Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Сообщение: #81

Сообщение AndyMoscow » 07 мар 2019, 20:22

madr1970 писал(а) 07 мар 2019, 20:09:
AndyMoscow писал(а) 07 мар 2019, 19:52:А тунец могли просто пережарить. Стейки из него должны быть внутри сыроватыми, розовыми. ИМХО


Рыбину ей показали перед приготовлением. Она сказала что у нее хвост был слишком жесткий для свежей рыбины. Она 15 лет жила в Мурманске и легко отличит свежую рыбину от той которую заморозили а потом разморозили.

AndyMoscow писал(а) 07 мар 2019, 19:43:А с кокосами как дела? Где их добывать? Тоже местных просить? Если местных просить, то сколько давать за пару кокосов?


По кокосы на Тодду ничего не могу сказать. Они нам надоели уже на других островах. Там было правило такое. Если лежит под пальмой кокос - берешь себе если надо. Но если найти рядом местного крестьянина он вам вскроет своим мачете столько кокосов, сколько Вам надо. (ну чтоб было удобно пить). Ну и доллар ему за это уже достаточно.

А на чем плыть к самолету решайте сами по ситуации.

ПС
На Тодду очень много хлебного дерева. У него огромные зеленые плоды из которого делают чипсы.
Нас угощали. Мне не очень а подруге понравились.

ПС 2.
Возьмите экскурсию по огородам Тодду. Не пожалеете. Кроме того что описано выше там еще огурцы, баклажаны, перец чили. 100% угостят тем что заинтересует. А вот арбузы там странные. По нашим меркам не очень.


Проверим что там с рыбаками. Гораздо приятнее поколдовать у мангала чем есть пережарку втридорога.

А много кокосов опадает? А то по пальмам лазить не хочется. Или если местного крестьянина попросить, он их добудет? Всяко кокос приятнее пить чем просто воду.

Да, хлебное дерево не ахти на мой вкус, согласен с вами. А вот маракуйя супер, маленькие бананчики тоже зачетны. Может манго будут.

Думаю, надо накануне узнать про погоду и все такое, если все ОК, то, наверное, можно смело ехать на спидботе. Сказали что он прямо в аэропорт сначала всех завозит.
AndyMoscow
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Сообщение: #82

Сообщение AndyMoscow » 07 мар 2019, 20:24

Спиннинг с собой беру, с пирса хочу покидать. Все равно вечерами делать нечего, а это такой кайф.
AndyMoscow
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Сообщение: #83

Сообщение madr1970 » 07 мар 2019, 20:29

Маракуйя (пассион фрут) там не фиолетовые как во Вьетнаме а белого и зеленого цвета - эта другая разновидность но тоже супер.
Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Я раньше по другим странам Азии и Америки не был любителем папайя.
Но та что растет там просто - космос. После Мальдив я стал ее фанатом.
Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Сообщение: #84

Сообщение AndyMoscow » 07 мар 2019, 21:16

madr1970 писал(а) 07 мар 2019, 20:29:Маракуйя (пассион фрут) там не фиолетовые как во Вьетнаме а белого и зеленого цвета - эта другая разновидность но тоже супер.
Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Я раньше по другим странам Азии и Америки не был любителем папайя.
Но та что растет там просто - космос. После Мальдив я стал ее фанатом.
Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)


Папайя зеленая снаружи и они ее недозрелой в Мале отправляют или это такой сорт?

Я тоже как-то не фанат папайи, но мне врачи ограничили кислые фрукты, поэтому бананы, папайя самое оно. Маракуйя кислый фрукт, но немножко можно.
AndyMoscow
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Сообщение: #85

Сообщение madr1970 » 07 мар 2019, 21:23

Просто другой подвид маракуйя.
Там фиолетовые.
Тут белые, зеленые и желтые.

Папайя в разрезе
Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Сообщение: #86

Сообщение m1332299 » 01 апр 2019, 22:09

Добрый день.

Подскажите, кто уже побывал:
Удалось рыбу купить: Какая в порту ее цена?

А фрукты где , все же, купить ?
m1332299
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Сообщение: #87

Сообщение AndyMoscow » 01 апр 2019, 23:31

1) Рыбу не покупал, постоянно ездили на рыбалку и улова хватало на пару дней компании из 6 рыбаков. Только имейте в виду, что у Тодду рыбалка так себе, надо идти на атолл ближе к Расду. По слухам кто-то покупал рыбу по 10 долл. за большую рыбину, у рыбаков в порту или где маяк и где разделывают уловы. Там же по вечерам скаты кормятся отбросами от рыбы.

2) С фруктами вот какое мое личное мнение - папайя отменная, согласен с коллегами-путешественниками что вкусней папайю сложно найти, лучшая цена и плоды на папайю у мужика в ларьке у пляжа, также в кафешке у стадиона, в магазинах тоже есть по такой же цене, но выбор плодов так себе. В среднем цена за кг папайи около 30 руфий. Маракуйя не спелая, кушать не айс и стоит 120 руфий за кг, в Москве в ТЦ "Ханой" у вьетнамцев она по 600 руб., такая же цена примерно, но намного вкусней. Арбузы как повезет, цена примерно 100 руфий за арбуз. Ананасы не брал. Манго в основном привозное, но иногда в магазинчиках бывает местное, я нашел в магазинчике рядом со стадионом (синяя вывеска) по 60 руфий офигительное мелкое местное манго, ароматное и сладкое, причем потом его не было. Есть еще плоды какие-то, не знаю как называются, в Таиланде их ел, там мне еще не понравились, такие водянистые, с легким кисло-сладким привкусом. Домой брал только папайю. Кокосы добывали сами где придется, нашли какую-то лестницу и один раз набрали гору кокосов (на дикой пальме, не на чьем-то участке).

Рекомендую покупать сок Эль Сабах, египетский, манго и гуава, по 20 руфий за литр. Сок Лахор эмиратский похуже.

Попробуйте индийские банановые чипсы.

Смело берите сушеного тунца, чистая рыба без соли, всяко лучше химических снеков.

Берите местного тунца в банках, 17 руфий банка.
AndyMoscow
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Сообщение: #88

Сообщение madr1970 » 02 апр 2019, 19:22

Реальная история с Мальдив.
По дороге с Тодду в Москву, мы с подругой, посетили фруктовый рынок в Мале.
Там ее внимание привлек непонятный мелкий и чешуйчатый фрукт.
И тут же попросила меня: спроси сколько стоит? 150 руфий за кг. А за 130 отдадут? Да.
Взяли мы 2 кг. И тут она спрашивает: а как называется и что это фрукт или овощ? Салак отвечает продавец, это фрукт... но мы такого фрукта не знали и это нам мало помогло.
Спроси что с ним делать? Варить, жарить или еще чего?

Уже в Москве, мы поняли, что это оказался действительно салак - змеиный фрукт ( не путать с драконьим фруктом). Что то близкое к мангостину. Очищается жесткая корка (как скорлупа) и далее сладкая мякоть и несъедобная косточка.

Точно не могу сказать выращивают салак на Тодду или привозной но ради экзотики его можно купить в Мале.
Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Сообщение: #89

Сообщение AndyMoscow » 03 апр 2019, 02:34

На мой вкус салак даже с нятяжкой нельзя сравнить с мангустином, который любит сама Королева Елизавета.

Про фрукты считаю что папайя на Тодду невероятно вкусная, все остальное стоит так же и вкуснее в Москве у вьетнамцев.

На Тодду еще понравился ласси из манго, индийский, в пакетиках как сок.

Ланкийское мороженое г.... Либо эмиратское по 40 руфий, либо идти в "Черный якорь" кокосовое кушать, хорошее, не приторно сладкое.
AndyMoscow
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Сообщение: #90

Сообщение almazz » 13 май 2019, 15:38

Всем доброго дня. Поняла, что на локальных островах проблема расчитаться картой. Но в некоторых отелях пишут, что хоть и прблемно, но расплачивались картой. Подскажите, пожалуйста, как с оплатой по карте за жилье и трансфер на Тоду.
Разум когда-нибудь победит...
almazz
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Сообщение: #91

Сообщение madr1970 » 14 май 2019, 08:43

almazz писал(а) 13 май 2019, 15:38: Подскажите, пожалуйста, как с оплатой по карте за жилье и трансфер на Тоду.


Да можно расплачиваться и картой, но конечно не везде.
Заранее спишитесь с гестхаусом и спросите принимают ли этот владелец такой платеж и берет ли он дополнительный процент при оплате картой.
По поводу трансфера - паром МТСС - оплата руфиями, паром фруктовый - долларами, спидботы - долларами но можно платить заранее через сайт картой, хотя выйдет дороже.

ПС
Объясните плз, почему такое желание платить картой? У Вас к ней подключено куча кешбеков и Вы экономите 15-20% от суммы?
И конечно Ваша карта не рублевая а долларовая, чтоб исключить дополнительную конвертацию валюты?

Мальдивы очень безопасная страна, воровство практически исключено. Это не Шри-Ланка.

ПС2.
Любят мальдивцы наличный доллар, часто делают скидку ради него и уж точно не по карте.
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Сообщение: #92

Сообщение aquamonde.msk » 18 май 2019, 00:21

Подскажите, есть у кого рекомендации на фотографа на острове? слышал есть местные .. так что бы не стоило это по 1000-2000$
aquamonde.msk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Сообщение: #93

Сообщение tataaa » 24 июн 2019, 23:21

Всем привет! Хотим 7.01 улететь с Мальдив на Шри, но нет уверенности что успеем на утренний рейс в 9-20 (кто-нибудь успевал на него с Тоду?) Отель пишет что лодка с Тоду отправляется в 7 - два с половиной часа это достаточно для трансфера до аэропорта и посадки?
tataaa
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 30.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Сообщение: #94

Сообщение кошка-друг человека » 16 июл 2019, 10:34

Подскажите пожалуйста название островов-резортов рядом с Тодду. Хотим на оставшиеся дни переехать. Желательно без возврата в Мале. Инфы не нашла на форуме. Заранее спасибо!
Люди, которые усиленно готовились к пляжному сезону, худели, сидели на диетах и ходили в спортзал... почему-то не пришли
кошка-друг человека
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 11.08.2008
Город: Чехов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Сообщение: #95

Сообщение madr1970 » 16 июл 2019, 11:58

кошка-друг человека писал(а) 16 июл 2019, 10:34:Подскажите пожалуйста название островов-резортов рядом с Тодду.


Всего в атолле северный Ари или Алиф Алиф 12 островов-курортов (резортов)
Самые близкие к Тодду это 2 резорта рядом с Расду
Kuramathi Maldives (остров Kuramathi)
Veligandu Island Resort (остров Veligandu)

Остальные 10 резортов
Nika Island Resort (остров Kudafolhudhoo)
Bathala Island Resort (остров Bathala)
Ellaidhoo Maldives (остров Ellaidhoo)
W Maldives (остров Fesdhoo)
Gaathufushi Private Island (остров Gaathufushi)
Gangehi Island Resort (остров Gangehi)
Constance Halaveli (остров Halaveli)
Kandolhu Maldives (остров Kan'dholhudhoo)
Voi Maayafushi Resort (остров Maayafushi)
Velidhoo Island Resort (остров Velidhoo)

Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Сообщение: #96

Сообщение nim2 » 16 июл 2019, 12:54

AndyMoscow, Добрый день. Вы уже вернулись? Спининг покидали? тоже хочу взять с собой.
nim2
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Сообщение: #97

Сообщение Алексей883 » 04 авг 2019, 19:11

nim2 писал(а) 16 июл 2019, 12:54:AndyMoscow, Добрый день. Вы уже вернулись? Спининг покидали? тоже хочу взять с собой.

Мне тоже интересно ))) Брать спининг или нет? А то уже выезд через неделю
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Сообщение: #98

Сообщение madr1970 » 06 авг 2019, 11:17

Новая видео серия Вики про Тодду: Папайевый остров
https://www.youtube.com/watch?v=d6UPpLovD7A

ПС
В серии есть, про то, как пару россиян приехали с палаткой на Тодду.
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Сообщение: #99

Сообщение Mukim » 08 сен 2019, 20:07

Всем добрый вечер. Взяли с подругой билеты до Мале на февраль. Вроде остановили свой выбор на острове Тодду, но смущает стоимость экскурсий.. может быть у кого-нибудь есть актуальная информация по ценам? Спасибо!
Mukim
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сколько стоит питание на острове Тоду (Мальдивы)

Сообщение: #100

Сообщение Алексей883 » 08 сен 2019, 20:59

Mukim писал(а) 08 сен 2019, 20:07:Вроде остановили свой выбор на острове Тодду, но смущает стоимость экскурсий.. может быть у кого-нибудь есть актуальная информация по ценам? Спасибо!

Я бы посоветовал на месте определится по экскурсиям, так на остров пикник около о. Расду нам предлагали по 70 долларов с человека. В итоге мы сели на паром за 22 руфии до Расду и 15 долларов отдали лодочнику (цены за 1 человека), чтобы он нас перевез на необитаемые острова - вот и весь бюджет этой экскурсии (вместо 70 долларов). Манты, рыбалка и дайвинг - больше там (на Тодду) мы ничего не встречали. А так, на острове нам очень понравилось, поедем еще
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль