Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Какие сувениры привезти с Мальдив, шоппинг на Мальдивах, фрукты на Мальдивах, провоз спиртного на Мальдивы, дьюти фри в Мале, ювелирные изделия на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #61

Сообщение Monika85 » 05 мар 2023, 22:47

Очень полезная тема! Пересмотрела подход к выбору острова, притом не только из-за течений, но и осознала, что действительно с маской на все лицо я долго плавать не могу (а с отдельной трубкой вообще не могу), поэтому риф, на котором можно зависать по несколько часов, мне особо не нужен, важнее белый песочек с безопасной водой, в которой можно часами купаться без маски и ластов. А на снорклинг с большим разнообразием фауны можно и на экскурсию съездить.
Monika85
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.04.2015
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #62

Сообщение rbast » 06 мар 2023, 02:16

Monika85, я как раз сейчас на Тодду - пляж отличный, особенно для тех, кому не очень нужен снорклинг .
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3169
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #63

Сообщение Дядюшка Влад » 19 мар 2023, 13:00

я как раз сейчас на Тодду - пляж отличный, особенно для тех, кому не очень нужен снорклинг .

Добрый день! На Тодду тоже есть интересный снорклинг если отплыть к рифу на внешнюю стенку - выходы туда либо у порта, либо со второго бикини бич, либо просто доплыть левее с бикини бич до каменной гряды (банки). И морские обитатели там интересные и у банки в спокойную погоду отличная видимость и причудливые построения из кораллов. Если конечно искушены в снорклинге/дайвинге, то не удивит, а если не особо, то очень неплохо. С т.з. безопасности течений там особо нет, в ластах без проблем плавать.
Расду - в своё время специально туда поехал, чтобы совмещать "пляж и снорклинг", в итоге и риф там так себе и течения там просто жесть, если уровень ниже среднего то опасно. Причём течение вечером чувствуется даже на самом бикини бич. Выход только выезды на споты, но это уже несколько другая история.
В итоге из 4 резортов и нескольких локалов островной риф лучше всего (субъективно) на Тодду и Biyadhoo Island resort.
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1817
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы общие темы



Включить мобильный стиль