Корея. Кёнджу

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Корея. Кёнджу

Сообщение: #1

Сообщение sergeyr2 » 04 фев 2010, 11:57

Подскажите плиз, как добраться до основых достопримечательностей Кенджу: 1)монастырь Пульгукса 2)пещерный храм Соккурам.
Интересуют номера автобусов, либо другие советы по маршруту. Также сообщите, если известно, режим работы.

Дополнительный вопрос: как добраться из Сеула до Кенджу? Сайт корейских жд рекомендует поехать KTX и пересесть на местный поезд. Все так?

Спасибо
sergeyr2
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.07.2009
Город: Городище
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
где отдохнуть в Японии

Re: Корея. Кёнджу

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 13 фев 2010, 01:55

С автовокзала автобусом 10 или 11 что-то тысячи за полторы. Только начинайте лучше с грота, он повыше. Иначе с Бульгуксы придется вверх три километра пёхать. Есть ли там какой транспорт до грота, я не фиксанулся. Или забейте на грот, там ничего особенно примечательного. Кроме туалетов. Все за стеклом, два ханурика стоят и внимательно бдят, как бы кто слишком близко не подошел к стеклу.
Если не попадете в Бульгуксу, не переживайте. Такого добра по всей Корее навалом. Просто надо было что-то дать в ЮНЕСКО, так звезды сложились на Бульгуксу. Я бы лучше рекомендовал посетить комплекс Хаенса. Но это от Тэгу. Часа полтора ехать. Тысяч пять с носа. Только попасть из двух терминалов на правильный. У меня они перепутались уже - северный с южным. Этот по смыслу должен быть с южного, то есть Собу. Когда придете басом из Кенджу, нужно нырять в подземку и ехать остановок 12 (если ничего не путаю).
Бульгукса (ну или Пульгукса) работает с 6.30-7.00 до 17-18 (зима-лето), вход - 4 тысячи. Грот - аналогично. Только там от входа еще шкандыбать минут 10-15.
Вы предполагали, что сайт корейских ж/д будет рекомендовать Вам летать самолетами Аэрофлота? Забейте на ж/д, тем более что там еще пересаживаться надо. Да и дорого (относительно), как никак якобы скоростной поезд, единственный в Корее. Езжайте спокойно тысяч за 18 автобусом, он идет всего четыре с половиной часа. Только проверьтесь, откуда - с экспресс бас терминала (это на юг через речку от центра) или можно с Донг-Сеул бас терминала.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Корея. Кёнджу

Сообщение: #3

Сообщение sergeyr2 » 15 фев 2010, 09:56

Спасибо за ответ выше.
Т.к. уже съездил сам, то для истории оставлю информацию:
До храма Бульгуксы действительно идут автобусы 10 и 11. Ходят очень часто. Стоимость проезда 1500 вон.
От храма до грота наверх ходит автобус 12. Стоимость такая же. Отправляется раз в час (в 40 минут каждого часа, т.е. напривем в 11.40, 12.40, 13.40 и т.д.).

До Кенджу от Сеула добрался за 3 часа. Поезд KTX с пересадкой на местный. За один день обернулся туда-сюда. Стоимость достаточно высокая - 41 000 вон в одну сторону. Но все равно рекомендую. Максимальную скорость поезда заметил на отметке 317 км/час.
sergeyr2
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.07.2009
Город: Городище
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Re: Корея. Кёнджу

Сообщение: #4

Сообщение Serge+ » 16 фев 2010, 16:12

Оперативно Вы отстрелялись. Но что поделать - увидел бы Ваш вопрос раньше, соответственно и ответил бы.
Хотя, если честно, я этим басом (не помню точно, 10 или 11) ехал только назад. До грота удалось застопить корейцев - причем без каких-либо усилий с моей стороны. Дело случая. Зашел в кафе в Кенджу и спросил, где остановка баса до Бульгуксы. Они как раз допивали свой кофе. А поедем, раз хороший человек, говорят. Не обижать же коренное население страны нелюдимостью и угрюмостью? Сделал им одолжение, согласился.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Корея. Кёнджу

Сообщение: #5

Сообщение Mak-O » 31 авг 2011, 08:26

sergeyr2 писал(а) 15 фев 2010, 09:56:До Кенджу от Сеула добрался за 3 часа. Поезд KTX с пересадкой на местный. За один день обернулся туда-сюда. Стоимость достаточно высокая - 41 000 вон в одну сторону. Но все равно рекомендую. Максимальную скорость поезда заметил на отметке 317 км/час.


Раз Вы уже съездили, объясните, пожалуйста, поподробнее...
Где взять расписание поездов на Кенжду?
Нужно ли заранее брать билеты?
Как Вам удалось обернуться за один день?
Трудно ли там ориентироваться?
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль