В какое в время года лучше всего поехать в Южную Корею, что посмотреть?

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В какое в время года лучше всего поехать в Юж. Корею, что посмотреть?

Сообщение: #21

Сообщение snus71 » 09 июл 2014, 13:37

mamavasi писал(а) 09 июн 2014, 13:40:В конце октября- начале ноября 15-17 градусов.


это неплохая погода для трипа с целью "посмотреть"
А будет сухо ? Главное чтобы дождей не было.
Тоже планирую на ноябрьские на неделю
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: В какое в время года лучше всего поехать в Юж. Корею, что посмотреть?

Сообщение: #22

Сообщение mamavasi » 10 июл 2014, 09:17

Осенью, как правило,сухо и солнечно.
mamavasi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.06.2012
Город: Сеул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: В какое в время года лучше всего поехать в Юж. Корею, что посмотреть?

Сообщение: #23

Сообщение olga_ga8 » 02 ноя 2014, 17:35

Расскажите пож-ста поподробнее про январь, кто был.
Есть ли смысл в январе на недельку слетать, удастся ли что посмотреть?
2009, 2010, 2011, 2012 Китай
2013 Вьетнам: Нячанг-Далат-Муйне-Хошимин
2014 Гонконг-Макао-о.Борнео-Сингапур-Таиланд
2017 Южная Корея, Камбоджа, Таиланд
2018 Монголия
Аватара пользователя
olga_ga8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.04.2012
Город: Ангарск, Иркутская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: В какое в время года лучше всего поехать в Юж. Корею, что посмотреть?

Сообщение: #24

Сообщение Volkerball » 02 ноя 2014, 18:32

Посмотреть вполне. Температура будет колебаться около нуля на севере и более десяти градусов с похолоданиями некоторыми на Чеджудо. Но это не самое приятное время для посещения Кореи, даже можно сказать, что самое неприятное. Но если другой возможности, кроме как января не будет, то вполне. Погодка будет малоприятная, но терпимая, имхо. Хотя есть безусловный плюс для этого времени - можно покататься на лыжах. Горнолыжные курорты у них вполне ничего, при желании посетите районы будущих олимпийских игр. Вот тогда ваша поездка именно в январе обретает смысловую нагрузку.
Volkerball
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.05.2012
Город: Токио
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: В какое в время года лучше всего поехать в Юж. Корею, что посмотреть?

Сообщение: #25

Сообщение vezza » 03 ноя 2014, 14:20

reciever писал(а) 02 ноя 2014, 17:35:Расскажите пож-ста поподробнее про январь, кто был.
Есть ли смысл в январе на недельку слетать, удастся ли что посмотреть?

Мы были прошлой зимой в январе. Отчет в подписи.
Мне очень понравилось. Ещё хочу.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В какое в время года лучше всего поехать в Юж. Корею, что посмотреть?

Сообщение: #26

Сообщение snus71 » 03 ноя 2014, 14:48

Мы вот сейчас в Сеуле. В 9 утра всего плюс 4, днем не более 15, ветренно, солнечно, пока сухо
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: В какое в время года лучше всего поехать в Юж. Корею, что посмотреть?

Сообщение: #27

Сообщение olga_ga8 » 03 ноя 2014, 19:06

vezza
прочла ваш отчет. У нас даты намечаются 28.12-04.01, вот думаю, может, ещё в Пусан сгонять? А то 6 полных дней в Сеуле - не многовато ли?
2009, 2010, 2011, 2012 Китай
2013 Вьетнам: Нячанг-Далат-Муйне-Хошимин
2014 Гонконг-Макао-о.Борнео-Сингапур-Таиланд
2017 Южная Корея, Камбоджа, Таиланд
2018 Монголия
Аватара пользователя
olga_ga8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.04.2012
Город: Ангарск, Иркутская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: В какое в время года лучше всего поехать в Юж. Корею, что посмотреть?

Сообщение: #28

Сообщение Chikungunya » 03 ноя 2014, 22:32

reciever писал(а) 02 ноя 2014, 17:35:Расскажите пож-ста поподробнее про январь, кто был.
Есть ли смысл в январе на недельку слетать, удастся ли что посмотреть?

Мы были два раза, и оба в январе. В Сеуле действительно не слишком комфортно: холодно, ветрено, тротуары покрыты коркой льда; гораздо лучше у моря. В первый приезд мы уехали из Сеула на Чеджу, во второй выбрали Пусан, Тхоньен и Йосу. Курорты - они и зимой курорты. Сухо, солнечно, кое-где даже зелено (например, на острове Одондо мы нашли даже парочку цветущих камелий). Правда, на Чеджудо 31 декабря выпал снег, все пальмы и мандарины были в снегу, но через пару дней он растаял. По сравнению с нашей сибирской зимой - очень комфортно.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: В какое в время года лучше всего поехать в Юж. Корею, что посмотреть?

Сообщение: #29

Сообщение vezza » 04 ноя 2014, 03:37

reciever писал(а) 03 ноя 2014, 19:06:vezza
прочла ваш отчет. У нас даты намечаются 28.12-04.01, вот думаю, может, ещё в Пусан сгонять? А то 6 полных дней в Сеуле - не многовато ли?

Мне кажется 6 дней -это оптимально. Нам в прошлом году 3.5 дня было очень мало.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В какое в время года лучше всего поехать в Юж. Корею, что посмотреть?

Сообщение: #30

Сообщение Chikungunya » 04 ноя 2014, 11:13

vezza писал(а) 04 ноя 2014, 03:37:
reciever писал(а) 03 ноя 2014, 19:06:vezza
прочла ваш отчет. У нас даты намечаются 28.12-04.01, вот думаю, может, ещё в Пусан сгонять? А то 6 полных дней в Сеуле - не многовато ли?

Мне кажется 6 дней -это оптимально. Нам в прошлом году 3.5 дня было очень мало.

А мы, проведя пять дней в Сеуле, очень устали )) По-моему, если у reciever присутствует желание взглянуть и на страну, не только на столицу, то можно позволить себе. Кстати, идея Volkerball насчет горнолыжного курорта очень хорошая. Там увидите совсем других корейцев. На отдыхе они очень веселые и отрываются на полную катушку. Да, а в Сеуле непременно сходите на какое-нибудь шоу. Мы посмотрели Nanta и Jump!, причем второе нам понравилось даже больше.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: В какое в время года лучше всего поехать в Юж. Корею, что посмотреть?

Сообщение: #31

Сообщение АлеxандрS » 05 ноя 2014, 21:39

zerokol писал(а) 05 фев 2014, 21:57:Собственно в связи с отменой виз, хочу тут в Юж. Корею съездить. Что посоветует почтенная публика, когда это лучше делать? Планирую где то на 7-9 дней поездку. Чего там смотреть и что посетить тоже пока не определился, что посоветуют для первого (ознакомительного) раза?

Во многом зависит от Ваших предпочтений. Если любите города, то лучший конечно Сеул. Мы были там в общей сложности 6 дней - показалось маловато. Если важна природа - Сораксан (из Сеула до города Сокчо в районе 3 часов на автобусе). Там и горы и море. Думаю на 7-9 дней этим можно и ограничиться. Если же хотите максимально насыщенную поездку, то вполне можно уместить и Пусан, там на пару дней точно найдётся чем заняться. Если увлекаетесь историей и культурологией, то Кёнджу будет небезынтересно (если же нет, то даже не тратьте время - тоска зелёная).
Мы были в октябре, т.к. прочитали, что это лучшее время. Действительно, очень комфортно: утром свежо, зато днём свыше +20. Кстати самая лучшая погода, как ни странно, за всё время была опять же в Сеуле.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В какое в время года лучше всего поехать в Юж. Корею, что посмотреть?

Сообщение: #32

Сообщение Shved42 » 06 ноя 2014, 11:24

Всем доброго времени суток. Прошу сильно не пинать, по форуму пока еще не разобрался что где...
Хочу в январе посетить Корею. Хочется конечно в Сеул(сам не знаю почему) а вот куда еще? Больше конечно интересует, что вообще в это время дам можно интересного познать? Планирую поездку примерно с 3.01 по 10-12 января.
Если не в тягость, знающие подскажите, или пните в нужное русло. Всем большое спасибо.
Shved42
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.11.2014
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: В какое в время года лучше всего поехать в Юж. Корею, что посмотреть?

Сообщение: #33

Сообщение Chikungunya » 06 ноя 2014, 14:19

К вопросу о времени посещения Кореи: сегодня пришла рассылка от Люфтганзы. "Бронируйте билеты в Азию, например столицу Кореи Сеул, которая особенно прекрасна в зимний период". Вот ведь бессовестно врут и не краснеют!
Shved42, ну понимаю, что вы новичок, но хотя бы страничку вверх прокрутите! Ну хорошо, вот вам: зима не лучшее время для посещения Кореи, ибо холодно и может быть пасмурно; в Сеул вы хотите, потому что это главный город, а других вы не знаете; в любом случае свой маршрут лучше строить исходя из собственных предпочтений, что вам ближе - урбанизм или природа, музеи и храмы или достижения инженерной мысли, горы или море, а может быть, вас более всего интересует лаковая миниатюра, искусство театра или военная история, или же корейская кухня? А может быть, шопинг? Например, я люблю природу, поэтому в сеульские храмы и дворцы я даже не совалась, и ничего, жива до сих пор. Для меня идеальное путешествие в Корею - это пара дней в Сеуле и неделя в провинции. Корейцы уважают хайкинг, поэтому везде вы найдете пешеходные тропы с обзорными площадками в красивых местах.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: В какое в время года лучше всего поехать в Юж. Корею, что посмотреть?

Сообщение: #34

Сообщение Shved42 » 06 ноя 2014, 14:27

Chikungunya Спасибо за ответ.
Храмы меня если честно тоже мало интересуют, скорее люди и природа...
P.S Мышкой кручу по форуму, стараюсь что то найти для себя полезное Просто за границей не был ни разу, потому и вопросов больше чем места в голове Пишут здесь, там можно остановиться, туда сходить и названия Корейские на русском как их найти и посмотреть где это и как добраться
Shved42
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.11.2014
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: В какое в время года лучше всего поехать в Юж. Корею, что посмотреть?

Сообщение: #35

Сообщение АлеxандрS » 06 ноя 2014, 21:25

Shved42 писал(а) 06 ноя 2014, 14:27:Chikungunya Спасибо за ответ.
Храмы меня если честно тоже мало интересуют, скорее люди и природа...
P.S Мышкой кручу по форуму, стараюсь что то найти для себя полезное Просто за границей не был ни разу, потому и вопросов больше чем места в голове Пишут здесь, там можно остановиться, туда сходить и названия Корейские на русском как их найти и посмотреть где это и как добраться

Если ни разу не были заграницей, то возможно Корея не лучший выбор, хоть страна и крайне интересная. Мне кажется она больше подойдёт для достаточно опытных путешественников. И языковой барьер, и культурные различия могут с непривычки создать неудобства. Но если уж решились именно туда, то Сеул конечно оптимальный вариант, уж точно будет чем заняться. Из ближайших мест, куда можно съездить - Национальный парк Сораксан (Seoraksan) зимой вроде работает как горно-лыжный курорт, если вас это интересует. Но тут лучше поискать дополнительную информацию. Это около 3 часов езды на автобусе до города Sokcho к побережью Японского (Восточного) моря. Хотя, по правде говоря, не думаю, что зимой там очень уж красиво: лучшее время для национальных парков - это середина осени. Можете съездить на DMZ - границу с Северной Кореей для разнообразия (экскурсии бронируются за 2-3 дня до планируемой поездки). Также городок Suvon знаменит своей этнографической деревней.
Поживите в традиционном доме hanok, если вас не пугает перспектива спать практически на полу (отапливаемом) - отличная смена привычной обстановки с погружением в корейскую атмосферу. Подробности можете почитать в моём отчёте о Корее, 2 недели как вернулся.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В какое в время года лучше всего поехать в Юж. Корею, что посмотреть?

Сообщение: #36

Сообщение Chikungunya » 07 ноя 2014, 02:25

Shved42 писал(а) 06 ноя 2014, 14:27: Пишут здесь, там можно остановиться, туда сходить и названия корейские на русском, как их найти и посмотреть где это и как добраться


Определиться с тем, что вам интересно, поможет вот этот ресурс на русском языке http://russian.visitkorea.or.kr Я бы только посоветовала делить пополам всю почерпнутую там информацию. Воспринимать ее критичнее. В Азии же знаете как - любят делать достопримечательности из ничего. О, этот водопад - единственный в Азии, извергающийся прямо в океан. А этот мост - самый крупный вантовый мост в Корее. А на деле - водопад смешненький и мост как мост, на взгляд совершенно обычный. Или вот (ну это не корейский пример, но все равно характерный): в этом лесу у нас растут супер-пупер пальмы. Приезжаешь, вот дорожка, делаешь по ней три шага в лес, а дальше тропа замотана полосатой лентой - там размыло, или идет реконструкция, или еще что-то. Рядом табличка: вот, мол, те самые пальмы Яэяма, аналогов которым больше нигде нет. Найдите двенадцать отличий от всех прочих пальм, если можете. От безысходности можно посетить расположенный рядом музей этих самых пальм (купить билет) или же сувенирную лавку (купить буклет на английском языке, чтобы хоть что=то узнать, не зря же ты сюда приехал). И такого добра полно. Поэтому ориентироваться только на достопримечательности в выборе места дислокации - не стоит. Лучше найти аргументы помощнее. Например, какой-нибудь фестиваль зимней рыбалки. По той ссылке, что я привела, можете найти информацию о зимних фестивалях в Корее. Или вдруг вы прочитали какой-нибудь корейский роман (ну или посмотрели фильм), и вам хочется увидеть место действия своими глазами. Или просто вы хотите покататься на санках в хорошей (корейской) компании. Или, наоборот, подышать морским воздухом.

Корея, как мне кажется, как раз подходит в качестве первой заграничной поездки. Все равно никакая Болгария не подготовит вас к вывескам на хангыле (хотя, надо признать, за последние годы латиница на улицах стала мелькать все чаще). Но люди здесь очень отзывчивые, в беде туриста не оставят, даже если вы и не в беде, а просто внезапно замечтались перед турникетом в метро!
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: В какое в время года лучше всего поехать в Юж. Корею, что посмотреть?

Сообщение: #37

Сообщение snus71 » 07 ноя 2014, 03:21

Позвольте вмешаться в ваш диалог. А не подскажите: вблиайшем пригороде Сеула что можно посмотреть (в Сувоне были, дворцы не интересны). Остается один пустой день в Сеуле. Вот в это воскресенье. Ну или может что-то необычное в самом Сеуле.
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: В какое в время года лучше всего поехать в Юж. Корею, что посмотреть?

Сообщение: #38

Сообщение Chikungunya » 07 ноя 2014, 04:02

snus71 писал(а) 07 ноя 2014, 03:21: А не подскажите: вблиайшем пригороде Сеула что можно посмотреть (в Сувоне были, дворцы не интересны). Остается один пустой день в Сеуле. Вот в это воскресенье. Ну или может что-то необычное в самом Сеуле.

А не съездить ли вам на горячие источники, в окрестностях Сеула есть. Или сходите в баню. Подробнее про бани тут Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.) А вечером в театр. Это достаточно необычно?
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: В какое в время года лучше всего поехать в Юж. Корею, что посмотреть?

Сообщение: #39

Сообщение Shved42 » 07 ноя 2014, 06:46

Корея, как мне кажется, как раз подходит в качестве первой заграничной поездки

Спасибо большое, наверное хотел больше всего это услышать За ссыль тоже спасибо... Думаю, думаю, думаю...
Shved42
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.11.2014
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: В какое в время года лучше всего поехать в Юж. Корею, что посмотреть?

Сообщение: #40

Сообщение Thong Lo » 07 ноя 2014, 10:07

лучшее время на мой взгляд - сентябрь после полнолуния (праздника урожая) и октябрь до 25 числа примерно. Отличная погода, и в конце периода - приятное разноцветие корейских кленов делают пейзаж еще более интересным особенно в нац.парках и дворцах.
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль