Не вижу инфо о Чеджу...

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение sviol » 01 май 2009, 14:54

бамбарбея киргуду писал(а):Был в октябре-погода сказка,жили в дайверском отеле SEA PLUS,а хозяин за доп плату возил по острову.


Цена вопроса? А где бы найти координаты этой гостиницы?
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Zuzel » 02 май 2009, 07:02

sviol писал(а):
бамбарбея киргуду писал(а):Был в октябре-погода сказка,жили в дайверском отеле SEA PLUS,а хозяин за доп плату возил по острову.


Цена вопроса? А где бы найти координаты этой гостиницы?


Ну что, никто мне жену не отговорит от сей затеи? А то вон гляжу - Сеул-Чеjу $76, Сеул-Манила $60 в оба конца ... А море в Приморье покрасивее будет - Михалыч, приезжай к нам - таких расщелин в бездну наглядишься, что чегджинские забудешь навечно. Хотя.. подайвить на Чегжде разок, наверно, стоило бы.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение gogen » 02 май 2009, 08:04

Zuzel писал(а):Ну что, никто мне жену не отговорит от сей затеи? А то вон гляжу - Сеул-Чеjу $76, Сеул-Манила $60 в оба конца ... А море в Приморье покрасивее будет - Михалыч, приезжай к нам - таких расщелин в бездну наглядишься, что чегджинские забудешь навечно. Хотя.. подайвить на Чегжде разок, наверно, стоило бы.

Тут кроме меня никто и не отговаривает Странное вообще у вас решение. Про дайвинг тож здесь узнал Да и как не странно, всех кого знаю - все ездили туда не по путёвке. Всех спрашивал "ну как там на чижах?", банальный ответ "мне понравилось" А например спрашиваешь "как там в Таиланде", ответ "заебись!"
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: husband

Сообщение: #24

Сообщение Mihalych » 02 май 2009, 13:49

sviol писал(а):
Mihalych писал(а):
Лучший дайвинг в Корее - это конечно же Чечжу. 20 минут от порта Согипо на катере или лодке...НО корраловых рифов и затонувших самолётов-кораблей нет...зато ж и в н о с т ь подводная присутствует в достатке



Сильно дорого?


105,000 вон ($70) за два погружения, но нужна группа - минимум 8 человек.

gogen писал(а):Всех спрашивал "ну как там на чижах?", банальный ответ "мне понравилось" А например спрашиваешь "как там в Таиланде", ответ "заебись!"


На острове да и во всей Корее на наличие туриста в их стране всем класть, т.е. на тебя вообще местные не обращают внимание, даже если если ходишь вот в такой необычной обуви ...надевал их через день...приобрёл на Тайване

Не вижу инфо о Чеджу...

т.е. они не выделяют тебя в ранг "туриста-белого". Иду помнится в Сеуле с кучей пакетов с сувениркой - навстречу мне три бабули по узкой улочке...а иду я с мессаджем: "расступись скорей - белый c шоппинга идёть!!!"...не-а...им похеру...зацепил и левую и правую бабулю пакетами...ноль реакции...

Да, "заебись" по Тайланду - это от ежедневного куража и ночной жизни...постоянные торги-торги-торги за всё...выжил...вернулся оттуда с толикой бабла - считай свезло . В Корее другой уклад...всё у м и р о т в о р ё н н о...и никому лишних денег от тебя не надо...нет?

PS:...хотя очутившись в районе Itaewon я немного прихерел от надписей типа "сиси-писи-пиво нахаляву" на полураздолбанных хибарах...на пару минут почувствовал себя на Walking Street в Паттае ...там (Itaewon) и попил пивка с корейскими девчулями мой друг Никита на 250 usd
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Zuzel » 03 май 2009, 03:52

gogen писал(а):Тут кроме меня никто и не отговаривает Странное вообще у вас решение. Про дайвинг тож здесь узнал Да и как не странно, всех кого знаю - все ездили туда не по путёвке. Всех спрашивал "ну как там на чижах?", банальный ответ "мне понравилось" А например спрашиваешь "как там в Таиланде", ответ "заебись!"

Дайвинг там очень хвалят. Есть много повидавшие дайверы, у которых это любимейшее место. Да и живность там качественная - голожаберников, например, масса.

НУ, буду первым твоим знакомым, кто скажет - в Тае так себе. Не считая ПиПи. ПиПи крут. А в остальном Тае - еда дерьмо (пусть ее и хвалят всякие форумчане из Горноалтайска, Бийска, Тамбова и Рязани - ясен пень, у них ничего вкуснее пареной свёклы и пива "Мельник" в родном рационе отродясь не было). Том Ям - да налейте в рассольник одеколон "Москва" - и то вкуснее будет. Пляжи в Тае из грязепыли (опять-таки - балдеют от них, кто море лет в 20-50 впервые увидел, и видит его там де не чаще раза в год), народу больше чем на демонстрации. причем это почти поголовно нудно-тупые шведы, которые рождаются, сжимая в руке удостоверение заслуженного пенсионера (я два раза по нескольку месяцев работал в Швеции, но возненавидел шведов только в Тае).

Мне корейцы реально неприятны - довелось работать с ихним научным цветом нации - тупари конченные. Кормежка хоть и сделана из разного, но на вкус не более,чем разные сорта перцовой пасты и кимчи (впрочем, они мне нравятся, поэтому против ничего не имею). Но на Чеджу я не был. Мне там интересно только море, вид снизу. А там корейцев нет. Другое дело жена - она там гулять хочет, по тропинкам и пузиком вперед, а мне там гулять ну совсем не хочется.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение gogen » 03 май 2009, 04:26

Zuzel, а теперь я выскажусь
За два года Тай меня уже одолел. Бывал только на Пукете. Пипи - говно Вряд ли туда я ещё целенаправлено поеду.
А в остальном Тае - еда дерьмо
Полностью согласен, хрен там хвалить? Ну том ям есть можно, фреши (точнее шейки) - отстой. Читал как ты ругался про морепродукты в Тае, тут вообще по-конски согласен , но это понимаем мы с ДВ. Кстати, что в Корее вкусно - так это свежие морепродукты (ракушки), почему подчеркнул свежие, потому что если идти в рестораны морепродуктов, тот там рыба пузом кверху плавает , много их там обошёл, такая картина в 80% ресторанов морепродуктов.

нудно-тупые шведы
Ну так это ты с долбаёбами общался. В этом году мы почти месяц в Тае жили по соседству со шведами. Вся их компания оказалась тайбоксёрами. Классные пацаны, с чувством юмора, здоровые как слоны. Бухали с ними по-чёрному, в клубы ходили, америкосов дрочили, фрацузов всяких (тех кто выёбывался). Нихрена в общем они не нудные, это русские - пальцы гнут. Шведы так вообще рубаха-парни.

Давайте езжайте, на пароме причём, потом расскажите.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #27

Сообщение Zuzel » 03 май 2009, 05:15

Пипл, сорри за флейм, но тянет - аж чешицца
gogen писал(а):Zuzel, а теперь я выскажусь
Пипи - говно Вряд ли туда я ещё целенаправлено поеду

Если бы не дайвинг-снорклинг, то наверно да. Говно. Хотя, если не надо тусняка, и хочется пожить в бунгале на тихом пляже с хорошим песком и, плавая, видеть рыбок и т.п., а не пакеты и кондомы, то тоже лучше туда - в удаленные бухточки. Не хуже лишь на Ко Роке, но туда далеко, аскетично и дороговато.

gogen писал(а):нудно-тупые шведы
Ну так это ты с долбаёбами общался. В этом году мы почти месяц в Тае жили по соседству со шведами. Вся их компания оказалась тайбоксёрами. Классные пацаны, с чувством юмора, здоровые как слоны. Бухали с ними по-чёрному, в клубы ходили, америкосов дрочили, фрацузов всяких (тех кто выёбывался). Нихрена в общем они не нудные, это русские - пальцы гнут. Шведы так вообще рубаха-парни.


Это тебе свезло, причем крайне нереально! Нормальные шведы похожи на отмороженных старичков, все делающие по расписанию и по формальным правилам.Надо спать в 22-00 - спят. Надо пить в пятницу вечером - весь Стокгольм бухает и заблевывает метро - многим даже не нравится бухать и блевать, но надо, ибо все так делают. Я только с 2 нормальными встречался. Работая в Швеции, по-человечески общался с индусами, перуанцами, немцами.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение sviol » 03 май 2009, 06:39

Вы пошто мне форум засоряете? Я тоже могу о Тае сказать не только плюсы, но и минусы, поэтому хочу в следующий раз не в Тай, а в другое место - например на Чеджу Поскольку об это несчастном пароме так никто и не написал (а я люблю водный транспорт), то придется ехать испытывать на себе А по поводу дайвинга - то это дешевле, чем в Санье например
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: husband

Сообщение: #29

Сообщение sviol » 03 май 2009, 07:01

Mihalych писал(а):
На острове да и во всей Корее на наличие туриста в их стране всем класть, т.е. на тебя вообще местные не обращают внимание, даже если если ходишь вот в такой необычной обуви ...


Для Азии это скорей большой плюс!
ПС. Прикольные тапочки
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Ksay » 03 май 2009, 09:10

sviol писал(а):Вы пошто мне форум засоряете? Я тоже могу о Тае сказать не только плюсы, но и минусы, поэтому хочу в следующий раз не в Тай, а в другое место - например на Чеджу Поскольку об это несчастном пароме так никто и не написал (а я люблю водный транспорт), то придется ехать испытывать на себе А по поводу дайвинга - то это дешевле, чем в Санье например


Да простят меня ребята, хозяева дайв-центра в Санье, но вот там точно под водой делать нечего и ценник не соизмерим.
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1121 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Zuzel » 03 май 2009, 15:35

Ksay писал(а):Да простят меня ребята, хозяева дайв-центра в Санье, но вот там точно под водой делать нечего и ценник не соизмерим.

Это не в Санье - это в Китае в целом. Цен ниже 680ю за 1 баллон нет нигде! Поэтому, очень многие европеоиды мечтают открыть шоп в Китае, либо окучивать китов в ЮВА. В Шанхае есть шоп, где делают 3000 одних только Discover Scuba Diving в месяц по 1200 ю!!! Но всё упирается в язык - киты знают только китайский, а другие не знают его. Но это рассчитано на китайский контингент, поэтому этих ребят из Рождера считаю зело неадекватными, ибо они ориентируются не на китов, а на русских, поэтому и цены должны быть соответствующими.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #32

Сообщение Alan » 25 май 2009, 02:43

gogen писал(а):
Sviol писал(а):Ну так паром до Сокчо за 12 тыщ

Это с Владивостока? И случайно не в 50-ти местной "каюте"? А то мы прайс брали, там ценник был сопоставим с владавией, поэтому на эту затею забил.

У меня абсолютно тоже ощущение. В нормальной каюте ценник был чуть дешевле Владавиа и зачем вообще этот паром при такой цене, я так и не понял. Правда потом было предположение, как мне подсказали, что паром пользуется большой популярностью у нелегалов, так как в Сокчо проскочить туда в разы легче, чем в Инчоне с самолета.[/quote]
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не вижу инфо о Чеджу...

Сообщение: #33

Сообщение Zuzel » 31 май 2009, 19:58

они ориентированы на китайцев, едущих из Хунчуня в Корею по упрощенной российской визе. И на наших моряков, рабовладельцам которых пофигу, что те будут спать на коврике в трюме - лишь бы подешевле.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Не вижу инфо о Чеджу...

Сообщение: #34

Сообщение Alan » 01 июн 2009, 02:59

Сорри за оффтоп, но ты в курсе, что паром почти "убил" наш МИД, задрав ценник на транзитную российскую визу до 100 баксов? Теперь корейцам, которые составляли основную часть пассажиров, выгоднее летать самолетом в Китай.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не вижу инфо о Чеджу...

Сообщение: #35

Сообщение Zuzel » 01 июн 2009, 06:16

Alan писал(а):Сорри за оффтоп, но ты в курсе, что паром почти "убил" наш МИД, задрав ценник на транзитную российскую визу до 100 баксов? Теперь корейцам, которые составляли основную часть пассажиров, выгоднее летать самолетом в Китай.


Не, не в курсе. Теперь и в курсе, и в ахуе. Это только корейцам или всем? Но мне неделю назад китайцы хвастались, что им она обходится в 150 юаней.

Ну ничего, бум готовиться к тому, что загранпаспорта у нас будут одноразовыми, и будут выдаваться на 1 поездку раз в 5 лет и только активистам Партии и ударникам административно-аппаратного производства. Сорри за офф.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Не вижу инфо о Чеджу...

Сообщение: #36

Сообщение amunen » 26 июн 2009, 15:19

нечего там делать, ну нечего и все тут. я не шучу.

езжайте лучше в пусан (если вы в корею собрались), там и пляж есть и колорит.

есть еще западное и восточное побережье, там тоже колорита намного больше, тех же свежевыловленных улиток поесть. их вытаскивают из моря, бросают на жаровню в центре стола, створки раскрываются, подхватываешь, вытаскиваешь, макаешь в соус ммммммммм

на чеджу - не парьтесь с произношением можно говорить и так и так, с корейской фонетикой без поллитра не разобраться - только один вулкан из достопримечательностей, да дорога, на которой оптический обман, типа бутылки с водой сами катятся в гору, если положить под правильным углом.

может, счас еще что и сделали, был там 4 года назад, но остров совершенно достал скукотищей. вечером пойти некуда, покушать нормально (если не фанат корейской еды) негде, да и корейская еда там какая-то своеобычная

был много где, на чеджу бы не поехал, кабы знал, что там тухло
amunen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.05.2009
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль