Adaaran Club Rannalhi

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Adaaran Club Rannalhi

Сообщение: #1

Сообщение evasilenko » 18 апр 2023, 14:29

Отдыхали втроём (сын тоже взрослый) с 5 по 17 апреля 2023г.
Они согласились на наличные, поэтому я и не пополнял карточку на полную сумму.
Оказалось, что они очень хотят снять с себя все риски (типа ковида и не приезда) и за 14 дней попытались наложить лапу на 8k$ которых на карточке нет.
Но нигде об этом не пишут и не предупреждают.
Нанятая макака выпила мне весь мозг пытаясь таки снять с компании все риски, заполучить деньги с меня до приезда (какие глупости он мне только не предлагал).
В конце концов он был послан жёстко: или ждёт меня с налом или сбрасывает отель.
Сами виноваты, если бы предупредили, то я бы их отель не выбрал, и никто бы никому мозг не полоскал.
Отель всё время был загружен не на полную, а в последние 2 дня нас там осталось явно меньше половины.

Сразу по приезду у нас украли массажные тапочки из-под двери. Думаю, что это персонал. Мне не понравилось сколько я ждал свой багаж (вынужден к нему был сходить чтобы достать самое необходимое). Поэтому извозчику денег не дал. Вот думаю это его месть.
Уборщики комнаты тоже из кожи вон лезут и делают то, что мне не нужно - очень денег хотят. Ну нафига мне заправлять постель, чтобы я её потом обратно раскладывал как мне удобно. Так что табличка "не беспокоить" висела весь заезд. Иначе они ловят уход на еду и начинается показуха.
Ну а если табличка висит, то бакс срубить не получится, значит и крыльцо подметать не нужно. Логично ведь?
Хотя это мелочи.

Отель состоит из домов на 4 семьи, в 2 этажа. Эти коробки бетонные. Это не бунгало. Зато охлажденная комната (пока ходишь на еду) ещё пару часов прохладная.
Двери неудобные - защёлкиваются без повода, нужно не выпускать из рук ключи.

Я так понял всем впихнули "всё включено", хотя моя семья не пьет алкоголь, а соки оказались забодяжены из химического порошка - мы так травится не согласны, такую гадость мы по жизни не пьём. Пришлось пить чай и кофе - пакетики чая там были весьма качественные, кофе сварен нормально.
Еда однообразная - меню меняют мало, но оно достаточно широкое. Рыбу и мясо готовят не вкусно, говядина еще и твердая как сапог, баранина нормальна.
Фруктов не много (видали острова и получше), но достаточно. Овощи тоже не блещут разнообразием, но листья капусты, помидоры, огурцы и морковка - этого достаточно.
Супы или каши хороши - есть даже на завтрак.
В целом еда примлема.

Кораллы разбиты штормами вдрызг поскольку остров на краю атолла. Крупной живности много (мурены, черепахи, акулы - 3 вида, скаты - 3 вида, осьминоги, маленькие манты). Рыбы не очень разнообразны, но достаточно. Встречаются живые водоросли.
Чтобы много увидеть - нужно много проплывать, мы плавали по 3.5+ часа в день (в 2 захода).
Течение слабое. Из коралловых островков рядом (коих около десяти вокруг - доплыть легко - посмотрите снимки со спутников) интересны только два напротив грузового причала, там акула в 2 длинны человека попалась и много раз в длинну человека (один раз стаей в 9 штук) - это довольно крупно для мальдив.

Internet шлюз часто не соеднинял сессию (proxy настраивали кривыми руками), если проключить туннель (что удастся не с первого раза) то скорость хорошая и разговоры не заикаются - оттуда можно работать через туннель, чувствуется оптика.

Наверное больше туда не поеду по всего 2м причинам:
- жене хотелось бы бунгало (поближе к природе)
- очень разбит риф штормами, кораллов фактически нет - не красиво под водой
evasilenko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль