Прусно-паровое судно Салама. Построено в Выборге (XIX в.) Выполнял регулярные рейсы Саваннлина - Лаппенранта и чартерные в Германию. Чуть более сотни лет назад столкнулся с другим пароходом и затонул на Сайме. В 70-е обнаружен, поднят и отреставрирован. В качестве действующего судна не используется. Надо сказать, что интерьры и удобства парохода того времени не делали морское путешествие безумно комфортным ;)
Пароход Саваннлина. Построен в первые годы XX века. Стал самым роскшным судном речной флотилии. Возил русских аристократов, у которых проснулась мода на отдых в Финляндии. После Второй мировой дела у пароходной компании пошли плохо. Судно выкупил муниципалитет Саваннлины. В настоящее время пароход исправен и совершает круизные рейсы по Сайме.
Каюта, по современным меркам, более чем скромна
Каюта, по современным меркам, более чем скромна
Механизм руля проходит прямо через кормовую прогулочную палубу
Механизм руля проходит прямо через кормовую прогулочную палубу
Когда то по Сайме ходило множество самоходных барж. Их звали смоляными, покуда были они деревянными и густо покрытыми смолой. Каждый крупный фермер имел такую баржу. Делали их так, что бы они помещались в шлюзы Сайменского канала. В настоящий момент сохранилась одна такая баржа. Она на ходу и, временами, на ней катают туристов.
В сентябре был в этом городишке, отличный маленький, чистенький, приятный город. Когда выходишь с крепости и поворачиваешь на право, такой чистый райский уголок в СПБ еще поискать надо Туалет клевый в одной из башень так и захотелось там устроится поудобней