Есть смысл посетить 2-3 острова, а не останавливаться на одном?

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Есть смысл посетить 2-3 острова, а не останавливаться на одном?

Сообщение: #1

Сообщение pafffnuty » 09 мар 2018, 14:12

Если полететь на 2 недели на Мальдивы - наверное, имеет смысл посетить 2-3 острова, а не останавливаться на одном? Если так, то какие бы вы посоветовали? Интересен не только пляжный отдых, но и снорклинг с дайвингом. Это будет вторая половина августа (про непогоду знаю). Будем рассматривать Guest house, бюджетные варианты..
pafffnuty
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Есть смысл посетить 2-3 острова, а не останавливаться на одном?

Сообщение: #2

Сообщение Aleksei_RF » 09 мар 2018, 15:25

pafffnuty писал(а) 09 мар 2018, 14:12:Если полететь на 2 недели - наверное, имеет смысл посетить 2-3 острова, а не останавливаться на одном?


Это зависит так сказать от вашего типа путешественника: есть такие, кто любит пару недель на одном месте, а есть попрыгунчики, которые любят переезжать каждые 3-4 дня на новое место, наверняка из посещенных вами 17 стран вы уже определили, к какому типу относитесь.
Например, я - несомненно "попрыгунчик", а 3 острова которые выбрал на Мальдивах - это Тодду, Dharavandhoo и Fulhadhoo. Снорклинг при выборе тоже был одним из первых факторов, но вообще факторов этих очень много, островов на Мальдивах сотни, так что вариантов действительно тьма.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Есть смысл посетить 2-3 острова, а не останавливаться на одном?

Сообщение: #3

Сообщение BaF_762 » 16 май 2018, 19:11

А что скажете по сравнению Тодду и Fulhadhoo, и по снорку тоже?


Aleksei_RF писал(а) 09 мар 2018, 15:25:
pafffnuty писал(а) 09 мар 2018, 14:12:Если полететь на 2 недели - наверное, имеет смысл посетить 2-3 острова, а не останавливаться на одном?


Это зависит так сказать от вашего типа путешественника: есть такие, кто любит пару недель на одном месте, а есть попрыгунчики, которые любят переезжать каждые 3-4 дня на новое место, наверняка из посещенных вами 17 стран вы уже определили, к какому типу относитесь.
Например, я - несомненно "попрыгунчик", а 3 острова которые выбрал на Мальдивах - это Тодду, Dharavandhoo и Fulhadhoo. Снорклинг при выборе тоже был одним из первых факторов, но вообще факторов этих очень много, островов на Мальдивах сотни, так что вариантов действительно тьма.
Аватара пользователя
BaF_762
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Есть смысл посетить 2-3 острова, а не останавливаться на одном?

Сообщение: #4

Сообщение Aleksei_RF » 16 май 2018, 19:27

BaF_762 писал(а) 16 май 2018, 19:11:А что скажете по сравнению Тодду и Fulhadhoo, и по снорку тоже?


Фуладу - ну очень маленький островок, самый маленький из посещенных мной: метров 300-400 в ширину и чуть больше 1 км в длину, но даже при этом бОльшая часть занята лесом, а под деревушку остаётся вообще мизер.
Я это к тому сказал, что оказывается размер имеет значение. Я тоже перед поездкой думал: маленький - ну и прекрасно. Но нет - все-таки скучно. Утром на море, вечером на море - это понятно. А в остальное время ... Ну раз 8 все коротенькие улочки пройдешь, ну в номере почитаешь, планшет посмотришь - все равно наскучивает. И был то там всего 3 суток.
Считаю, что на такие острова надо ехать разве что молодоженам, которым заниматься друг другом (по 4-5 раз в день) - и тогда уже будет не скучно!

А Тодду - тот побольше. Есть несколько магазинов и даже ресторанов. Но тоже скучновато конечно. И это говорю я - человек, у которого на 1м месте всегда было только море.

Насчет снорка Фуладу конечно получше. Но там для снорка пригодна северная сторона острова, где заходить в море неудобно: приходится наверное метров 30-40 переступать с черепашьей скоростью по обломкам кораллов. .
На Тодду живности видел меньше, но зато никаких (почти) препятствий с заходом в море нет. Речь конечно не о месте оф. пляжа (там никакого снорка), а метров на 400 восточнее.

А вообще, хочу резюмировать по стране в целом: из посещенных за последние 2 года стран (Вьетнам, Таиланд, ОАЭ+Оман) Мальдивы - это однозначный провал вниз. Ну очень скучная страна, даже несмотря на богатый морской мир.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Есть смысл посетить 2-3 острова, а не останавливаться на одном?

Сообщение: #5

Сообщение Aleksei_RF » 16 май 2018, 19:57

BaF_762, я начал отвечать вам в другой теме, которую почему то удалили или перенесли. К счастью, я сохранил свою мазню, так что вставлю сюда же.

BaF_762 писал(а):Потом или эта пара, или кто то один. Дней 6-7
Tropical Village Thuthumagu, 06120 Fehendhoo, Мальдивы
Fulhadhoo Inn Fulhadhoo Kilege Magu, 06110 Fulhadhoo, Мальдивы


Из трех островов атолла Фуладу - однозначно самый интересный, и по отзывам, и сам я мельком был на двух других. Несмотря на маленькие размеры и скучность пребывания, о чем я уже рассказал, я бы выбрал все же его.

Насчет Тодду - с него уезжать как раз очень хорошо. Я не знаю как летают самолеты в Питер, но к аэрофлотовскому рейсу в Москву очень удобно: в 7 утра каждый день идет спидбот, а там еще времени в а/п остается до фига. А, вы тоже пишете про самолет в 11 утра - значит нормально доберетесь
Фруктовый - это все же гиморно имхо.

Про те острова и отели где не был, ничего не скажу, не прокомментирую.
Но у меня лично третьим островом (точнее первым по счету) был Dharavandhoo (кстати, тоже хорош с точки зрения снорка). И в общем, при том что страна в целом мне понравилась не очень, свою транспортную логистику считаю очень удачной.
Сразу по прилету в Мале - переход на внутренний рейс и перелет в Dharavandhoo.
Потом от Dharavandhoo до Фуладу (точнее, до Гойду) есть внутренние рейсовые паромы (ходят кроме пятницы и воскресенья), очень удобно добираться
Потом от Фуладу до Тодду - тут уже с пересадкой через Мале, но мне даже понравилось: я хоть немножко в цивилизации побывал, по городу прошвырнулся.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Есть смысл посетить 2-3 острова, а не останавливаться на одном?

Сообщение: #6

Сообщение pafffnuty » 16 май 2018, 21:02

Алексей, не подскажете, как быть с трансфером в случае, если 1-м островом будем Тодду, а вторым - Атолл-Расду?..
pafffnuty
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Есть смысл посетить 2-3 острова, а не останавливаться на одном?

Сообщение: #7

Сообщение Aleksei_RF » 16 май 2018, 21:32

pafffnuty писал(а) 16 май 2018, 21:02:Алексей, не подскажете, как быть с трансфером в случае, если 1-м островом будем Тодду, а вторым - Атолл-Расду?..


Трансфер между Тодду и Расду?
Посмотрите вот здесь:
https://www.atolltransfer.com/303-male-thodhoo-ferry

Это дешевый гос.паром, но ходит не все дни. Если в нужные вам дни паром отсутствует, тогда есть варианты с более дорогим спидботом.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Есть смысл посетить 2-3 острова, а не останавливаться на одном?

Сообщение: #8

Сообщение pafffnuty » 16 май 2018, 21:43

А на Тодду из аэропорта и с Расду в аэропорт?)
pafffnuty
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Есть смысл посетить 2-3 острова, а не останавливаться на одном?

Сообщение: #9

Сообщение Aleksei_RF » 16 май 2018, 21:51

pafffnuty писал(а) 16 май 2018, 21:43:А на Тодду из аэропорта и с Расду в аэропорт?)


На Тодду с аэропорта и Мале (как правило, заезжают и туда, и туда) спидботы ходят как правило дважды в день - с отправлением в 11:00 и в 16.00. Лучше предварительно списаться с отелем и обговорить конкретный день, т.к. какие то лодки могут быть смещены или отменены.
Насчет Расду не знаю, не был, но расписание можно найти на том же сайте, который я давал ранее.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Есть смысл посетить 2-3 острова, а не останавливаться на одном?

Сообщение: #10

Сообщение BaF_762 » 17 май 2018, 01:15

Aleksei_RF писал(а) 16 май 2018, 19:57:Из трех островов атолла Фуладу - однозначно самый интересный,

Насчет Тодду - с него уезжать как раз очень хорошо.

Но у меня лично третьим островом (точнее первым по счету) был Dharavandhoo (кстати, тоже хорош с точки зрения снорка). И в общем, при том что страна в целом мне понравилась не очень, свою транспортную логистику считаю очень удачной.


Я вот если честно, еще добавил себе Диффушы, а так ход мыслей такой же .
Или начать с ресорта из-за трансфера, или действительно: Тодду, Фулхаду, Диффуши.
Только не бейте, у меня доминикана всегда на первом месте, уж очень вкусно кормят и серф под боком.
Последний раз редактировалось Rezoner 17 май 2018, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитирование, заглавные буквы
Аватара пользователя
BaF_762
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Есть смысл посетить 2-3 острова, а не останавливаться на одном?

Сообщение: #11

Сообщение Aleksei_RF » 17 май 2018, 08:15

BaF_762 писал(а) 17 май 2018, 01:15:Я вот если честно, еще добавил себе Диффушы, а так ход мыслей такой же


Диффуши я внимательно изучал на стадии планирования, даже отели предварительно подбирал, но все разбилось, когда узнал, что там снорк вообще никакой.

BaF_762 писал(а) 17 май 2018, 01:15:Только не бейте, у меня доминикана всегда на первом месте, уж очень вкусно кормят и серф под боком.


Я в Доминикане не был, но уверен, что она лучше, чем Малидивы
Тем более, что на последних кормят в основном плохо, а отели (гестхаусы) все дорогие в сравнении с другими странами, при этом они хуже, чем даже во Вьетнаме за 10$ в сутки - ничего нет, даже мыла с шампунем, предлагают только за деньги.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Есть смысл посетить 2-3 острова, а не останавливаться на одном?

Сообщение: #12

Сообщение BaF_762 » 17 май 2018, 13:39

Aleksei_RF писал(а) 17 май 2018, 08:15:
BaF_762 писал(а) 17 май 2018, 01:15:Я вот если честно, еще добавил себе Диффушы, а так ход мыслей такой же


Диффуши я внимательно изучал на стадии планирования, даже отели предварительно подбирал, но все разбилось, когда узнал, что там снорк вообще никакой.

BaF_762 писал(а) 17 май 2018, 01:15:Только не бейте, у меня доминикана всегда на первом месте, уж очень вкусно кормят и серф под боком.


Я в Доминикане не был, но уверен, что она лучше, чем Малидивы
Тем более, что на последних кормят в основном плохо, а отели (гестхаусы) все дорогие в сравнении с другими странами, при этом они хуже, чем даже во Вьетнаме за 10$ в сутки - ничего нет, даже мыла с шампунем, предлагают только за деньги.

Я про вьетнам отдельно хочу написать :::)))))) да и три дня дифтерии в конце - неизгладимые впечатления.
Аватара пользователя
BaF_762
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Есть смысл посетить 2-3 острова, а не останавливаться на одном?

Сообщение: #13

Сообщение Aleksei_RF » 17 май 2018, 14:38

BaF_762 писал(а) 17 май 2018, 13:39:да и три дня дифтерии в конце - неизгладимые впечатления.


От такой сильной инфекции как дифтерия бог миловал, но на Мальдивах в последнюю ночь перед вылетом был приступ с желудком (чего никогда не было раньше) - даже не знаю из-за чего. Возможно из-за 2х папай, которые давился доедал, ибо некуда было деть - на этом чертовом Тодду от них деваться некуда
Так что осторожным надо быть и с питанием, и со всем остальным (включая разного рода контакты) в любой стране.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Есть смысл посетить 2-3 острова, а не останавливаться на одном?

Сообщение: #14

Сообщение BaF_762 » 17 май 2018, 14:56

Aleksei_RF писал(а) 17 май 2018, 14:38:
BaF_762 писал(а) 17 май 2018, 13:39:да и три дня дифтерии в конце - неизгладимые впечатления.


От такой сильной инфекции как дифтерия бог миловал, но на Мальдивах в последнюю ночь перед вылетом был приступ с желудком (чего никогда не было раньше) - даже не знаю из-за чего. Возможно из-за 2х папай, которые давился доедал, ибо некуда было деть - на этом чертовом Тодду от них деваться некуда
Так что осторожным надо быть и с питанием, и со всем остальным (включая разного рода контакты) в любой стране.


Лед!!! Вода бутилированная и кипяченая, чай/кофя. А лед блин они кладут из под крана!!!
И очень сложно объяснить чтобы не клали хотя в таиланде, с этим проблем не было.
В доминикане кормежка, тай и вьетнам близко не валялись.
Аватара пользователя
BaF_762
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль