Помогите выбрать: остров Тодду, Фуладу или Мативери?

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Помогите выбрать: остров Тодду, Фуладу или Мативери?

Сообщение: #21

Сообщение Ирина Исупова » 10 дек 2019, 22:49

Скажите, пожалуйста, как Вы перебрались с Тодду на Фуладу (или наоборот?) Очень интересует этот вариант)
Ирина Исупова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать: остров Тодду, Фуладу или Мативери?

Сообщение: #22

Сообщение kaktuz2004 » 10 дек 2019, 23:03

На фуладу вообще не был.
Аватара пользователя
kaktuz2004
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать: остров Тодду, Фуладу или Мативери?

Сообщение: #23

Сообщение valflo » 04 янв 2020, 01:34

OpheLia13 напишите пожалуйста как добирались между островами Тодду и Фуладу
valflo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать: остров Тодду, Фуладу или Мативери?

Сообщение: #24

Сообщение OpheLia13 » 09 янв 2020, 09:35

Ирина Исупова писал(а) 10 дек 2019, 22:49:Скажите, пожалуйста, как Вы перебрались с Тодду на Фуладу (или наоборот?) Очень интересует этот вариант)


valflo писал(а) 04 янв 2020, 01:34:OpheLia13 напишите пожалуйста как добирались между островами Тодду и Фуладу


На самом деле очень просто: трансфер организовал хозяин выбранного геста (Azoush) на Фуладу. Цены назвал такие:

- трансфер с Тодду-Фуладу 260-280$
- трансфер с Мале на Фуладу 45$ с каждого в одну сторону (т.е туда обратно 180$ с пары)

В итоге по дням недели и расписанию этих лодок нам подошел вариант: вернуться с утра с Тодду в Мале и оттуда отправиться на Фуладу. Выехали с Тодду на Мале в 6.30, с Мале в 10.00 Jetty 1 ушел спидбот на Фуладу.
Организовал все хозяин геста, скинул скрины карты с отметками, куда нам подходить, где ждать лодку. Доехали хорошо, океан был спокойный, до острова Goidoo, потом пересели на маленькую лодку до Фуладу)
OpheLia13
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.08.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать: остров Тодду, Фуладу или Мативери?

Сообщение: #25

Сообщение Konstantin_mag » 23 янв 2020, 11:03

Nelli221 писал(а) 31 янв 2019, 11:14:На Матевери снорка нет. От слова совсем
На Расду сложный. Течение с внешней стенки рифа, до него на пузе ползти.


Разве? А мне один человек говорил, что на Мативери более интересный снорк, чем на Расду.
Ну по течениям слышал обратное, что на Тодду сильнее течения, чем на Расду
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать: остров Тодду, Фуладу или Мативери?

Сообщение: #26

Сообщение Konstantin_mag » 23 янв 2020, 11:25

kaktuz2004 писал(а) 16 янв 2019, 16:51:Тодду однозначно ДА!
Мативери однозначно НЕТ!


Интересно, почему же так категорично? Вроде бы как Тодду остров очень попсовый, где много народу и подзасран он. Плюс рядом очень мелко и снорк так себе,
а вот Мативери более безлюдный, лучше природа и хвалят снорк? Не так? Были и на Мативери и на Тодду? Расскажите плз?
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать: остров Тодду, Фуладу или Мативери?

Сообщение: #27

Сообщение Nelli221 » 23 янв 2020, 12:03

Я про Мативери где-то писала свои мысли. Бикини бич очень мелкий, там одни камни, на Пикник острове с одной стороны песок, с другой кораллы больше похожие на камни, весь Мативери в тех местах где нельзя плавать в купальнике - не оплывала, может там и есть снорк, не знаю. Если вам точно говорили, что есть офигенный снорк на Мативери - надо знать локацию. Приехать и искать снорк - так можно полотдыха потратить. Тем более, что большинство все таки снорк особенный на Мативери отрицают)) Про течения на Расду писала вам. По мне сильное. На Тодду не была и вряд ли поеду. Все-таки я с ребенком и достаточно ленива, чтобы таскаться на пляж по жаре. Люблю вышла и упала и все под рукой и снорк и живность
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Помогите выбрать: остров Тодду, Фуладу или Мативери?

Сообщение: #28

Сообщение Konstantin_mag » 23 янв 2020, 15:28

Nelli221 писал(а) 23 янв 2020, 12:03:Я про Мативери где-то писала свои мысли. Бикини бич очень мелкий, там одни камни, на Пикник острове с одной стороны песок, с другой кораллы больше похожие на камни, весь Мативери в тех местах где нельзя плавать в купальнике - не оплывала, может там и есть снорк, не знаю. Если вам точно говорили, что есть офигенный снорк на Мативери - надо знать локацию. Приехать и искать снорк - так можно полотдыха потратить. Тем более, что большинство все таки снорк особенный на Мативери отрицают)) Про течения на Расду писала вам. По мне сильное. На Тодду не была и вряд ли поеду. Все-таки я с ребенком и достаточно ленива, чтобы таскаться на пляж по жаре. Люблю вышла и упала и все под рукой и снорк и живность


Хорошо. Ну а как Вам Расду и какие ещё острова в этой поездке посетили?
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать: остров Тодду, Фуладу или Мативери?

Сообщение: #29

Сообщение Nelli221 » 23 янв 2020, 15:57

На Расду были три года назад - 1 раз. Отель был на пляже со своим частным пляжем. Он до сих пор есть. Риф местных хорош, но в отлив не доплывешь,мелко, в прилив было сильное течение как я вам писала. Акулы меня впечатлили. сам остров нет. Одного раза достаточно. Мадивару конер зачет. Только ради него стоит туда заехать. Хороший дайвинг центр есть. С большой лодкой. они часто возят опять же дайверов на сайты, можно даже к ним присоединиться. Брали снорклеров.
Мативери красив, но неудобен. До бикини бич идти, море там мелкое и неинтересное. Купались в самом красивом месте напротив Пикника айленда (на Мативери свой пикник, кстати был очень чистый и живописный). В отлив можно доплыть с ластами, в прилив сносит. Там пляж для местных. Я купалась в футболке. Красиво снаружи, скучно внутри ( это я про море). Слабая инфраструктура была в виде кафе. Вобщем тоже на один раз.
На Укуласе была 3 раза - мне подходит по всем параметрам - пляж на пол острова, риф, живность, хорошие отели, много кафешек. В марте опять туда поеду.

Но я с ребенком туда мотаюсь, поэтому мнение мое субъективно. Устраивает близкий риф, слабое течение, чтобы ребенок в маске мог спокойно посмотреть и черепах и мурен и тд. Мне наличие пляжа под боком это маст хэв. Без детей я бы наверно еще острова посетила, Тодду в том числе.
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Помогите выбрать: остров Тодду, Фуладу или Мативери?

Сообщение: #30

Сообщение Konstantin_mag » 23 янв 2020, 16:01

Nelli221 писал(а) 23 янв 2020, 15:57:На Укуласе была 3 раза - мне подходит по всем параметрам - пляж на пол острова, риф, живность, хорошие отели, много кафешек. В марте опять туда поеду.


Как риф на Укуласе по сравнению с Расду? Есть глубина рядом и коралы, акулы, скаты и.т.д.?
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать: остров Тодду, Фуладу или Мативери?

Сообщение: #31

Сообщение Nelli221 » 23 янв 2020, 16:16

На Укуласе нет стенки и риф беднее, крупных акул нет. Крупные акулы с другой стороны на Укуласе в порту, там же гигантсвий скат приплывает кормится. На Укуласе черепахи, мелкие акулки, рыба в наличии
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Помогите выбрать: остров Тодду, Фуладу или Мативери?

Сообщение: #32

Сообщение Nelli221 » 23 янв 2020, 16:42

Мое мнение, вот честно, если сноркать и фридайвить - это на первом месте и вы готовы мириться с некоторыми неудобствами, то конечно махните на Расду на несколько дней. Заодно Мадивару конер посмотрите. Потом за более красивой картинкой можно посетить еще остров. Тодду или Укулас. На Мативери не тратьте время с учетом, что у вас его слишком мало.
У каждого свое мнение, мне вот например Расду не понравился в том плане, что не вернулась бы, но сам отпуск был отличным, не смотря на стекло на пляже и вечно орущий Куромати по ночам.
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Помогите выбрать: остров Тодду, Фуладу или Мативери?

Сообщение: #33

Сообщение Konstantin_mag » 23 янв 2020, 17:55

Nelli221 писал(а) 23 янв 2020, 16:42:Мое мнение, вот честно, если сноркать и фридайвить - это на первом месте и вы готовы мириться с некоторыми неудобствами, то конечно махните на Расду на несколько дней.


Спасибо за информацию. Вот что не могу найти, так это цены на экскурсии и еду на Расду - как там это отличается например от Тодду? Весь форум облазил и гугл тоже.
Один человек мне отписал, что на Расду в разы дороже цены на экскурсии, чем на Тодду и Укулхас. (Например на Расду съездить на Мант посмотреть 80$ с человека)
При этом другой человек говорил, что на Расду дешевле и на форуме писали, что на Мадивару корнер 20$ посноркать стоит и на Мадивару остров тоже около того... Не понятно где же правда)
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать: остров Тодду, Фуладу или Мативери?

Сообщение: #34

Сообщение Nelli221 » 23 янв 2020, 19:38

20 это если вы сами пойдете в порт и сами договоритесь вас отвезти на Пикник и забрать. Экскурсия из отеля дороже.
А цены сравнить не могу. Я или с дайверами плавала или бесплатно. Но в любом случае экскурсии дорогие.
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Помогите выбрать: остров Тодду, Фуладу или Мативери?

Сообщение: #35

Сообщение Nelli221 » 23 янв 2020, 19:45

Экскурсии от отеля на все пикники айоенды обычно включают в себя обед на 30 градуснлй жаре и тд. Если Вам это не надо то зачем брать экскурсию. В порту договоритесь как мы на Расду
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Помогите выбрать: остров Тодду, Фуладу или Мативери?

Сообщение: #36

Сообщение Natalia35 » 24 янв 2020, 09:09

Nelli221 писал(а) 23 янв 2020, 16:42:вечно орущий Куромати по ночам.

На Куромати постоянный ночной шум? Такой что доносится до соседних остров? Ничего себе.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Помогите выбрать: остров Тодду, Фуладу или Мативери?

Сообщение: #37

Сообщение Nelli221 » 24 янв 2020, 11:35

Мы когда были (но это неск лет назад) наш отель был прямо на пляже Расду со стороны Куромати. Там орала дискотека с 9 вечера почти до часу ночи. Честно, не уснешь. Но в отелях в середине острова ее наверно не слышно)
мы приехали в первый день на Расду, после безумной гонки по волнам на спидботе (в такие волны я потом не попадала, это было нечно, 1.5 часа ада с блюющими китайцами и орущим ребенком), заселились, посмотрели на пляж весь в стекле, намытом с моря, вечером апофеоз этого дня - дискотека на Куромати! Я хотела утром уехать вообще с этого острова, куда угодно - спасла положение бутылка Ягермастера, все стало не так уж плохо и мы остались
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Помогите выбрать: остров Тодду, Фуладу или Мативери?

Сообщение: #38

Сообщение xaup » 27 янв 2020, 03:37

Привет всем,

Собираюсь в марте первый раз на Мальдивы. На пару островов на 2-3 недели. Почитав разные темы, думаю о Расду, Укуласе, Тодду, может что-то ещё. Интересует море, снорк, риф. Списался с Wildmaldives, они предложили отели на Укуласе и Тодду. Но пока неясно, как распределить время, где побыть подольше. Что посоветуете?

И заодно, может кто-то знает эти отели? Как они? На Тодду Vacation Home, на Укуласе Gunbaru Inn
xaup
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать: остров Тодду, Фуладу или Мативери?

Сообщение: #39

Сообщение Goryacheva » 12 мар 2020, 14:11

В связи с коронавирус ом нам владелец гест хауса на острове Тодду отменил бронь. Сказал что закрывают остров для въезда. Вот теперь думаем что делать у нас сегодня вылет.
Goryacheva
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.03.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать: остров Тодду, Фуладу или Мативери?

Сообщение: #40

Сообщение Nelli221 » 12 мар 2020, 14:22

Только что пришло сообщение пиздеж что на мальдивах правительство обьявило чрезвычайную ситуацию в связи с короновирусом. с 12 матра на 30 дней. Интрересно, для Аэрофлота это является аргументом для переноса билетов???
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль