Оптимизация маршрута. Южная Корея, Сентябрь 2012

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оптимизация маршрута. Южная Корея, Сентябрь 2012

Сообщение: #1

Сообщение Сергей2006 » 22 авг 2012, 10:19

Скоро уже летим в Корею, поэтому дополнительно поразмышлял над графиком маршрута…
С учетом дополнительного изучения путеводителей, график передвижения уточнен, и предполагается следующий вариант:

День 1. Вечерний прилет в Сеул (Seoul Incheon International Airport).

День 2. Сеул.
1. Дворец Кенбоккун (ст. м. «Кенбоккун», линия 3, выход 5).
2. Дворец Токсугун (ст. м. «Сити холл», линия 1 или 2, выход 2).
3. Храм Чонме Чере и Чонме Череак (ст. м. «Чонно 3 (сам)-га» линия 1, 3 или 5, 5 минут пешком).
4. Дворец Чхандоккун (ст. м. Ангук линия 3, выход 3, 5 минут пешком).
5. Инсадон и его окрестности прогулки (ст. м. Ангук), с возможным вечерним подъемом на Чонно тауэр (Jongno Tower).
6. Можно попробовать успеть проехать вечером на Итхэвоне, прогуляться по кварталу «Красных фонарей»: если стоять спиной к отелю Хамильтон - прямо, первый переулок налево (ст. м. Итхэвон, линия 6).

День 3. Переезд в Samcheok. Старт – 8:00. Прибытие – 12:00.
Hwaseongul (мраморная пещера, одна из самых больших в Азии). Haesindang Park, включая penis park & Fishing Village Folk Museum.
Ночуем в Dongae (портовый город, откуда отходит паром до острова Uleung, 20 мин от Samcheok).

День 4. Переезд в Андонг + Gyeongju. Старт – 6:44. Прибытие – 10:29 (на поезде). Andong Folk Village & Folklore Museum.
Вечером на поезде в Gyeongju. Ориентировочно отправление в 17:30, прибытие в 19:30.

День 5. Кенджу (Gyeongju). Город (древняя столица империи Силла).
Вечером переезд в Бусан.

День 6. Бусан. Вечером вылет на остров Jeju-Do.

День 7. Jeju-Do.
1. Рано утром (ночью) едем встречать рассвет на пик Сонсан Ильчхульбон.
2. Сопчикходжи.
3. Остров Удо.
4. Пещера Манджангуль.

День 8. Jeju-Do.
1. Гора Халласан.
2. Курорт Чунмун.
3. Скала Ведольгэ.
4. Водопады Чхонджиен и Чонбан.

День 9. Jeju-Do.
1. Кратер Сангумбури.
2. Пунджэ Артпия (http://www.bunjaeartpia.com)
3. Скала Йондуам.
4. Вечером вылетаем в Сеул.

День 10.
1. Ночью можно попробовать успеть проехать на такси на Итхэвоне, прогуляться по кварталу «Красных фонарей».
2. Вылет из Аэропорта Сеул Инчхон (Seoul Incheon International Airport) на Родину.

Буду рад комментариям, рекомендациям по порядку посещения объектов и самым быстрым вариантам передвижения…
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Япония визы

Re: Оптимизация маршрута. Южная Корея, Сентябрь 2012

Сообщение: #2

Сообщение Senya-nk » 25 авг 2012, 15:14

думаю что 6 точек за один день(? а вы сможете) в Сеуле и потом уехать - это глупость
как и весь остальной перенасыщенный план.
лучше пожить в сеуле 3-4 дня и посетить 1-2 города.
или вы посещаете страну что потом говорить был и видел. а погулять, попробовать, почувствовать жизнь......
не понимаю таких туристов, которые приезжая первый раз в страну - вместили все достопримечательности в 3 дня..... пытаются сделать выводы о стране и людях
Senya-nk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Оптимизация маршрута. Южная Корея, Сентябрь 2012

Сообщение: #3

Сообщение w00d31f » 26 авг 2012, 13:50

да надо точно знать хватит ли сил, когда составляешь такой график) У нас в прошлом путешествии по азии часто наши планы разбивались о то что "полдень, а мы уже варёные и уставшие"-вроде и надо ещё в 3 места, но удовольствия от этого мало. Плюс надо учитывать сколько времени занимает дорога от одного места до другого...да так чтобы не бежать бегом, учитывать что захочется посидеть отдохнуть в кафешке часок и тд =)
Вообще Корея хороша для размеренных прогулок - там везде красиво и интересно, даже можно достопримечательности особо не посещать...во всяком случае мне так больше нравится)
Вечерком рекомендую Seoul Tower ещё - милое местечко =) Сеул стоит хорошенько посмотреть, как в общем и всю другую Корею..желаю удачно сбалансировать relax и количество впечатлений =)
Аватара пользователя
w00d31f
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.02.2012
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Оптимизация маршрута. Южная Корея, Сентябрь 2012

Сообщение: #4

Сообщение Iou » 02 сен 2012, 14:36

У вас план более-менее нормальный только по Чеджу. На Gyeongju явно мало времени. Хотя, и на Чеджу:

1. Гора Халласан.
2. Курорт Чунмун.
3. Скала Ведольгэ.
4. Водопады Чхонджиен и Чонбан.


Это как? Вы представляете сколько надо идти на гору Халласан? Если вы её осилите (а идти там почти всё время вверх по ступенькам), а потом ещё куда-то сможете побежать, то отпишитесь, мы вам премию объявим.
И на акклиматизацию у вас как-то времени нет, а ведь лететь на восток обычно тяжелее (правда, я не знаю, откуда вы летите).

Я недавно ездила в Южную Корею на 2 недели, и сначала составила план почти как у вас (только без Сеула - его я уже раньше изучила). Так вот, поразмыслив, пришла к выводу, что это будет что-то не то. И выкинула всё кроме Gyeongju, Jeju и Busan. И добавила кучу бань (моё мнение: бани - это единственное, что заслуживает внимания в Корее, а достопримечательности там, увы, средненькие - чтобы не быть голословной, возьмите любую книгу по чудесам архитектуры, природы и т.д. и попробуйте найти там Корею).
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута. Южная Корея, Сентябрь 2012

Сообщение: #5

Сообщение Сергей2006 » 05 сен 2012, 02:23

Спасибо за высказанные мнения, прочитал с любопытством....
План сбалансирован для путешественников, которые привыкли делать треки в горах и идти по 12 часов в день, получая от этого удовольствие!
Да, времени на все, всегда, не хватает, но что поделать...
Халласан - не вижу проблем, гора небольшая, а по ступенькам идти, так это просто прогулка, как по городу...
Если погода будет нормальная, то стартуем с рассветом, а остальной план, это уже что успеем в конце дня, после спуска...
Скоро уже улетаем, если кому-то интересно, могу написать после возвращения о впечатлениях, хотя, здесь пишу редко, но на блоге в ЖЖ точно выложу что-нибудь...!
Всем удачи и еще раз спасибо!
Вопросов у меня больше нет, тему можно закрыть!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оптимизация маршрута. Южная Корея, Сентябрь 2012

Сообщение: #6

Сообщение Iou » 05 сен 2012, 11:44

План сбалансирован для путешественников, которые привыкли делать треки в горах и идти по 12 часов в день, получая от этого удовольствие!
Да, времени на все, всегда, не хватает, но что поделать...
Халласан - не вижу проблем, гора небольшая, а по ступенькам идти, так это просто прогулка, как по городу...


Если вы подготовленый и спортивный, то может и правда, план ничего (есть люди, которые предпочитают, когда всё бегом, - я кстати тоже иногда). Вы там отпишитесь после возвращения.
Халласан - гора хоть и небольшая, но первую часть пути идти реально тяжело. Хотя я была в августе - пот ручьём; я думаю осенью там более прохладно будет и более красиво.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута. Южная Корея, Сентябрь 2012

Сообщение: #7

Сообщение Ani » 05 сен 2012, 12:37

Iou писал(а) 02 сен 2012, 14:36:
Я недавно ездила в Южную Корею на 2 недели, и сначала составила план почти как у вас (только без Сеула - его я уже раньше изучила). Так вот, поразмыслив, пришла к выводу, что это будет что-то не то. И выкинула всё кроме Gyeongju, Jeju и Busan. И добавила кучу бань (моё мнение: бани - это единственное, что заслуживает внимания в Корее, а достопримечательности там, увы, средненькие - чтобы не быть голословной, возьмите любую книгу по чудесам архитектуры, природы и т.д. и попробуйте найти там Корею).


Извините, что вклиниваюсь, но тоже неожиданно купила вчера билет в Южную КОрею на последнюю неделю октября (всего на 10 дней), и срзу решила почитать ветки. А тут тема как на заказ.

Iou, не нашла отчета о Вашей поездке. Может, просто не туда смотрю, Если есть, дайте наводку!
Хочу спросить про бани, так как очень люблю бани вцелом и уже поняла, что это "маст".
Сколько времени занимает посещение? Что там такого особенного? Можно ли посещать вечером (после всех экскурсий) или надо днем время выделять?
Поскольку еду впервые и всего на 10 дней, что на Чеджу не планировала. Но теперь засомневалась. Iou, если не трудно, напишите, что Вам больше всего понравилось в стране - очень интересно!
Заранее спасибо!
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута. Южная Корея, Сентябрь 2012

Сообщение: #8

Сообщение Iou » 05 сен 2012, 18:33

Iou, не нашла отчета о Вашей поездке. Может, просто не туда смотрю, Если есть, дайте наводку!


Да, пишу, как пчёлка. Пока не готов, но надеюсь на следующей неделе начать вывешивать.

Хочу спросить про бани, так как очень люблю бани вцелом и уже поняла, что это "маст".
Сколько времени занимает посещение? Что там такого особенного?


Я не особо люблю бани, но Корейские - это маст из мастов! Я бы хоть каждый день ходила - здоровья жалко.
На посещение планируйте как минимум 4 часа. Кстати про бани я уже написала, вот отрывок:

Как работает корейская баня? Всё очень просто. Вы получаете браслет, входите (мальчики обычно налево, девочки направо), ставите обувь в ячейку, закрываете её, идёте в свой шкафчик, снимаете всю одежду, нагишом посещаете парилки и всякие водные процедуры, потом одеваете униформу и направляетесь в общую (для мужчин и женщин) зону, где есть разные помещения для отдыха и оздоровления (комната с горячей солью, комната, насыщенная кислородом, комната из малахита, комната-морозильник, комната для сна и ещё не счесть разных вариаций), кафе, спортзал, возможно бассейн. А потом повторяете всё это сколько угодно раз. В конце моетесь (есть только мыло в кусках, в мужском отделении обычно ещё жидкий шампунь), приводите себя в порядок (есть кремы, фены) и уходите. Кореянки моются так, как будто в первый и он же последний раз в жизни: они и зубы чистят и намыливаются раз по 50, даже воды жалко. Можно сделать массаж (дорого), маникюр, посетить парикмахерскую. Полотенца дают. Всегда есть маленький магазинчик, где можно приобрести шампунь, мочалку, трусы и т.д. Минимальное время, которое нужно для этих удовольствий, - 4 часа. Средняя цена – 10 000 Won на человека (очень дёшево).
Конкретная процедура зависит от конкретной бани: иногда вы платите при входе, иногда при выходе; униформа может быть уже включена в цену, а может и нет; оплата дополнительных услуг (кафе, массаж) может производиться при помощи браслета (в итоге при выходе вы оплачиваете натраченное), а может и наличкой/карточкой; сам браслет могут дать сразу на входе, а могут и потом; полотенца могут быть по выдаче, а может быть и схема «бери, сколько хочешь»; фен может быть платным и т.д.


Можно ли посещать вечером (после всех экскурсий) или надо днем время выделять?


Некоторые бани работают 24 часа в сутки, некоторые до 10-11-12 вечера, так что узнавайте про конкретный случай. Мне больше всего понравилась Siloam в Сеуле; я уж 2 раза в неё ходила. Но предупреждаю: она самая старая и наименее пафосная (да, и не всё работает) из всех посещённых мной 3 бань. Но зато парилки в Siloam явно лучше всех, спортзал бесплатный и развлечений (комнат) - больше всего. Там и 6 часов можно провести и более (входная цена действет на 12 часов).

Поскольку еду впервые и всего на 10 дней, что на Чеджу не планировала. Но теперь засомневалась. Iou, если не трудно, напишите, что Вам больше всего понравилось в стране - очень интересно!


Ну, это зависит от ваших предпочтений. Мне понравились бани, лавовые трубы на Чеджу и курганы-захоронения (+музей) в Gyeongju, но я избалованный путешественник и уже бывала в Корее раньше. Поэтому к тамошним храмам почти равнодушна - они очень однообразны. Поэтому меня не стóит слушать.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута. Южная Корея, Сентябрь 2012

Сообщение: #9

Сообщение Ani » 05 сен 2012, 18:46

Iou писал(а) 05 сен 2012, 18:33:[ (входная цена действет на 12 часов).



Читаю и прямо распирает от желания скорее поехать и все это попробовать! Огромное спасибо за подробный ответ и буду ждать уже всего отчета.
На счет Чеджу еще подумаю. Туда ведь можно и отдельно на недельку прилететь, даже виза не нужна . Мне хочется больше всего в этот раз посмотреть красивую осень... если она еще будет в конце октября, ну и все остальное к ней прилагающееся - в Корее.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута. Южная Корея, Сентябрь 2012

Сообщение: #10

Сообщение Iou » 05 сен 2012, 18:57

На счет Чеджу еще подумаю. Туда ведь можно и отдельно на недельку прилететь, даже виза не нужна . Мне хочется больше всего в этот раз посмотреть красивую осень... если она еще будет в конце октября, ну и все остальное к ней прилагающееся - в Корее


При наличии всего 10 дней, пожалуй, правда лучше сконцентрироваться на континентальной Корее - и то всё посмотреть не успееете, даже по верхам.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль