Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #81

Сообщение madr1970 » 04 июл 2019, 19:05

Lapine писал(а) 04 июл 2019, 18:47:Мне вот насчёт супер отличного домашнего рифа, да ещё в 2017 году очень интересно было бы послушать, а лучше посмотреть. Фото есть?


Фоток нет, подводной камеры не было.
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #82

Сообщение Lapine » 04 июл 2019, 19:16

100 м по жаре до рифа пешком ходить - это как-то не очень, имхо. Я привыкла к варианту в 10-30 м от берега (по воде). Но спасибо за информацию.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #83

Сообщение madr1970 » 04 июл 2019, 19:27

Lapine писал(а) 04 июл 2019, 19:16:100 м по жаре до рифа пешком ходить - это как-то не очень, имхо.

Туда-обратно постоянно возят на электромобилях.
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #84

Сообщение madr1970 » 04 июл 2019, 20:32

Карта Олувели
Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

По состоянию на осень 2017 самые плохие были номера 601-622 Гранд виллы с бассейном.
Они как раз выходили на море с трубами нечистот.

Территория с виллами 801-840 была тогда за строительным забором.
Второй остров был полностью закрыт.

Более старая карта резорта
Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #85

Сообщение azpathel » 04 июл 2019, 22:22

спасибо товарищи, щас еще поковыряю букинг и гугл. Для меня риф и все сноклинги не особо интересны, мне главное в пляже - ребенку поплавать , ну и мне посмотреть красивейшие пляжи Мальдив, насколько это возможно. Мужу все равно .
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #86

Сообщение Konstantin1975 » 05 июл 2019, 08:14

azpathel писал(а) 04 июл 2019, 22:22:спасибо товарищи, щас еще поковыряю букинг и гугл. Для меня риф и все сноклинги не особо интересны, мне главное в пляже - ребенку поплавать , ну и мне посмотреть красивейшие пляжи Мальдив, насколько это возможно. Мужу все равно .

Тогда,наверное,лучше на Маафуши,гест Sun Shine Vie к дяде Шафику,например. А оттуда на резорты,хоть каждый день заездитесь, значительно дешевле чем на одном резорте жить,опять же разные пляжи попробуйте,для себя поймете какой лучше. Супруг стресс,если нужно, на резорте снимет,там алкоголь разрешен) а то в соседней ветке,немного @банутые обсуждают,как в сухую страну алкашку затащить конрабандой,не боясь депортации и т.п. Ну и конечно фоточки для девочек важно) были на Мальдивах на ватервиллах типа!
Konstantin1975
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 01.09.2018
Город: Нижнекамск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #87

Сообщение Lapine » 05 июл 2019, 09:24

madr1970 писал(а) 04 июл 2019, 19:27:Туда-обратно постоянно возят на электромобилях.


Спасибо, но не наш вариант всё равно. Я под свои цели присмотрела было обновленный Bathala, но, судя по фото рифа, ехать на Мальдивы за нормальным снорком еще лет пять точно нельзя будет. А то и 7-10.

madr1970 писал(а) 04 июл 2019, 19:05:Сам риф здесь на схеме, под 1 номером ( если не путаю с номером 2):


Сегодня посмотрела повнимательнее с компа, а не с телефона. Судя по масштабу, точно не номер 1. Да и про 2 сомневаюсь, если честно (судя по гугломапу, там метров 120 пирс длиной).

А второй остров они открыли уже? Кстати, судя по гугломапу, они еще и третий застраивают. Это ж сколько там народу будет...

azpathel, я бы Вам вообще посоветовала какую-нибудь Сардинию лучше. На Ваш бюджет можно прекрасную виллу на пару недель снять, и даже недели на три, если чуть менее прекрасную. Понятно, что зимой туда не поедешь, но насколько полезно ребенку 3 лет будет из зимы в жару на 10 дней, а потом обратно - большой вопрос.

Что касается снорка - зря Вы так уж отказываетесь. Возьмите для интереса снаряжение хотя бы напрокат.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #88

Сообщение azpathel » 05 июл 2019, 11:09

Lapine, спасибо, но мы уже почти везде были, Сардиния как-то не в фаворе, тем более на 3 недели из 4х недель отпуска)))
щас объясню. Мы живем в Люксембурге. Со следующего года (когда ребенку исполнится 4) мы до ее 18 лет будет ЖЕСТКО привязаны к ее школьным каникулам. Здесь на один день нельзя просто так ребенка забрать из школы, иначе проблемы. Чтоб всем понятно было - от нас поездка на ту же Майорку в каникулы 4К на неделю, вне каникул - 1.5К. Все авиакомпании заточены четко под каникулы, цены взлетают на 50-60%.
Мы хотели эгоистично воспользоваться уходящей возможность съездить куда-то не в каникулы, при этом сэконоимить (гыгы) и еще и получить удовольствие от красоты Мальдив.

в гесты не хочу, и тем более куда-то ездить и дергать ребенка. Я хочу на остров, тюлений отдых и красивый пляж. Без необходимости куда-то мотаться. ну может тока посмотеть столицу, ну это так, необязательно. Тем более ребенок (как и все дети, подозреваю) любит море и пляж.
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #89

Сообщение Konstantin1975 » 05 июл 2019, 12:00

azpathel писал(а) 05 июл 2019, 11:09:Lapine, сЯ хочу на остров, тюлений отдых и красивый пляж. Без необходимости куда-то мотаться. ну может тока посмотеть столицу, ну это так, необязательно. Тем более ребенок (как и все дети, подозреваю) любит море и пляж.

Ну тогда,приобретая резорт исходя из ваших возможностей, желая получить релакс, будьте готовы к тому,что на него каждодневно будут высаживаться толпы соотечественников и не только, с орущими детишками и без, тоже обожающих пляж и море, с локальных островов,желающих покушать и выпить в составе однодневных экскурсий,полежать и посноркать на пляже рядом с вами,и Вы будете.искренне желать чтоб поскорее они свалили нах..)
Konstantin1975
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 01.09.2018
Город: Нижнекамск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #90

Сообщение Lapine » 05 июл 2019, 12:16

azpathel, понимаю Вас, у нас самих школа со следующей осени. Но я противник мотаться из зимы (даже Вашей) в лето и назад. На М. ездили дважды в августе, остальные разы - в апреле.

А Сейшелы, Маврикий? Имхо, там пляжи круче.

azpathel писал(а) 05 июл 2019, 11:09:ну может тока посмотеть столицу, ну это так, необязательно.


Не надо, не тратьте время. Нет там ничего интересного.

Konstantin1975, а что, на ВСЕ ризорты возят туристов-однодневок? Я полагала, что только в те, которые самые дешевые и самые ближние к Мале/Маафуши и Co.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #91

Сообщение viko91 » 06 сен 2019, 10:03

Всем привет
Хотим в апреле полететь на Мальдивы
С полугодовалым ребёнком
Не знаю смогу ли оставить на неделю ее
Поэтому придётся скорей всего с ней тащится
Другие варианты не хочу
Дубай была
Доминиканца была
Тенерифе тоже
Так вот ,дешевле самим тли тур?я видела 150 можно взять
Скажите ,какой район нормальный
Чтобы море хорошее,ну похожее на Мальдивы,а не шляпа какая то и ехать не очень далеко
А от туда думала экскурсию дневную какую то )))в лакшери)))

Что посоветуете ?
viko91
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 07.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #92

Сообщение Xray72 » 09 янв 2020, 13:51

Всем доброго времени суток. Уже перерыл весь форум, но никак не могу понять на каком острове сейчас можно реально отдохнуть. Бюджет на аренду жилья до 100 т.р.на 8 ночей. Летим с женой и маленьким ребенком (1 год). Хочется именно Мальдивского пляжа с возможность поплескаться ребенку, что бы присутствовала некоторая доля уединения, ну имеется ввиду не по 30 человек на пляже. Для себя хотелось бы доступный риф с живностью(черепахи, акулята), хотел на мантов еще посмотреть и китовых акул, но это я так понимаю только с экскурсией( такая экскурсия нужна))). До океана что б по 30 минут не ходить. Ну и что б на спидботе не больше 1.5 часов было, а то ребенку тяжко мне кажется будет. Что б с едой особых проблем не было. Из локальных я так понимаю остров тодду это топ, резорты наверное в бюджет не попадают. Еще если не сложно объясните мне тугому, что за налоги на Мальдивах?? Они включены в стоимость жилья, еды?? Как посчитать сколько он составит и от чего зависит. Что за экологический налог? Буду благодарен за любые рекомендации по островам, спасибо заранее.
Xray72
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #93

Сообщение Lapine » 10 янв 2020, 09:29

Xray72, имхо, Вы ищете то, чего не существует на белом свете.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #94

Сообщение Nelli221 » 10 янв 2020, 10:27

Мы с реьенком опятт едем на Укулас в марте. Отельчик на 4 номера прям на пляже. 75 тыс с налогом за 14 ночей. Если будете брать на букинге, то он пошет в скобках сколько налог заплатитт к цене. На Тодду на пляж надо ходить. На Укуласе много вариантов прям на пляже или 2 миниты пешком
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #95

Сообщение Nelli221 » 10 янв 2020, 10:28

Риф и перечисленные экскурсии естт. Трансфер 1.5 часа
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #96

Сообщение yulkul » 14 окт 2023, 09:52

Добрый день!
Подскажите, кто в курсе, какие места на Мальдивах подходят для отдыха с 3 летним ребенком.
В приоритете: хорошая вода без обломков кораллов, возможно наличие детской площадки, хорошая еда, красота вокруг)
yulkul
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #97

Сообщение SergeiKa » 15 янв 2024, 15:26

Да, Мальдивы как-то вдруг стали доступным отдыхом....))

Хотим сэкономить на следующий новый (2025г) и поехать на Мальдивы.
Авиаперелеты дешевле многих направлений. Жилье на общем острове - не дорого.

Вот и хотим узнать, там вообще уровень отелей какой? А то в Букинге 9-10 рейтинг... Не верю (с)
Что с питанием, если в местных кафешкам? Дорого? Вкусно? Безопасно?
Что с пляжами бикини?

На какой из общих островов ехать - пока не решили...
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль