Дайвинг и маленький ребенок, помогите выбрать остров/резорт/гест.

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дайвинг и маленький ребенок, помогите выбрать остров/резорт/гест.

Сообщение: #1

Сообщение Orange_b » 24 июн 2018, 16:48

Здравствйте!
Собираемся на Мальдивы июль-август.
В компании 3 взрослых дайвера и ребенок 1.5 года.
Я что-то совсем заблудилась на форуме, слишком много у всех пожеланий, может эксперты дадут пару советов.
Хотим поехать на 4-5 недель, нам нужен хороший дайвинг, пляж где можно покупать малыша, какие-то развлечения для малыша и может даже возможность найти там няню ну и нормальная еда. Где лучше жить в таком случае (на каком острове, в каком месте/резорте)? Мне кажется, что лучше найти отель с пансионом, но реально ли это сделать не за все деньги мира (примерный бюджет 100-140 долларов сутки), но я отчиталась отчетов и уже ни в чем не уверенна.

Помогите, пожалуйста!
Orange_b
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.05.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дайвинг и маленький ребенок, помогите выбрать остров/резорт/гест.

Сообщение: #2

Сообщение RSfun » 24 июн 2018, 18:44

Я, конечно, не большой спец по Мальдивам, была там на снорклинг-сафари, не в ресорте
но цена 100-150 долларов на троих взрослых
и ребенка, с пансионом, мне кажется не очень реальной. Послушаю с интересом, может,
вам посоветуют что-то. Это, скорее, цена для Индонезии и Филиппин. Кстати, дайвинг там очень хорош.
Может, конечно, вам в помощь то, что июль-август - сезон дождей на Мальдивах.
Может, цены будут пониже.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дайвинг и маленький ребенок, помогите выбрать остров/резорт/гест.

Сообщение: #3

Сообщение Vasya-Vasya » 25 июн 2018, 14:16

100-140 на троих + ребенок - нереальная цена для резортов. Да и для нерезортов не особо хорошая.
4-5 недель на одном острове? Мне кажется, за это время можно будет от скуки сдохнуть, острова-то там все небольшие, вы там всё изныряете.

Мы сейчас были на Дараванду, это обычный жилой остров.Стоимость за двоих + ребенок - 110 долларов с полным пансионом. Но никаких развлекух (кроме пляжа и качелек), нянь, еда достаточно специфическая. Недорогой резорт на тот же состав (но на полупансион) стоил в два раза больше.
Плюс дайвить на резортах будет сильно дороже.

Тоже посоветую смотреть в сторону Индонезии, Филиппин, Малайзии. Или увеличивать бюджет.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дайвинг и маленький ребенок, помогите выбрать остров/резорт/гест.

Сообщение: #4

Сообщение LAC » 27 июн 2018, 17:35

Для резорта ваша цена нереальна, для локального острова - что-то скромное найти можно, но никаких нянь там точно не будет, да и что делать 4-5 недель на одном маленьком острове ? даже если рассматривать дайвинг, то локальных сайтов около острова не так много, вы их довольно быстро обныряете.
Да, бюджет на дейли дайвинг отдельно закладывайте, он не особо гуманный, насколько я помню на Мативери было 50$ за дайв(снаряга своя).
LAC
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль