Время пребывания в Финляндии с ВНЖ

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Время пребывания в Финляндии с ВНЖ

Сообщение: #1

Сообщение DmitryMos1 » 27 авг 2023, 18:31

Добрый день!

Хотел бы уточнить следующий вопрос о количестве пребывания дней в Финляндии и постоянной регистрации. В данный момент есть вид на жительство для работника полученный на год, тип A (Residence permit for employed person - TTOL). Я планирую выехать из Финляндии на два месяца и работать удалённо из Эстонии. При этом постоянная регистрация в Хельсинки на данный момент в съемной квартире, и я не планирую продлевать аренду на время моего отъезда. Скажите, могут ли быть проблемы в последующей при продлении Вида На Жительства из-за отсутствия постоянной регистрации в течении этого времени и физического отсутствия в стране? На официальном сайте прочитал, что могу путешествовать по другим странам Евросоюза в течение 90 дней, однако не очень понятен вопрос с регистраций и постоянным адресом.

Заранее спасибо за ответы!
DmitryMos1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.08.2023
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Время пребывания в Финляндии с ВНЖ

Сообщение: #2

Сообщение senator » 28 авг 2023, 10:32

Отсутствовать можно до 2 лет. Главное успеть продлить до окончания. Регистрация нужна для получения социальных и прочих плюшек.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Время пребывания в Финляндии с ВНЖ

Сообщение: #3

Сообщение Irina7771895 » 04 ноя 2023, 19:13

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если я оформлю ВНЖ в Финляндии на год, но приеду в первый раз на две недели. Потом уеду в Россию, и вернусь через месяц. Будут ли какие-то санкции со стороны миграционной службы или на границе?
С работодателем согласовано.
Irina7771895
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.09.2023
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль