Шенген в Финляндию для студента спортсмена

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шенген в Финляндию для студента спортсмена

Сообщение: #1

Сообщение jaghaloover » 18 мар 2019, 23:31

Доброго времени суток, заранее прошу прощения за скорее всего однотипные и банальные вопросы, еду в другую страну в первый раз.
Итак, я студент первого курса, собираюсь в Финляндию на марафон по бегу, в связи с этим куча недопониманий, ибо при запросе в гугле выходит довольно много сайтов с отличающимся описаниеми требованиями.

Первый вопроc : Нужно ли что-то заверять у нотариуса/переводить на английский язык из документов(спонорское письмо(спонсоры - родители), справка с места учёбы, справки о доходах и состоянии счёта родителей )

Второй вопрос: Сколько по времени могут быть действительны справки о дохода и состоянии счёта, ибо мне их сделали ещё за 50 дней до начала моего путешествия и на одном из сайтов визовой тематики было указано, что такие документы могут быть действительны лишь месяц, на других сайтах об этом ничего не говорят

Третий вопрос: Страховка. На сколько я знаю, то требование о том,что страховка должна быть действительна с момента подачи документов было отменено, но опять таки сталкиваемся с тем фактом что в интернете куча мусора и дезинформации, из-за чего одни пишут, что так и есть другие что нет.

Четвёртый вопрос: Моё путешествие будет с 25.04.19 по 28.04.19. Я решил сделать страховку от безысходности и не понимании визовой системы, в росгострахе и альфе, так как всегда можно растоторгнуть договор и вернуть деньги, но вот незадача, в росгострахе, можно было указать день подачи, я указал 5.04.19.На что система выдала мне 15 + 4 моих дней, получается что срок от 05.04.2019 до 23.04.2019 - что не входит в дни моего путешествия(скрины полиса приложил), для безопасности оформил второй полис по причине того что уже не понимал что происходит и как всё это устроено. на что альфа дала мне страховку С 25.04.19 и плюс 19 дней от начала поездки, чего я абсолютно не понял ибо по логике нужно было ДО а не после начала.После чего я попросил переставить дни на момент до поездки, вот что получилось(Второй скрин).
Пожалуйста, поясните как это всё правильно нужно было сделать, чтобы не было проблем.

4a98c-clip-353kb.png
a119f-clip-129kb (1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
jaghaloover
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.03.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской
анкета для шенгенской визы скачать

Re: Шенген в Финляндию для студента спортсмена

Сообщение: #2

Сообщение Why12 » 19 мар 2019, 01:39

jaghaloover писал(а) 18 мар 2019, 23:31:Первый вопроc : Нужно ли что-то заверять у нотариуса/переводить на английский язык из документов

не нужно
jaghaloover писал(а) 18 мар 2019, 23:31:Второй вопрос: Сколько по времени могут быть действительны справки о дохода и состоянии счёта,

обычно считается, что 30 дней. но, насколько я знаю, для финской визы такие справки вообще не нужны.
Вот сайт ВЦ, где есть список необходимых документов
http://visa.finland.eu/Russia/Moscow/Russian/
http://provisy.ru/visa-centers/finland/ ... d-in-kazan - Это вроде бы казанский ВЦ. если ссылку нельзя, пусть модераторы уберут. Там примерно такой же список документов
jaghaloover писал(а) 18 мар 2019, 23:31:Третий вопрос: Страховка. На сколько я знаю, то требование о том,что страховка должна быть действительна с момента подачи документов было отменено,

да, но при оформлении страховки важно число застрахованных дней, период страховки на стоимость не влияет, можно купить страховку на год сроком на 5 дней.
то есть вам можно было оформлять страховку, например с 5 апреля по 5 мая на 4 дня.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1240
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль