в европу по финской визе?

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #41

Сообщение Путник » 20 окт 2007, 14:19

Я сейчас использую третью мультивизу Финляндии. Не по одной из этих трех я не вьезжал первый раз в Финляндию.
Правило такого я не знаю. Работники Финского консульства в Спб этого правила тоже не знают (Иначе бы как мне выдали две последующие визы). Все развороты, насколько я понимаю, связаны с попыткой обмана Финских пограничников и последующим разоблачением......
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #42

Сообщение Olli » 20 окт 2007, 20:04

Путник писал(а): Все развороты, насколько я понимаю, связаны с попыткой обмана Финских пограничников и последующим разоблачением......


Ну что то вроде этого, только не совсем так- если финскому погранцу при первом визите честно сказать, что летишь в какую нить Португалию- почти наверняка развернут!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение yevvinoku » 22 окт 2007, 12:44

YaniQ писал(а):как я знаю, первый въезд должен быть в Финляндию, а так же дальнейшие 70% въездов туда же....


Это, видимо, кто-то из тех, кто "прочел" "Правила Шенгенского соглашения" Вам насоветовал

Зайцелюб писал(а):А Вы их читали???

Не вводите людей в заблуждение


Ну, меня-то сложно ввести в заблуждение... Господа, "читавшие" "Правила Шенгенского соглашения", правила в студию!!! Уже третий раз прошу! Неужели ни у кого нет? Ведь многие "читали"!
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Душ-Шантуш » 22 окт 2007, 13:37

Ой,как Вас уважаемый yevvinoku,задело Хорошо.Допустим ,вы открыли финскую мульти визу,а поехали в первый раз в Германию и проехали,и в второй раз проехали,потому что не все пограничники знают хорошо правила и смотрят на Вашу визу внимательно,а в третий раз нарвались на немецкого погранца ,не в настроении или с похмелья,который начнёт задавать вопросы-Чего ездим не в ту страну,которая открывала Вам визу и как начнёт мурыжить очень долго.А они это умеют.Наверно Вам, это обьяснять не надо.Правило в студию,посидите в инете.,понажимайте кнопочки.Допустим в данном случае финская виза потом будет не нужна.А, если потом будет нужна?.У меня знакомый получил финскую визу,сьездил много раз в Германию,а потом сново с дуру подал документы в Финское консульство,ему не только отказали,ему ещё и "карантин" наложили.Как Вам такое?
Душ-Шантуш
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Душ-Шантуш » 22 окт 2007, 13:45

В Питере,очень многие получают финскую мультяшку для того что-бы ездить в другие страны.Как Вы думаете,для чего подавляющее большинство народа,сначала едет в Финку,тратят на это деньги,а потом уже летят в те страны в которые им нужно?От тог, что они любят эту "прикольную" и "весёлую" страну?Отнюдь.
Душ-Шантуш
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение VGrisha » 22 окт 2007, 14:02

Нашел правила, но только на чужом сайте. Не знаю, можно ли тут поместить ссылку?
Называется "Правила Шенгенского соглашения (Вариант представленный Посольством Финляндии),ОФИЦИАЛЬНОЕ МНЕНИЕ МИД ФИНЛЯНДИИ"
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение yevvinoku » 22 окт 2007, 14:18

dim_dim писал(а):Ой,как Вас уважаемый yevvinoku,задело Хорошо.Допустим ,вы открыли финскую мульти визу,а поехали в первый раз в Германию и проехали,и в второй раз проехали,потому что не все пограничники знают хорошо правила и смотрят на Вашу визу внимательно,а в третий раз нарвались на немецкого погранца ,не в настроении или с похмелья,который начнёт задавать вопросы-Чего ездим не в ту страну,которая открывала Вам визу и как начнёт мурыжить очень долго.


Любезный dim_dim! Только для Вас, позволю себе повториться.
1. Правило первого въезда не касается мультивиз и не влияет ни на дальнейшие получения виз, ни на пересечения границы.
2. При наличии мультивизы, не задают вопросы "а почему"и т.д., т.е. конечно, при наличии таких вопросов не стОит посылать нах их задающего, но они неправоменры. Это значит, что любой ответ устроит спрашивающего. Например, что так дешевле (быстрее, не было др. билетов, срочно понадобилось выехать etc) в зависимости от Ваших эротических фантазий.

dim_dim писал(а): А они это умеют.Наверно Вам, это обьяснять не надо.Правило в студию,посидите в инете.,понажимайте кнопочки.

А вот это, любезный, не вежливо. Это ведь Вы ссылались на "Правила", я у Вас их и попросил))) А советы насчет кнопочек можете оставить при себе
dim_dim писал(а): Допустим в данном случае финская виза потом будет не нужна.А, если потом будет нужна?.У меня знакомый получил финскую визу,сьездил много раз в Германию,а потом сново с дуру подал документы в Финское консульство,ему не только отказали,ему ещё и "карантин" наложили.Как Вам такое?


Наконец,
3. При упрощенном порядке получения визы (напр., финка в Питере) порядок их использования м.б. иной (я не уверен), если это не мультивиза. В противном случае, см. 1,2.

А что такое карантин и куда там Вам с товарищем его наложили (или Вы его наложили, тогда мне понятно, что это), мне не ведомо.
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Rezoner » 22 окт 2007, 14:19

Все это было, было... И на этом сайте тоже
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=39479
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #49

Сообщение yevvinoku » 22 окт 2007, 14:19

VGrisha писал(а):Нашел правила, но только на чужом сайте. Не знаю, можно ли тут поместить ссылку?
Называется "Правила Шенгенского соглашения (Вариант представленный Посольством Финляндии),ОФИЦИАЛЬНОЕ МНЕНИЕ МИД ФИНЛЯНДИИ"


Конечно, можно, а в чем проблема?
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение mantula » 22 окт 2007, 14:26

"Уж сколько раз твердили миру..." (баснописец Крылов)

Я просто охренел,честно ! после прочтения всего этого.

Бл.дь, лень зайти на сайт посольства Финляндии
http://www.finland.org.ru/ru/
и в разделе ВИЗЫ и УСЛУГИ
прочитайте десять раз (меньше явно мало)

По Шенгенским правилам, первоочередно Шенгенские визы следует получать в посольствах или консульствах стран основного пребывания. Если основной страной пребывания является другая страна Шенгенского соглашения, Посольство или консульство Финляндии не может выдать визу, даже если поездка следует транзитом через Финляндию. Например, если Вы планируете ехать на машине через Финляндию в Швецию в отпуск, то визу следует получать в Посольстве или консульстве Швеции.

Если же Вы планируете съездить в несколько стран Шенгеского соглашения, Финляндия является первой страной въезда и срок пребывания в каждой стране примерно одинаковый, то Вы подаете заявление на визу в представительство Финлянди


Если же Вы заведомо обманули финнов,получив ИХ визу для поездок в другие страны, пеняйте только на себя.

Всё остальное - от лукавого, попытка влезть на ёлку и жопу не ободрать и надежда на удачу...
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение Rezoner » 22 окт 2007, 14:27

Ну ничего нового - все как и ожидалось - в этих самых правилах въезда.
Шенгенское государство, выдающее визу
Как правило, виза выдается в посольством или консульством страны главного назначения поездки.
Если, например, страной главного назначения деловой поездки или поездки с целью отдыха или посещения родственников является другое Шенгенское государство, посольство Финляндии в Москве или генеральное консульство в Санкт-Петербурге, а также его филиалы в Петрозаводске или в Мурманске не выдают визы, хотя поездка и осуществляется через Финляндию.
Если страна главного назначения не определима, виза может быть выдана также посольством или консульством страны первого посещения."
"... Отказ предусмотрен и в случае, если будет установлено, что проситель дал ложные сведения..."
...Как-то синхронно мы выступили с предыдущим оратором...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #52

Сообщение yevvinoku » 22 окт 2007, 14:35

Посмотрел по ссылке. Из интервью консула визового отдела Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, господина Паули Кивинен.
"Если же человек говорит, что он хочет через несколько часов улететь в другую страну Шенгенского союза, при этом у него многократная виза, и в Финляндии он бывает довольно часто, то видно, что он путешествует. Препятствий для такой поездки нет. Нет такого закона, что человек не вправе совершить данную поездку. Просто нужно честно говорить о своих целях и намереньях."

Это я о теме поста, собссна...

Вообще, я на месте модераторов поместил бы её в Визовый отдел, это явно оттуда)
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Душ-Шантуш » 22 окт 2007, 14:43

Уважаемый,yevvinoku
Надеюсь ,то что написали другие участники форума,Вас убедили в неправильности Вашего подхода к этому вопросу Насчёт упрощённых виз-Закон одинаково действует на всех обладателей шенгена
Душ-Шантуш
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение yevvinoku » 22 окт 2007, 15:09

dim_dim писал(а):Уважаемый,yevvinoku
Надеюсь ,то что написали другие участники форума,Вас убедили в неправильности Вашего подхода к этому вопросу Насчёт упрощённых виз-Закон одинаково действует на всех обладателей шенгена




Нда... Вы сами-то читали не только то, что выделено крупным шрифтом? И чего же неправильного в моём подходе? Вы подход-то прочли?
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение mantula » 22 окт 2007, 15:57

yevvinoku писал(а):Посмотрел по ссылке. Из интервью консула визового отдела Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, господина Паули Кивинен.
"Если же человек говорит, что он хочет через несколько часов улететь в другую страну Шенгенского союза, при этом у него многократная виза, и в Финляндии он бывает довольно часто, то видно, что он путешествует. Препятствий для такой поездки нет. Нет такого закона, что человек не вправе совершить данную поездку. Просто нужно честно говорить о своих целях и намереньях."

Это я о теме поста, собссна...

Вообще, я на месте модераторов поместил бы её в Визовый отдел, это явно оттуда)


Здесь основная фраза
и в Финляндии он бывает довольно часто

А тему просто закрывать надо. Действительно, в Визовом отделе все обсосано мильон раз.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение yevvinoku » 22 окт 2007, 16:16

mantula писал(а):
и в Финляндии он бывает довольно часто

А тему просто закрывать надо. Действительно, в Визовом отделе все обсосано мильон раз.


Не уверен, что это ключевая фраза. Хотя, насколько я понимаю, основная идея финнов в том, чтоб их как транзит не юзали. А у девушки абсолютно обратная стандартная ситуация. Насчет тему закрывать - не уверен, эти вещи ведь тоже эволюционируют... Скорее, в Визовый, ИМХО.
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение Путник » 22 окт 2007, 19:02

Думаю, что Вы спорите о разных вещах. Правило первого вьезда и страны наибольшего пребывания относится к однократным визам.
При мультивизах применяется правила более частых посещений. Логично, что человек планирующий посетить с целью шопинга Финляндию два раза по одному дню и, скажем, в этот же переод Испанию отдохнуть(одноразовый вьезд) должен идти за визой в консульство Финляндии, а не Испании.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #58

Сообщение mantula » 22 окт 2007, 22:10

Путник писал(а):Думаю, что Вы спорите о разных вещах. Правило первого вьезда и страны наибольшего пребывания относится к однократным визам.
При мультивизах применяется правила более частых посещений. Логично, что человек планирующий посетить с целью шопинга Финляндию два раза по одному дню и, скажем, в этот же переод Испанию отдохнуть(одноразовый вьезд) должен идти за визой в консульство Финляндии, а не Испании.


Ты куда пропал? В Питере бываешь ? Зашел бы на пиво...

Теперь по теме.

Дык,кто ж щас планирует! 2 раза шопинг? если финны дают сразу мульти на полгода за те же 35 евро ?! И хоть 2 раза по одному дню посетили Фи,а потом в Италию/Испанию на две недели - будьте готовы к возможному отказу в след.визе - без права обжалования. Могут и пропустить, но риск есть.
И правило первого въезда и не наибольшего, а примерно равногопребывания в других странах Шенгена - настоятельно рекомендованные правила и исходят из духа Шенгенских правил - и применимы естественно и к мультивизам однозначно. 8)

Грамотные люди, имея вышеперечисленные нарушения, прилагают к документам на след.визу объяснительную, которая смягчает последствия. Об этом кто-нибудь слышал ?
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение Хэйро » 23 окт 2007, 05:53

Конеччччно слышали! А чтобы совсем подстраховаться, грамотные люди советуют направлять такую объяснительную в консульство сразу по возвращении из поездки, в процессе которой были нарушены правила и рекомендации консульства (хоть даже у Вас и не было проблем на границах).
В предчувствии великих перемен
И в ритме пряных ароматов
Душа его просилась в плен
В Страну Шафрановых Закатов...
Аватара пользователя
Хэйро
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 19.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #60

Сообщение Зайцелюб » 23 окт 2007, 09:08

Путник писал(а):Думаю, что Вы спорите о разных вещах. Правило первого вьезда относится к однократным визам.
.


Нет такого правила даже к однократным визам
Последний раз редактировалось Зайцелюб 23 окт 2007, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль