Как посетить два острова на Мальдивах за одну поездку

Какие сувениры привезти с Мальдив, шоппинг на Мальдивах, фрукты на Мальдивах, провоз спиртного на Мальдивы, дьюти фри в Мале, ювелирные изделия на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Как посетить два острова на Мальдивах за одну поездку

Сообщение: #21

Сообщение Алексей883 » 05 янв 2021, 09:01

tecco писал(а) 04 янв 2021, 23:39:Учитывая что в нынешних условиях все же высокая вероятность что можно встрять с выездом, я попытался таким образом минимизировать потери от штрафов гостиниц потерей стоимости первых суток.

Так это вас финансово не обезопасит , т.к. если будет положительный тест перед выездом из России на Мальдивы, как вы таможню пройдете (или поедите вообще)?
А в гестах вообще оплата за проживание практически всегда была по факту прибытия))) - отменить вообще не проблема.
tecco писал(а) 04 янв 2021, 23:39:Что значит - не обязательно для всех гостей носить тест? Все таки значит есть гости, кому обязательно.

Имеется ввиду, что некоторым а\к не нужен тест при вылете из Мале, а некоторые смотрят.
Тут есть ветка про выезде с локалок, вот там все про тесты для туристов с локалок и написано.
Тест на Covid-19 для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах
И хозяин геста, отвечая на Ваш вопрос наверное думал, что вы не на резорт поедите, а в аэропорт (ИМХО). И в любом случае, уезжая с локалки вы являетесь "обязательным носителем теста" (см. ветку выше).
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как посетить два острова на Мальдивах за одну поездку

Сообщение: #22

Сообщение tecco » 05 янв 2021, 09:36

Алексей883 писал(а) 05 янв 2021, 09:01:... если будет положительный тест перед выездом из России на Мальдивы, как вы таможню пройдете (или поедите вообще)?

Вы не поняли. Если у меня будет положительный тест перед выездом, то я и не собираюсь вообще куда то ехать, а сяду на карантин. Но как раз в этом случае может получиться так, что этот положительный результат теста придет ко мне тогда, когда время бесплатной отмены ресорта уже будет просрочено и придется полностью оплатить стоимость несостоявшегося бронирования. В случае же с гестом я потеряю деньги только за первые сутки пребывания, и то при самом худшем сценарии, если плохой результат придет прямо впритык вылетом. Ну и речь то не только о результатах теста. Трое суток до заселения для бесплатной отмены - слишком экстремальный срок в текущих условиях, - правила выезда из РФ в любой момент тоже могут измениться, и изменить их могут и за трое суток и даже раньше.

Алексей883 писал(а) 05 янв 2021, 09:01:Имеется ввиду, что некоторым а\к не нужен тест при вылете из Мале, а некоторые смотрят.
И хозяин геста, отвечая на Ваш вопрос наверное думал, что вы не на резорт поедите, а в аэропорт (ИМХО)

Это был ответ не хозяина геста, а резорта Биядху, я написал об этом, Вы не внимательно прочли. На счет требований а/к я знаю, вопрос не об этом. Резорт все прекрасно понял про мое перемещение, просто ответил в стиле "на все случае жизни" - что б сейчас что то нейтрально ответить, и потом нельзя было это им предьявить. Я хотел получить однозначный ответ на вопрос - если ехать в резорт после геста, и после резорта улетать домой, нужен ли какой то обязательный дополнительный ПЦР тест (не для авиакомпании, с авиакомпаниями все понятно, мне он не нужен, я аэрофлотом собираюсь лететь). Если нужен, то где его положено сделать - до выезде с геста на локальном острове, или же при приезде на резорт. Цена отличается в два раза - на гесте или резорте. Или же это зависит от времени, проведенного на гесте или резорте. Ни гест, куда я ранее обращался, ни резорт, ответ которого я привел - толком однозначно не ответили.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как посетить два острова на Мальдивах за одну поездку

Сообщение: #23

Сообщение Алексей883 » 05 янв 2021, 11:54

tecco писал(а) 05 янв 2021, 09:36:после резорта улетать домой, нужен ли какой то обязательный дополнительный ПЦР тест (не для авиакомпании, с авиакомпаниями все понятно, мне он не нужен, я аэрофлотом собираюсь лететь)

На сегодняшний день - не нужен.

Про гесты на локалках написано тут:

https://imuga.immigration.gov.mv/ethd

Tourists who initially stay at a tourist guest house or hotel in Greater Male’ area as part of a split stay, must do PCR testing for COVID-19 (despite a pre arrival PCR test done prior to entry into the country) if the duration of stay in Greater Male’ area is more than 48 hours. He/she may travel to the resort, safari or tourist guest house island if the result of this PCR test is negative.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как посетить два острова на Мальдивах за одну поездку

Сообщение: #24

Сообщение tecco » 05 янв 2021, 12:29

Алексей883 писал(а) 05 янв 2021, 11:54:На сегодняшний день - не нужен.

Ну как же не нужен - ну ведь вот же, в приведенной Вами же ссылке, ясно написано -
Туристы, которые первоначально останавливаются в туристическом гостевом доме или отеле в районе Большого Мале в рамках раздельного пребывания, должны пройти ПЦР-тестирование на COVID-19 (несмотря на предварительный ПЦР-тест, проведенный до въезда в страну), если продолжительность пребывания в районе Большого Мале составляет более 48 часов. Он / она может поехать на курорт, сафари или туристический гостевой дом на острове, если результат этого ПЦР-теста отрицательный.

То есть, раз я вначале заселяюсь на 3 суток в гест, 3-е суток это более чем 48 часов, - значит я должен для дальнейшего передвижения с острова куда бы то ни было - в другой гест, на сафари или в курортный отель, или вообще черт знает куда, не важно куда, но съехать с этого первоначального острова на котором остановка была более 48 часов, возможно только если пройти повторный ПЦР тест, не смотря на то что у меня есть на руках "въездной" тест который я сделал за 96 часов до отбытия в Мале. И получается что этот тест мне надо делать практически уже на следующий день по приезду в гест, что б он был готов к моменту отъезда на резорт. Да, напрягает это все конечно, но уже хоть что то прояснилось, спасибо. Но почему Вы говорите, обратное - что на сегодняшний день не нужен??? Простите за навязчивость, но или я окончательно запутался или в вашем утверждении есть какое-то противоречие.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как посетить два острова на Мальдивах за одну поездку

Сообщение: #25

Сообщение Алексей883 » 05 янв 2021, 12:33

tecco писал(а) 05 янв 2021, 12:29:Алексей883 писал(а) 36 минут назад:
На сегодняшний день - не нужен.

Ну как же не нужен - ну ведь вот же, в приведенной Вами же ссылке, ясно написано -

Вы не внимательно читаете. Спрашиваете про резорт, я даю вам информацию про резорт, что при выезде тест не нужен, а ссылка - это про гесты, там при выезде тест нужен.
Читайте сами официальную информацию из официальных источников внимательнее, ссылки выше есть )))
И то, что вы пишете про гест, что вам придется сдавать тест через день после заезда, если вы на 3 дня это примерно так.
Мы сами хотели ехать сначала на локалку в гест, но там на тестах можно "разорится". И автор этого поста тоже так-же писал. Выше прочитайте)))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как посетить два острова на Мальдивах за одну поездку

Сообщение: #26

Сообщение tecco » 05 янв 2021, 13:00

Алексей883 писал(а) 05 янв 2021, 12:33:Вы не внимательно читаете.

Алексей883, Вы меня конечно простите за эту скурпулезность, но я спросил, вы ответили, спасибо большое.
Но я спросил именно так -
tecco писал(а) 05 янв 2021, 09:36: - если ехать в резорт после геста, и после резорта улетать домой, нужен ли какой то обязательный дополнительный ПЦР тест

Вы же привели только часть из моего вопроса,
Алексей883 писал(а) 05 янв 2021, 11:54:tecco писал(а) Сегодня, 10:36:
после резорта улетать домой, нужен ли какой то обязательный дополнительный ПЦР тест (не для авиакомпании, с авиакомпаниями все понятно, мне он не нужен, я аэрофлотом собираюсь лететь)

И ответили на него, - как отрезали.
Алексей883 писал(а) 05 янв 2021, 11:54:На сегодняшний день - не нужен.

И я же не внимателен) Ну это ладно. Главное добраться до истины. Получается, при выезде с геста на резорт, нужен этот тест. Все таки до конца не уверен что это так, потому что выездной тест изначально привязывался к датам отбытия из Мале, для туристов, проживающих в гестах. То есть, изначально, как я понял, в отношении этого выездного пцр теста, не рассматривался такой вариант путешествия как микс из геста и резорта. Сейчас похоже как то хотят это упущение упорядочить.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как посетить два острова на Мальдивах за одну поездку

Сообщение: #27

Сообщение Митрофанов » 10 янв 2021, 23:57

tecco писал(а) 05 янв 2021, 12:29:Туристы, которые первоначально останавливаются в туристическом гостевом доме или отеле в районе Большого Мале в рамках раздельного пребывания, должны пройти ПЦР-тестирование на COVID-19 (несмотря на предварительный ПЦР-тест, проведенный до въезда в страну), если продолжительность пребывания в районе Большого Мале составляет более 48 часов

Получается, что обязательное ПЦР-тестирование при выезде с геста нужно только если этот гест/отель находился в районе Большого Мале? про другие острова ничего не сказано. Хм-м.

UPD: списался с хозяином геста на Баа, тот подтвердил, что всё что нужно - это отрицательный пцр-тест чтобы попасть собственно на Мальдивы. Никаких дополнительных тестов для выезда с геста делать не нужно.
Аватара пользователя
Митрофанов
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как посетить два острова на Мальдивах за одну поездку

Сообщение: #28

Сообщение maria_2010 » 19 янв 2021, 11:34

Добрый день!
Про тест при вылете из России за 96 часов- все понятно. Совсем запуталась про тесты если перемещаться с острова на остров), подскажите:
1. если я поеду на локальный остров (к примеру Тодду) и через 5 дней на резорт, далее в аэропорт, то мне необходимо сдать тест за 3 дня на Тодду?
2. если я поеду на резорт и через 5 дней на локальный остров, то тест не нужен?
3. если 6 дней на одном резорте и 6 на втором, нужен ли в таком случае тест?
Или во всех случаях ничего сейчас не получится?
maria_2010
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как посетить два острова на Мальдивах за одну поездку

Сообщение: #29

Сообщение seemoewe » 19 янв 2021, 18:39

maria_2010 писал(а) 19 янв 2021, 11:34:3. если 6 дней на одном резорте и 6 на втором, нужен ли в таком случае тест?

Это надо узнавать непосредственно в отелях. Мне сегодня пришло сообщение от одного из двух забронированных, что со следующего понедельника они требуют пцр-тест при прибытии с другого мальдивского резорта, сделанный не более чем за 48 часов.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как посетить два острова на Мальдивах за одну поездку

Сообщение: #30

Сообщение Алексей883 » 19 янв 2021, 19:18

seemoewe писал(а) 19 янв 2021, 18:39:что со следующего понедельника они требуют пцр-тест при прибытии с другого мальдивского резорта, сделанный не более чем за 48 часов.

Мне тоже приходило, но неделю назад. В итоге я отказался от посещения двух резортов за одну поездку. Сейчас уже на некоторых резортах обслуга заразилась, см тут: https://raajje.mv/93919 , вот поэтому они и перестраховываются.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как посетить два острова на Мальдивах за одну поездку

Сообщение: #31

Сообщение Винский » 21 янв 2021, 12:50

Как посетить два резорта за одну поездку

Перед нынешней поездкой я написал теоретическую статью Split stays на Мальдивах.
Вчера добавил в неё практическую информацию.

Дано: На прошлой неделе забронировал два резорта на Мальдивах.

1. Angsana Ihuru Мальдивы отзывы на 4 ночи
2. VARU by Atmosphere - Premium All Inclusive with Free Transfers на 3 ночи.

Так как предполагал проверить свои теоретические наработки, первому отелю указал реальное время/дату прибытия из Москвы (17 января) и фиктивное время/дату возвращения домой из Мале (21 января).
Второму отелю при бронировании на букинге в особых отметках указал фиктивное время/дату прибытие из Дохи (21 января) и реальную дату/время возвращения домой из Мале.

Никаких проблем - все было съедено.
Но прибыв в первый резорт понял, что плану не суждено сбыться - в отеле сканируют страницу паспорта с въездным штампом.
- Значит во втором отеле увидят, что прилетели мы не 21 января из Дохи, а 17 января и где были - может в дешманском гестхаусе или в большом Мале.

- Давай сдаваться, это мой провал.
Сообщили в Ангсане, что переезжаем на другой остров.
Сообщили за 2 дня до выезда, то есть 19 января.

Нет проблем - на ресепшене записали название отеля и сказали, что завтра в обед измерят нам температуру.
Так оно и было: температурный скрининг показавал, что я почти труп (температура 34.5), а у жены коронавирус (температура 37.2).
Температуры сложили и поделили на два, написав в медицинских картах среднеарифметическое 36.6

Трансфер на другой остров

Трансфер у нас уже оплачен, поэтому плясали от времени когда VARU by Atmosphere - Premium All Inclusive with Free Transfers забирает туристов из Мале: 9:45, 12:00 и еще 2 варианта. Мы выбрали 12:00.

В 11:30 мы отчалили от нашего Angsana Ihuru Мальдивы отзывы и через 15 минут были в аэропорту Мале.
Там состоялась наша передача из рук одного отеля в другой.
Сели в другой спидбот и поехали мимо Ангсаны в Вару - время в пути 40 минут.
Трансфер аэропорт-отель-аэропорт в VARU by Atmosphere - Premium All Inclusive with Free Transfers уже входит в стоимость, которую я оплатил при бронировании.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Как посетить два острова на Мальдивах за одну поездку

Сообщение: #32

Сообщение maria_2010 » 21 янв 2021, 13:06

Интересно прокатит ли так из Тодду на резорт?)))
maria_2010
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как посетить два острова на Мальдивах за одну поездку

Сообщение: #33

Сообщение Винский » 21 янв 2021, 14:46

Продолжение моего сообщения

Так как через пролив 200 метров от нас находится One&Only Reethi Rah, то я выразил желание завтра съездить на этот остров в качестве приватной экскурсии.
Вопрос был задан на ресепшене VARU by Atmosphere куда мы сегодня переехали из Angsana Ihuru.

- ДА ВЫ ЧТО?! Сейчас пандемия Covid-19 и мы никого никуда не возим и сами никого с других островов не принимаем!
- ??? Так мы же сегодня к вам с другого острова приехали.
- ??? Немое изумление, после которого я решил подобру-поздорову убраться с ресепшена.

Поэтому вывод такой: ничего о планах по перемещению заранее резортам не сообщать.
Всё по факту. Как сделал я.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Как посетить два острова на Мальдивах за одну поездку

Сообщение: #34

Сообщение Natalia35 » 21 янв 2021, 17:06

Винский писал(а) 21 янв 2021, 14:46:Поэтому вывод такой: ничего о планах по перемещению заранее резортам не сообщать.
Всё по факту. Как сделал я.

Разумно, наверно действительно информировать заранее не стоит. Я например в июне рассматриваю один из вариантов, совместить два резорта. Написала в первый Виламенду, там мне ответили, что к ним можно переехать только из резорта , с гест хауса ни-ни, они не примут, и за два 2 дня до приезда к ним с другого резорта должен быть сдан пцр тест, от них в другой резорт уехать без проблем, но за 3 дня им нужно сообщить об этом, чтобы они заполнили форму по сплит посещению. В Эмбуду например не знаю проверяли ли они штамп в паспорте, прокатило бы без сплита не знаю, не обратила на это внимания.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Как посетить два острова на Мальдивах за одну поездку

Сообщение: #35

Сообщение maria_2010 » 21 янв 2021, 18:51

Мне сейчас ответили так:
"Обратите внимание, что разделенное пребывание разрешено между курортами, которые соответствуют всем обязательным требованиям в соответствии с правилами разделения проживания, утвержденными Агентством по охране здоровья (HPA).
Кроме того, имейте в виду, что туристам разрешено путешествовать с туристических курортов на туристическое судно, и запросы на одобрение разделенного пребывания следует подавать в Министерство туризма за два дня до даты поездки.

Пожалуйста, обратите внимание, что, поскольку гости останавливаются в другом отеле в качестве первого пребывания, одобрение должно быть инициировано ими. Им нужно будет заполнить форму для разделенного проживания, измерить температуру гостя и отправить нам штамп. Затем документ должен быть отправлен в Министерство туризма на утверждение."
maria_2010
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как посетить два острова на Мальдивах за одну поездку

Сообщение: #36

Сообщение Belanova » 23 янв 2021, 17:48

Вообще, буквальное прочтение правил https://imuga.immigration.gov.mv/ethd/create следующее.
Если я остановилась в районе Мале (Male,Villimale, Hulhumale) на 48 часов и больше, я перед переездом на остров-резорт или локальный остров должна сдать тест, несмотря на наличие въездного теста.
Оснований заставлять сдавать тест в иных случаях (в том числе при перемещении между островами) я не вижу. Откуда эта информация?
Belanova
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.05.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как посетить два острова на Мальдивах за одну поездку

Сообщение: #37

Сообщение maria_2010 » 23 янв 2021, 19:23

Кто знает, а можно ли передвигаться на местных паромах? Или даже не пустят?
maria_2010
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как посетить два острова на Мальдивах за одну поездку

Сообщение: #38

Сообщение Valeria A » 27 янв 2021, 19:16

Мы только что спрашивали свой отель на Тодду, можно ли скататься на день на Расду? Они нам ответили, что пожалуйста, только предупредите их за 2 - 3 дня, они оформят какие-то формы. Бесплатно.
С Тодду на Расду как раз идет местный паром.
Только вот мы наверно вообще на Мальдивы не попадем. В Израиле вообще аэропорт закрыли. Мы в печали...(((
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1390
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как посетить два острова на Мальдивах за одну поездку

Сообщение: #39

Сообщение Dave Primov » 30 янв 2021, 22:32

Подскажите кто в курсе.
Планирую прилететь на Мале, провести там одну ночь, оттуда к друзьям в резорт на свадьбу на одну ночь,
Потом вернутся и где-то рядом с Мале провести 5 дней.
Первый вопрос понял, что если я только 1 ночь на Мале ночую то в резорт Доп тестов не нужно.
А вот после резорта как интересно?
Dave Primov
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 110
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как посетить два острова на Мальдивах за одну поездку

Сообщение: #40

Сообщение Винский » 31 янв 2021, 01:10

Dave Primov писал(а) 30 янв 2021, 22:32:А вот после резорта как интересно?

После резорта сдавать тест не нужно.
Тест сдается при перемещении куда бы ни было с локального острова.
Тема отдельная есть для пережевывания из пустого в порожнее Тест на Covid-19 для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы общие темы



Включить мобильный стиль