Погода на Лефкаде в мае 2014 года

Когда лучше ехать за морем в Грецию. Какая погода летом, осенью, весной в Греции: погода на островах и курортах Греции. Отдых в Греции по месяцам: температура моря в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Погода на Лефкаде в мае 2014 года

Сообщение: #1

Сообщение nero_kiev » 08 май 2014, 20:03

ЕленаН писал(а) 08 май 2014, 17:33:
nero_kiev писал(а) 08 май 2014, 14:05:Ребята , подскажите какая температура моря в Сарти в коце мая ???

Не больше 20-ти градусов. В этом году в северной Греции - холодная весна, днем на солнце градусов 20 сейчас, пока не подует ветерок кажется, что тепло; вечером температура опускается до 15-16 градусов - реально холодно, учитывая близость моря.

спасибо
а не подскажете что на лефкаде и корфу по температуре? едем 20-го мая с мелкими детьми , цель теплое море
nero_kiev
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ситония с детьми в июле-августе. Какое место выбрать?

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 08 май 2014, 20:43

В мае теплое море навряд ли будет... Скорее всего, только на Крите, и то я не уверена...
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Ситония с детьми в июле-августе. Какое место выбрать?

Сообщение: #3

Сообщение nero_kiev » 08 май 2014, 21:09

ЕленаН писал(а) 08 май 2014, 20:43:В мае теплое море навряд ли будет... Скорее всего, только на Крите, и то я не уверена...



т.е. то что говорят в отеле о теплом море можно смело делить на 2
nero_kiev
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ситония с детьми в июле-августе. Какое место выбрать?

Сообщение: #4

Сообщение ЕленаН » 08 май 2014, 21:19

А в каком отеле говорят о теплом море? Кто вам это говорит и из какого региона Греции?
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Ситония с детьми в июле-августе. Какое место выбрать?

Сообщение: #5

Сообщение nero_kiev » 08 май 2014, 21:40

ЕленаН писал(а) 08 май 2014, 21:19:А в каком отеле говорят о теплом море? Кто вам это говорит и из какого региона Греции?



лефкада , мы туда уже третий год ездим , до этого были ситония,корфу, закинтос ... больше всего к душе припало -туда и ездим... ездим всегда в сентябре в датах 15- 30, каждый май ездили в крым но в этом году крым отпал по понятным причинам , решили попробывать грецию на поближе чем лефкада
вот ответ из отеля (http://sp.booking.com/hotel/gr/katerin ... 86b;dcid=4)
Dear Oleg ,
Thank you for your message. Really nice to hear from you.
The weather from May is ok in Greece, summertime always.. the temperature of seawater is the same as in September and a bit higher.. so this is not a problem . As far as the price will be no problem too. Are you satisfied with a triple studio like the one you stayed the previous season ?
nero_kiev
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ситония с детьми в июле-августе. Какое место выбрать?

Сообщение: #6

Сообщение ЕленаН » 08 май 2014, 21:56

Знаете, Олег, вот я сейчас зашла на два погодных сайта: яндекс и гисметео, и оба они показывают температуру с вечера до утра 14-17 градусов на Лефкаде, а это учитывая близость моря довольно прохладно. Когда это море успело прогреться до сентябрьской температуры? Не верю.

Я вот сейчас сижу в таверне на свежем воздухе на полуострове Кассандра, и знаете, если бы не х/б свитерок и теплая флисовая куртка, которую пришлось купить уже здесь, я бы замерзла как цуцик... О каком купании и теплом море может идти речь?

Давайте сделаем так, я сейчас через ЛС попрошу val69 узнать про погоду на Лефкаде, он живет в Арте и на Лефкаде бывает часто...
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Ситония с детьми в июле-августе. Какое место выбрать?

Сообщение: #7

Сообщение Беломор » 08 май 2014, 22:06

ЕленаН писал(а) 08 май 2014, 21:56:Знаете, Олег, вот я сейчас зашла на два погодных сайта: яндекс и гисметео, и оба они показывают температуру с вечера до утра 14-17 градусов,..

Вот и я думаю - за ЧТО на гисметео забанили Олега aka nero_kiev?
Сорри за офф.. Не удержался..
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ситония с детьми в июле-августе. Какое место выбрать?

Сообщение: #8

Сообщение ЕленаН » 08 май 2014, 22:11

Беломор писал(а) 08 май 2014, 22:06:
ЕленаН писал(а) 08 май 2014, 21:56:Знаете, Олег, вот я сейчас зашла на два погодных сайта: яндекс и гисметео, и оба они показывают температуру с вечера до утра 14-17 градусов,..

Вот и я думаю - за ЧТО на гисметео забанили Олега aka nero_kiev?
Сорри за офф.. Не удержался..

Простите, но я не поняла вашего юмора... Можно разъяснить для особо непонятливых...
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Ситония с детьми в июле-августе. Какое место выбрать?

Сообщение: #9

Сообщение Беломор » 08 май 2014, 22:18

А я ТАК старался хоть немного повеселить..
Ну как же? Олег спрашивает у Вас о погоде - Вы спрашиваете у гисметео.. Казалось бы, почему Олег сам не на гисметео? Забанили?
В общем, постарался интерпретировать распространённую инет-шутку - Когда спрашивают о тривиальных и доступных вещах, вопрошавшему обычно отвечают - Тебя на гугле забанили?
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ситония с детьми в июле-августе. Какое место выбрать?

Сообщение: #10

Сообщение ЕленаН » 08 май 2014, 22:24

Беломор писал(а) 08 май 2014, 22:18:А я ТАК старался хоть немного повеселить..
В общем, постарался интерпретировать распространённую инет-шутку - Когда спрашивают о тривиальных и доступных вещах, вопрошавшему обычно отвечают - Тебя на гугле забанили?


Прикольно. Теперь точно повеселили - я не знала о такой шутке.

Ну, а если серьезно - может быть человек растерялся или думает, что тот же гисметео может неправильно погоду показывать...
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Ситония с детьми в июле-августе. Какое место выбрать?

Сообщение: #11

Сообщение val69 » 08 май 2014, 22:34

Как будто знал, что меня вспоминали)
На самом деле я тоже смотрю meteo.gr и подобные сайты. В этом году холоднее обычного. В прошлом году впервые искупались на Левкаде в конце апреля, причём на западе, где вода холоднее. Но в мае было уже прохладнее и дожди не переставали, хотя всё равно (на Корфу) пару раз купались.
Уважаемый Неро не первый раз на ионическом море, наверное в курсе, что море с востока Левкады теплее,и то, что в целом эти места дождливые, особенно Корфу. Вот здесь пишут о температуре воды, ваш регион северный ионический (ΒΟΡΕΙΟ ΙΟΝΙΟ), температура воды прогревается медленнее и даже если будет тепло в конце мая, море будет прохладным, хотя всегда на вкус и цвет как говорится..
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ситония с детьми в июле-августе. Какое место выбрать?

Сообщение: #12

Сообщение nero_kiev » 09 май 2014, 08:09

Беломор писал(а) 08 май 2014, 22:18:А я ТАК старался хоть немного повеселить..
Ну как же? Олег спрашивает у Вас о погоде - Вы спрашиваете у гисметео.. Казалось бы, почему Олег сам не на гисметео? Забанили?
В общем, постарался интерпретировать распространённую инет-шутку - Когда спрашивают о тривиальных и доступных вещах, вопрошавшему обычно отвечают - Тебя на гугле забанили?


в яндексе запрещено гуглом пользоваться иначе
val69 писал(а) 08 май 2014, 22:34:Как будто знал, что меня вспоминали)
На самом деле я тоже смотрю meteo.gr и подобные сайты. В этом году холоднее обычного. В прошлом году впервые искупались на Левкаде в конце апреля, причём на западе, где вода холоднее. Но в мае было уже прохладнее и дожди не переставали, хотя всё равно (на Корфу) пару раз купались.
Уважаемый Неро не первый раз на ионическом море, наверное в курсе, что море с востока Левкады теплее,и то, что в целом эти места дождливые, особенно Корфу. Вот здесь пишут о температуре воды, ваш регион северный ионический (ΒΟΡΕΙΟ ΙΟΝΙΟ), температура воды прогревается медленнее и даже если будет тепло в конце мая, море будет прохладным, хотя всегда на вкус и цвет как говорится..

помнили ,вспоминали надеялись и ждали (С)
стоит уточнить место на лефкаде : висилики , позволю себе еще один вопрос когда обычно реально (+ - трамвайная остановка) прогреваеться море на лефкаде?

Знаете, Олег, вот я сейчас зашла на два погодных сайта: яндекс и гисметео, и оба они показывают температуру с вечера до утра 14-17 градусов на Лефкаде, а это учитывая близость моря довольно прохладно. Когда это море успело прогреться до сентябрьской температуры? Не верю.

Я вот сейчас сижу в таверне на свежем воздухе на полуострове Кассандра, и знаете, если бы не х/б свитерок и теплая флисовая куртка, которую пришлось купить уже здесь, я бы замерзла как цуцик... О каком купании и теплом море может идти речь?

Давайте сделаем так, я сейчас через ЛС попрошу val69 узнать про погоду на Лефкаде, он живет в Арте и на Лефкаде бывает часто...

Елена, спасибо вам за помощь, и то что так быстро откликнулись . корректировку по букингу уже сделал... ждем у моря погоды теперь
nero_kiev
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ситония с детьми в июле-августе. Какое место выбрать?

Сообщение: #13

Сообщение val69 » 09 май 2014, 09:31

http://meteo.gr/meteoplus/sst.cfm
Забыл в прошлом посте эту ссылку. Там, конечно, приблизительно по морям. Василики , думаю теплее, чем на западе, но точно сказать сложно. Вообще в Греции редко видел, чтобы так тщательно следили за температурой воды. Но для туристов актуально..
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции по месяцам. Погода на островах Греции



Включить мобильный стиль