Через Финляндию в Германию-Бельгию? Финка только для транзит

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, граница Финляндии на авто - таможня Финляндии: что можно что нельзя ввозить в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: ОльгаФлю и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей в Финляндии по умным ценам и без предоплаты отели Хельсинки
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Через Финляндию в Германию-Бельгию? Финка только для транзит

Сообщение Dimas » 29 мар 2011, 14:57

Друзья!
Начитавшись рассказов про пивососничество в Бельгии, решил свой отпуск провести след. образом: Из Москва на машине до Лаппеенрата, там её на стоянку на месяц. Далее на Ryanair в Дюссельдорф, а далее 2 недели по Германии- Бельгии-Франции с женой, затем, ещё 2 недели пивасика попить там же одному. Надо же мужчинке развееться. Человек я приличный, их Европу обещаю не попортить. К тому же, хотел принять католичество!
Получается, нужно открыть визу жене на 2 нед., а мне на 1 месяц. Собирался использовать для этого Финское посольство, но после ваших рассказов что-то засомневался...
Вопрос: как поступить, чтобы проблем не было и в какое посольство документиться, если я не знаю в какой шенгенке больше буду...принцип Азии - всё на месте?
Немецкое не хотелось бы, бельгийское и французское не знаю. Кто и них мне месяц даст? Удобнее и дешевле лететь из Финляндии.
В Финляндии был в 98г, жена нет. В Испании в 2002. Остальное не шенген.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Dimas
Старожил

Благодарил (а): 64 раз.
Страны: 35
Отчеты: 1
документы на норвежскую визу

Re: Через Финляндию в Германию-Бельгию? Финка только для тра

Сообщение XMember » 29 мар 2011, 16:19

Dimas писал(а):Вопрос: как поступить, чтобы проблем не было и в какое посольство документиться, если я не знаю в какой шенгенке больше буду...

Франция!
Dimas писал(а):принцип Азии - всё на месте?

Для граждан РФ в шенгене не работает.
Dimas писал(а):Немецкое не хотелось бы, бельгийское и французское не знаю. Кто и них мне месяц даст?

Любое даст при обосновании. Однако Франция обычно даёт как минимум на 30 дней с коридором 60 дн., даже если запросить 5 дней. Плюс из перечисленных 3-х французы - самые простые и лояльные.
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 59
Благодарил (а): 517 раз.
Страны: 38

Сообщение Dimas » 29 мар 2011, 18:54

Франция! Отлично. Наверное я буду там большее кол-во дней. Да, именно на 30 дней, а то за 20 я не успею прочувствовать отпуск Через Финляндию в Германию-Бельгию? Финка только для транзит, ведь только в Бельгии 450 сортов пива, а сколько ещё хорошего вина во Французских погребах пылится!
Последовательность такая:
- все справки и документы
- авиабилеты Мск-Париж-Мск. Правда стоить они будут по евров 400, а не по 85, как на Ryanair...ИЛИ я вправе полететь через Финляндию во Францию, либо в Дюссельдорф, а затем во Францию?
- неоплаченная бронь отелях 3*( которую сразу после получении визы аннулирую) в городах Франции/Бельгии/Германии, но во Франции больше. Если в первй отель я заеду и проживу там пару суток - не узнают ли в посольстве об аннуляции и не перекроют ли мне въезд в будущем???
- А может мне агенство сделает финский мультик на 30 дней?
Dimas
Старожил

Сообщение XMember » 29 мар 2011, 19:10

Dimas писал(а):ИЛИ я вправе полететь через Финляндию во Францию, либо в Дюссельдорф, а затем во Францию?

вправе
Dimas писал(а):- неоплаченная бронь отелях 3*( которую сразу после получении визы аннулирую) в городах Франции/Бельгии/Германии, но во Франции больше.

Такое годится.
Dimas писал(а):Если в первй отель я заеду и проживу там пару суток - не узнают ли в посольстве об аннуляции и не перекроют ли мне въезд в будущем???

Я советую в анкете написать тот отель, в который реально заедете. А вообще, вряд ли проверять будут.
Dimas писал(а):- А может мне агенство сделает финский мультик на 30 дней?

Агенство - нет Через Финляндию в Германию-Бельгию? Финка только для транзит Визы выдают посольства и консульства.
--> Французская виза в Москве
XMember

Сообщение Dimas » 29 мар 2011, 19:31

Спасибо XMember! Пойду на Французскую визу...Но скажите - это точно, что открыв французский однократный шенген 30/60 я без проблем вылечу из Лапы в Брюссель /обратно и мне в след раз не дадут пинок пыром в шенге посольствах? При условии, что из Брюсселя сразу поеду в Париж в забронированный отль на 2 нночи?
Dimas
Старожил

Сообщение XMember » 29 мар 2011, 21:48

Dimas писал(а):Но скажите - это точно, что открыв французский однократный шенген 30/60 я без проблем вылечу из Лапы в Брюссель /обратно и мне в след раз не дадут пинок пыром в шенге посольствах? При условии, что из Брюсселя сразу поеду в Париж в забронированный отль на 2 нночи?

Точно вам только господь Бог скажет Через Финляндию в Германию-Бельгию? Финка только для транзит

А если серьёзно, то:
  • французы не страдают излишней паранойей как финны и немцы. Более того, они менее щепетильны в вопросах использования виз, чем даже испанцы и итальянцы.
    См.: Re: Виза была Французкая, но до Франции не добрались (повторять крайне не советую)
  • в вашей ситуации лучшего (и при этом вполне честного) варианта с визой, чем через Францию, - нет.
XMember

Сообщение oleg_go » 30 мар 2011, 19:44

При стоимости билета Москва-Дюссельдорф туда скажем 01.06 обратно 29.06 https://avia.awd.ru
которые сейчас есть в davs за 5950 т.р. Вы собираетесь лететь через Лапенранту. Да Вы фанатик Финляндии Через Финляндию в Германию-Бельгию? Финка только для транзит

А если учесть, что билет до Парижу на теже даты с пересадкой стоит 8000 т.р. туда обратно
https://avia.awd.ru
то вы ещё и фанатик Дюссельдорфа
oleg_go
активный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 11

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеФинляндия. Всё о Финляндии от А до ЯВиза в Финляндию. Финская таможня: что можно что нельзя

Включить мобильный стиль