Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #701

Сообщение Miss_murder » 10 июл 2018, 18:21

ООО, потрясающее место для перекусить - кафе Маяк на улице Маяковского. Если удастся занять столик, крайне рекомендую) аутентичнейшее место в центре.
Аватара пользователя
Miss_murder
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #702

Сообщение Proffi » 10 июл 2018, 19:07

Ещё хорошее место ресто-паб "Брюссель" примерно в 20 минутах пешком от Московского вокзала.
Аватара пользователя
Proffi
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #703

Сообщение SolarKitten » 10 июл 2018, 22:18

skvorzoff писал(а) 10 июл 2018, 17:55:Ребят, о какой столовой№1 идет речь?

Очень дешманская сетевая столовая типа "поднос и рельса", барная стойка отдельно с пивом от 70-90 ры. Качество еды - "пролетарская производственная столовая", вряд ли отравят но и высокого вкуса не ждите.
Обсуждались на последних страницах заведения рядом с Московским вокзалом - их там три, одно на противоположной стороне Лиговки, второе в здании гостиницы "Октябрьская" слева от "Щелкунчика", третье на углу Марата и Невского. Как по мне - заведение для тех кто очень уж о бюджете беспокоится, если хочется недорого но с кошельком напряга нет - лучше в "Щелкунчик" сходить. а еще лучше в "Брынзу"
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #704

Сообщение Doriannn » 11 июл 2018, 09:35

Подскажите
1) остаёмся в Питере до воскресенья, нас трое, как сэкономить на метро, есть ли какие то карты на несколько поездок, или брать разовый по 45.
2) сняли жилье в невском районе, если решим посмотреть на развод мостов в центре сможем ли потом добраться до жилья.
Doriannn
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.05.2018
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #705

Сообщение Miss_murder » 11 июл 2018, 09:47

Doriannn писал(а) 11 июл 2018, 09:35:Подскажите
1) остаёмся в Питере до воскресенья, нас трое, как сэкономить на метро, есть ли какие то карты на несколько поездок, или брать разовый по 45.
2) сняли жилье в невском районе, если решим посмотреть на развод мостов в центре сможем ли потом добраться до жилья.


1) Под ЧМ был специально введен единый проездной по Москве и СПб тройка/подорожник. Либо купите питерский Подорожник за 60 рублей, там поездки на метро 36 рублей выходят. Могу сказать место, где можно купить особую серию подорожника с Забивакой.
2) Смотрите на развод мостов со стороны невского района. Или Вы какой-то конкретный мост хотите посмотреть, например, Дворцовый? А так вообще есть Вантовый мост, можно в любое время перебраться на ту сторону на такси.
Аватара пользователя
Miss_murder
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #706

Сообщение ast3am » 11 июл 2018, 09:50

Doriannn писал(а) 11 июл 2018, 09:35:Подскажите
1) остаёмся в Питере до воскресенья, нас трое, как сэкономить на метро, есть ли какие то карты на несколько поездок, или брать разовый по 45.
2) сняли жилье в невском районе, если решим посмотреть на развод мостов в центре сможем ли потом добраться до жилья.


1) берете подорожник (аналог тройки московской), и закидываете на него деньги. 1 поездка -36 рублей, таймаута нет (т.е. один приложил и пошел, тут же может прикладывать следующий), за каждые 10 поездок становится на рубль дешевле (до 32 вроде).
Есть проездные на определенное количество поездок, но у них таймаут минут 20, т.е. надо брать на каждого.
А вообще вот тут вся информация: http://www.metro.spb.ru/pricetickets.html

2) невский район расположен по двум берегам невы, но догадываюсь что у вас правобережный, тогда можно спокойно смотреть развод с правого берега (если смотреть на троицкий мост, например, то смотреть с петроградки), и такси вас увезет. По факту есть 2 неразводных моста, и увезут с любой точки, но это может стать значительно дороже.
ast3am
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 26.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 32

Re: Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #707

Сообщение ast3am » 11 июл 2018, 09:51

Miss_murder писал(а) 11 июл 2018, 09:47:1) Под ЧМ был специально введен единый проездной по Москве и СПб тройка/подорожник. Либо купите питерский Подорожник за 60 рублей, там поездки на метро 36 рублей выходят. Могу сказать место, где можно купить особую серию подорожника с Забивакой.


Тройка/подорожник был введен не к ЧМ, еще в прошлом году на нем катался)
ast3am
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 26.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 32

Re: Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #708

Сообщение r_g » 11 июл 2018, 09:52

Doriannn писал(а) 11 июл 2018, 09:35:Подскажите
1) остаёмся в Питере до воскресенья, нас трое, как сэкономить на метро, есть ли какие то карты на несколько поездок, или брать разовый по 45.

Можно купить подорожник - это карта - электронный кошелек для городского транспорта (метро, трамвай, троллейбусы, большинство маршруток). Сама карта - 60р, тарифы по ней другие, наземный транспорт на 1 рубль дешевле, метро - заметно дешевле http://www.metro.spb.ru/cnblt21.html . Но спец тариф действует только на первого проходящего по подорожнику, если пользоваться вдвоем - за второго человека спишут полную стоимость.

Есть проездные на несколько суток, магнитить их тоже нужно на карту - т.е. ее все равно покупать. На маршрутки не действуют.
На 1 сутки – 180 рублей
На 2 суток – 255 рублей
На 3 суток – 340 рублей
На 4 суток – 425 рублей
На 5 суток – 510 рублей

2) на такси или на ночном автобусе - можно посмотреть инфо тут http://orgp.spb.ru/night_buses/
Аватара пользователя
r_g
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 14.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #709

Сообщение Doriannn » 11 июл 2018, 10:51

В кассе метро сказали что подорожник с таймаутом 10 минут
Doriannn
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.05.2018
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #710

Сообщение r_g » 11 июл 2018, 11:12

Doriannn писал(а) 11 июл 2018, 10:51:В кассе метро сказали что подорожник с таймаутом 10 минут

Чтобы оба прошли по скидочной цене - да, 10 минут.
Пройти можно сразу - но цена другая
Но спец тариф действует только на первого проходящего по подорожнику, если пользоваться вдвоем - за второго человека спишут полную стоимость.
Аватара пользователя
r_g
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 14.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #711

Сообщение Doriannn » 11 июл 2018, 11:56

Хотим посетить ночную водную экскурсию по разводным мостам, подскажите где лучше взять, в интернете куча ссылок, людей на улице с табличками ещё больше.
Ещё вопрос по Петергофу, как лучше доехать, стоит ли ехать на метеоре, куда идти там. Простите за кучу вопросов в Питере первый раз.
Doriannn
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.05.2018
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #712

Сообщение ПрофиТ » 11 июл 2018, 12:23

Doriannn писал(а) 11 июл 2018, 11:56:Хотим посетить ночную водную экскурсию по разводным мостам, подскажите где лучше взять, в интернете куча ссылок, людей на улице с табличками ещё больше.

Надо смотреть по цена и маршруту водной экскурсии, а ещё лучше посмотреть с каких посудин больше всего сходит пассажиров, туда и садиться. Но не факт что попадёшь на хорошего экскурсовода, они могут меняться даже на одном кораблике.
Doriannn писал(а) 11 июл 2018, 11:56:Ещё вопрос по Петергофу, как лучше доехать, стоит ли ехать на метеоре, куда идти там.

В Петергоф лучше ехать на маршрутках от станций метро, а вот обратно приятно прокатится на метеоре.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #713

Сообщение Juliya2018 » 11 июл 2018, 12:31

На электричке с Балтийского вокзала тоже можно прекрасно доехать.
Juliya2018
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 24

Re: Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #714

Сообщение ast3am » 11 июл 2018, 12:45

Я все же за метеор и туда и обратно, но тут как говорится время/деньги)
ast3am
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 26.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 32

Re: Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #715

Сообщение Crespo77 » 11 июл 2018, 14:22

Друзья, подскажите, плиз. Ситуация такая, идем с сыном на матче за 3е место, билеты вместе на первом ярусе. Друг предлагает еще один билет, но другой сектор и ярус второй. Хочу взять дочку и сесть вместе. Не помню есть ли повторный турникет непосредственно перед входом на стадион уже после прохода с досмотром на территорию. Сможем ли зайти на первый ярус втроем, если один билет на второй? По опыту рядом или места есть, или втроем на 2 места сядем. Были с сыном на 4 играх нашей сборной (всегда билеты были рядом, так что не задавался вопросом), в Сочи и в Луже второй контроль есть, а вот в Питере не могу вспомнить, хотя были на Египте. Просто дети не взрослые еще, одних не оставить, а хочется и дочке подарить кусочек праздника.
Crespo77
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.06.2018
Город: Череповец
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #716

Сообщение ast3am » 11 июл 2018, 14:29

Crespo77 писал(а) 11 июл 2018, 14:22:Друзья, подскажите, плиз. Ситуация такая, идем с сыном на матче за 3е место, билеты вместе на первом ярусе. Друг предлагает еще один билет, но другой сектор и ярус второй. Хочу взять дочку и сесть вместе. Не помню есть ли повторный турникет непосредственно перед входом на стадион уже после прохода с досмотром на территорию. Сможем ли зайти на первый ярус втроем, если один билет на второй? По опыту рядом или места есть, или втроем на 2 места сядем. Были с сыном на 4 играх нашей сборной (всегда билеты были рядом, так что не задавался вопросом), в Сочи и в Луже второй контроль есть, а вот в Питере не могу вспомнить, хотя были на Египте. Просто дети не взрослые еще, одних не оставить, а хочется и дочке подарить кусочек праздника.


Есть второй контроль.
ast3am
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 26.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 32

Re: Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #717

Сообщение Crespo77 » 11 июл 2018, 14:47

ast3am писал(а) 11 июл 2018, 14:29:Есть второй контроль.

Он общий для ярусов или раздельный? И сможем ли по билету другого сектора зайти, не знает ли кто случайно? В Луже и Сочи я не видел таких проблем, а в Питере помню, что куча фойе и коридоров и не задавался таким вопросом, чтобы посмотреть.
Crespo77
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.06.2018
Город: Череповец
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #718

Сообщение ast3am » 11 июл 2018, 14:56

Crespo77 писал(а) 11 июл 2018, 14:47:
ast3am писал(а) 11 июл 2018, 14:29:Есть второй контроль.

Он общий для ярусов или раздельный? И сможем ли по билету другого сектора зайти, не знает ли кто случайно? В Луже и Сочи я не видел таких проблем, а в Питере помню, что куча фойе и коридоров и не задавался таким вопросом, чтобы посмотреть.


Нет, для первого и второго разный, но я думаю проблем со входом быть не должно и пропустят с билетом другого сектора.
ast3am
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 26.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 32

Re: Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #719

Сообщение YarikSPb » 11 июл 2018, 15:00

Crespo77 писал(а) 11 июл 2018, 14:22:Друзья, подскажите, плиз. Ситуация такая, идем с сыном на матче за 3е место, билеты вместе на первом ярусе. Друг предлагает еще один билет, но другой сектор и ярус второй. Хочу взять дочку и сесть вместе. Не помню есть ли повторный турникет непосредственно перед входом на стадион уже после прохода с досмотром на территорию. Сможем ли зайти на первый ярус втроем, если один билет на второй? По опыту рядом или места есть, или втроем на 2 места сядем. Были с сыном на 4 играх нашей сборной (всегда билеты были рядом, так что не задавался вопросом), в Сочи и в Луже второй контроль есть, а вот в Питере не могу вспомнить, хотя были на Египте. Просто дети не взрослые еще, одних не оставить, а хочется и дочке подарить кусочек праздника.


На 1 и 2 ярусы отдельные входы. Перемещаться между ярусами нельзя, только внутри своего (в отличии от матчей Зенита, где все открыто). Так что не ваш вариант, ищите билет на тот же ярус.
YarikSPb
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 26.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #720

Сообщение Crespo77 » 11 июл 2018, 15:36

YarikSPb писал(а) 11 июл 2018, 15:00:На 1 и 2 ярусы отдельные входы. Перемещаться между ярусами нельзя, только внутри своего (в отличии от матчей Зенита, где все открыто). Так что не ваш вариант, ищите билет на тот же ярус.

А не даст пройти через турникет? Ни у кого такого опыта нет?

upd: А может добрый человек здесь найдется, кто согласится на обмен ярусами? Если с ухудшением категории, то с моей доплатой разницы в цене. У меня билет 3 кат в D213. И 2 билета в D101. Скажем, если у кого то есть билет 2 кат на первом ярусе, то при обмене на 3 кат я доплачиваю разницу и угощаю пивом Если 3-4 кат первого яруса на мой 3 кат 2 яруса, то пиво и тоже готов доплатить по договоренности.
Последний раз редактировалось Crespo77 11 июл 2018, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Crespo77
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.06.2018
Город: Череповец
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль