Аландские острова на машине, июнь 2018

Отзывы о поездках в Финляндию. Финляндия отзывы отдых. Новый год в Финляндии. Рыбалка в Финляндии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Аландские острова на машине, июнь 2018

Сообщение: #41

Сообщение snowvlad » 13 май 2019, 07:00

Спасибо за отчет. Информационная часть, касательно возможностей добраться до места, Вам особенно удалась.

Наталья Лобова писал(а) 24 ноя 2018, 23:41:Такой вариант, как я хотела – добраться за 5-6 часов с большой земли на Аланды, забронировать самостоятельно на сайте невозможно.


И возник у меня вопрос - места на эти паромы обязательно нужно бронировать? Нельзя просто, подъехать к пристани и заплатить за место?
Мне казалось, что необходимость (возможность) ночевки на островах между двумя паромами как раз и должна подразумевать достаточную свободу в этом вопросе... Или можно остаться на острове на долго?

konatava писал(а) 25 ноя 2018, 17:06:Туда ходили, не нашли. Может, надо было еще дальше пройти. Я знала, что он закрыт на реставрацию, хотели просто подойти посмотреть.

Да. Идти надо было дальше. И, честно говоря - не впечатлил. Стоит такой.... не парадный. В шлангах и кабелях, грязноватенький... в окружении каких то вспомогательных понтонов. Наверное, нужно, всё-таки, подниматься на него. Это я к тому, что - не жалейте, что не нашли...

Аландские острова на машине, июнь 2018
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аландские острова на машине, июнь 2018

Сообщение: #42

Сообщение konatava » 13 май 2019, 18:08

snowvlad писал(а) 13 май 2019, 07:00:честно говоря - не впечатлил. Стоит такой.... не парадный. В шлангах и кабелях, грязноватенький... в окружении каких то вспомогательных понтонов

Так его ещё не открыли?
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Аландские острова на машине, июнь 2018

Сообщение: #43

Сообщение snowvlad » 13 май 2019, 22:27

konatava писал(а) 13 май 2019, 18:08:Так его ещё не открыли?

В прошлом июне - нет. Сейчас - не знаю.
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аландские острова на машине, июнь 2018

Сообщение: #44

Сообщение Наталья Лобова » 15 май 2019, 22:45

snowvlad писал(а) 13 май 2019, 07:00:Спасибо за отчет. Информационная часть, касательно возможностей добраться до места, Вам особенно удалась.


Спасибо за оценку)) Это мой первый отчет. Очень рада, если он полезен.
Наталья Лобова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аландские острова на машине, июнь 2018

Сообщение: #45

Сообщение Наталья Лобова » 15 май 2019, 22:52

snowvlad писал(а) 13 май 2019, 07:00: И возник у меня вопрос - места на эти паромы обязательно нужно бронировать? Нельзя просто, подъехать к пристани и заплатить за место?
Мне казалось, что необходимость (возможность) ночевки на островах между двумя паромами как раз и должна подразумевать достаточную свободу в этом вопросе... Или можно остаться на острове на долго?


Поскольку я в итоге добиралась не с Аландстрафикен, точно не могу сказать. Насколько я помню, у них на сайте было указано, что билеты можно купить прямо у них в офисе. Но вот для меня вопрос - а что, если будет много желающих? Паромы-то не очень большие.... То есть мне все-таки комфортнее гарантированно заранее купить билеты.
Думаю, что на острове между паромами можно оставаться надолго. Но лучше написать им, конечно. Мне быстро и развернуто ответили на все вопросы, полагаю, на это можно рассчитывать)
Наталья Лобова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия отзывы, отдых в Финляндии



Включить мобильный стиль