В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

отели в Финляндии отзывы и рекомендации, Хельсинки отели, аренда дома коттеджа на озере в Финляндии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #61

Сообщение Trolll » 14 окт 2014, 17:40

Денис Ч. писал(а) 14 окт 2014, 17:36:
Trolll писал(а) 14 окт 2014, 17:27:А там ничего доказывать не надо. Подразумевается, что если человек позвонил в полицию, то он не врёт.
Также по устному заявлению(по телефону) любого гражданина, любого другого потом, заочно, могут остановить и оштрафовать за нарушение ПДД

А разве такого понятия как лжесвидетельство у них нет? И суд с полицией конечно верит тому кто первый позвонил в полицию...........


По идее должно быть. Но видимо нет, раз в стране существует практика отрабатывать устные заявления граждан
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #62

Сообщение Денис Ч. » 14 окт 2014, 17:46

Trolll писал(а) 14 окт 2014, 17:40:отрабатывать устные заявления граждан

Так в том то и дело , что отрабатывать, то есть приехать по вызову, а дальше уже действовать по ситуации, то что на самом деле, а не то что сказали по телефону, как в принципе сделали бы в любой стране.
Тут ещё раз подтверждается картина о том, что у полиции были веские причины выселить этих людей из дома о которых ТС или его приятели до сих пор умалчивают.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #63

Сообщение Trolll » 14 окт 2014, 17:53

Денис Ч. писал(а) 14 окт 2014, 17:46:
Trolll писал(а) 14 окт 2014, 17:40:отрабатывать устные заявления граждан

Так в том то и дело , что отрабатывать, то есть приехать по вызову, а дальше уже действовать по ситуации, то что на самом деле, а не то что сказали по телефону, как в принципе сделали бы в любой стране.
Тут ещё раз подтверждается картина о том, что у полиции были веские причины выселить этих людей из дома о которых ТС или его приятели до сих пор умалчивают.



Такие выводы может сделать любой наш человек, потому как у нас не....обманешь, не проживёшь. А там вполне могли приехать именно руководствуясь одним звонком хозяйки. И там полиция поверит скорее своему гражданину(или гражданке). Даже если и на самом деле ничего не было.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #64

Сообщение konatava » 14 окт 2014, 17:58

FOMA07 писал(а) 14 окт 2014, 17:35:Надо разбираться до конца

Обязательно!

и однозначно требовать от букинга, чтобы они выложили отзыв на сайте.

мы точно знаем, что отзывы на нашем сайте пишут настоящие гости, которые останавливались в наших объектах размещения.
http://sp.booking.com?aid=325219;

Как я понимаю, тот, кто написал отзыв, на самом деле, в этом коттедже не был. Поэтому отзыв типа "Я там проживал, и меня выгнали..." будет ложью, а отзыв типа "мои друзья проживали в этом коттедже и рассказывают то-то..." будет выглядеть несколько странно.

Давайте все-таки подождем результатов, потому что, если все так и есть, то случай беспрецедентный, и хочется знать, чем все закончится.

И все же... А где ночевали Ваши друзья, когда их выселили? И почему не позвонили сразу в букинг? Ситуация разрешилась бы на месте.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #65

Сообщение NevinnkaGrad » 14 окт 2014, 18:03

Какая разница где они потом ночевали. Пусть лучше скажут во сколько от них друзья ушли. Хозяйке ясен пень придётся подтверждать своё алиби.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #66

Сообщение northcrow » 14 окт 2014, 18:05

konatava писал(а) 14 окт 2014, 17:58:Как я понимаю, тот, кто написал отзыв, на самом деле, в этом коттедже не был. Поэтому отзыв типа "Я там проживал, и меня выгнали..." будет ложью, а отзыв типа "мои друзья проживали в этом коттедже и рассказывают то-то..." будет выглядеть несколько странно.

отзыв написал сам друг от себя - я его просто вставил.
и отзыв от ЕГО имени, т.к. если я друзьям через себя бронирую - я всегда ФИО меняю на того кто будет жить.
konatava писал(а) 14 окт 2014, 17:58:И все же... А где ночевали Ваши друзья, когда их выселили? И почему не позвонили сразу в букинг? Ситуация разрешилась бы на месте.

где ночевали? мир не без добрых людей
не опытные они у меня без меня редко ездят и впервые попали в такую ситуацию.
northcrow
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.04.2009
Город: Мурманская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #67

Сообщение Nik111 » 14 окт 2014, 18:07

А у меня вопрос есть . В сети много пишут , что бывшие наши россияне , " случайно" став владельцами дач и всяких домов для заработка, всем этим злоупотребляют. Кто же хозяин - наш " бывший" или финны?
Решение в любом случае - в суд . Бумаг с полиции нет - так финны не работают , если хотят с вас денег взять.
Случай мутный.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #68

Сообщение Alexandrita » 14 окт 2014, 18:15

NevinnkaGrad писал(а) 14 окт 2014, 15:57:, потом мы не знаем подписывали ли при заселении что то или нет жильцы

При заселении в коттедж никто ничего не подписывает - по крайней мере на моей памяти такого нет - приезжаешь берешь ключ и живешь, а частенько бывает, что хозяев в глаза не видишь - берешь и оставляешь ключ в заранее обговоренном месте.
Опять же ходить в гости к друг другу не запрещено - многие частенько встречаются друг с другом именно в коттеджах (я не говорю про проживание), находясь на территории Финляндии и я первый раз слышу, что это у кого-то из хозяев вызвало возмущение Может они, конечно, сауну спалили
Trolll писал(а) 14 окт 2014, 17:53:А там вполне могли приехать именно руководствуясь одним звонком хозяйки. И там полиция поверит скорее своему гражданину(или гражданке).

Абсолютно верно - был случай с моими друзьями - что-то они на трассе то ли вильнули на машине то ли немного не справились с управлением, но через 100км их остановила полиция (по звонку финских доброжелателей) - помогло, что мой друг хорошо говорит на финском и звонок друзьям финнам, которые защитили его репутацию и помогли прояснить ситуацию
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3363
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #69

Сообщение northcrow » 14 окт 2014, 18:19

Nik111 писал(а) 14 окт 2014, 18:07:Кто же хозяин - наш " бывший" или финны?

хозяйка финка с русской помощницей
northcrow
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.04.2009
Город: Мурманская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #70

Сообщение NevinnkaGrad » 14 окт 2014, 18:21

northcrow , скажите Вы мой вопрос сознательно игнорируете, или Вы не знаете ответ на него?
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #71

Сообщение northcrow » 14 окт 2014, 18:25

NevinnkaGrad писал(а) 14 окт 2014, 18:21:скажите Вы мой вопрос сознательно игнорируете, или Вы не знаете ответ на него?

пока не знаю.
я вообще ща в Буркина-Фасо на работе сижу.
и пытаюсь одновременно информацию у друзей узнать и сюда писать.
northcrow
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.04.2009
Город: Мурманская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #72

Сообщение Trolll » 14 окт 2014, 18:34

NevinnkaGrad писал(а) 14 окт 2014, 18:21: northcrow , скажите Вы мой вопрос сознательно игнорируете, или Вы не знаете ответ на него?


Ведите себя спокойнее
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #73

Сообщение NevinnkaGrad » 14 окт 2014, 18:36

Так Вы уж постарайтесь побыстрее получить на него ответ. Вообще то надо было с него и начинать, поскольку это ключевой момент. Тема запощена, следствие на лицо, а причины пока не выяснены.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #74

Сообщение northcrow » 14 окт 2014, 18:38

NevinnkaGrad писал(а) 14 окт 2014, 18:36:Так Вы уж постарайтесь побыстрее получить на него ответ. Вообще то надо было с него и начинать, поскольку это ключевой момент. Тема запощена, следствие на лицо, а причины пока не выяснены.

говорят гдето в 2 ночи разошлись
northcrow
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.04.2009
Город: Мурманская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #75

Сообщение Trolll » 14 окт 2014, 18:38

Вот и подождём пока будет конкретный ответ. А эмоции тут уж никому неинтересны.
Может быть вообще закрыть тему пока он не поступит?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #76

Сообщение NevinnkaGrad » 14 окт 2014, 18:42

northcrow писал(а) 14 окт 2014, 18:38:говорят гдето в 2 ночи разошлись

Вроде бы не критично, но фиг его знает что об этом говорят правила проживания. Вполне возможно, что хозяйка формально окажется правой.
Alexandrita писал(а) 14 окт 2014, 18:15:При заселении в коттедж никто ничего не подписывает

Чаще всего заполняешь стандартную форму ФИО, адрес, телефон и ставишь галочку, что с правилами проживания согласен, как то так. А какие они там, этим уже никто не интересуется.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #77

Сообщение Djim-en » 14 окт 2014, 19:29

NevinnkaGrad писал(а) 14 окт 2014, 18:42:Чаще всего заполняешь стандартную форму ФИО, адрес, телефон и ставишь галочку, что с правилами проживания согласен, как то так

Пожалуйста не пишите если не знаете. Процедура которую Вы описали действительна для гостиниц. При аренде коттеджа такого нет.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #78

Сообщение northcrow » 14 окт 2014, 19:34

NevinnkaGrad писал(а) 14 окт 2014, 18:42:Чаще всего заполняешь стандартную форму ФИО, адрес, телефон и ставишь галочку, что с правилами проживания согласен, как то так. А какие они там, этим уже никто не интересуется.

в Финляндии нет такого! даже у многих коттеджей не от частника.
если деньги сразу с карты сняли при букировании - то тебе просто пишут где находится ключ и куда его вернуть.

если оплата наличкой на месте - то отдаешь хозяевам деньги они тебе ключ

а вот если коттедж принадлежит гостинице - то да... просто заполняешь форму гостя и все. но в этой форме нет оговорок на тему можноли приводить гостей или нет
northcrow
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.04.2009
Город: Мурманская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #79

Сообщение konatava » 14 окт 2014, 19:41

northcrow писал(а) 14 окт 2014, 19:34:а вот если коттедж принадлежит гостинице - то да... просто заполняешь форму гостя и все. но в этой форме нет оговорок на тему можноли приводить гостей или нет

Если коттедж принадлежит гостинице, то вполне вероятно, что в правилах проживания есть пункт о том, когда посторонние должны покинуть гостиницу. Но у вас тут вроде бы не посторонние, а постояльцы той же гостиницы
В общем, ждем результатов.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #80

Сообщение NevinnkaGrad » 14 окт 2014, 19:43

Djim-en писал(а) 14 окт 2014, 19:29:
NevinnkaGrad писал(а) 14 окт 2014, 18:42:Чаще всего заполняешь стандартную форму ФИО, адрес, телефон и ставишь галочку, что с правилами проживания согласен, как то так

Пожалуйста не пишите если не знаете. Процедура которую Вы описали действительна для гостиниц. При аренде коттеджа такого нет.

Про Финляндию я действительно ничего не знаю, не был там, но в других местах было по разному и с заполнением форм и с составлением договоров, в отелях в последнее время живу редко, всё больше апартаменты, виллы, коттеджи. Поэтому где есть, а где нет, где то достаточно лишь обменяться дружескими рукопожатиями - всё зависит от владельцев или от управляющих. Возможно, сдача в аренду помещений в Финляндии коренным образом отличается от остального мира, я не знаю, но думаю вряд ли.
northcrow писал(а) 14 окт 2014, 19:34:но в этой форме нет оговорок на тему можноли приводить гостей или нет

В формах есть просто маленький квадратик внизу с припиской где вы ставите галочку типа согласен со всем, точно так же как вы ставите галочку когда покупаете билеты он лайн. А правила, да кто ж их читает до того, их обычно читают после...
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия отели. Аренда коттеджей в Финляндии



Включить мобильный стиль