5 часов в Сеуле (Южная Корея)

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

5 часов в Сеуле (Южная Корея)

Сообщение: #1

Сообщение Enigma girl » 19 апр 2009, 12:57

Здравствуйте! Транзитом лечу через Сеул в Новую Зеландию 15 мая. На сайте "посети корею" видела транзитные туры, предлагаемые из аэропорта. Но тур по сеулу занимает намного больше времени, чем я буду в транзите (прилетаю в 10.00 улетаю в 17.00), отсюда вопросы, если просто взять таксиста в аэропорту и попросить показать самые яркие места в Сеуле (список подготовлен), то реально ли уложиться в отведенное время. Я спрашиваю бывалых, т.к. не знаю ситуацию с трафиком и особенностями местных таксистов (может они вообще английский не понимают и будут намеренно по счётчику возить кругами).

Если есть предложения по местам must-to-see, буду рада любым советам Заранее спасибо!
Enigma girl
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 27.01.2006
Город: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
отзывы туристов о Японии

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий020 » 21 апр 2009, 00:56

Много раз уже описано в разных темах, повторюсь вкратце.
Ехать до города примерно час (чуть больше, чуть меньше), так что 2 часа минимум на дорогу, плюс формальности с паспортным контролем на пути в город и обратно (минут 40 минимум, я так понимаю без визы Корейской хотите в город выскочить, будете показывать визу Н. Зеландии), плюс Вам нужно по крайней мере за час до вылета прибыть в аэропорт. В общем в Вашем случае есть возможность только заказать тур "Прогулка по заливу" в транзитной зоне (если будет хотя бы по моему 5 человек на Ваше время).
Если нет то время быстро "убъете" в транзите, 5 часов даже и не заметите.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 21 апр 2009, 01:50

Я думаю, за час в город там не добраться. Плюс из аэропорта выйдете через час примерно. Ничего не успеете. Такси из аэропорта стоит каких то чудовищных денег. Правда счас уже не упомню сколько.

В Вашей ситуации купил себе билет со стоповером в Сеуле на полтора суток и на 2 на обратном пути.
Если билеты ещё не выкупили- стоит подумать на этот счёт- и сверхдлинный перелёт разбавите и город посмотрите.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий020 » 21 апр 2009, 02:51

Да такси дорого, мы платили 90 000 вон, это почти до Лотте ворда, ну час и еще чуть-чуть (здесь от трафика) и куда в город приехать нужно.
А так да, лучше заночуйте.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Drunia » 21 апр 2009, 07:00

Дмитрий020 писал(а):быстро "убьете" в транзите, 5 часов даже и не заметите.

+ много. Лично я бы даже дергаться не стал. Инчон - аэропорт, по моим меркам, сверхкомфортный, а идея организовать себе экскурсию в пределах подобного временного лимита - чистая профанация "для галочки". И не посмотрите ничего, и нервотрепку себе лишнюю устроите.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Shilik » 21 апр 2009, 10:27

Рассказываю, как я тоже захотел по-быстрому глянуть одним глазком на Сеул из Инчеона. Во-первых еле-еле нашли выход из транзитной зоны, раза 4 проверяли паспорта (корейские визы у нас были), потом по-быстрому поменяли немного денег, ну и выходим из терминала на автобусные остановки. Тут я вижу и понимаю, что везде - одни иероглифы, на всех табличках и указателях. Ощущение полной беспомощности. Нашли пару слов английским шрифтом с названиями ни о чем нам не говорящими, попробовали у пары-тройки человек осведомиться как можно добраться до города - бесполезно, корейский английский это писец полный (например стюардесса - человек, который по умолчанию должен неплохо говорить на английском, слово chicken произносила как "ЦКЕ" , а вместо моего ясного четкого однозначного Beer, принесла мне сцука стакан молока Жена долго потом ржала с меня.
Короче - посмотрел я на это дело - развернулся на 180 градусов и сказал жене - "Пошли отседова, пока не влипли куда-нибудь"
В Сеул мы попали уже на обратном пути, когда у нас была ночевка и почти сутки времени, причем это было связано с такими приключениями и цирком, что даже не буду здесь рассказывать, бо текста будет на 10 страниц.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: 5 часов в Сеуле (Южная Корея)

Сообщение: #7

Сообщение Mihalych » 21 апр 2009, 12:26

Enigma girl писал(а):может они вообще английский не понимают и будут намеренно по счётчику возить кругами

ага, с английским там полная беда, но возить намеренно - н е т

Shilik писал(а):Тут я вижу и понимаю, что везде - одни иероглифы, на всех табличках и указателях. Ощущение полной беспомощности

ложь всё-всё-всё дублируется на английском и разобраться самому легко...

5 часов в Сеуле (Южная Корея)

5 часов в Сеуле (Южная Корея)

Shilik писал(а):попробовали у пары-тройки человек осведомиться как можно добраться до города - бесполезно, корейский английский это писец полный

для этого есть стойки Tourist Info, там у девчат нормальный английский, да и по транспорту сориентируют
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: 5 часов в Сеуле (Южная Корея)

Сообщение: #8

Сообщение Shilik » 21 апр 2009, 13:34

Ну вот - сразу "ложь". Да, были подобные надписи типа Mydong-Dong, и что дальше? Где этот Мидонг-Донг находится, в Сеуле ли вообще? И так на всех маршрутах - Намгемун/Шамгемун/Донг-Бонг-конг-шмонг и т.д. Реально я кроме этих названий больше ничего на английском там не увидел. Короче, когда у меня было время на обратном пути - я по чуть-чуть разобрался и попали четко в центр Сеула и уехали из города нормально на рейсовом автобусе. Просто когда неподготовленный человек выходит из Инчеона с целью просто взглянуть на Сеул (не изучив предварительно вопрос), то сориентироваться ему сразу очень сложно (я например в любом европейском городе/аэропорту без предварительной подготовки самостоятельно в течении 5 минут всегда определялся - как можно добраться до нужного места общественным транспортом, а тут - развернулся и сказал "ну его нафиг"), вот поэтому и написал, что при недостатке времени и информации можно попасть в халепу, в общем надо подготовиться и заранее узнать, что такое Донг, и где приблизительно находится Шмонг

По поводу языковых умений кореек на турстойках - не согласен! Может потому что я не очень силен в английском, но их английский ни я, ни жена, которая работает в американской конторе НЕ ПОНИМАЛИ или понимали частично с большим трудом и кстати попали в такой зашморг из-за этого, что пришлось кипишь на пол-Инчеона поднимать.
ЗЫ. Дело было в 2006 году, может сейчас по-другому, ХЗ
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: 5 часов в Сеуле (Южная Корея)

Сообщение: #9

Сообщение Mihalych » 21 апр 2009, 14:41

Shilik писал(а):Ну вот - сразу "ложь". Да, были подобные надписи типа Mydong-Dong, и что дальше? Где этот Мидонг-Донг находится, в Сеуле ли вообще? И так на всех маршрутах - Намгемун/Шамгемун/Донг-Бонг-конг-шмонг и т.д. Реально я кроме этих названий больше ничего на английском там не увидел.

А чего вы ожидали-то?! надписи на английском типа:
"№23 автобус отправляется в самый центр Сеула каждые 15 минут" и рядом "а №34 едет в ебеня Сеула - там нечего смотреть - сядьте лучше на №23"

Shilik писал(а):в общем надо подготовиться и заранее узнать, что такое Донг, и где приблизительно находится Шмонг

во-во, с этого и надо было начинать - карты и путеводители отличная штука для быстрого нахождения донгов/шмонгов
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Shilik » 21 апр 2009, 15:14

Если по теме, то был бы сейчас у меня транзит в Сеуле и 5 часов времени между рейсами, то даже уже зная как туда добираться я бы не рискнул дергаться в город во избежание различных недоразумений - да и пробки думаю там тоже весьма вероятны, хотя одно из основных впечатлений от Сеула - это его дорожная инфраструктура с огромным кол-вом развязок, мостов и кстати полным отсутствием Ланосов - детищ корейского автопрома, заполонивших улицы Киева
И вообще - ворота Намгемун спалили, так что ничего толкового в Сеуле не осталось Шутка, не кидайте помидоры и не бейте пжалуста
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

z

Сообщение: #11

Сообщение Mihalych » 21 апр 2009, 15:54

Shilik писал(а): то даже уже зная как туда добираться я бы не рискнул дергаться в город во избежание различных недоразумений


имхо я бы тоже в аэропорту перекантовался. Вот ещё здесь почитайте про вылазку на 5-6 часов и решите надо оно вам аль нет

Захар писал(а):Сам отвечу теперь на свой вопрос ибо тема эта (вылазок в Сеул) как мне кажется не раскрыта хорошо нигде и может быть кому-то в будущем пригодится.

Транзитная виза в Корею в Московском посольстве делается не просто просто, а очень-очень просто: справка с работы, ксерокопия билетов в конечную страну пребывания, паспорт с визой конечной страны по маршруту и все ... на третий день паспорт с визой готов.

Летел из Сингапура в Москву корейцами с посадной в Сеуле. Рейс Сингапур-Сеул пребыват в Сеул начале седьмого утра, вылет из Сеула - в 14-50 дня.
Время на выход-заход ... итого с перестраховкой часов 5-6 чистого времени для вылазки.
В очереди на паспортный контроль на выходе пришло осознание того, что толпа окружающих меня азиатов в моей и соседних очередях вовсе даже не корейцы, а ... тайцы ... их там было человек 200... часть с одинаковыми зелеными сумочками с логотипом турфирмы. Все в теплых куртках, шарфах, шапках. И у каждого в руке краснокожая книжица паспорта с надписью Thailand. Пропускали корейцы тайцев очень долго ..... тщательно изучали паспорт каждого, пробивали по компьютеру, некоторых заворачивали в отдельную комнатку, где подвергали персональной беседе. Тайцы сносили все это молча и безропотно.
В итоге уже рассосались очереди в КПП для граждан кореи, а наши очереди для иностранцев все не иссякали.
Наконец моя очередь. Кореянка посмотрела страницу паспорта с моими данными, потом страницу с корейской визой, потом зачем-то долго рассматривала прошлогоднюю венгерскую визу, потом поставила штамп и я вступил на корейскую землю (даже с учетом рассматривания венгерской визы получилось раза в три быстрее чем у среднестатистического тайца из моей очереди).

Еще до выхода из закрытой зоны (перед самыми КПП) увидел щит с рекламой туров для транзитников. Подошел к стойке с этим щитом, там скучала кореянка. Однако при разговоре она пояснила, что она не сотрудник турфирмы и просто так тут скучает и на некоторые вопросы отвечает, а получить подробную инфу и купить что-то я могу в зоне прилета (за КПП) у подъезда № 3.

Зал прилета. На мой взгляд все очень удобно и толково. Из зала 14 подъездов - выходов на улицу. напротив подъезда (не поручусь, что каждого-но напротив большинства - точно) стойки с информационной службой. Вежливые и приветливые сотрудники отвечают на среднем, но понятном английском на все вопросы. Есть одна стойка "Информация для туристов". Работает с 7-00 утра. Там лежат карты, буклеты и все такое. Минимаркет, обменники, в 7 утра все работало, персонал английски в целом понимает нормально. Обменял 50 баксов, получили бумажки с кучей нулей, слегка офигел ... пошел в минимаркет, рассмотрел ценники- картина мира потихоньку начала выстраиваться

Теперь собственно про экскурсии. Их несколько разных видов, но ... начало первой из них (например, обзорная по Сеулу) в 9 -00 утра. Можно записаться уже и в 7 -00 (стойка работает), но ты должен ждать до 9-00 и если к этому сроку наберется нужное число туристов то ты платишь и едешь, а если нет ... то не едешь .. но можешь перекинуться на какую-нить иную экскурсию, на которую набралось достаточно людей.
Кореянка сразу же спросила номер рейса, время вылета и огорчила меня тем, что на экскурсию по Сеулу я никак не успеваю, так как возврат с нее -14-00. Записала меня на Эксурсию по Incheon сити.

Прогулялся слегка по залу прилета, осмотрелся ... отчаянно не хотелось ждать до 9 утра. Решил, ну его ... подошел к стойке информации, показал на карте, что планирую проехать в центр города и попросил рассказать, как это лучше сделать.
Ответ был вполне информативен: был дан номер автобуса, назван подъезд, где он останавливется, дана цена на билет - 9 000 вон, для сравнения приведена средняя цена на такси до этого же места - 70 000- 80 000 вон), было пояснено где продаются билеты (Около подъезда у которого остановка нужного автобуса).
Купил билеты, вышел к остановке моего автобуса № 6005. Он подашел сразу же и практически сразу же мы поехали. Автобус был практически пустым - молодая пара, один азиат и я. На следующей остановке (на территории же аэропорта-но в другом его конце) зашла семья- пожилые азиаты и ... молодой военный (судя по тому как они общались друг с другом предполагаю, что мать отец и сын). Военный мне смутно что-то напиминал, пока шел по проходу, улыбаясь (так же как улыбались и сопровождавшие его пожилые женщина и мужчина). Как выяснилось, напоминал он мне своим улыбчивым выражением лица тайца, каковым видимо и являлся, о чем свидетельстовала нашивка на рукаве формы с надписью Thailand.
Иногда я оглядывался на них и видел, что всю дорогу пожилая тайка (сидела рядом с ним) и пожилой таец (сидел с другой стороны через ряд) смотрели на него не отрываясь и супер умиленными выражениями лица, онн им что-то всю дорогу с атким же умиленным выражением что-то рассказывал.

Ехали долго- 2 с небольшим часа. В основном из-за пробки которая образовалась перед выездом (или въездом ?) с оплачиваемой части дороги.
Доехал до отсановки Сити холл. По пути водила кореец уточнил куда мне надо и на хреновом английском заверил, что он мне обязательно скажет когда будет нужно.
Моя остановка- водитель помахал мне "на выход", перед тем как я вышал- настойчиво обратил мое внимание на расположенный напротив остановки Deoksugung palace.
С Deoksugung palace собственно и началось мое путешествие. По большому счету конечно совершенно ничего осбенного, но все равно в познавательном плане любой опыт - это опыт Билет 1 000 вон, дают брошуру на английском которая описывает все что расположено на территории, поэтому можно в принципе самому все понять. В общей сложности заняло минут 50 (особо не торопился).

Погялял по окрестным улицам. Ничего конкретного не искал- просто бродил и рассматривал, впитыал так сказать "дух" города.
От многих (как тут на форуме, так и среди реальных знакомых), слышал, что Сеул - ничего особенного и там неинтересно.
Не соглашусь. С одной стороны, Сеул в той его центральной части, где я гулял, не поражает архитектурными изысками, с другой - что-то в нем есть- высотки, от крыш каждой из которых идет дым, улицы достаточно широкие, потоки машин, люди ...не знаю как это выразить словами, просто мне там показалось как ни странно уютно Отошел от главных улиц- углубился в переулки- там сплошные бары и иные подобные заведения ... точное назначение всех конечно было не понять из-за надписей иероглифами. Показалось, что где-то по какой-то из соек в Паттйе только все вывески почему-то заменили иероглифами и завезли снег Перекусил по быстрому в кафешке.
Собственно прошло два с половиной часа (начало 12-го), в связи с чем решил что пора в аэропорт.
Для чистоты эксперемента решил обратно ехать на такси. На одном из буржуйских сайтов раньше прочитал, что все сеульские таксисты спят и видяд как бы вас наебать, поэтому когда будуте договариваться, добейтесь что бы они написали цену на бумажке что бы если что предъявить ее. Подошел к припаркованному у обочине такси. Кореец не сразу врубился куда мне надо, хотя я и произносил Incheon, аэропорт ... наконец до него дошло- он с хитрым видом повторил (как надо правильно наверное, но мне показалось, что почти также как и я)- Инчеон, аэропорт, интеренешнл !!!??? я заверил его что именно об этом и пытаюсь ему втолковать последние пять минут, после чего спросил скока это будет стоить. Кореец показал на счетчик, произнес магическое слово "трафик", закатил глаза и развел руками.
Ну ладно поехали, я сел в такси и начал рассматривать мелькающий мимо сеул.
В итоге доехали мы чуть меньше чем за час, пробок по дороге не было. Счетчик насчитал 44 000 вон. Плюс кореец показал чек за въезд на платный участок - что-то около 7 000 вон. Не знаю, прав он был насчет этого или нет, но я решил что 7 000 вон не та сумма что бы что-то выяснять на этот счет.
В итге поездка обошлась около 51 000 вон. Кореец несколько раз переспросил меня- ОК? ОК ? Я Сказал ОК, мы пожелали друг другу удачи и ... собственно на этом моя вылазка закончилась.
В обменнике поменял опять воны на баксы- дали 19 долларов. Итого вся вылазка стоила мне 31 доллар.
Итог: получилось может быть не слишком информативно, не слишком долго, но интересно.
Мое имхо - если летишь через Сеул и есть хотя бы полдня, то ехать в город можно и нужно.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение DPV » 21 апр 2009, 20:18

Olli писал(а):Такси из аэропорта стоит каких то чудовищных денег. Правда счас уже не упомню сколько.

Я хорошо запомнил - в июне прошлого года от аэропорта до отеля (прямо возле ворот Дондемунг) по счетчику заплатили 156 долл.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Mihalych » 21 апр 2009, 21:14

DPV писал(а):
Olli писал(а):Такси из аэропорта стоит каких то чудовищных денег. Правда счас уже не упомню сколько.

Я хорошо запомнил - в июне прошлого года от аэропорта до отеля (прямо возле ворот Дондемунг) по счетчику заплатили 156 долл.


Ушёл_в_астрал_на 5 мин

извините, а вам самим цена не кажется с ю р н о й...может вы "скользнули" ...сериал "Sliders" с презентацией других миров смотрели...вот что-то из области этого сейчас и произошло....

Вы заплатили 234,000 вон?

Может, вы, сами того незаметив :
- сняли целый limousine-bus и вас было человек 10 путешественников?
- массовые аварии на дорогах...и как следствие дичайшие пробки...вы простояли в пробках пол-дня?
- или в салоне был полный корейский all-inclusive: девочки нетяжёлого поведения и Asti Martini со льдом?

PS: автобус до центра стоит $6...какие 156$ ???
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение DPV » 22 апр 2009, 09:19

>извините, а вам самим цена не кажется с ю р н о й...может вы "скользнули"
Да, действительно ошибся. Не 156, а 160.
цитирую себя, раннего:
"Длинный перелет, и мы в аеропорту «Incheon». В 18.00 прошли паспортный контроль. Так как в Сеуле проводим всего один вечер, а где расположен отель, мы не знали, решили на автобусе не ехать, а взять такси – в конце-концов, ведь не будет оно 100 долларов стоить! И действительно, 100 долларов такси не стоило. Обошелся нам этот вояж в целых 160. Подходит таксист, спрашиваю, сколько возьмет до Dongdaemun Hotel. Отвечает, что везет по счетчику. По уму, должен был последовать следующий вопрос: а какова стоимость одного километра? Вопрос этот я не задал, так что пенять пришлось на себя. Глядя, как резво щелкают циферки на таксометре, мы сразу поняли, что это будет самая дорогая поездка на такси в нашей жизни. При въезде на платную дорогу водила потребовал деньги (что-то около 7 долл.). Когда я возмутился, он ткнул пальцем в наклейку на панели авто. Черным по белому там было написано, что за проезд по шоссе платит пассажир. Когда нас довезли до отеля, таксист попробовал снять с нас деньги и на обратный проезд по платной дороге. Услышав гомерический хохот, убрался восвояси".
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=54969
Кстати, в июне 2008 года курс был 1006 вон = 1 амер.долл. Авто было нечто среднее между минивэном и легковушкой, действительно очень комфортабельное. Пробки были, так как ехали вечером. На обратном пути до аэропорта добрались за 8 долл. в автобусе.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение leksele » 22 апр 2009, 18:14

Mihalych писал(а):PS: автобус до центра стоит $6...какие 156$ ???


Я до отеля Grand Intercontinental (Samsung Dong, Seoul) от аэропорта заплатил $130.
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

100

Сообщение: #16

Сообщение Mihalych » 22 апр 2009, 19:26

DPV писал(а): а взять такси – в конце-концов, ведь не будет оно 100 долларов стоить! И действительно, 100 долларов такси не стоило. Обошелся нам этот вояж в целых 160

leksele писал(а):Я до отеля Grand Intercontinental (Samsung Dong, Seoul) от аэропорта заплатил $130

гламурно выступаете парни но, sorry, кастинг на Travel Channel для очередного выпуска программы "$100 TAXI RIDE" вы не прошли
http://www.travelchannel.co.uk/Series/o ... iride2.htm
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Olli » 23 апр 2009, 00:39

Ну чего, автор темы едет в Сеул?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение gogen » 23 апр 2009, 03:12

гламурно выступаете парни

Видать на чёрных катались
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #19

Сообщение gogen » 24 апр 2009, 06:14

Mihalych писал(а):Ушёл_в_астрал_на 5 мин

извините, а вам самим цена не кажется с ю р н о й...

Михалыч
В этой ветке люди грамотные собрались, в самостоятельных поездках мне с такими тягаться бесполезно. Но вот как такие БАБКИ за такси умудряются отдавать - загадка Я эту Корею терпеть не могу, но вот чуть ли не единственное приятное об этой блядской стране осталось - такси стоит копейки. Ездил с аэропорта - ну уж точно меньше сотки. Из Пусана на такси гонял в другой город, ехать в один конец полтора часа, за туда/обратно отдал 100 процентов меньше сотки баксов. Причём я даже примерно ничего не знал об этой стране. Я хуею
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #20

Сообщение Дмитрий020 » 24 апр 2009, 06:38

Ну я писал заплатил 90 000 вон при курсе примерно 1000 за вону, правда ехал на черном типа лимузине от аэропорта до Лотте ворда, а вот как на самом деле люди ухитряются платить так много , а вобще по городу такси не так и дорого.
кстати топик стартер интересно выводысделал?
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль