Неделя на Новый Год на арендованном авто.

Маршруты путешествий по Беларуси, достопримечательности Белоруссии, что посмотреть - интересные места Беларуси, которые надо посетить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Неделя на Новый Год на арендованном авто.

Сообщение: #1

Сообщение Лисенька » 01 ноя 2021, 11:49

Посмотрите, пожалуйста, мой вариант маршрута. Может быть добавить/выкинуть что то.
Приезжаем на поезде поздно вечером 30 декабря.
31 декабря - 1 января. Минск. Мне кажется, что 2 полных дня на город многовато, но с учётом Новогодней ночи по другому не получается. Машину берём в аренду 1 января или 31 декабря, в зависимости от графика работы прокатных контор.
2 января. Выезжаем рано утром. Минск-Дудутки - Мирский замок - Несвижский замок и Несвиж. Если не успеем в этот день, то перенесём на следующей утро. Переезд в этот день примерно 2,5 часа.
Вопрос: театрализованные экскурсии или квесты в замках нужно заказывать заранее, или на месте все сможем забронировать? Оба замка работают 2 января? На их сайтах не нашла инфы, что закрыты, но все равно волнуюсь )
3 января. Несвиж-Храм Святого архангела Михаила Сынковичи - Ружаны Дворцовый комплекс Сапегов- Коссово Дворец Пусловских -Каменюки, Беловежская пуща. Переезд примерно 4,5 часа.
Вопрос: это вообще реально успеть, если не сильно долго зависать на каждом объекте? Если ехать из Коссово в Каменюки уже после наступления темноты, то дорога нормальная, доедем?
4 января. Беловежская пуща. Музей природы, вольеры, поместье Деда Мороза. Здесь не понимаю, чем вечером заняться. Поэтому ещё не решила как лучше, ночевать вторую ночь в Каменюках или вечерний переезд в Гродно. Пока базовый вариант остаться в Каменюках. А вы бы как поступили?
5 января. Каменюки-Гродно-Лидский замок. Переезд 4 часа
6 января. Лида-Костёл святой Троицы Гервяты-Минск. Вот тут вопрос: пока получается, что пропускаю Полоцк. Может зря? Может добавить ещё один день и все таки посетить его? Как то я по фоткам не смогла принять решение. Как бы вы поступили?
7 января (или 8 января с учётом Полоцка). Минск, рынок, покупка вкусных белорусских продуктов и сувениров, поезд в Москву во второй половине дня.
Покритикуйте, пожалуйста, маршрут. Может быть не включила что то красивое по маршруту, может, наоборот, слишком плотный и нужно что то выкинуть
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Неделя на Новый Год на арендованном авто.

Сообщение: #2

Сообщение ywi » 01 ноя 2021, 21:59

Лисенька писал(а) 01 ноя 2021, 11:49:Может быть не включила что то красивое по маршруту, может, наоборот, слишком плотный

Красивого вокруг много. Но вам бы успеть посмотреть то, что написали, да не разочароваться.
Вы ведь помните, что в это время года светлеет в 9, а то и 10 часов, а в 15 часов уже снова темно.
Да и не факт, что солнце появится хоть на минуту. В декабре, да и в январе у нас почти гарантированно мерзотно, мрачно, сыро и слякотно. Та ещё и с неба может сыпаться невесть что. Как бы не вышло, что вы прокатитесь, но в памяти у вас останется только непогода и дорога, дорога и непогода...
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Неделя на Новый Год на арендованном авто.

Сообщение: #3

Сообщение pol_sveta » 01 ноя 2021, 22:50

Лисенька писал(а) 01 ноя 2021, 11:49:2 января. Выезжаем рано утром. Минск-Дудутки - Мирский замок - Несвижский замок и Несвиж. Если не успеем в этот день, то перенесём на следующей утро. Переезд в этот день примерно 2,5 часа.
Вопрос: театрализованные экскурсии или квесты в замках нужно заказывать заранее, или на месте все сможем забронировать? Оба замка работают 2 января? На их сайтах не нашла инфы, что закрыты, но все равно волнуюсь )

Замки, конечно, 2 работать будут, каникулы же, самое экскурсионное время.
Ну и Дудутки с 10 часов работают, так что рано утром выезжать бессмысленно. Вы узнайте, может, у них на Новый год что-то будет, тогда их можно на предыдущие дни перенести, потому что два дня в Минске зимой многовато будет, тем более что первого ничего работать не будет.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5581
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 765 раз.
Возраст: 62

Re: Неделя на Новый Год на арендованном авто.

Сообщение: #4

Сообщение Лисенька » 01 ноя 2021, 23:18

ywi писал(а) 01 ноя 2021, 21:59:Вы ведь помните, что в это время года светлеет в 9, а то и 10 часов, а в 15 часов уже снова темно.
Про это помню, да. Что то вы расстроили меня с непогодой. Я надеялась все таки на солнышко хоть изредка )

pol_sveta писал(а) 01 ноя 2021, 22:50:Вы узнайте, может, у них на Новый год что-то будет, тогда их можно на предыдущие дни перенести
Да, спасибо, хорошая идея. Так и сделаю. Реально 2 дня в Минске это много.

Хотя, уже задумалась, что если все так плохо с погодой, то может лучше билеты сдать. Печалька
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Неделя на Новый Год на арендованном авто.

Сообщение: #5

Сообщение pol_sveta » 01 ноя 2021, 23:26

Ну, про погоду вам никто точно не скажет :) По-разному бывает. Может и солнышко быть (но это вряд ли), может и снег с морозом. Но может и слякоть. Одевайтесь тепло, потому что даже если не мороз, то от сырости очень зябко.
А первого числа с утра можете гулять по пустынному Минску :)
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5581
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 765 раз.
Возраст: 62

Re: Неделя на Новый Год на арендованном авто.

Сообщение: #6

Сообщение Лисенька » 02 ноя 2021, 08:28

pol_sveta писал(а) 01 ноя 2021, 23:26:Одевайтесь тепло, потому что даже если не мороз, то от сырости очень зябко.
Это обязательно, спасибо.

Не пойму что я делаю не так: в расписании точно есть ласточка Минск Москва на 16.00. Но билеты на неё купить ни на ржд, ни на сайте белорусских железных дорог - нельзя. Ни на какую дату. На этих официальных сайтах его как будто даже в расписании нет, хотя он точно есть. В чем проблема? Понятно, что на посленовогодние праздники ещё просто рано. Но повторюсь, нет ни на какую дату вообще. Как на него билеты то покупать?
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯМаршруты по Беларуси, что посмотреть



Включить мобильный стиль