Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #21

Сообщение Айринка11 » 23 мар 2015, 16:22

Может даже стоит билеты взять заранее по интернету.Во-первых,можете места сами выбрать,во-вторых может и не быть билетов,когда Вы придете.Мы подошли к 5 часам,а смогли купить только на 8 и то на балконе. Ну и на сайте была скидка 20 % тому,кто прийдет в чем-то красном,я как дурочка напялила красные босоножки,а мне говорят "простите,мадам, это только для интернет-бронирования". Имейте ввиду,что театров Нанта несколько в Сеуле. Мы были на Мендоне.
Айринка11
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.10.2011
Город: Vladivostok
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #22

Сообщение Nia » 23 мар 2015, 16:39

Айринка11 писал(а) 23 мар 2015, 16:22:"простите,мадам, это только для интернет-бронирования".

Т.е., все скидки только при онлайн бронировании?
Жаль, совсем неохота сейчас сидеть разбираться. Да и не могу сориентироваться еще, когда удобно будет пойти.
В марте хорошие скидки на утренние и дневные сеансы - 40 и 30%.
Но мы скорей всего вечером пойдем. Надеюсь на хотя бы детскую скидку 20%.

Айринка11 писал(а) 23 мар 2015, 16:22:смогли купить только на 8 и то на балконе

Как было видно с балкона?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #23

Сообщение Айринка11 » 23 мар 2015, 16:52

Детскую дадут однозначно.Видно все хорошо и с балкона было.
Айринка11
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.10.2011
Город: Vladivostok
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #24

Сообщение Nia » 23 мар 2015, 17:34

АлеxандрS писал(а) 22 мар 2015, 15:51:сад дворца Чхандоккун, что в 15 минутах ходьбы по прямой, т.к. попасть в этот сад можно только с экскурсией, а проводится она на английском языке по-моему только 3 раза в день (11:30, 13:30 и вроде 15:30, может что и напутал)

Нет, не напутали - действительно англоязычные экскурсии в это время.
А вообще экскурсии каждые полчаса.
Так что, если лишь бы пройти, то наверное можно с любой языковой группой пройти.
Спасибо за совет. Забронировала здесь http://eng.cdg.go.kr/reservation/reserv_01.htm англоязычную .
Бронирование бесплатное.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #25

Сообщение АлеxандрS » 23 мар 2015, 22:51

Nia писал(а) 23 мар 2015, 17:34:
АлеxандрS писал(а) 22 мар 2015, 15:51:сад дворца Чхандоккун, что в 15 минутах ходьбы по прямой, т.к. попасть в этот сад можно только с экскурсией, а проводится она на английском языке по-моему только 3 раза в день (11:30, 13:30 и вроде 15:30, может что и напутал)

Нет, не напутали - действительно англоязычные экскурсии в это время.
А вообще экскурсии каждые полчаса.
Так что, если лишь бы пройти, то наверное можно с любой языковой группой пройти.
Спасибо за совет. Забронировала здесь http://eng.cdg.go.kr/reservation/reserv_01.htm англоязычную .
Бронирование бесплатное.

Правильно сделали, что забронировали англоязычную! На корейской понять что-то не реально, они даже жестикулируют иначе, чем мы Заодно проверьте, не на вторник ли выпадает день Вашей брони, т.к. во вторник Кёнбоккун не работал (это если Вы решили последовать совету и за один день обойти 2 главных дворца), причём причину выяснить так и не удалось, объявлений об этом нигде не встречали, но где-то на просторах интернета также читали, что по вторникам не работает.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #26

Сообщение eug » 24 мар 2015, 16:03

Вполне нормальное место для гостиницы. Мендон недалеко.Есть где погулять. Инсандон, все таки несколько отличается от Мендона. Мендон более шумный. Много магазинов, торговых центров. Вечером очень много народу. В инсандоне магазинов мало. Вообще, Инсандон - это одна улица, от которой расходятся небольшие переулки. Очень много кафешек, причем именно корейских кафе (европейская кухня есть, но ее мало) . Много чайных. Публики намного меньше, и она там ... эээ... побогаче.
Все отдыхают по-разному, но все-таки посоветую вам не пытаться посмотреть слишком много. Найдите возможность просто погулять, чтобы почувствовать атмосферу...
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #27

Сообщение Пён Санг Джун » 26 мар 2015, 08:15

я тоже вам советую сходить на Нанту спектакль
Пён Санг Джун
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2015
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #28

Сообщение matm83 » 14 апр 2015, 09:29

Были с ребёнком , 8 лет.
Дворцы после Пекина не впечатлили. Красиво, но не так масштабно и дорого.
Могу порекомендовать зоопарк - очень достойный! Пока лучшее, что я видел.
http://grandpark.seoul.go.kr/Eng/html/main/main.jsp

Подтверждаю про Нанту - оно того стоит 200%

Так же рекомендую почитать про Trickeye Museum. Музей оптических иллюзий. Мне понравилось, довольно увлекательно.
http://www.trickeye.com/

Про телебашню - потратьте вечер. От туда был чумовой вид, плюс там есть окно с расстоянием до Владивостока
http://www.nseoultower.com/

Я ещё брал прогулку на катере к мосту фонтанов. Очень понравилось.
Banpodaegyo Bridge посмотрите.

ПыСы На дату поздно обратил внимание. Может кому пригодится ))
matm83
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #29

Сообщение jour » 14 апр 2015, 09:40

Там действуют два круговых маршрута тур автобусов типа хоп ин хоп аут, объезжают все достопримечательности, можно ловить на улице, стОят дешево.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #30

Сообщение Nia » 14 апр 2015, 09:48

jour писал(а) 14 апр 2015, 09:40:Там действуют два круговых маршрута тур автобусов типа хоп ин хоп аут, объезжают все достопримечательности, можно ловить на улице, стоят дешево.

Да, воспользовались city bus tour. Ходят точно по расписанию, но за один день все пункты не объедешь - мы успели только 3 или 4, поэтому пришла к выводу, что особой необходимости пользоваться им нет.
Правда, есть приятный бонус - билет на автобус дает скидки на некоторые мероприятия, в том числе и на шоу Нанта, чем и воспользовались (10% вроде бы).
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #31

Сообщение Olga Bel » 07 июл 2015, 14:48

Д.Д. Подскажите удалось ли попасть в аквапарк Woongjin Play Doci (бывший Tiger World)? очень интересует как добраться, режим работы и расценки. Если были- поделитесь. Спасибо.
Olga Bel
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.05.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #32

Сообщение Nia » 07 июл 2015, 16:55

Olga Bel писал(а) 07 июл 2015, 14:48:Подскажите удалось ли попасть в аквапарк Woongjin Play Doci (бывший Tiger World)?

Да, удалось.
Очень понравилось. Не столько горки, как та часть, в которой баде пул (бассейн с джакузи). И сауна неплохая. Весь день перемещались - то горки, то джакузи. На улице тоже понравилось - особенно в горячем бассейне, который деревянный в виде большой бочки (приятно, когда на улице холодно).

Olga Bel писал(а) 07 июл 2015, 14:48:очень интересует как добраться

Мы ехали от на метро от City Hall (1-ая линия метро) до станции Bugae (произносится «Пугэ») - это тоже 1-ая линия метро, номер станции 151 → выход № 2.

Тут момент для меня непонятный был: вроде как обе станции на одной линии метро, но на станции Guro она (1-я линия) раздваивается на две. Я была уверена, что после Guro электричка пойдет на Guil и так далее до нужной мне Bugae (это было бы логично и по порядку номеров станций), но электричка пошла в другую сторону. Пришлось нам выйти на станции Gasan, перейти на 7-ю линию, доехать до Onsu, перейти на 1-ю линию и сесть на электричку до Bugae.
Так что, Вы учтите это - надо выходить на Guro, перейти на линию, которая идет в Bugae (как-то странно, но переходить надо с 1-ой линии на 1-ю, но думаю, что по указателям там разберетесь.)


Далее → автобус № 579 или 79 → примерно через 5 мин.
В автобусе говорите «Унчжин плэй тоси» - водитель поймет. Или показываете: 웅진플레이도시.

Olga Bel писал(а) 07 июл 2015, 14:48: режим работы и расценки.

Часы работы : будни 10:00 - 21:00; выходные 09:00 - 21:00[/i]
На их сайте цен не нашла, но где-то находила вот такие цены:
Аквапарк Сеул.jpg

Но эти цены, видимо, устаревшие, т.к. на месте мне озвучили цену 40 т.в. с человека. Я попросила скидку, сказала, что дочери 16 лет. В итоге за двоих заплатила 48 т.в. Еще и подарок дочери дали - надувную подушку.

Выгодней вечером с 17 до 21, но мы планировали на весь день.

На всякий случай привожу то, что находила для себя:
Сайт http://www.playdoci.com/eng/Index.aspx
Woongjin Play Doci, Bucheon
subway: Bugae Station/부개역;line:1/1호선
Адрес: Кёнги-до, г.Пучхон, Вонми-гу, Сан-дон 572-1
경기도 부천시 원미구 조마루로 2 (상동)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #33

Сообщение Olga Bel » 08 июл 2015, 04:05

Спасибо за оперативный ответ. Вчера неожиданно купили а/ билеты в Сеул и обратно на 11.07.-20.07. поэтому срочно ищу любую информацию, еду с сыном (21 год) Вашей дочери понравилось ? Лучше ехать на целый день или с 17.00 до вечера будет достаточно, бывают ли там скидки (на сайте не нашла)( это я про аквапарк)? Понимаю что у каждого свои пожелания, но хотелось бы услышать Ваше мнение. И еще, назовите места где Вам понравилось - истор. места, выставки, "едальни", и прочее, про дворцы более менее понятно, расписание и как добраться . На какой спектакль ходили? Молодежи понравилось? Буду рада Вашим отзывам.
Olga Bel
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.05.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #34

Сообщение Helliss » 08 июл 2015, 06:11

до Play Doci на метро можно доехать по 7й ветке, до станции 757 Saman gymnasium 1 выход пройти 500 м - прямо к аквапарку.
без пересадок на автобус )
Если выйти на этой же станции - но 5 выход, можно сходить в Aiins World – парк миниатюр, или в музей Мультов, там же рядом что-то вроде национальной деревни ))
Helliss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #35

Сообщение Olga Bel » 08 июл 2015, 06:39

Скажите с собой кроме купальника и шлепок, нужно ещё что нибудь брать? Полотенца ..?
Olga Bel
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.05.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #36

Сообщение Helliss » 08 июл 2015, 08:05

полотенца есть во всех аквапарках - где-то бесплатно, где-то в прокат за плату. с собой нет смысла тащить... шапочки бывают нужны, где-то строго, где-то нет.
по аквапарку проще босиком ходить )
и еще - в корее принято на пляжах/аквапарках ходить в одежде. легких шортах, майках...
Helliss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #37

Сообщение Nia » 08 июл 2015, 12:53

Olga Bel писал(а) 08 июл 2015, 04:05:Вашей дочери понравилось ?

Да.

Olga Bel писал(а) 08 июл 2015, 04:05:Лучше ехать на целый день или с 17.00 до вечера будет достаточно

Мы были с 10 до 17 примерно. И то я дочку еле вытащила - уж больно понравилось ей в SPA-отделении .

Olga Bel писал(а) 08 июл 2015, 04:05:бывают ли там скидки (на сайте не нашла)( это я про аквапарк)?

Видимо, бывают. Нам же какие-то дали)). Где-то встречала, что бывают скидки иностранцам.

Olga Bel писал(а) 08 июл 2015, 04:05:На какой спектакль ходили? Молодежи понравилось?

Ходили на шоу Нанта, которое мне здесь все советовали. И мне, и дочери очень понравилось - посмеялись.
Скидкой воспользовалась по купонам, что шли приложением к билетам на city bus tour. Вообще обращайте внимание на разные флаеры - и на выходе в аэропорту, и в аэроэкспрессе, и к карте T-money.
Еще в шоу Нанта каждый месяц разные скидки. Мартовские нам на подошли. Смотрите на ваш период на сайте http://nanta.i-pmc.co.kr/Nanta/en/About ... ter02.aspx .

Olga Bel писал(а) 08 июл 2015, 04:05:места где Вам понравилось - истор. места, выставки, "едальни", и прочее

Музей иллюзий(Trick eye Museum), церемонии смены караулов во дворцах, сад Huwon (Secret Garden) во дворце Чхандоккун, Букчон (это райончик со старыми домами), ну и приятно вдоль ручья прогуляться.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #38

Сообщение Nia » 09 июл 2015, 05:00

Olga Bel писал(а) 08 июл 2015, 06:39:Скажите с собой кроме купальника и шлепок, нужно ещё что нибудь брать? Полотенца ..?

Понадобились только купальники.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #39

Сообщение LIISAcat » 09 июл 2015, 16:00

Nia писал(а) 07 июл 2015, 16:55:[i]Тут момент для меня непонятный был: вроде как обе станции на одной линии метро, но на станции Guro она (1-я линия) раздваивается на две. Я была уверена, что после Guro электричка пойдет на Guil и так далее до нужной мне Bugae (это было бы логично и по порядку номеров станций), но электричка пошла в другую сторону. Пришлось нам выйти на станции Gasan, перейти на 7-ю линию, доехать до Onsu, перейти на 1-ю линию и сесть на электричку до Bugae.
Так что, Вы учтите это - надо выходить на Guro, перейти на линию, которая идет в Bugae (как-то странно, но переходить надо с 1-ой линии на 1-ю

Дело в том,что из Сеула первая ветка идёт в 2-х направлениях.Т.е. когда вы на Сити Холле стоите на платформе и ждёте поезд,надо посмотреть на табло,в каком направлении он поедет.Если не ошибаюсь,они ходят через раз:в Инчон (인천) либо Содонтан (서동탄)-это маленький "хвостик" за Сувоном,а если надо до самого-самого конца первой ветки -тогда Синчан (신창).
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #40

Сообщение Nia » 09 июл 2015, 17:05

LIISAcat писал(а) 09 июл 2015, 16:00:Дело в том,что из Сеула первая ветка идёт в 2-х направлениях.Т.е. когда вы на Сити Холле стоите на платформе и ждёте поезд,надо посмотреть на табло,в каком направлении он поедет.Если не ошибаюсь,они ходят через раз:в Инчон (인천) либо Содонтан (서동탄)-это маленький "хвостик" за Сувоном,а если надо до самого-самого конца первой ветки -тогда Синчан (신창).

Как интересно... Как-то не догадалась... А на котором табло смотреть надо?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль