Необитаемый Остров? Помогите с Выбором Дикого (необитаемого) острова на Мальдивах

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Необитаемый Остров? Помогите с Выбором Дикого (необитаемого) острова на Мальдивах

Сообщение: #21

Сообщение Naamail » 03 июн 2022, 10:37

Пишу дальше...

По дороге у нас было 5-6 остановок в других деревнях люди выходили на свои отели и гестхаузы. Я увидел, что для местных лодка стоит 20$. Также многие передавали посылки из Мале, а в деревнях на причалах их ждали.

Пока ехали я выспросил у капитана можно ли найти лодку в деревне куда мы идём.
Капитан, такой низенький коротко постриженый, седой индус, практически без зубов, и "обветреный как скалы", он как раз был из этой деревни.
Его звали Hussain.

В общем дошли мы деревни выгрузились, на причале было местное кафе, и отделение банка, киоск метр на метр, но выглядел этот киоск очень солидно, по сравнению с остальной "инфраструктурой".

Капитан сказал, "подожди я договорюсь, вот стоит еще одна лодка, капитан к тебе пойдёт."
Как он меня узнает?
Хотя потом я понял насколько это был глупый вопрос, я там такой один.

Я пошёл в кафе, там были из сладостей свернутые в трубочку Кокосовые "батончики" бумага и завернутый в нее натерный кокос, и кофе.
Сразу вышел, душно.

На улице хоть и жарко но все же был какой-то ветерок.
12 часов и это был пятничный намаз.
На берегу была мечеть, и по количеству обуви я понял, что все жители сейчас там и пока намаз не закончится я никуда дальше не попаду.

Стоял на углу в тенечке обпершись рюкзаком об выступающий парапет.

Тут приезжает на мотороллере темный в очках индус, с дредами. Как Снупдог в лучшие годы.
Говорит это ты хочешь лодку.
Его звали Бинту.

Я говорю да.
Говорит куда?
Я говорю вот этот остров показываю на Гугл картах.
Он говорит это далеко идти больше 2х часов, и не успеем вернуться к темноте, пока я там отдохну.
(Обычно возят на день на дикие острова.)
Говорит давай завтра, сегодня не успеем.
Я говорю, меня нужно там выбросить и забрать через 7 дней.

Тут была пауза.

Потомт он начал переспрашивать.
Как оставить, как одного.

Потом начал говорить, что там нет связи на острове это самая дальняя часть атолла. Нет воды, нет еды, как ты будешь ночевать и так далее, кто за это будет нести ответственность. Короче.

В итоге понял, что я намерен ехать.

Говоит ок 300долларов в 1 сторону, и идем завтра в 10утра.

Я говорю ну ладно хорошо. Записали номера.
Я пошёл искать гестхауз, как свой запасной вариант на ночлег.

Не успел отойти, звонок, звонит Бинту, говорит я поговорил с капитаном, давай через полчаса, а то завтра ему нужно в Мале.

Отлично говорю, я как раз успею купить каких-то продуктов.
Где тут магазин?
Он мне рассказал как пройти от пристани.
(это все будет в видео позже на моем канале)

Иду вижу лавка с одеждой а потом магазинчик.
Но закрыт.
Женщина в доме напротив говорит, хозяйка еще на намазе, но вот-вот должна прийти.
Жду. Жара адская.

Идет мужичок с накинутой на голову рубахой, от жары.
Говорит, - что ты тут стоишь,
я говорю хочу купить бананов и воды.

Он снимает рубаху, это Hussain, капитан спидбота, это его магазин и его жены.

Говорит, сейчас я ее потроплю.

Купил я 2 пака воды, как потом выяснилось очень хорошо, что купил. Воду на Мальдивах другую пить нельзя.
И купил связку бананов.

Хуссейн, Говорит ты не неси это все, мы все принесем тебе к лодке,
Ну супер. Потому как я уже и так был обвешен всем как пони.
И еще 18л воды.

Дошел обратно к пристани и минут через 20 мы погрузились и пошли.
Были Бинто, капитан и я.

Бинто рассказывал про этот Остров, говорил что редко туда доходят, говорил что можно поймать связь но не факт, говорил про акул.

Шли долго.
Дошли, искали место как подойти, меня выгрузили на песке. И дальше уже будет в Видео.

А по поиску связи это так:

Ты стоишь в воде, и ждешь когда появится 1 палочка связи.
На звонок не проходит.
На востап не проходит ни 4ж, ни3ж не2ж
Я отправил смс, что меня нужно срочно забрать завтра утром, отправил сообщение этому Бинто.
Смс ушло раза так с 40го.
Ответа Я не получил и связь пропала совсем, я не знал получили они его или нет. Но так как забрали - получили.
Смс ответы потом пришли уже в деревне на следующий день.

Пока так.
Риф нужно смотреть, я снимал камерой в подводном боксе. РИФ НЕВЕРОЯТНЫЙ.
Этот не риф - это сад. Кораллы как деревья. Под которые можно нырнуть и проплыть.
Последний раз редактировалось Naamail 03 июн 2022, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Naamail
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.01.2022
Город: Дубай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 45

Re: Необитаемый Остров? Помогите с Выбором Дикого (необитаемого) острова на Мальдивах

Сообщение: #22

Сообщение Natalia35 » 03 июн 2022, 13:30

Пока так.
Риф нужно смотреть, я снимал камерой в подводном боксе. РИФ НЕВЕРОЯТНЫЙ.
Этот не риф - это сад. Кораллы как деревья. Под которые можно нырнуть и проплыть.

Прямо квест. Буду ждать видео. Надеюсь Вы на карте обозначите этот необитаемый остров. Где супер риф. И что за деревня на каком атолле. Видео рифа очень интересно увидеть. А воды Вы не мало взяли? там же пекло, еще хотя бы лицо умыть нужно от соли, питались так понимаю кокосами и пойманной рыбой?
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Необитаемый Остров? Помогите с Выбором Дикого (необитаемого) острова на Мальдивах

Сообщение: #23

Сообщение Naamail » 03 июн 2022, 13:51

Воды более чем достаточно, еще назад увез, и оставил в деревне.
Кокосы сама по себе супер еда. ДА еще в жару особо ничего не хочется, работать можно было только утром и ближе к вечеру.
Днем редкие вылазки за кокосом бегом. Сгорел хоть и обмазлся максимальным спф и имел подготовленную одежду и кепку с полями.

Остров отмечать или нет, думаю не стану. Подобные острова можно найти при желании любому.
На видео будет он виден, и кто захочет, тот найдет.
Слишком далеко уже забралась цивилизация, и океанический мусор. Хочется оставить максимально нетронутых мест.
Naamail
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.01.2022
Город: Дубай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 45

Re: Необитаемый Остров? Помогите с Выбором Дикого (необитаемого) острова на Мальдивах

Сообщение: #24

Сообщение Natalia35 » 03 июн 2022, 15:13

Слишком далеко уже забралась цивилизация, и океанический мусор. Хочется оставить максимально нетронутых мест.

Поняла Вас. В общем-то мне интересна только деревня где 2 гестхауса. Это тоже секрет? Ищу острова, где по близости остались еще полностью живые рифы, чтобы понырять там. Например, последний раз такие места нашли на Лавиани атолле, есть внутренние рифы, которые еще полностью живые. И это не секрет. Туда отвезет любой дайвинг центр, расположенный на Лавиани. На аутсайде очень много мусора, хотя живности тоже много, черепах акул очень много. Этот мусор прибивает к рифам море, а не конкретно мальдивские жители его тут выбросили. Выбросить его могли где угодно, а течения приносят его к берегам Мальдив.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Необитаемый Остров? Помогите с Выбором Дикого (необитаемого) острова на Мальдивах

Сообщение: #25

Сообщение Дядюшка Влад » 12 сен 2022, 17:40

Рассказ огонь. Особенно про риф интересно. Видео не выложили ещё?
Последнее время на ютубе смотрю канал одного известного блогера про выживание на островах тропических, ну у Вас сюжет, судя по тексту, поинтереснее.
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1817
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль