Маршрут на 8 дней в апреле, помогите оптимизировать

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут на 8 дней в апреле, помогите оптимизировать

Сообщение: #1

Сообщение kukuruzina » 02 янв 2020, 22:54

Всем привет.
Билеты с 5 по 15 апреля, полных дней 8.
Читаю форум, но толком не могу понять, сколько дней на какое направление заложить и куда все-таки стоит ехать, а куда не очень.
Мой примерный маршрут:
7.04-9.04 Сеул
10.04 Сараксон на один день без ночевки
11.04-12.04 - Остров Джеджу (вылет из Сеула)
13.04-14.04 ???
15.05 утренний вылет в Москву

Цель посещения: достопримечательности, природа, экскурсионный отдых.

Вопросы следующие:
1. Достаточно ли 3х полных дней на основные достопримечательности Сеула?
2. 13.04-14.04 - чем заполнить? Читаю отзывы про Пусан и так понимаю, что это пляжный городок и в апреле там делать нечего, так ли это?
Что скажите про Андон? Стоит ли посещения?
3. Также смотрю на Кёнджу, может этим городом стоит "забить" 13-14 апреля?
4. Возможно знатоки Кореи подскажут свой вариант.
5. Остров Джеджу - как перемещаться без автомобиля? Есть другие варианты перемещения по острову? Или только авто и все?
6. Шоппинг в Корее. Есть ли услуга отправки по почте самим магазином купленной одежды? У меня билет только ручная кладь 10кг.
7. Парки развлечений с аттракционами стоит посещать? Я вообще все это люблю, особенно в конце путешествия, когда хочешь просто развлечься, но не понимаю, это ВАУ на уровне парков США или можно забить?
Последний раз редактировалось kukuruzina 03 янв 2020, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
kukuruzina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут на 8 дней в апреле, помогите оптимизировать

Сообщение: #2

Сообщение Flyer-DV » 03 янв 2020, 09:15

Пляжная деревенька Пусан населена примерно пятью миллионами человек. Там есть, что посмотреть. Когда-то я описывал основные достопримечательности, на уровне списка мест изменилось мало. Что можно посмотреть в Пусане

А почему вы, живя в Москве, боитесь ПРАВОстороннего движения? В наше стране машины ездят справа.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 8 дней в апреле, помогите оптимизировать

Сообщение: #3

Сообщение kukuruzina » 03 янв 2020, 21:39

Спасибо, мне почему-то взбрело в голову, что в Корее левосторонее, после Мальты и Великобритании я точно не решилась бы сесть за руль.
И все же вопрос, как перемещаться по острову без авто остается открытым.
kukuruzina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут на 8 дней в апреле, помогите оптимизировать

Сообщение: #4

Сообщение вредина » 08 янв 2020, 21:31

Можно перемещаться на автобусах, почитайте хотя бы свежий отчёт Из Сеула до Чеджу и обратно в розовом тумане: октябрьские фестивали, живописная природа, много pink muhley и немного осенней листвы , там как раз автор автобусами пользовалась.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Маршрут на 8 дней в апреле, помогите оптимизировать

Сообщение: #5

Сообщение Разница » 22 янв 2020, 08:57

вредина, если вы одна едете и первый раз, то сложно будет в одну поездку впихнуть всё. Один Сеул только смотреть-непересмотреть. На острове Чеджу в основном перемещаются люди на автобусах. Обязательно озаботьтесь тем, как будете искать смое место проживания. Улиц много, проулочки, не везде дублирование на английском. Не представляю как ехать в Корею только с ручной кладью. Это ж на обратном пути никаких ништяков не вывезти... Сораксан без ночевки могут одолеть только те, кто был там уже. Вот представьте, приехали вы на бас стэйшн, а там какой автобус, в каую сторону ехать, чтоб в парк попасть? Автобус от бас стейшин до парка идет минут сорок, там по парку обязательно прокатиться на кэйблкар (фуникулер), пройти хотя бы до пика Усанбави. На сотрове Чеджу рекомендую пройти хотя бы по обдной тропе Олле (поищите в Интернете что это такое).
В общем вам нужно или более подробный план или для первого раза сосредоточиться на более крупных обьектах (Сеул, Сокхчо (город, у которого горы), Чеджу, Сеул).
Разница
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 05.10.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Маршрут на 8 дней в апреле, помогите оптимизировать

Сообщение: #6

Сообщение derevotakoe » 28 янв 2020, 12:11

По поводу 6 пункта. Я тоже летала с ручной кладью 10 кг, довольно много всего смогла провезти в небольшой дорожной сумке. Сумка была забита покупками (~10 кг), в рюкзаке личные вещи (~5 кг). Косметику можно провозить в емкостях не более 100 мл количеством не более 10 штук на всю ручную кладь.
А вообще в Сеуле почтовые отделения найти не сложно, отправить посылку стоит недешево, но все доступно, у меня даже где-то алгоритм сохранён, если нужно - в личку пришлю.
Аватара пользователя
derevotakoe
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.02.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут на 8 дней в апреле, помогите оптимизировать

Сообщение: #7

Сообщение guerragro » 15 май 2020, 03:47

По поводу первого, да хватит
1) Кёнбоккун (смена караула) (я гулял в нем 2 часа) -> Музей восковых фигур (1,5 часа хватит) -> Музей корейской нации (2-3 часа) -> Lotte Sky (на вечер), это все уместится в один день, можете добавить сюда что нибудь еще. Перед Lotte Sky, можете прогуляться по k-pop улице и посмотреть на ручки PSY.
Второй день Эверленд, по зоопарку только прогуляйтесь, не идите на автобус, только если у вас есть время, я стоял в очереди два часа, а отдача так себе; попробуйте найти информацию по самой большой горке, когда я ходил, она не работала; комната Ужаса, она в стоимость билета не входить, не спутайте с похожей комнатой, которая бесплатная.
Можно посмотреть Деревня Сочхон маыль, прогулка по Тондэмун, Ihwa village - улица с графити, достаточно красиво, вечерний рынок, где корейцы собираются и пьют соджу.
Остальные дворцы, по размеру меньше, я бы не давал им приоритет перед другими местами, океанариум не идите, тюрьма тоже так себе.
На Хонде, я не особо, что посоветую, там я только по ходил по всяким кафе и на платформу Гарри Поттера.
Попробуйте найти рисовую кашу, она похожа на пибимпап, но это именно как каша, я ее пробывал возле университа. Полуразваренный рис с мясом, кукурузой, специями и кочудян, в конце они добавляют сыр и при вас все это размешивают. Просто шикарная штука.
2) Не был в парках США, сравниваю только с Винперлом (и то в котором я был 4 года назад), Эверленд лучше, но очереди ужасные.
guerragro
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2019
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль