Вопрос по Южной Корее

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение fotograf » 04 фев 2009, 05:26

Дмитрий020 писал(а):Выберетись спокойно без визы, .... довезли на микрике,......

Спасибо !
Мне как раз подойдёт. Там ещё варианты предлагают на 2 часа какие-то "морские спа" и кактания по инчону. И хорошо, что минибас, а не тесный седан.
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Re: Вопрос по Южной Корее

Сообщение: #42

Сообщение АНДРЕЙ48 » 16 дек 2010, 15:50

Может здесь кто знает, через какой сайт забронировать отель на горнолыжном курорте Ёнг-Пьёнг.
АНДРЕЙ48
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #43

Сообщение Вадимм » 20 янв 2011, 14:14

Crossfire писал(а):Вместо Сеула посоветовал бы Пусан, там как-то комфортнее.

Ну да Смотровая башня,цветочные часы,Техас с рынком и др. Фото со мной,но если можно выложу.
Каждому-свое.И у каждого своя правда.
Аватара пользователя
Вадимм
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.08.2010
Город: Находка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Южной Корее

Сообщение: #44

Сообщение Вадимм » 29 янв 2011, 13:59

Кстати,буду пролетом в Пусане 07.02.Думаю убить 7часов как-то надо.Можно и в Пусане походить.А реально ли за такое время добраться до Сеульского Дисней ленда?Есть варианты?И выпустят ли без визы
Каждому-свое.И у каждого своя правда.
Аватара пользователя
Вадимм
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.08.2010
Город: Находка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Южной Корее

Сообщение: #45

Сообщение Flyer-DV » 30 янв 2011, 14:30

добраться до парка реально, но вернуться врядли успеете. Без визы никуда не выпустят.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #46

Сообщение Tol » 17 фев 2011, 19:12

leksele писал(а):Ну и чего ерничать?!
Повезло с погодой? Бывает...
В Москве в марте было +20. Приезжайте в следующем году в шортах.
А на Чеджудо (острове) осенью действительно дождливо и холодно...

Такое везение на Джеджу штука частая, я был в 20-х числах ноября, один день ходил в футболке, два других было тепло но ветренно. Джеджу остров приятный и кухня там понравилась, много морепродуктов, мясо вкусное и даже кимчи не такое злое.

Касательно Сеула и Кореи вообще, да, конечно, некоторым после Японии может показаться, что здесь трудно найти что-то особенное. Тем не менее я нашел многое не смотря на то, что за 2 года до Кореи 3 месяца катался по Японии. Итак
Театр "Нанта". Вот ссылка: http://nanta.i-pmc.co.kr/en/index.asp
Я такого нигде никогда не видел. Описать сложно - современное, веселое, музыкальное, с языковой точки не требовательное (несколько слов за весь спектакль, в т.ч. на английском). Правда, я не только видел, но и учавствовал (меня актеры вытащили на сцену). Если вы компанией, еще лучше. Рекомендуется.
Девушки. Неправда, что там с этим скучно, просто нужно оказаться в нужное время в нужном месте. См. мое сообщение №7 из другой ветки: Южная Корея Японки тоже очень хорошие, но среди них больше "инопланетянок", в Корее получалось проще и "результативнее".
Сочу. В Японии за 3 месяца не попробовал ни одного действительно вкусного саке или щочу. Перешел на местное пиво и виски. В Корее даже пробовать не хотел. И напрасно, популярный бренд Jinro очень рекомендую. Дальше синим отрывок из отчета:
Ли предложил отведать местных даров Бахуса…вспомнилось сакэ…
Сергей: - Это что?
Я: - Ну, судя по виду, местное рисовое вино, сакэ в общем…
С. - Нормальное?
Я - Я не буду.
С. - Неудобно, Ли обидится. – Сергей без меня пить не хочет, а стакан у него уже полный.
Я - ОК, я попробую одну рюмку…

Как тостуют по корейски, мистер Ли? «Гамбэ?». Ну что же, Гамбэ! Совсем не так плохо…Как эта штука называется? Сочу? А градусов сколько? 22? Ага, это местное щочу, только в отличие от японского щочу, вкусное. Ну давай еще, мистер Ли… «Гамбэ!»…А теперь надо вот эту закусочку, горячее мясо с рисом, завернутым в салат… М-м-м! Как по корейски «вкусно»? Маши самнида? Ох, маши самнида, мистер Ли…, а, «bottom up» хочешь, давай «bottom up»… «Гамбэ!»… О-о, нет, эту штуку без сочу нельзя… «Гамбэ!»… ой-ой, что это с тобой, лицо красное, мокрое, пошатываешься, язык заплетается, э-э-э, я так не играю… Мы же только пробовать начали! Нет, нет, тебе уже хватит, дорогой. Дай бутылку сюда, я хоть рассмотрю, что пили. Брэнд называется Jinro на этикетке кроме цифры 22% и нарисованных рисовых веток, все остальное на корейском…

В общем, стучите и да откроется вам.
Последний раз редактировалось Tol 18 фев 2011, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tol
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Южной Корее

Сообщение: #47

Сообщение hgjfkgj » 18 фев 2011, 12:48

Вадимм писал(а):Кстати,буду пролетом в Пусане 07.02.Думаю убить 7часов как-то надо. А реально ли за такое время добраться до Сеульского Дисней ленда?
вы шутите? что значит "Диснейленд"? Лоттеворд? Или Сеулленд?
hgjfkgj
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.05.2010
Город: Tokyo
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: Вопрос по Южной Корее

Сообщение: #48

Сообщение Serge+ » 18 фев 2011, 13:11

То, что написано в посте 46 на тему сётю, удивительно только на первый взгляд. На самом деле корейский алкоголь чаще всего более интересный и оригинальный, чем японский. Кроме того, варить сакэ японцев научили именно корейцы. Хотя давно это было. Собственно, и буддизм в Японию пришел из Кореи. Другое дело, что корейцы в этом смысле - младшие братья китайцев. Хотя в свое время и в Китае было в почете корейское вино.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Южной Корее

Сообщение: #49

Сообщение Tol » 18 фев 2011, 23:14

Serge+ писал(а):То, что написано в посте 46 на тему сётю, удивительно только на первый взгляд. На самом деле корейский алкоголь чаще всего более интересный и оригинальный, чем японский. Кроме того, варить сакэ японцев научили именно корейцы. Хотя давно это было. Собственно, и буддизм в Японию пришел из Кореи. Другое дело, что корейцы в этом смысле - младшие братья китайцев. Хотя в свое время и в Китае было в почете корейское вино.

Это правда, пивал я вкусное сочу и кроме Джинро (названий не помню), однако я не рекомендовал бы брать любую бутылку с полки только потому, что корейское. В дьюти-фри при вылете взял бутылку раз в 5 дороже Джинро и промахнулся, ерунда оказалась... Нужно было заранее взять пластиковую (не в стекле из-за веса) 1,5 литра Джинро, есть и такие в супермаркетах, только поискать надо.
Касательно истории ... эта тема неисчерпаемая, скажу только, что белые учителя с японцами поуспешнее поработали, пиво научили делать отличное, да и виски неплохое.
Аватара пользователя
Tol
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль