Кто был на острове Дхаравандхоо?

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #21

Сообщение Krafit » 23 окт 2018, 10:38

Почему все умалчивают, что купаться на бикини пляже невозможно? По крайней мере так было в ноябре 2016 года. Чтобы дойти до глубины и начать сноркать надо пройти метров 10 по камням и мертвым коралам. Нормально купаться можно только на общественном пляже в одежде. Для себя этот остров для второго раза не рассматриваю только из-за этого.
Krafit
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #22

Сообщение Aleksei_RF » 23 окт 2018, 12:02

Krafit писал(а) 23 окт 2018, 10:38:Почему все умалчивают, что купаться на бикини пляже невозможно? По крайней мере так было в ноябре 2016 года. Чтобы дойти до глубины и начать сноркать надо пройти метров 10 по камням и мертвым коралам.


Я умолчал, потому что ни разу не купался на нём.
Предпочитаю заходить подальше от официальных пляжей - там народу нет вообще, вода чище а живности больше.
Вообще, на Мальдивских островах есть такая проблема, как пробирание до глубины сквозь кораллы, но из 3-х посещенных островов на Дхаравандхоо эти трудности мне показались наименьшими.

Krafit писал(а) 23 окт 2018, 10:38:Нормально купаться можно только на общественном пляже в одежде.


А зачем? Там места что ли мало. На Дхаравандхоо, можно сказать, вся северная часть острова - это сплошной пляж. А если зайти подальше - ближе к аэропортовскому забору, то там можно купаться не то что в одежде, а вообще без трусов, никого нет за сотни метров.
Кстати, теперь спусти время могу констатировать, что из трех посещенных островов (были также Тодду и Фуладу) Дхаравандхоо понравился больше всех, если конечно слово понравилось вообще уместно, т.к. в целом страна Мальдивы - полный отстой.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #23

Сообщение сергей43 » 17 сен 2019, 18:46

Krafit писал(а) 23 окт 2018, 10:38:Почему все умалчивают, что купаться на бикини пляже невозможно? По крайней мере так было в ноябре 2016 года. Чтобы дойти до глубины и начать сноркать надо пройти метров 10 по камням и мертвым коралам. Нормально купаться можно только на общественном пляже в одежде. Для себя этот остров для второго раза не рассматриваю только из-за этого.


Сейчас отдыхаю на этом острове. Заходишь в воду на бикини пляже ложишься в воду и сразу плывешь до глубины. Сегодня видел черепаху. Кораллы к сожалению все мертвые. Общественный пляж не рассматриваю для купания.
Главное, мое мнение, на этом острове выезд в заповедник с мантами. До сих пор остаюсь под впечатлением от снорклинга с мантами.
сергей43
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 33

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #24

Сообщение rishwa 222 » 28 сен 2019, 08:05

Я тоже считаю, что этот остров только для того, чтобы выехать в hanifaru bay. Видел там около 60 мант, непередаваемые ощущения!
rishwa 222
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль