9-11 мая нужна критика маршрута

Маршруты путешествий по Беларуси, достопримечательности Белоруссии, что посмотреть - интересные места Беларуси, которые надо посетить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

9-11 мая нужна критика маршрута

Сообщение: #1

Сообщение 011milka » 16 апр 2019, 22:42

Добрый день, форумчане.

Прошу покритиковать маршрут или, возможно, дать совет как успеть объять необъятное.

На майские 9-11 планирую трехдневную поездку.

9 мая в 6 утра поезд прибывает в Брест. Сразу же на 7 часовом автобусе еду в Беловежскую пущу. В 8 утра на месье. Там беру велосипед (пока рассматриваю проехаться по 25 км маршруту), но надеюсь в 14 уехать на автобусе в Брест. В Бресте буду часа в 3.

С автовокзала еду в Брестскую крепость. Беру билет в музей истории крепости и потом гуляю в округе. Вечером прогулка по городу.

Вопрос больше касается 2 дня.

10 мая утром еду в Минск с заездом в Несвиж и Мирский замок. Прямого маршрута нет. Посмотрела расписание электричек. Поеду до Барановичи, оттуда либо на автобусе в Несвиж либо на электричке до Городеи.
И вот тут у меня основной затык. Электричка из Бреста уходит в 6 утра и в 9 :05 приходит в Барановичи. Боюсь что я не успею ни на электричку ни на автобус (который судя по расписанию уходит в 9:10). Есть вариант уехать из Бреста в 4:30 утра (но боюсь , что весь следующий день буду убитой). А если опоздаю на автобус/электричку потеряю минимум час –полтора в Барановичи и попаду в Несвиж ближе к обеду..

Далее из Несвижа в Мир. Либо такси, либо автобус в 14-30 автобус Солигорск-Гродно.
Осмотр Мирского замка и переезд в Минск.

11 мая неспешная прогулка по Минску и поезд домой…

Как вам план? Есть ли у меня шансы увидеть два замка за 1 день и есть ли возможность избежать раннего подъёма?
Спасибо всем откликнувшимся!
011milka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 9-11 мая нужна критика маршрута

Сообщение: #2

Сообщение Nicolay82 » 17 апр 2019, 00:40

План сложный и насыщенный, по-моему надо что-то исключить из поездки. Можно сначала в Минск, из Минска в Несвиж и Мир, а потом в Брест, а из Бреста - домой (без Беловежской пущи). Можно исключить либо Мирский замок, либо Несвижский дворец. Бресткая крепость более современное военное сооружение, и известна она своей ролью уже гораздо позже своей постройки( в 19 веке) во времена ВОВ. Если интересна военная история в Минске новый музей ВОВ, а также есть так называемая Линия Сталина в 15 км от Минска (техника ВОВ и советская под открытым небом, 9 мая там возможно будет тематическое представление), другими словами можно и Брест исключить. Оставить Минск на 2 дня и Несвиж и Мир, например.
Nicolay82
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 9-11 мая нужна критика маршрута

Сообщение: #3

Сообщение 011milka » 17 апр 2019, 06:44

Nicolay82 писал(а) 17 апр 2019, 00:40:План сложный и насыщенный, по-моему надо что-то исключить из поездки. Можно сначала в Минск, из Минска в Несвиж и Мир, а потом в Брест, а из Бреста - домой (без Беловежской пущи). Можно исключить либо Мирский замок, либо Несвижский дворец. Бресткая крепость более современное военное сооружение, и известна она своей ролью уже гораздо позже своей постройки( в 19 веке) во времена ВОВ. Если интересна военная история в Минске новый музей ВОВ, а также есть так называемая Линия Сталина в 15 км от Минска (техника ВОВ и советская под открытым небом, 9 мая там возможно будет тематическое представление), другими словами можно и Брест исключить. Оставить Минск на 2 дня и Несвиж и Мир, например.


Спасибо.. подумаю что вычеркнуть. К сожалению, билеты на поезд куплены и уже маршрут не изменить. Вернее , можно не ехать в Брест и выйти в Минске, но очень хочется посмотреть Беловежскую пущу. Надеюсь, погода не подведет, поэтому хочется как можно больше времени провести на улице.. Возможно, вычеркну музей и просто погуляю по территории крепости (посмотрела, она работает до 23:00, темнеть уже будет часов в 9 так что должна успеть).
Касательно замков. Изначально была задумка посетить только Несвиж, переночевать там и рано утром 11 мая в Минск. но так как между Несвижом и Мир всего 30 км, то решила попробовать успеть все. Единственное ,что пугает - общественный транспорт, так как отзывы по периодичности его не радуют.

Еще раз огромное спасибо за рекомендации.
011milka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 9-11 мая нужна критика маршрута

Сообщение: #4

Сообщение Nicolay82 » 18 апр 2019, 11:30

Пожалуйста, мои рекомендации весьма поверхностные. К сожалению, я не могу вам подсказать как наиболее удобно добраться до желаемых мест общественным транспортом. Возможно стоит ограничиться, например, только Несвижем на пути из Бреста. Из Несвижа есть автобус до станции ж/д Городея (расписание и расположение остановки лучше уточнить сразу по прибытии в Несвиж), а от Городеи можно доехать до Минска на проходящих электричках, например.
Nicolay82
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯМаршруты по Беларуси, что посмотреть



Включить мобильный стиль