах, где есть сразу несколько заправок — одна из 3-4 обязательно будет с налом (съезд к таким комплексам обычно обозначен высоченной стелой АВС или Тебойл.
Средняя цена 95 — 2.2/2.5 евро (к северу бензин был чуть дороже). Из Финляндии в Норвегию въезжали в Утойоки, прямо перед "границей" три заправки, одна из Тебойловских (первая, та что слева, совсем маленькая) принимает евро.
Если сомневаетесь в правильности своих действий, на таких заправках выбирайте меню на русском. Один раз я что-то сделал не так и "двадцатку" заглотило, а бензин не пошёл. Но благодаря помощи финки с соседней колонки удалось уладить проблемку: она вызвала какого-то дежурного, составили акт, я расписался, мне вернули деньги.
Берут купюры по 5, 10, 20, 50.Показалось, что 50-евровые купюры не очень любят: или приходилось прогонять по 4-5 раз, или менять несколько банкнот. С 5, 10 и 20 проблем практически не было.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Топливные заправки в Финляндии с возможностью оплаты наличными

Сообщение: #7

Сообщение m1171 » 09 авг 2022, 16:15

Дополню, что АВС может принимать кэш на одной заправке, и не делать этого на другой. Так, с большого комплекса АВС в Саркисалми (трасса 6) милая девушка за стойкой предложила съездить заправиться за наличку на Тебойл в Симпеле, за 17км.

У Несте на одной из заправок две колонки из четырех умели заправлять только по картам, а две соседние - через кэш и оператора (с пост-оплатой).
m1171
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумТранспорт в Финляндии. Поездка на своем авто



Включить мобильный стиль