Закрытие Тодду 26 января 2021

Какие сувениры привезти с Мальдив, шоппинг на Мальдивах, фрукты на Мальдивах, провоз спиртного на Мальдивы, дьюти фри в Мале, ювелирные изделия на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Закрытие Тодду 26 января 2021

Сообщение: #1

Сообщение andresyukbe » 03 фев 2021, 14:27

Добрый день, кто-то слышал про закрытие Тодду?

https://edition.mv/news/21759
https://timesofaddu.com/2021/01/26/trav ... a-thoddoo/

Насколько это соответствует действительности?

Мале, Мальдивы - Агентство по охране здоровья (HPA) поставило AA.Thoddoo под статус мониторинга, фактически ограничив поездки на остров и с острова.

Это было сделано, поскольку органам здравоохранения необходимо провести на острове расследования, связанные с Covid-19, как сообщается, после того, как путешественник с острова дал положительный результат на Covid-19 в столице Мале.

Поскольку остров находится под статусом наблюдения, любой несанкционированный доступ на остров и выезд с острова запрещены. Любые нарушения требований или требований HPA могут повлечь за собой большие штрафы .

Covid случаи появляются в различных мальдивских островах, случаи подтверждены в Kolhufushi , Thinadhoo и Fuvahmulah подтвердил ранее сегодня. Число подтвержденных случаев Covid-19 на Мальдивах превысило 15000 после того, как HPA сообщило о дополнительных 109 случаях Covid-19 за последние 24 часа.
andresyukbe
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Закрытие Тодду 26 января 2021

Сообщение: #2

Сообщение Natasuv » 05 фев 2021, 08:19

andresyukbe, мы собираемся на Тодду 23 февраля. Написала в гест, задала этот вопрос. Сегодня получила ответ:
« This news was 25t of January, Actually there was a Covid case from a girl who travelled from Thoddoo to Male', She was positive. There for the island was under monitoring for 3 days straight. But after the HPA (Health Protection Agency) done testing for all her direct contacts, there were about 50 direct contects. And all of the reports were negative. There for they lifted the monitoring and the lockdown. Maldivian government is very strict when tracking covid cases, there for the island was close. Made lots of random samples. But finally we are open again.»
Или по-русски через переводчик:
« Эта новость была 25 января. На самом деле был случай Covid от девушки, которая путешествовала с Тодду в Мале ». Она была уверена. Там за островом наблюдали 3 дня подряд. Но после того, как HPA (Агентство по охране здоровья) провело тестирование всех ее прямых контактов, было около 50 прямых контактов. И все отчеты были отрицательными. Там за сняли мониторинг и изоляцию. Правительство Мальдив очень строго отслеживает случаи заражения коронавирусом, там к острову было недалеко. Сделано множество случайных выборок. Но наконец мы снова открыты.»
Конкретики не много. Что делать туристам, которые уже прилетели в Мале, а остров закрыт и бронь нельзя бесплатно отменить? Прямо в аэропорту бронировать другой остров? Если остров закрыт, то не повезло тем, у кого в эти дни должен быть обратный рейс. И вообще, сообщают ли гесты своим туристам, которые должны прилететь, об этой ситуации? Буду опять писать в гест.
Natasuv
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 06.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы общие темы



Включить мобильный стиль