Что можно посетить россиянину в Витебске?

Маршруты путешествий по Беларуси, достопримечательности Белоруссии, что посмотреть - интересные места Беларуси, которые надо посетить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что можно посетить россиянину в Витебске?

Сообщение: #1

Сообщение alexandrpjatkov » 15 фев 2015, 09:28

Летом собираюсь приехать в отпуск в Белоруссию. Сам я от нее живу достаточно далеко (есть такой сибирский российский город Тюмень). Больше предпочитаю экскурсионный туризм и осматривать разные достопримечательности самостоятельно. В детстве (в 1987 и 1988 годах) довелось пару раз побывать в Витебске - осталось только общее впечатление, что это очень красивый город. А вот теперь хочу более конкретных советов - что можно увидеть, что посетить, куда съездить? Мои предпочтения-архитектурные достопримечательности, люблю красивые парки и скверы, музеи, просто красивые (городские и природные) места, места связанные с различными историческими событиями и личностями. Да и вообще-можно советовать каждому на свой вкус, а я соберу всю информацию и сделаю соответствующие выводы. Знаю что под Витебском есть бывшие владения Ильи Репина (Здравнёво), догадываюсь что наверно можно доехать до Полоцка и там много чего увидеть. В общем буду благодарен за любой совет.
P.S.: Всвязи с небольшими моими доходами хотелось бы все же отпуск провести как то по бюджетнее.
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
минск форум

Re: Что можно посетить россиянину в Витебске?

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 15 фев 2015, 10:00

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Что можно посетить россиянину в Витебске?

Сообщение: #3

Сообщение dima33 » 15 фев 2015, 10:08

Если летом - на Брасловские озера сьездейте это Белорусская швейцария.
Очень приятное место и вполне бюджетный вариант. Мы жили с сестрой в отельчике за 7 долларов в сутки кажись на берегу озера
В Браславе много интересных мест - Замковая гора, Смотровая башня - но мне особенно понравилось в лесничестве - за дикими зверями наблюдать - особенно за медведем.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯМаршруты по Беларуси, что посмотреть



Включить мобильный стиль