Тодду или Бодуфолуду

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тодду или Бодуфолуду

Сообщение: #1

Сообщение Nelli221 » 26 июл 2019, 15:48

Нужна помощь. Дано мама и 6-летка (мама хочет на Кубу, но дочка хочет на Мальдивы, на Кубе невкусно кормят . Вроде были на локальных островах 5 раз, но есть вопросы. Смотрю на Тодду. Всегда его откидывала, поскольку пляж для ребенка далеко. Но тут выяснилось что есть новый пляж, и с некоторых отелей можно до него добраться ближе. Букинг выдает Resten Inn самый ближайший. Плюс есть велосипеды. Ребенок научился кататься (может удасться раздобыть детский за необреминительную плату). То есть начала к Тодду присматриваться. Еще не была на Бодуфолуду, проезжала мимо. Внешне бикини бич не произвел впечатления, но отзывы про остров - снорк и отели прям закачаешься. Может неправильно я его оценила с лодки. С отелей тоже до пляжа идти. Посоветуйте кто был на этих островах - что предпочтительнее. Пляж хочется поближе, снорк обязательно (без рыбок не катит), выбор ресторанчиков, и (не поверите) наличие русских приветствуется. Поскольку через три дня ребенку мама надоедает, рыбки тоже, нужны детишки. Это никто не спрогнозирует конечно, но читаю что на Тодду наших больше.
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Тодду или Бодуфолуду

Сообщение: #2

Сообщение Nelli221 » 26 июл 2019, 15:50

Помогите хоть каким то советом. Лететь хочу в сентябре. Надо или билеты покупать или путевку в другое место.
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Тодду или Бодуфолуду

Сообщение: #3

Сообщение Remiz » 20 сен 2019, 12:13

Nelli221 писал(а) 26 июл 2019, 15:50:Помогите хоть каким то советом. Лететь хочу в сентябре. Надо или билеты покупать или путевку в другое место.


Если актуально еще - мы с Тодду только. 100% можем рекомендовать - там практически сказка!
Пляжи отличные и оборудованные. Их сейчас 2.
Велосипеды бесплатно у отелей.
Покушать можно вполне вкусно если знать где.
Тихо и спокойно, вполне безопасно.
Там тепло и хорошо)
Be more positive!
Аватара пользователя
Remiz
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 25.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тодду или Бодуфолуду

Сообщение: #4

Сообщение Nelli221 » 22 сен 2019, 15:09

Спасибо)) поехали в другое место)) но Тодду возьму на март)) до 2 пляжа далеко идти от отелей? Я имею в виду новвй
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Тодду или Бодуфолуду

Сообщение: #5

Сообщение Goryacheva » 05 ноя 2019, 20:28

Подскажите пожалуйста, куда в итоге поехали. На каком острове понравилось больше? Едем с дочкой 10 лет. Хотела на два острова Укулхас и тодду. Но думаю может ещё Мативери или Бодуфолуду включить в маршрут . Или не стоит на них тратить время? Кто был подскажите пожалуйста. Хочется хороший пляж чистую воду и хороший вход
Goryacheva
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.03.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Тодду или Бодуфолуду

Сообщение: #6

Сообщение Nelli221 » 05 ноя 2019, 21:24

В этот раз поехали на Пхи-Пхи в Тае)) на март выбираю между Укуласом и Тодду. На Укуласе были три раза - устраивает все. Особенно пляж у отеля сразу. Тодду смущает каждодневной ещдой на велосипеде, особенно в жару. Не каждому ребенку это понравится)) на Мативере были - для меня слишком много минусов: пляж не боизко, опять же идти по жаре, мало зонтов и лежаков, нет альтернативы еде в отеле, а она там не дешевая, нет рифа. Думаю, мы опять на Укулас рванем
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Тодду или Бодуфолуду

Сообщение: #7

Сообщение Nelli221 » 05 ноя 2019, 21:30

Тодду и Укулас сочетать по мне неудобно в плане логистики. Это надо с олного строва возвращаться в аэропорт, полтора часа по неспокойному морю может быть так себе удовольствие, потом ждать лодку и опять плыть полтора часа - целый день выпадает. Лучше на мой взгляд делать связку по ходу парома Расду - Укулас-Бофодуллу-Матевери. Там между островами 15 минут
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Тодду или Бодуфолуду

Сообщение: #8

Сообщение Goryacheva » 05 ноя 2019, 21:44

Подождите, я может не правильно что то поняла. Но я думала приехать сначала на Укулхас а потом на Тодду через Расду. Где-то читала что между ними ходят лодки или паромы (не помню точно). Или я что то напутала?
Goryacheva
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.03.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Тодду или Бодуфолуду

Сообщение: #9

Сообщение Goryacheva » 05 ноя 2019, 21:49

Nelli221, не скучно на одном острове 2 недели? И подскажите пожалуйста где вы на Улукхас жили? Какой гест?
Goryacheva
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.03.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Тодду или Бодуфолуду

Сообщение: #10

Сообщение Алексей883 » 05 ноя 2019, 23:09

Nelli221 писал(а) 22 сен 2019, 15:09:до 2 пляжа далеко идти от отелей? Я имею в виду новвй

о.Тодду. Новый пляж ближе к отелям (5 минут пешком), но там не так красиво. Он меньше, чем бикини бич, мое мнение - для инстаграмщиков, там еще стоят качели в воде. В интернете много фоток с этого пляжа. Мы ходили на бикини бич (на дальний). В среднем 12-15 минут пешком. Если планируете брать велосипеды, то рекомендую с собой из России взять литол или капельку машинного масла для смазки велосипедной цепи - все ржавые))) Удачи!
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Тодду или Бодуфолуду

Сообщение: #11

Сообщение Nelli221 » 06 ноя 2019, 12:11

Goryacheva, мне не скучно нигде)) я очень люблю плавать с маской могу часами не выезжать, надоел домашний риф полно экскурсий и на мант, и на шарк пойнт и парнишки даже умудрились на китовую сплавать)) мы всегда дивем в beach villa ukulhas. Там были три бунгало, у каждого своя веранла и место в саду. Красивый удобный. Пляж рядом, в тени, лежачки, столики)) рай)) но на букинге стоит кошмарных денег, бронирую напрямую
По поводу парома с Расду на Тодду не слышала. Лучше спросить на специализированной ветки типа сообщение между островпми. Может есть паром, но мы обычно спидботами пользуемся у них такого не видела
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Тодду или Бодуфолуду

Сообщение: #12

Сообщение Nelli221 » 06 ноя 2019, 12:21

У меня Мальдивы как будто я нашла свое идеальное место в мире)) обьездив пол света и продолжаю ездить, но на Укуласе для меня идеальное сочетание, чтобы расслабится и набраться сил. Если в году 2 раза отпуск, то один обязательно на Мальдивах
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Тодду или Бодуфолуду

Сообщение: #13

Сообщение natca » 15 ноя 2019, 11:44

Nelli221 писал(а) 06 ноя 2019, 12:21:У меня Мальдивы как будто я нашла свое идеальное место в мире)) обьездив пол света и продолжаю ездить, но на Укуласе для меня идеальное сочетание, чтобы расслабится и набраться сил. Если в году 2 раза отпуск, то один обязательно на Мальдивах



Здравствуйте! А у вас есть где прочитать про Укулас...вы не писали? Спасибо
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Тодду или Бодуфолуду

Сообщение: #14

Сообщение Nelli221 » 15 ноя 2019, 12:23

Не писала. Специально. Это же мое любимое место, я совсем не хочу рекламировать ни отель ни место, а то попруть все валом и мест в райских домиках не будет)) в этом мае одни русские были на острове
У меня есть такие места - никогда не пишу отзывы - если хочу вернуться
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Тодду или Бодуфолуду

Сообщение: #15

Сообщение Giya™ » 04 дек 2019, 15:02

У кого-нибудь есть информация о Бодуфолуду?
Что там и как?
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тодду или Бодуфолуду

Сообщение: #16

Сообщение Nelli221 » 04 дек 2019, 19:42

Я не поехала в итоге..внешне пляж не понравился, видела с лодки, то что идти надо до пляжа - это тоже не мое, и в отзывах все только про один ресторан на острове писали, а в гесте еда 18 баксов за ланч я считаю дорого
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль