Из Афин на греческие острова в середине сентября

Когда лучше ехать за морем в Грецию. Какая погода летом, осенью, весной в Греции: погода на островах и курортах Греции. Отдых в Греции по месяцам: температура моря в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #41

Сообщение AlexLAV » 16 авг 2021, 07:14

SlyGuy писал(а) 16 авг 2021, 00:59:А что, разве в Португалию пускают официально русских? Не слышал…
Нельзя из России прилететь по основанию -- Виза С, туризм. А из UE - можно.
Заполняешь PLC https://www.ana.pt/en/passenger-guide/w ... 1629050134
2 - Forms Passengers bound for mainland Portugal or transit/transfer: It is mandatory to fill-in the Passenger Location Card
SlyGuy писал(а) 16 авг 2021, 00:59: И есть тест «на антиген» это стоит 20 евро и результат через час и можно заранее не записываться.

У португальцев длинный список https://ec.europa.eu/health/sites/default/files/preparedness_response/docs/covid-19_rat_common-list_en.pdf, какие именно на антиген тесты они принимают.
AlexLAV
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #42

Сообщение SlyGuy » 16 авг 2021, 09:17

AlexLav - это же незаконно, верно?
Понятно, что вы можете прилететь из Евросоюза в Евросоюз, но в Португалии вас могут (теоретически) поймать и наказать.
В консульстве Греции сейчас заставляют бумагу подписывать, что вы не будете использовать такую лазейку, то есть только для Греции.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #43

Сообщение AlexLAV » 16 авг 2021, 09:31

SlyGuy писал(а) 16 авг 2021, 09:17:AlexLav - это же незаконно, верно?

Я даже не представляю - почему это не законно? Мне ничего такого не говорили... и уж тем более не предлагали подписать. На сайте аэропорта Лиссабона не указано - какого граждданства, подданства, резеденции или ещё чего - классификациия там по тому, откуда и куда вы летите. Я ничего не нарушаю. Нет нарушения - нет наказания.
AlexLAV
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #44

Сообщение Лисенька » 16 авг 2021, 09:42

SlyGuy писал(а) 16 авг 2021, 09:17:В консульстве Греции сейчас заставляют бумагу подписывать, что вы не будете использовать такую лазейку, то есть только для Греции.

Это неверная информация. Дают подписывать бумагу, в которой говорится, что наличие шенгенской визы теперь не даёт свободного права въезда в другие страны шенгена. Потому что у других стран есть дополнительные требования. В виде тестов, сертификатов вакцинации и всякого рода анкет. И там нет ни слова о том, что греческая виза только для Греции.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #45

Сообщение SlyGuy » 16 авг 2021, 10:09

Товарищи, Просто откройте тиматик и посмотрите.
ЕС кроме Греции и Венгрии закрыт, не важно вы летите через париж , афины, лондон или дубай - легально вы не имеете права быть на территории Португалии, Франции, Италии по туристической мультивизе типа С.
Исключения есть типа «лечение», но Там не все так просто, недостаточно записаться полечить зубы в Париже, чтобы посмотреть на эйфелеву башню.
Конечно, между странами шенгенского соглашения зачастую нет границы (формальной , с овчарками и пограничниками, паспортным контролем), Но посещать с греческим шенгеном туристу РФ что-либо кроме Греции и Венгрии – нельзя, Неважно откуда самолёт прилетает. На текущий момент так.
Гражданину Франции например в Португалию попасть можно, даже из Греции, нужно только ковидные ограничения соблюдать, а вот гражданину России такой трюк проделать - нарушение правил.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #46

Сообщение AlexLAV » 16 авг 2021, 10:17

SlyGuy писал(а) 16 авг 2021, 10:09:ЕС кроме Греции и Венгрии закрыт,

Вот тут как раз утверждение -"ЕС закрыт" ... или "ЕС не работает" - это прям оценочное суждение. Кроме того перемещения в данном случае регулирует Шенгенское согллашение. Оно тоже не закрыто, не отменено, не остановлено. По Франции. 2 месяца назад в визовом центнре читал что франция выдаёт туристический шенген тем, у кого был мультишенген, но кончился в период ковида... Просто продляет Виза С тем, у кого был! Какое нарушение? У меня Шенгенская мультивиза выданная страной. Я влетаю к страну. Шенген действует. Португалия не выдаёт шенгенские визы (ну не все, нкоторые выдаёт). Но не пишет - ниииизя вллетаь ... Так что ЕС не закрыт, соглашение не приостановлено и не отменено. Нарушение какого именно запрета??? Конкретно?
AlexLAV
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #47

Сообщение Лисенька » 16 авг 2021, 10:45

SlyGuy писал(а) 16 авг 2021, 10:09:Конечно, между странами шенгенского соглашения зачастую нет границы (формальной , с овчарками и пограничниками, паспортным контролем), Но посещать с греческим шенгеном туристу РФ что-либо кроме Греции и Венгрии – нельзя, Неважно откуда самолёт прилетает. На текущий момент так.

Ерунда полная.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #48

Сообщение AlexLAV » 16 авг 2021, 10:50

Лисенька писал(а) 16 авг 2021, 04:12:Мы были на Санторини 3 ночи.

А когда вы были? Я надеюсь, до сих пор, что сейчас там хотябы в половину меньше туристов. Я намериваюсь там быть 1-2-3 сентября. По идее ковид и должно быть там свободненько )))
AlexLAV
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #49

Сообщение Лисенька » 16 авг 2021, 10:55

AlexLAV писал(а) 16 авг 2021, 10:50:А когда вы были?

Ох, давно дело было )))) и народу была тьма-тьмущая и ужас ужасный. Я завидую вам, что не будет таких толп. Поэтому, если летите не один/не с друзьями, то горячо рекомендую отель с видом на кальдеру и будет романтик )
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #50

Сообщение AlexLAV » 16 авг 2021, 10:56

Лисенька писал(а) 16 авг 2021, 10:55: то горячо рекомендую отель с видом на кальдеру и будет романтик )

Думаю, я полечу один. Да. Именно один.
AlexLAV
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #51

Сообщение alex-zvk » 18 авг 2021, 14:15

Был на Санторине в конце июля в круизе. До этого был там лет 5 назад( 3 ночи). Конечно сейчас туристов меньше, но нельзя сказать, что улицы пустые( правда 2 круизных судна на рейде). Магазины, бары, таверны, фуникулёр, ослики- всё работает.
alex-zvk
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции по месяцам. Погода на островах Греции



Включить мобильный стиль