Два дня в Инчхоне

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Два дня в Инчхоне

Сообщение: #1

Сообщение MarinaKаг » 03 окт 2017, 11:26

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужна консультация по Инчхону. Собираюсь лететь через Сеул до Нячанга, авиакомпании совершенно разные, билет не единый. Дело в том, что такой маршрут для меня абсолютно новый. Придется в Инчхоне пожить день, а может и два. Помогите определиться с отелем, в каком районе брать, куда можно съездить или сходить посмотреть достопримечательности. Свободно ли можно перемещаться и тд.
MarinaKаг
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.01.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
путешествие по Корее

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #2

Сообщение Alex Kumarkov » 03 окт 2017, 12:18

MarinaKаг писал(а) 03 окт 2017, 11:26: может и два

Если два, то можно и в Сеуле остановиться и по городу полазить, тем более что там полно всего, включая дворцы и т.п.
MarinaKаг писал(а) 03 окт 2017, 11:26:Свободно ли можно перемещаться и тд.

Ну разумеется, а в чём сомнения. Для граждан РФ въезд в Южную Корею беспроблемный.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #3

Сообщение Anna_KA » 08 окт 2017, 07:00

Тоже интересует такой вопрос, только в Инчхоне будем всего пол дня, прилетим в 13-00, а вылет рано утром, забронировала гостиницу рядом с аэропортом, и вот не могу найти куда можно съездить вечером, может есть какие экскурсии по вечернему Сеулу или что то еще и где их можно купить? и вот еще вопрос сколько нужно денег на эти пол дня на еду и возможно экскурсию? прилетим в воскресенье, и как я понимаю обменники работать не будут...
Anna_KA
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.07.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #4

Сообщение Alex Kumarkov » 08 окт 2017, 07:10

Я примерно в таком формате впервые и побывал в Сеуле. Да просто можно поехать в город, в центр, успеть посетить какой-нибудь основной дворец, покушать в местной забегаловке, рассчитанной на местных, острой еды - вот Вам и погружение в Сеул. И обратно в аэропорт. По деньгам не подскажу, хоть и был относительно недавно полноценно в Сеуле, совершенно такие вещи не откладываются. На еде не разоритесь, в город электричкой, обратно - не знаю расписание, возможно и на такси. Транспорт это будет Ваши главные расходы.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #5

Сообщение MarinaKаг » 08 окт 2017, 07:34

Я получается прилетаю в обед, это воскресенье, а самолёт через день, это по дате. А по сути в ночь с понедельника на вторник. Вот теперь и думаю, брать гостиницу в Инчхоне или ехать в Сеул? И где брать? В каком районе?
MarinaKаг
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.01.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #6

Сообщение Carpe+Diem » 08 окт 2017, 09:20

Anna_KA писал(а) 08 окт 2017, 07:00: прилетим в воскресенье, и как я понимаю обменники работать не будут...

В аэропорту будут, да и во многих туристических местах тоже. Экскурсии легко ищутся в Гугле. Я бы вам посоветовал прогуляться самим: дворцовый комплекс Кёнбоккун, от него по проспекту до ручья Чхонгечхон (как-раз уже смеркаться будет), вечерний променад, а на десерт - торгово-жральный Мёндон. По времени должны успеть на поезд от Сеул стэйшн в аэропорт (последний в 23:40, кажется).

MarinaKаг писал(а) 08 окт 2017, 07:34:Вот теперь и думаю, брать гостиницу в Инчхоне или ехать в Сеул? И где брать? В каком районе?

В Сеуле, конечно. Я бы брал в Мёндоне, нравится мне этот район.
Как вариант (эконом): если рейс поздно ночью и поезд не подходит, на второй день забронировать отель (с бесплатным трансфером до терминала) в районе аэропорта. Сэкономите на такси. До чек-ина погулять по Сеулу, а вещи оставить в предыдущем отеле или камере хранения на Seoul station.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3833
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #7

Сообщение Anna_KA » 08 окт 2017, 14:40

Carpe+Diem писал(а) 08 окт 2017, 09:20:
Anna_KA писал(а) 08 окт 2017, 07:00: прилетим в воскресенье, и как я понимаю обменники работать не будут...

В аэропорту будут, да и во многих туристических местах тоже. Экскурсии легко ищутся в Гугле. Я бы вам посоветовал прогуляться самим: дворцовый комплекс Кёнбоккун, от него по проспекту до ручья Чхонгечхон (как-раз уже смеркаться будет), вечерний променад, а на десерт - торгово-жральный Мёндон. По времени должны успеть на поезд от Сеул стэйшн в аэропорт (последний в 23:40, кажется).

Спасибо вам за ответ!
На самом деле дворцы не рассматривала совсем, в гугле искала, приглянулось пока только телебашня и здание 63 , буду в середине ноября, думаю в это время там также холодно, как и у нас ))) по улице долго не погуляешь... склоняюсь пока к зданию 63, там вроде и парк рядом и аквариум какой-то... и вроде как есть экскурсия на речном трамвайчике, но об этом еще нужно поискать, вот район Мёндон тоже интересен, успеть бы еще туда))
Anna_KA
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.07.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #8

Сообщение Alex Kumarkov » 09 окт 2017, 03:02

Anna_KA писал(а) 08 окт 2017, 14:40:думаю в это время там также холодно, как и у нас

Вам хороший совет дали, подробный. Там конечно теплее будет, чем во Владивостоке. Кофта, куртка и вперёд.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #9

Сообщение MarinaKаг » 09 окт 2017, 07:16

Anna_KA, Вы уж тогда отпишитесь, как слетаете. Я вот тоже пока не знаю, где разместиться и что посмотреть за такое короткое время. Но у меня пока время есть на раздумья.
MarinaKаг
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.01.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #10

Сообщение MarinaKаг » 09 окт 2017, 07:17

Carpe+Diem, может посоветуете тогда гостиницу?
MarinaKаг
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.01.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #11

Сообщение Carpe+Diem » 09 окт 2017, 11:30

Я ваши предпочтения и финансовые возможности не знаю. Советую обратить внимание на жильё в треугольнике Seoul station - гора Намсан - левая часть ручья Чхонгечхон. Основные достопримечательности на день - это один-два дворца, например Кёнбоккун со стражей, и Changdeokgung, деревня Букчон, гора Намсан с телебашней, ручей, районы Мёндон и Инсадонг вечером. Смотрите, что вам подходит, остальное "нанизывайте" по пути. Для полного погружения (или расслабления) можно ближе к ночи в чимчильбан сходить.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3833
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #12

Сообщение MarinaKаг » 09 окт 2017, 11:50

Carpe+Diem писал(а) 09 окт 2017, 11:30:Я ваши предпочтения и финансовые возможности не знаю. Советую обратить внимание на жильё в треугольнике Seoul station - гора Намсан - левая часть ручья Чхонгечхон. Основные достопримечательности на день - это один-два дворца, например Кёнбоккун со стражей, и Changdeokgung, деревня Букчон, гора Намсан с телебашней, ручей, районы Мёндон и Инсадонг вечером. Смотрите, что вам подходит, остальное "нанизывайте" по пути. Для полного погружения (или расслабления) можно ближе к ночи в чимчильбан сходить.
Да особенных предпочтений и нет в принципе. Не претендую на 5 звезд конечно, но койка-место меня тоже не устроит)))). Хорошо, спасибо, гляну этот район.
MarinaKаг
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.01.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #13

Сообщение Anna_KA » 09 окт 2017, 12:23

Alex Kumarkov писал(а) 09 окт 2017, 03:02:
Anna_KA писал(а) 08 окт 2017, 14:40:думаю в это время там также холодно, как и у нас

Вам хороший совет дали, подробный. Там конечно теплее будет, чем во Владивостоке. Кофта, куртка и вперёд.


Конечно хороший, не спорю, спасибо за него) рассмотрю его за исключением дворца, благо время еще есть продумать маршрут.
Anna_KA
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.07.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #14

Сообщение Anna_KA » 09 окт 2017, 12:25

MarinaKаг писал(а) 09 окт 2017, 07:16:Anna_KA, Вы уж тогда отпишитесь, как слетаете. Я вот тоже пока не знаю, где разместиться и что посмотреть за такое короткое время. Но у меня пока время есть на раздумья.


Отпишусь потом что запланировала и что получилось по факту)) а вы когда там будете?
Anna_KA
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.07.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #15

Сообщение MarinaKаг » 09 окт 2017, 15:15

Спасибо, буду ждать. Я вылетаю 11 марта 2018. Обратных билетов пока нет, может и на обратном пути дня на 2 задержусь, уже теплее будет.
MarinaKаг
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.01.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #16

Сообщение Cornea » 10 окт 2017, 08:15

Anna_KA писал(а) 08 окт 2017, 07:00:сколько нужно денег на эти пол дня на еду

На еду 30-40 тыс. вон в день обычно мне хватает. Без разносолов и спиртного.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #17

Сообщение MarinaKаг » 10 окт 2017, 08:30

Anna_KA писал(а) 09 окт 2017, 12:25:
MarinaKаг писал(а) 09 окт 2017, 07:16:Anna_KA, Вы уж тогда отпишитесь, как слетаете. Я вот тоже пока не знаю, где разместиться и что посмотреть за такое короткое время. Но у меня пока время есть на раздумья.


Отпишусь потом что запланировала и что получилось по факту)) а вы когда там будете?
Спасибо, буду ждать. Я вылетаю 11 марта 2018. Обратных билетов пока нет, может и на обратном пути дня на 2 задержусь, уже теплее будет.
MarinaKаг
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.01.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #18

Сообщение Anna_KA » 30 ноя 2017, 15:48

Здравствуйте! Отписываюсь)
Для себя выбрала два варианта: первый - это съездить к зданию 63, подняться на смотровую площадку, сходить в океанариум, прокатиться на речном трамвайчике; второй - это башня лотте + океанариум, и выбирать уже по ситуации. В итоге прилетели в Сеул, простояли только 1,5 часа на паспортном контроле, еще минут 40 в ожидании трансфера от гостиницы((( Выйдя на улицу естественно я замерзла)) и решила ехать в лотте. В гостинице просто оставили вещи и поехали.... 40 минут отстояли очередь за билетами, далее какие-то бесконечные очереди на лифт пока добрались до смотровой площадки уже и желание пропало там ходить и смотреть( в океанариум идти уже не было ни желания, ни времени, поэтому покушали в первом попавшемся там же кафе и поехали обратно в гостиницу. Вот такое получилось у нас знакомство с Сеулом(( Если еще предоставится такая возможность, то буду останавливаться в Сеуле минимум на три дня, чтобы спокойно и никуда не торопясь посетить пару-тройку мест!
Anna_KA
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.07.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #19

Сообщение MarinaKаг » 01 дек 2017, 08:02

Спасибо Анна, что ответили. Я получается буду в Сеуле 1,5 дня, а вот на обратном пути 2 дня. Скорее похожу по дворцам и садам. Да и холодно говорят ещё в марте. А вы где останавливались? В Сеуле или Инчхоне?
MarinaKаг
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.01.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Два дня в Инчхоне

Сообщение: #20

Сообщение Anna_KA » 01 дек 2017, 14:03

В Инчхоне, гостиницу взяла рядом с аэропортом и с бесплатным трансфером туда и обратно, так как у меня был ранний вылет
Anna_KA
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.07.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль