Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #41

Сообщение Maria.Lu » 10 янв 2019, 12:41

Yluna писал(а) 28 фев 2017, 21:35:Мы были на острове Мативери ( Северный Ари Атолл) в гестхаусе Holiday Mathiveri Inn , советую именно этот гест, по сравнению с остальными гестами.

Добрый день! Подскажите, а что там с пляжами? Писали, возле КазаМиа очень мелко. Совсем не покупаешься, насколько мелко? Может, с другой стороны, это и плюс, если с ребенком. А я пловец так себе.
Муж - пловец получше, но он может и на другом пляже поплавать, не бикини. (Это ж единственный бикини пляж на острове, да?)
Но вот дно в кораллах смущает конечно. Ребенок же везде лазить будет. Или это не страшно? Я не очень себе представляю, что такое кораллы в песке, насколько они острые.

Yluna писал(а) 28 фев 2017, 21:35:Возле берега постоянно можно увидеть скатов небольших и огромных! Рифовые акулки есть.

Возле того же берега, где очень мелко? А это не опасно, если мы с ребенком там купаться будем?

Yluna писал(а) 28 фев 2017, 21:35:НО!!!!!! Огромный ПЛЮС для пляжа острова Мативери наличие совсем рядом-рукой подать (50 гребков) Пикник Айленда = необитаемый остров с белым мучным песком без кораллов с изумрудной водой с цаплями и акулками = настоящие Мальдивы!

Это очень интересно. Но можно как-то туда попасть не "гребками"? Я вплавь с ребенком не рискну.
Maria.Lu
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #42

Сообщение Nelli221 » 31 янв 2019, 11:21

Я была на мативери с ребенком 5 лет. В итоге на Бикини бич после трех лет дочка отказалась ходить совсем. Далеко и жаркою Купались на общественном пляже напротив пикник айленд. Там песочек, битых кораллов нет. Очень хорошо. и от геста 1 минута была. Минус отдыха по мне очень дорогая еда в гестах, ребенку везла с собой гречку, геркулес, разрешали готовить.
Для меня идеальный остров для ребенка Укулас. 2 раза там были и сейчас собираемся. Гесты на первой линии 1 минута до бикини пляжа. ходить туда сюда проблем нет. Еда дешевле на порядок. Для мамы есть снорк. разрешают готовить на кухне. Ребенок сыт и счастлив.
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #43

Сообщение Nelli221 » 31 янв 2019, 11:31

По поводу готовки. Я всегда заранее пишу в гест что надо готовить. Никто не отказывает. Но бывают накладки. На Матевери в итоге не разрешили заходить на кухню. Купили мне электрическую плитку и поставили под пальмой. типа готовь когда хочешь.)) на укуласе в отеле кухни не было, но они нас проводили в соседний ресторан и мы там готовили. Через три месяца приехали опять на Укулас в тот же отель, они кухню сделали и я готовила там когда хотела. Очень удобно)) готовила только геркулес. Все остальное типа гречку (везите с собой) научила их готовить.
Вообщем до заезда все это надо обговаривать иначе будут сюрпризы.
На Матевери кстати при относительной дешевезне проживания вышло на порядок дороже чем на Укуласе. Обед, ужин по 18.45 с налогами на одного. Вариантов еще где-то питаться я не нашла. Кафе видела одно для местных, и чет не очень хотелось там есть. На Укуласе есть выбор по кафешкам, но в отеле кормили дучше и дешевле
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #44

Сообщение atery678 » 27 фев 2019, 18:35

Привет!
Разыскивается такой остров:
1. От аэропорта можно добраться на пароме в пределах 2 часов (максимум 3х)
2. На острове есть фрукты (например, прочитали, что на Гурайдо нет), готовят рыбу
3. Есть бикини-пляж
4. Заход в воду песчаный, пляж чистый, глубина небольшая и/или увеличивается недолго, нет мусора
Что бы вы предложили по таким параметрам?
atery678
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #45

Сообщение madr1970 » 27 фев 2019, 21:20

atery678 писал(а) 27 фев 2019, 18:35:1. От аэропорта можно добраться на пароме в пределах 2 часов


По этому параметру всего 5 локальных островов
Гули
Маафуши
Гурайдо
Химмафуши
Хура

atery678 писал(а) 27 фев 2019, 18:35:(максимум 3х)


Еще несколько
Тулусду
Диффуши

Еще три в 3-10
Расду
Фелиду
Гаафару

ПС
И все не от аэропорта а от Вилингили терминала, от аэропорта можно приплыть только на север острова Мале, а на острова от аэропорта ходят только спидботы.
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #46

Сообщение madr1970 » 27 фев 2019, 21:32

atery678 писал(а) 27 фев 2019, 18:35:На острове есть фрукты

Таких островов на Мальдивах всего 4-5
Столичный остров Мале, и острова фермы:
Тодду
Гойду
Вааду
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #47

Сообщение Nelli221 » 02 мар 2019, 20:03

Я как человек ездиющий на мальдивы с маленьким ребенком с года, Тодду исключила для себя. Слишком далеко идти на пляж. проедет ли там коляска если ребенок маленький, пойдет ли он пешком в такую даль. моя пятилетка ни за что. если только с прокатом велосипелов бы рассматривала, но вопрос есть ли у них детское кресло... вобщем тодду для подросших детей по мне
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #48

Сообщение azpathel » 03 июл 2019, 12:04

Товарищи, я честно перечитала весь форум.
критерии следующие:
есть ляля 3.5 лет, которую без автокресла укачивает в машине. Мы не пробовали еще всякие лодочки, паромчики, не знаю как она себя будет там чувствовать. Цель - спокойный семейный отдых на очень красивом пляже
нужно:
1) обалденно красивый пляж с навесами и зонтиками (я мечтаю? или такое можно найти на Мальдивах?)
2) чтоб была больница недалеко и в доступности, в том числе и ночью
2) не очень далеко от Мале аэропорта, если на лодке, то не больше часа
3) желательно отель с полным пансионом, чтоб не мучиться поисками еды
4) ну и вообще очень хочу послушать советы , кто ездил не так давно с маленькими детьми. расскажите , о чем нужно подумать заранее

спасибо большое
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #49

Сообщение Lapine » 04 июл 2019, 10:18

azpathel писал(а) 03 июл 2019, 12:04:ляля 3.5 лет, которую без автокресла укачивает в машине


azpathel писал(а) 03 июл 2019, 12:04:не очень далеко от Мале аэропорта, если на лодке, то не больше часа


Если в машине укачивает, то за час на дони/спидботе ребенку станет очень плохо. Я бы посоветовала пол-таблетки драмины.

Кстати, кроме "лодки" вариант только самолет, цены соответствующие.

Вообще, судя по вопросам, Вы себе очень слабо представляете отдых на Мальдивах в бюджетном варианте. К ризорту такие требования еще можно предъявлять, к гесту - вряд ли.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #50

Сообщение madr1970 » 04 июл 2019, 13:07

azpathel писал(а) 03 июл 2019, 12:04:я мечтаю? или такое можно найти на Мальдивах?)

На Мальдивах можно найти многое и даже все ваши 5 пунктов.
Вопрос только в бюджете.
Напишите бюджет ( а также количество взрослых, кол-во ночей) и будет ясно.
Если бюджет будет слабый, то можно нанять лодку и приплывать на такой пляж или в курортный отель на время экскурсии.

Навскиду, при бюджете от 800$ за ночь ( с учетом налогов и всех сборов, включая двухсторонний трансфер за 240$ со взрослого и 120$ с ребенка 2-11 лет) есть хороший курортный отель на атолле Южный Мале - Anantara Dhigu Maldives Resort.

Lapine писал(а) 04 июл 2019, 10:18:Вообще, судя по вопросам, Вы себе очень слабо представляете отдых на Мальдивах в бюджетном варианте

Тут модератор перенес это сообщение в эту тему про бюджетные острова, наверно чтоб не плодить разовых тем, но по факту непонятно изначально о чем речь, о гестхаузах или резортах.
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #51

Сообщение Nelli221 » 04 июл 2019, 13:33

Езжию с ребенком каждый год.Один раз в резорте, остальное на локальных островах. в 3.5 года тоже были. На локальном острове.
По поводу лодки. Добирались до острова 1.5 часа. Орала и туда и обратно. и в 4 года орала. Только в 5 привыкла и плакать перестала. Один раз тошнило ее, но это я виновата накормила перед отплытием. Теперь умная утром перед лодкой кусок хлеба и все.
С врачами засада. На резортах только отельный врач. покупаете страховку, за вызов платите сами, по приезду страховая по чекам возвращает. Так сказала страховая. На локальных островах на мой взгляд дело обстоит лучше - там на крупных есть больницы. Схема возмещения средств такая же, как и с резортами. У страховых договор только с крупными больницами в Мале.
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #52

Сообщение Lapine » 04 июл 2019, 13:54

madr1970 писал(а) 04 июл 2019, 13:07:по факту непонятно изначально о чем речь, о гестхаузах или резортах.


Не факт, что автор вопроса понимает разницу.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #53

Сообщение azpathel » 04 июл 2019, 15:08

ну насколько я понимаю, guest house - это типа ночлежки. Resort это гостиница. (английский с2 с утра был), но не об этом суть.
Я нигде не написала, что у меня ограничен бюджет. Тема изначально была отдельная, ее модераторы перенесли сюда, поэтому вы немного непоняли направление моих вопросов. Я не стремлюсь сэкономить, я стремлюсь сделать максимально комфортной дорогу и пребывание на Мальдивах. Мы летим Эмирейтс с остановкой в Дубае на 4 дня, только чтоб ребенку было спокойнее и она не устала. На Мальдивах меня интересует больше спокойный ленивый отдых с ALL, нежели пребывание в гестхаузе и добыча еды и ужинов самостоятельно.
Надеюсь, ответила на все вопросы, теперь готова выслушать советы по существу
спасибо всем съязвившим, давайте по делу лучше
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #54

Сообщение Lapine » 04 июл 2019, 15:31

azpathel писал(а) 04 июл 2019, 15:08:ну насколько я понимаю, guest house - это типа ночлежки. Resort это гостиница. (английский с2 с утра был), но не об этом суть.


Да нет, суть как раз в этом. Гесты = аборигенские острова в мусульманском не самом богатом государстве со всеми вытекающими. Ризорты = острова-курорты для иностранцев, 1 остров = 1 ризорт.

azpathel писал(а) 04 июл 2019, 15:08:Надеюсь, ответила на все вопросы


Вы не ответили на самый главный вопрос: каков бюджет? Поэтому могу только "послать" сюда: Отели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации, еще более конкретно сюда: Выбор отеля на Мальдивах
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #55

Сообщение azpathel » 04 июл 2019, 15:33

madr1970 писал(а) 04 июл 2019, 13:07:
Lapine писал(а) 04 июл 2019, 10:18:Тут модератор перенес это сообщение в эту тему про бюджетные острова, наверно чтоб не плодить разовых тем, но по факту непонятно изначально о чем речь, о гестхаузах или резортах.


верно. я уже написала об этом.
для уточнения - два взрослых, 1 ляль 3.5 года. время - конец января 2020
мерси
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #56

Сообщение azpathel » 04 июл 2019, 15:37

Lapine писал(а) 04 июл 2019, 15:31:Вы не ответили на самый главный вопрос: каков бюджет? Поэтому могу только "послать" сюда: Отели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации, еще более конкретно сюда: Выбор отеля на Мальдивах


я же написала выше - я не стремлюсь сэкономить. Сколько будет, столько будет. Мне важно достойный пляж с навесами, красивый, ЧИСТЫЙ (ОЧЕНЬ ЧИСТЫЙ) отель с приличным питанием, и наличие врача (больницы) поблизости в доступности.
спасибо, я именно хочу понять где есть больница и врачи на 24*7. На всякий случай. Просто ребенок еще достаточно маленький.
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #57

Сообщение Lapine » 04 июл 2019, 15:43

azpathel писал(а) 04 июл 2019, 15:37:я же написала выше - я не стремлюсь сэкономить.


Гм. Т.е. бюджет не ограничен вообще? Отели за 10 000 у.е. за ночь тоже рассматриваются?

azpathel писал(а) 04 июл 2019, 15:37:Мне важно достойный пляж с навесами


Навесов не встречала. Всегда были зонтики (стационарные, большие).

azpathel писал(а) 04 июл 2019, 15:37:ЧИСТЫЙ (ОЧЕНЬ ЧИСТЫЙ) отель


Не очень понимаю, что в данном случае очень чистый. Но чем дороже, тем чище, пожалуй.

azpathel писал(а) 04 июл 2019, 15:37:с приличным питанием


Вот с этим точно только в дорогие ризорты (полагаю, от 800 за ночь на AI).

azpathel писал(а) 04 июл 2019, 15:37:спасибо, я именно хочу понять где есть больница и врачи на 24*7


Это только в Мале и, возможно, на больших островах-столицах атоллов. С ризортов в случае чего-то серьезного повезут туда. Изначально за Ваш счет, а дальше как договоритесь со страховой. Трансфер на катере может стоить от 50 у.е., на гидросамолете ныне, по-моему, от 400, в зависимости от удаленности острова (за взрослого в обе стороны, ребенок 2-11 - полцены).

Если Вам нужен врач круглосуточно поблизости, то Мальдивы не Ваш вариант.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #58

Сообщение azpathel » 04 июл 2019, 15:54

Lapine, мерси за советы, только не совсем понимаю щипки про 10тыщ евро?
хорошо, определилась, ищем резорт. где реально красивые пляжи в доступности от Мале - ну примерно 30 минут на лодочке. Максимум. Больше не хочется мучать ребенка, нам итак лететь почти 15 часов.
пока я дочиталась до Маафуши. что-то есть приличнее в "непосредственной близости от Покровских ворот?
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #59

Сообщение igivgon » 04 июл 2019, 16:12

azpathel

Навскидку, относительно недорогие Olhuveli beach spa resort 4, Paradise island resort spa 5,
Bandos maldives 5, куда недолго добираться на лодке.
Насчёт врача отели надо изучать подробнее.
Rannalhi, Makunudu, Vilamendhoo, Madoogali, Fihalhohi, Veligandu, Eriyadu(2), Biyadhoo, Fun Island, Malahini Kuda Bandos(2), Bathala, Thulhagiri, Vakarufalhi
igivgon
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.08.2012
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #60

Сообщение Nelli221 » 04 июл 2019, 16:18

Маафуши это же не резорт. Это мега застроенный локальный остров с маленьким пляжем и большим количеством народа. Но близко к аэропорту.))
если море спокойное то доедите прекрасно и час на лодке и полтора. В сезон не должно быть с этим проблем. Ребенок заснет. Я бы лучше, раз у вас такой длинный перелет, просмотрела во сколько трансфер до отеля (если частный не заказываете). Паромы, лодки ходят по расписанию. Например, прилетите в 11 и придется в аэропорту ждать до 16.00 пока лодка поплывет. А ожидание - это тяжело для ляльки
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль