Ukulhas или Biyadhoo Island Resort

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ukulhas или Biyadhoo Island Resort

Сообщение: #21

Сообщение Natalia35 » 22 фев 2022, 15:40

Lovefor, подскажите реально ли у Бодуфуладу еще остался живой домашний риф? Видела такое мнение, что риф там еще жив в плане кораллов.

И про Гангехи интересно, какое впечатление произвел этот резорт? Забронировала его на начало апреля, очень недорого было, иллюзий конечно не питаю за такую цену, обещают повозить на дайв по интересным дайвсайтам, расположенных неподалеку, это и соблазнило, знаю там рядом есть очень интересные дайвсайты, а на локалы типа Расду пока не готова.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Ukulhas или Biyadhoo Island Resort

Сообщение: #22

Сообщение Paprika777 » 22 фев 2022, 15:45

Natalia35, подскажите, а хорошая цена это сколько за сутки? Я вот в резортах вообще не могу понять какая цена нормальна)))
Paprika777
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Ukulhas или Biyadhoo Island Resort

Сообщение: #23

Сообщение Natalia35 » 22 фев 2022, 15:54

Paprika777, я забронировала 8 ночей на двоих, бич бунгало, тип питания полный пансион, со всеми налогами 1640$,считай 205$ сутки, плюс трансфер к этой цене, заказала групповой трансфер на спидботе у той компании, что указал отель в переписке Неви трансфер, не дешево они берут, 200$ с человека туда-обратно, но это значительно дешевле гидросамолета. Начало апреля это считай еще сезон, для сезона это не дорого, но это существенно дороже размещения в гестхаусе. Тот же Эрияду за аналогичное размещение у меня бронь была 278$ сутки на те же даты, но там я уже была, хочется в новое место. Еще думаю на счет Эмбуду там 225$ сутки, но там то же уже была дважды, пока все-таки выбрала Гангехи, из-за того что новое для меня место, в Северном Ари атолле еще не была.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Ukulhas или Biyadhoo Island Resort

Сообщение: #24

Сообщение Lovefor » 23 фев 2022, 15:42

Natalia35, Честно говоря с кораллами везде плохо, посмотрите есть тема про Мальдивы на форуме про кораллы. Ждать что на бодуфолуду будет Египет не стоит...

Касательно Гангехи произвел приятное впечатление, но я слышал что год назад сменился владелец и как сейчас не знаю... Плюс данного ресорта собственная песчаная коса) да и в олл инклюзив не входит вода, только платно. Насчет дайва, если вы не имеете сертификата padi, то скорее всего отвезут в типовые места... на Бодуфолуду живет немец дайвер, вот с ним я классно погружался - замечательный инструктор!
Lovefor
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Ukulhas или Biyadhoo Island Resort

Сообщение: #25

Сообщение Natalia35 » 23 фев 2022, 18:23

Lovefor, спасибо, да мы сертифицированные дайверы, ездим со своим снаряжением. Списывалась с ДЦ Гангехи, обещали отвезти в интересные места поблизости.
Честно говоря с кораллами везде плохо

С домашними рифами наверно да, а вот на выездном дайвинге как повезет. Я январе были на Лавиани атолле, удивило что возили на живые внутренние рифы, температура воды на 2 гр ниже, чем на аутсайде, я в трешке мерзла, поэтому наверное коралл на тех рифах где были еще жив, много мягких кораллов, не часто такое встречала на Мальдивах после массовой гибели кораллов, были приятно удивлены состоянием тамошних рифов, на аутсайде со стороны резорта Иннахура кораллов конечно мало, но много живности, столько черепах в одном месте раньше ни разу не довелось встречать, так же много рифовой рыбы, акул.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль