Сертификат о вакцинации для посещения локальных островов

Какие сувениры привезти с Мальдив, шоппинг на Мальдивах, фрукты на Мальдивах, провоз спиртного на Мальдивы, дьюти фри в Мале, ювелирные изделия на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сертификат о вакцинации для посещения локальных островов

Сообщение: #1

Сообщение Marianka » 19 авг 2021, 10:13

Ребят, будьте внимательны, я так понимаю, что нужна таки вакцина (+ 14 дней) для посещения локальных островов. Утром пришло сообщение от геста на Омаду о вакцинации. Причём я перепугалась знатно, так как помню, что наш несчастный спутник v не подтверждён ещё ВОЗ, но оказывается допускается еще подтверждение Мальдивами, там есть спутник. До вылета 3 дня, а там только спохватились, молодцы они конечно, и плюс беда у мужа две недели будет только через день после прилёта
Marianka
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации для посещения локальных островов

Сообщение: #2

Сообщение Natalia35 » 19 авг 2021, 10:19

Marianka писал(а) 19 авг 2021, 10:13:Ребят, будьте внимательны, я так понимаю, что нужна таки вакцина (+ 14 дней) для посещения локальных островов. Утром пришло сообщение от геста на Омаду о вакцинации.

Есть список локальных островов где вакцинация не обязательна, типа Тодду, Расду, Дигура и некоторые другие, но Омаду в этот список не входит.
Последний раз редактировалось sergeyf73 19 авг 2021, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Сертификат о вакцинации для посещения локальных островов

Сообщение: #3

Сообщение Marianka » 19 авг 2021, 10:26

Natalia35, а где этот список? Потому что из всех публикаций следует, что население острова должно быть привито на 60%, на 95% сотрудники геста и на 90% население старше 65 лет, как-то так, но вот где найти этот список или просто спрашивать у них и опять верить на слово?
Marianka
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации для посещения локальных островов

Сообщение: #4

Сообщение alec84 » 19 авг 2021, 10:29

Marianka писал(а) 19 авг 2021, 10:26:Natalia35, а где этот список? Потому что из всех публикаций следует, что население острова должно быть привито на 60%, на 95% сотрудники геста и на 90% население старше 65 лет, как-то так, но вот где найти этот список или просто спрашивать у них и опять верить на слово?

Я так понимаю это https://covid19.health.gov.mv/covid-19- ... ivals/?c=0
alec84
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.03.2021
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации для посещения локальных островов

Сообщение: #5

Сообщение Marianka » 19 авг 2021, 10:36

alec84, да блин, я тоже так думала, а это просто разрешённые острова, на другие нельзя ни с вакциной ни без. И вон там есть Омаду.
Marianka
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации для посещения локальных островов

Сообщение: #6

Сообщение Nymphomaniac » 22 авг 2021, 08:01

Marianka, вроде на сайте в посте выше просто список островов, где указано, сколько человек привито… Где нашли, что на Омаду нельзя вообще?!
Nymphomaniac
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 03.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации для посещения локальных островов

Сообщение: #7

Сообщение Marianka » 22 авг 2021, 21:34

Nymphomaniac, я не говорила, что на Омаду нельзя вообще) мы туда наоборот плывем, вот через часов 10 там уже должны быть
Marianka
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации для посещения локальных островов

Сообщение: #8

Сообщение Nymphomaniac » 23 авг 2021, 04:02

Marianka, и в каком виде везете сертификат? Вроде прочитала, что нужен оригинал заверенный. А где его взять?!
Nymphomaniac
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 03.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации для посещения локальных островов

Сообщение: #9

Сообщение Rea Dme » 23 авг 2021, 11:59

Я сейчас на Омаду. Приехали вчера. Гест не спрашивал ни про вакцину ни про пцр даже. На спидбоуте тоже никто ничего не спрашивал.
Rea Dme
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации для посещения локальных островов

Сообщение: #10

Сообщение Мила68 » 24 авг 2021, 10:49

Если я правильно поняла, там написано, что если есть сертификат о вакцинации, то можно приехать на любой локальный остров, а не только на те, которые в списке. А вот если нет сертификата - то по списку. Или не так?
Мила68
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 23.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55

Re: Сертификат о вакцинации для посещения локальных островов

Сообщение: #11

Сообщение ZuevaElena » 17 ноя 2021, 17:00

Народ, кто-нибудь разобрался с этим списком? На Дигуру можно без прививки?
Аватара пользователя
ZuevaElena
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации для посещения локальных островов

Сообщение: #12

Сообщение lyutemoki » 17 ноя 2021, 18:13

Там уже нет смысла разбираться, так как практически уже все локальные острова на сайте Минздрава Мальдив получили зеленую галочку, подтверждающую соответствие критериям вакцинации (т.е. без прививки можно ). Дигура, естественно в их числе.
Сертификат о вакцинации для посещения локальных островов
lyutemoki
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации для посещения локальных островов

Сообщение: #13

Сообщение ZuevaElena » 17 ноя 2021, 18:44

Спасибо ☺️
Аватара пользователя
ZuevaElena
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации для посещения локальных островов

Сообщение: #14

Сообщение corolevnaamelie » 20 ноя 2021, 17:55

Всем доброго дня, много вопросов, но надеюсь на понимание (форум читала); хочу еще раз подтверить: без вакцины можно на острова типа Омаду, Дигура, Бодуфолуду? В самые обычные гесты, не резорты? Смутило предупреждение на Авиасале, у них вроде как удобно по каждой стране все прописано, в том числе по Мальдивам, но может инфо не актуализировали? Всего 2 локал-острова указаны как возможные для невакцинированных (ниже цитата):

"— Невакцинированным туристам не разрешается размещение в гестхаусах на островах с местным населением. Исключение — острова, где вакцинировано более 60% населения. Это Маафуши и Тинаду. «Спутник» официально признан на Мальдивах."

И заодно такой вопрос: предположим, я поеду на Бодуфолуду и захочу переехать на Укулхас, это возможно или есть какие-то ограничения? Из форума я поняла, что попросят сдать еще 1 пцр-тест, без него во втором гесте не заселят, так ли это? Или тут нет однозначного ответа, и могут как потребовать, так и не потребовать тест?

(сколько вообще пцр тестов всего сдавать придется при желании отдохнуть на Мальдвах? До вылета за 72 часа, при переезде из геста в гест, при выезде с Мальдивов - нужен же? И точно по прилету в Мск с загрузкой на Госуслуги.... ничего не забыла? Я одна в Акуе с этого всего :( ? )
Аватара пользователя
corolevnaamelie
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации для посещения локальных островов

Сообщение: #15

Сообщение lyutemoki » 20 ноя 2021, 18:15

corolevnaamelie писал(а) 20 ноя 2021, 17:55:Всем доброго дня, много вопросов, но надеюсь на понимание (форум читала); хочу еще раз подтверить: без вакцины можно на острова типа Омаду, Дигура, Бодуфолуду?


Чуть выше я выложил таблицу с процентом вакцинированных - практически уже на всех более-менее известных локальных островах вакцинировано достаточное количество населения, чтобы можно было въезжать невакцинированным. С острова на остров ПЦР не нужен, только нужно будет за 48 часов до переезда отравить в министерство форму сплит-стэй (с этим поможет хозяин геста). И перед переездом отведут в местную клинику типа померять температуру и все такое. Только учтите, что переезд могут не разрешить, если остров, на который собираетесь на мониторинге (недавно были выявлены случаи ковида). Пцр нужен за 72 часа до въезда на Мальдивы, при выезде нужен только если того требует авиакомпания (Сингапурцы, Этихад)
lyutemoki
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы общие темы



Включить мобильный стиль