Ночь в Мале перед вылетом в Москву. Как не сдавать тест?

Какие сувениры привезти с Мальдив, шоппинг на Мальдивах, фрукты на Мальдивах, провоз спиртного на Мальдивы, дьюти фри в Мале, ювелирные изделия на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ночь в Мале перед вылетом в Москву. Как не сдавать тест?

Сообщение: #1

Сообщение Alika_cat » 24 дек 2020, 21:52

Всем привет!

Планирую в апреле отдых на резоте в районе Дарванду. Трансфер самолётом.Но поскольку обратный рейс в Москву в 10.30 утра есть мысль вернуться в Мале вечером предыдущего дня и одну ночь переночевать где то рядом с аэропортом.

В этом случае я автоматически попадаю на требование сдачи теста для обратного вылета?
Или есть какие то особые транзитные отели рядом с аэропортом Велана для которых тест сдавать не нужно?
Прошу помощь зала )

Резот молчит.
Отель в Мале где у меня бронь на 1 ночь сказал что тест обязателен они де в Министерстве узнавали.
Аэрофлоту тест не нужен.

Спасибо!
Всех с наступающими
Alika_cat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
шоппинг на Мальдивах

Re: Ночь в Мале перед вылетом в Москву. Как не сдавать тест?

Сообщение: #2

Сообщение Diagen85 » 25 дек 2020, 09:21

Alika_cat, Аэрофлоту тест не нужен - вот и ответ. Всё остальное не важно.
Diagen85
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 12.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ночь в Мале перед вылетом в Москву. Как не сдавать тест?

Сообщение: #3

Сообщение cybase » 25 дек 2020, 09:53

Diagen85 писал(а) 25 дек 2020, 09:21:Аэрофлоту тест не нужен - вот и ответ. Всё остальное не важно.

Сегодня не нужен, завтра нужен
странная тема.. апрель - по нынешним временам, это как полжизни вообще
cybase
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 07.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ночь в Мале перед вылетом в Москву. Как не сдавать тест?

Сообщение: #4

Сообщение Diagen85 » 25 дек 2020, 09:55

cybase, это да, сейчас можно говорить только о том, что есть на данный момент. На данный момент тесты для вылета нужны только по требованиям авиакомпаний. Аэрофлот не требует на вылет обратно, соответственно тест не нужен.
Diagen85
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 12.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ночь в Мале перед вылетом в Москву. Как не сдавать тест?

Сообщение: #5

Сообщение Alika_cat » 25 дек 2020, 10:39

Всем спасибо за ответы
Спрашиваю заранее так как и отель бронирую тоже заранее то есть сейчас с учётом риска этого теста. Поменяют правила -переиграю.
Когда цена на отель во времени вырастает в 3 раза бронь заранее оправдана. Думаю -все понимают.
Аэрофлоту тест не нужен это понятно но ответ что тогда вообще не нужен принять не могу ибо не хочу рисковать непосадкой на самолёт (допустим правила не изменятся).
Было бы здорово либо услышать опыт тех кто останавливался в Мале после резота тест не сдавал и проблем не было. Я так понимаю отель может и уведомить что у них турист был и тест не сдал. Либо получить ссылку на документ поясняющий ситуацию с аэропортовыми отелями Мале.

Как то так
Последний раз редактировалось Alika_cat 25 дек 2020, 10:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Alika_cat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Ночь в Мале перед вылетом в Москву. Как не сдавать тест?

Сообщение: #6

Сообщение Diagen85 » 25 дек 2020, 10:40

Alika_cat, отель у вас какой? Резорт или гест на локальном?
Diagen85
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 12.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ночь в Мале перед вылетом в Москву. Как не сдавать тест?

Сообщение: #7

Сообщение Alika_cat » 25 дек 2020, 10:42

На отдых резот.
В Мале отель рядом с аэропортом.
Alika_cat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Ночь в Мале перед вылетом в Москву. Как не сдавать тест?

Сообщение: #8

Сообщение Natalia35 » 25 дек 2020, 13:44

Ссылку на разрешенные отели уже публиковали много раз https://www.tourism.gov.mv/announcement ... facilities, ищите там транзитные отели, они есть, нужно ли сдавать тест, останавливаясь в них я не знаю, нигде в явном виде не указано что не нужно. В Хулхумале и Мале просто берете свой чемодан вызываете такси и уезжаете, не будут же к вам силу применять. Другое дело что в апреле что-то кардинально поменяется, сейчас никто никого не останавливает и санкции еще ни к кому не применили, кто отказался сдавать тесты. Кроме того, у всех резортов правила разные, нужно писать в отель и узнавать, разрешат ли они Вам остаться на острове после 12 часов дня, может овчинка не стоит выделки, и проще улететь из резорта рано утром и не заморачиваться с промежуточной ночевкой, если конечно трансфер не гидросамолет, с ними могут быть накладки из-за плохой погоды
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Ночь в Мале перед вылетом в Москву. Как не сдавать тест?

Сообщение: #9

Сообщение Nata1310 » 26 дек 2020, 08:15

24 декабря вылетали Аэрофлотом в 11:00. Ночь перед вылетом останавливались в Мале, чтобы не рисковать с трансфером из резорта на гидросамолёте. Тест не сдавали, в аэропорт доехали на такси, да его никто и не требовал.
Nata1310
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.12.2020
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Ночь в Мале перед вылетом в Москву. Как не сдавать тест?

Сообщение: #10

Сообщение Динка » 27 дек 2020, 12:32

Alika_cat писал(а) 25 дек 2020, 10:39:Всем спасибо за ответы
Спрашиваю заранее так как и отель бронирую тоже заранее то есть сейчас с учётом риска этого теста. Поменяют правила -переиграю.
Когда цена на отель во времени вырастает в 3 раза бронь заранее оправдана. Думаю -все понимают.
Аэрофлоту тест не нужен это понятно но ответ что тогда вообще не нужен принять не могу ибо не хочу рисковать непосадкой на самолёт (допустим правила не изменятся).
Было бы здорово либо услышать опыт тех кто останавливался в Мале после резота тест не сдавал и проблем не было. Я так понимаю отель может и уведомить что у них турист был и тест не сдал. Либо получить ссылку на документ поясняющий ситуацию с аэропортовыми отелями Мале.

Как то так

У вас поездка в условиях полной неопределенности. Не только правила, но и рейсы перетасовывают постоянно. Бронируйте как дешевле. Разберетесь перед вылетом.
Аватара пользователя
Динка
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Ночь в Мале перед вылетом в Москву. Как не сдавать тест?

Сообщение: #11

Сообщение ziggy123 » 19 фев 2021, 13:58

Спросила у министерства туризма насчет одной ночи перед вылетом.Особенно интересовал пункт про транзитные специальные отели. Получила следующий ответ.

You may choose either from the designated transit facilities, or any
other Guesthouse/hotel in the Greater Male’ area. If your stay is less
than 48 hours, then you will not require to do a PCR test either way.

Можно выбрать любой отель/гест в округе Мале(не обязательно транзитный). Eсли останавливаетесь менее 48 часов, то тест не нужен, чтобы улететь с Мальдив.


А далее тогда уже надо смотреть, хочет ли тест авиакомпания и страна куда прилетаете.
ziggy123
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.03.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы общие темы



Включить мобильный стиль