Где лучший домашний риф на Мальдивах?

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Где лучший домашний риф на Мальдивах?

Сообщение: #21

Сообщение Doch2r » 02 дек 2021, 11:50

Лично мое (лично мое) мнение - нормальных бюджетных сейчас нет.
Если хочется простой цифрокомпакт, не боящийся погружений, то их почти перестали выпускать.

Навскидку сейчас в продаже есть разве что Ricoh WG-6, но он стоит 36-38 т.р.
Для аппаратов уровня Canon G-серии нужны уже боксы, редкие и дорогие.
Другое дело, что если вам чисто для снорка, то можно попробовать хоть смартфон в герметичном пакете, хоть простой цифрокомпакт в таком же герметичном пакете.

Сейчас массово используют экшн-камеры, банально GoPro - без бокса для снорка, в боксе для дайвинга. С учетом недавнего распродажного ценника на GoPro 10 Black в 39 т.р. (раскупили быстро, конечно) - я бы взял ее.
К тому же есть всякие китайские, которые дешевле едва ли не на порядок с приемлемым качеством.

У меня был Nikon AW110, но на 8 году жизни помер - как назло, в первый же день на Макунуду. Плюс качество с него было средненькое, плюс на 20-22 метрах он переставал работать (хоть и не протекал).
На замену наверняка возьму GoPro с боксом.
Аватара пользователя
Doch2r
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 10.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Где лучший домашний риф на Мальдивах?

Сообщение: #22

Сообщение guker » 02 дек 2021, 12:43

Doch2r писал(а) 02 дек 2021, 11:50:К тому же есть всякие китайские, которые дешевле едва ли не на порядок с приемлемым качеством.


Вот в этом есть сложность. Как определить качество камеры, продаваемой на Алиэкспресс?
guker
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Где лучший домашний риф на Мальдивах?

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 02 дек 2021, 13:37

del
Последний раз редактировалось Гость 01 мар 2022, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Где лучший домашний риф на Мальдивах?

Сообщение: #24

Сообщение Lean_05_ » 17 дек 2021, 18:10

Всем добрый день. Выбираю между Веламенду и Велиганду. В приоритете красивый риф и поменьше детей. Какой отель посоветуете из своего опыта
Lean_05_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Где лучший домашний риф на Мальдивах?

Сообщение: #25

Сообщение kuloi » 21 дек 2021, 09:23

Lean_05_ писал(а) 17 дек 2021, 18:10:Всем добрый день. Выбираю между Веламенду и Велиганду. В приоритете красивый риф и поменьше детей. Какой отель посоветуете из своего опыта

На Виламенду вроде есть часть острова адалтс онли (у водных вилл), и риф один их лучшихна мальдивых

guker писал(а) 02 дек 2021, 11:37: Есть ли бюджетные варианты подводных фотоаппаратов?

Гоу про (ну или другая экшн камера). Лучше на селфипалке (рыбы камеру не бояться и можно подсунуть ее ближе, чем рукой) с таймером например 2 секунды, как я делал
kuloi
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 41
Страны: 68
Отчеты: 12

Re: Где лучший домашний риф на Мальдивах?

Сообщение: #26

Сообщение Natalia35 » 21 дек 2021, 10:35

kuloi писал(а) 21 дек 2021, 09:23:На Виламенду вроде есть часть острова адалтс онли (у водных вилл), и риф один их лучшихна мальдивых

На один из лучших он давно уже не тянет, но риф для Мальдив все же не плохой.
Lean_05_ писал(а) 17 дек 2021, 18:10:Всем добрый день. Выбираю между Веламенду и Велиганду. В приоритете красивый риф и поменьше детей. Какой отель посоветуете из своего опыта

Напишите lenivec55 в личку, он был в обоих отелях, может он Вам ответит в плане сравнения. Я была только на Виламенду, и нам там очень понравилось, не смотря на то что риф полумертвый, но само место очень удачное, защищённое, протяженный риф и с севера, и с юга, если скажем плохие условия для снорка на севере, можно пойти на южную там лечь по течению и просноркать весь риф, у нас в июне были доступны обе части рифа, всегда, отношу это на удачное расположение самого острова.
Чтобы было поменьше детей нужно бронировать размещение в части для взрослых, еще обратила внимание на самое дешевое размещение гарден, там тоже детей в мой визит я не видела, несколько раз подходила оценивала это проживание, хорошо рассмотрела эти домики, они огорожены растительностью, и те кому туда не нужно, не ходят, достаточно уединенно, их лежаки стоят как раз на пляже взрослой части, правда если с детьми туда заехать то переставят лежаки в семейную часть. На Вилиганду по отзывам то же много семей с детьми, и по -моему там нет выделенной взрослой части.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Где лучший домашний риф на Мальдивах?

Сообщение: #27

Сообщение Пандитка » 25 янв 2022, 23:25

Здравствуйте, уважаемые знатоки! Бьяду совсем плох в этом смысле? Я имею в виду риф и его обитателей. Спасибо
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где лучший домашний риф на Мальдивах?

Сообщение: #28

Сообщение Пандитка » 26 янв 2022, 00:18

Ребята, на Makunudu это резорт?
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где лучший домашний риф на Мальдивах?

Сообщение: #29

Сообщение Tatanatta » 04 фев 2022, 08:42

lenivec55 писал(а) 18 авг 2021, 15:30:В июне были на Велиганду.
Судя по большому количеству молодых живых кораллов на восточной стороне, риф там возрождается.
Плюс цепочка живых шариков-поритов вдоль восточной стороны.

Сноркали на этой неделе у Велиганду с восточной стороны. Очень понравился риф. Много молодых живых кораллов. Не сказать, что избалованы хорошими рифами. Возможно, нам просто особо не с чем сравнить. Но из того, что видели на Тодду в лагуне, на внешнем рифе (выплывали с обоих пляжей и со стороны помойки) и у Курамати, риф у Велиганду однозначно лучший
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Где лучший домашний риф на Мальдивах?

Сообщение: #30

Сообщение Ирина052 » 14 янв 2023, 21:58

Апну темку. Пишут про возрождающиеся рифы…. Вдруг открылась жемчужина. Я конечно избалована египетскими рифами и очень люблю фридайвинг. Подскажите для таких как я, куда лучше отправиться на мальдивы? Читаю отзывы и плачу (
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где лучший домашний риф на Мальдивах?

Сообщение: #31

Сообщение Viachik » 14 янв 2023, 22:28

Ирина052 писал(а) 14 янв 2023, 21:58:Пишут про возрождающиеся рифы…. Вдруг открылась жемчужина.

Да вы что , и таки они возрождаются ? :) Хотелось бы узнать насколько быстро ( для нашего периода жизни) ))
Ирина052 писал(а) 14 янв 2023, 21:58:Я конечно избалована египетскими рифами

Баловница )) . Апнула темку ))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Где лучший домашний риф на Мальдивах?

Сообщение: #32

Сообщение Ирина052 » 14 янв 2023, 22:33

Очень люблю мужчин с чувством юмора, но было бы намного приятнее если бы ответ был по существу.
Я никогда не была на мальдивах и мне хотелось чтобы был хороший риф. То, что я вижу на видео в YouTube это очень грустно. Но я всё таки надеюсь что есть варианты.
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где лучший домашний риф на Мальдивах?

Сообщение: #33

Сообщение AneЧka » 15 янв 2023, 00:21

Была в начале декабря на Amaya Kuda Rah - совсем небольшой остров с хорошим домашним рифом. По Мальдивам мне, конечно, сравнивать пока не с чем, но по моему скромному мнению, риф хорош. Странно, что никто из постояльцев отеля не снорклил практически. Видела пару раз людей, которые плавали совершенно в другой стороне, где нет и десятой части того разнообразия, что видела я. Лучший сноркл - за "косами", начиная от уровня бассейна и дальше направо, если стоять лицом к воде. Живет черепаха, акул-малюток видела каждый раз, причем, не одну и не две, а много, и побольше, и поменьше, и несколько сразу. Практически каждый раз видела скатов. Множество рыб, разных. Есть места, где их просто косяки - сотни. Зрелище, конечно, из серии гипнотического и сюрреалистического, потому ты просто "паришь" среди сотен рыб вокруг тебя. Мурена тоже присутствует, живет меж камней. К сожалению, я не профи в видах рыб, назвать все не смогу, но видов видела много. Есть россыпи живых кораллов. Красиво. С удовольствием вернулась бы туда - отель хорош, риф хорош, есть варианты экскурсий - плавала в дельфинами, китовой акулой и огромадной мантой.
AneЧka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.05.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где лучший домашний риф на Мальдивах?

Сообщение: #34

Сообщение montgomeri » 15 янв 2023, 15:27

Ирина052 писал(а) 14 янв 2023, 22:33:Я никогда не была на мальдивах и мне хотелось чтобы был хороший риф

На Виламенду риф неплохой, я имею ввиду, в плане живности. Большое разнообразие рыб, и они практически не боятся ныряльщика, плавают перед носом.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Где лучший домашний риф на Мальдивах?

Сообщение: #35

Сообщение Doch2r » 16 янв 2023, 09:53

Если бы я сейчас собирался на Мальдивы именно ради нырялки, рифов и всего такого, то взял бы дайв-сафари - более надежный вариант попасть на достойные споты.
Аватара пользователя
Doch2r
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 10.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Где лучший домашний риф на Мальдивах?

Сообщение: #36

Сообщение NaZar 2011 » 27 ноя 2023, 08:00

Напишу здесь, не знаю, в какую тему податься, чтобы подсказали....
Подскажите, выбираем между островом Fulhadhoo (Фуладу) и островом Felidhoo (в разных концах от Мале), оба с гестами рассматриваем. Нужен снорк, живые кораллы, живность, если увидеть мант и дельфинов-акул - вообще класс, а также пляж с возможностью снимать и делать красивые фото. Вопрос - что выбрать? И по логистике как быть? Прилетаем в пятницу, и как назло - в 14-15. Рассматриваем еще вот этот отель на острове Ханимаду (туда, видимо, лететь надо?): "The Barefoot Eco Hotel" (самый дорогой вариант, но можем себе позволить, но думаем еще) - стоит ли? Там снорк, хотя и бесплатный, но выездной. Есть тоже интересные экскурсии к живности.
Подскажите, что выбрать, и как с доставкой себя любимых решить вопрос из Мале? На обратной дороге такой же треш - рейс из Мале в 9-15. Видимо, надо накануне приехать в Мале, так рано никто нас не доставит в аэропорт из данных мест? Что бы Вы выбрали?
Буду премного благодарна за советы и рекомендации, жду их очень, потому что никак не могу решить... А время идет.
NaZar 2011
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 27.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Где лучший домашний риф на Мальдивах?

Сообщение: #37

Сообщение Natalia35 » 30 янв 2024, 12:22

kuloi писал(а) 18 авг 2021, 10:35:Например, недавно наткнулся на Filitheyo Island Resort, и по картинка на ютьюбе там прям почти барьерный риф

Там хороший риф, была в прошлом году. Ранее в этом резорте я была в 2008, была удивлена тем что риф какой был, такой и остался. Я на ночном дайве на домашнем рифе испытала дежавю, как будто не уезжала, так же много разнообразного макро, рыбы попугаи спящие в пузырях, много цветных мурен, много голубых крупных нубибранчей . Филетео в моем небольшом рейтинге по прежнему занимает 1 место для дайвинга на по домашнем рифе. У 6 выхода коралл живой, в остальных местах вперемешку.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль