Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Какие сувениры привезти с Мальдив, шоппинг на Мальдивах, фрукты на Мальдивах, провоз спиртного на Мальдивы, дьюти фри в Мале, ювелирные изделия на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #121

Сообщение Assi73 » 12 янв 2022, 16:17

Поделюсь своим опытом болезни
В октябре летали с женой на Мальдивы , Фихалхохи ресорт. 7 ночей . а/к Gulf Air
Я привитый - жена нет.
Делали тест накануне вылета - отрицательный.
У нас в городе в это время был пик заболеваемости.
Уже перед вылетом из Москвы у жены поднялась температура 37.7 . Деньги были уплачены, отель не возвратный - решили всеравно лететь. Закупили лекарств: противовирусные, антибиотики, жаропонижающие, кроворазжижающие. Жена чувствовала себя более-менее терпимо.
Приехали утром: я весь день купался, а к вечеру появилась слабость, замеряю - 37.4 .. приплыли))))
Лежали в номере, гуляли, ели, но не купались. На третий день у меня и жены пропали запахи! Ну теперь понятно корона!.
Жена сильно кашляла,температура 37.6. У меня такая же температура, кашля нет, но слабость.
Разумеется никому не говорили. Ибо были наслышаны о больших тратах при лечении на Мальдивах.
На 4 день у жены началась небольшая тяжесть в груди. Поэтому решили улетать на 2 дня раньше. Гульфами, тем более, было долго лететь. Пришлось покупать прямой Аэрофлот 90.000руб + 40.000миль на двоих, не хило но куда деваться, здоровье важнее.
При отлете мне уже лучше начало становиться. Жене не очень, кое как долетела. Тесты нигде не спрашивали.
В России сделали тесты - убоих положительный Ковид. По КТ у жены поражение было 15%, у меня 5 %. Потом вылечились, сейчас все нормально.
Assi73
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.02.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #122

Сообщение dimamak » 13 янв 2022, 01:11

Alla_Z писал(а) 12 янв 2022, 14:11:которого мы заранее заказывали чтобы сделать ПЦРы для вылета


А зачем Вы вообще делали тесты? Украина не требует от своих граждан ПЦР для возвращения домой, это даже на сайте Флай Дубай прописано.
dimamak
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #123

Сообщение Alla_Z » 13 янв 2022, 09:32

Украина не требует, а вот Мальдивы для отлёта требуют.
Так как мы жили в 4х разных отелях (после Мале на ночь ещё решили переехать в Хулхумале), то от нас требовали отрицательные ПЦРы.
Кстати, переболевший ковидом не обязан делать ПЦР после самоизоляции, по окончании 14 дней он просто идёт на улицу если чувствует себя хорошо(по феншую это мониторит врач каждый день, но по факту к нам ни разу никакой врач не приходил так как жалоб не было вообще), тогда как контактное лицо обязано сделать ПЦР тест по окончании самоизоляции чтобы выйти на свободу.
Alla_Z
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #124

Сообщение DiS.B. » 14 янв 2022, 18:47

Assi73 писал(а) 12 янв 2022, 16:17:Разумеется никому не говорили. Ибо были наслышаны о больших тратах при лечении на Мальдивах.
На 4 день у жены началась небольшая тяжесть в груди. Поэтому решили улетать на 2 дня раньше. Гульфами, тем более, было долго лететь. Пришлось покупать прямой Аэрофлот 90.000руб + 40.000миль на двоих, не хило но куда деваться, здоровье важнее.
При отлете мне уже лучше начало становиться. Жене не очень, кое как долетела. Тесты нигде не спрашивали.
В России сделали тесты - убоих положительный Ковид. По КТ у жены поражение было 15%, у меня 5 %. Потом вылечились, сейчас все нормально.


Ну то есть весь самолёт вы заразили. Отличная история.
Аватара пользователя
DiS.B.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы общие темы



Включить мобильный стиль