Владивосток - на недельку (нужны советы)

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: Crazy Белка и гости: 1

Владивосток - на недельку (нужны советы)

Сообщение: #1

Сообщение sulya » 04 фев 2009, 07:59

Прошу помощи у Владивостокцев или людей хорошо знающих город.

Я наверное странный путешественник - мне из Сиднея надо во Владик на недельку (20-27 сентября). Крыша над головой уже есть. На обратном пути есть идея посетить Японию.

Что я нашла:
- Карта Владивостока - http://www.rus-trip.ru/images/stories/v ... tokmap.gif
- Карта wikimapia - http://wikimapia.org/#lat=43.118841&lon ... =0&m=a&v=2
- vladivostokavia - http://www.vladivostokavia.ru/ru/passengers/
- Расписсание - http://www.airagency.ru/english/Passeng ... etable.htm
- Фото
- - http://photovladivostok.ru/gallery/sight/
- - http://primedance.ru/photo/vladivostok/
- город Владивосток - http://www.vladcity.com/vladivostok/
- интерактивная карта (только у меня она не работает) - http://map.primorye.ru/default.asp?l=eng
- Расписание движения пригородного транспорта - http://vl.ru/transport/
- ВЛАДИВОСТОК ТУРИСТИЧЕСКИЙ - http://www.vlc.ru/inter/ru/events/touri ... /index.htm

Тут обсуждения:
- Владивосток. 2 сентября. - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=55089
- из Бангкока во Владивосток - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=696316
- Транзит через Японию - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=633348

Вопросы:
- Как дешевле добраться из Си во Владик?
Рассматривала варианты -
1) Си-Сеул-Владик-Сеул-Осака-Си
2) Си-Токио-Ниигата-Владик-Ниигата-Токио-Си
3) Си-Осака-Тояма-Владик-Тояма-Осака-Си
- Может каким-то образом через Китай?

- Какие "подводные камни" ждут австралийца на российской таможне?
- Где найти карту и расписание городского транспорта Владивостока в электонном варианте? (тут только бумажная)
- - кое какое расписание - http://www.vlc.ru/transport/index.htm - только оно, похоже, уже год, как не обновлялось
- Список достопримечательностей (хорошие споты для фотографорования)?
- Если есть в пределах 1-2х часов езды водопады или др интересности?
- Интересуют тарифы на такси?
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13
туристические маршруты по Золотому Кольцу

Сообщение: #2

Сообщение Zuzel » 06 фев 2009, 08:53

Если Си это Сидней, то смотрите через Пекин, Шанхай, Гуанчжоу на elong.net. Из этих городов во Владивосток недорого летает China Southern. Из Гуанчжоу можно рублей за 10 000 слетать в Осаку в оба конца. Или из Пекина в Сеул за вдвое дешевле.

Такси по городу 180 руб в час. Проще поймать частника - в зависимостиот расстояния от 100 р.

Споты - видовая площадка у фуникулера, Проспект Красоты, макушка любой горки.

Ближайшие доступные водопады Кравцовские - часа 2 ехать. Если ехать только из-за них, то разочаруетесь. Чуток ближе и красивее Шкотовские, но там нужно хорошее 4WD.

Достопримечательности города скудны и неинтересны. О них есть в любом справочнике, в интернете. Нового ничего не добавилось. Была елка, вокруг которой ОМОН дубасил хоровод, но ее убрали.

Из недалеко можно красиво слазать на гору Пидан (Ливадийская) или Хуалаза (Литовка) - ехать часа полтора, потом идти часа 3-4 наверх, 2-3 вниз.

Можно сплавать на катере на острова или материковые пляжи, но жто зависит от сезона.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение sviol » 07 фев 2009, 15:19

Сентябрь - это самый сезон и есть
Расписание городского транспорта вещь бесполезная - оно во Владивостоке даже для самолетов не всегда соблюдается, электрички редки и неудобны, морской транспорт в сентябре берется только с боем на месте С автобусами проблем нет - носятся всюду...
Зато природа красивая, но тут трудно советовать какие то конкретные места, тут надо только иметь проходимое авто и заинтересованного водителя... Из близкого могу только посоветовать форты в пригороде (это было в прошлой ветке про Влад) и маяк (почти в центре, но на отшибе). Поищите в сети сайт Владивостокского диггер-клуба (здесь не приветствуется реклама) - они организуют интересные вылазки по городу и краю и не ломят ценник как турфирмы.
Было бы конечно здорово выбраться на турбазы в красивых местах, на побережье. В конце сентября правда купаться уже холодно, но можно повидать всякую живность, правда это дальше чем час-два от города и весьма недешево...

А как вы планируете попасть в Японию? Несмотря на близость - это очень сложное и дорогое мероприятие, практически невозможно получить визу для самостоятельного путешествия и самолет стоит дороже. чем до Москвы Есть морское сообщение, но очень редкое и нерегулярное... Возможно интереснее окажется Китай?
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение aikhal » 08 фев 2009, 02:34

недельку? вы ж не с-фриско едете. пару дней всяко хватит
Аватара пользователя
aikhal
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.07.2008
Город: нюрка-таун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #5

Сообщение sulya » 09 фев 2009, 00:28

Спасибо Zuzel и sviol за подробные ответы.
Спасибо за наводку на диггер-клуб. Интересный вариант.

Похоже, придется ограничится центром города (день/вечер) и горушками (вечерa), может порт.

А как обстоит дело с возможностью поснимать корабли?
Это только с паблик территории или можно как-то подойти поближе?


sviol писал(а):А как вы планируете попасть в Японию? Несмотря на близость - это очень сложное и дорогое мероприятие, практически невозможно получить визу для самостоятельного путешествия и самолет стоит дороже. чем до Москвы Есть морское сообщение, но очень редкое и нерегулярное... Возможно интереснее окажется Китай?


В Японию попасть проблем нет. Мне из Сиднея до Осаки c JetStar на одного туда-обратно $1100 кенгуревых (при хорошем раскладе можно уложиться за $700-$900 кенгуриных, но с посадкой на Голд Косте). Квонтас летает удобней ($1685 AUD return to Tokyo) - я в пятницу вечером могу вылететь, утром в Токио, далее поезд до Ниигаты и в 14-15 дня на ТУ во Владик. Только, билеты выгоднее брать во Владике.

А вот визу в Россию получить проблематично - TOURIST VISA INFORMATION
$ 85.00 (за полторы недели ее оформления - 15 рабочих дней) на 90 дней, да еще -
"5. A tour voucher original or its copy attested by authorised Russian travel agency.
6. A cover letter from your travel agency in Australia containing: ... "


Плюс Ген. консульство в Sydney (7-9 Fullerton Street Woollahra, Sydney NSW 2025) работает с 9:30 до 11:00 и это не соответствует тому, что написано на сайте (From May 1, 2008 you may collect your visas only from 9 am to 11.00 am (Monday to Friday).). Ходить надо минимум 4е раза чтоб попасть. Я не говорю об 1-2 чсовой очереди.

По деньгам мне дороже в/из России, чем в/из Сиднея к точке стыковки.
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение: #6

Сообщение Alan » 09 фев 2009, 04:23

Визу для вас, как для иностранки по паспорту, можно сделать через проверенную фирму за 1000 рублей. Уже приглашали дважды так человека. Имеется в виду приглашение. Ничего, кроме копии паспорта и простого указания гостиницы не требуется.

Про достопримечательности Антон уже ответил, можно посмотреть еще на сайте одной местной турирфмы, у них много инфы по краевым экскурсиям (отправил в личку).

По городу имеет смысл передвигаться на такси (фирм - мильён, 180-200-250 р. в час по городу) или на частниках, "махнув рукой", 100-150 р. за поездку. Про остальной транспорт лучше забыть, это абсолютно неэффективный способ передвижения. Ну может электрички за город.

Еще хотел отметить, если есть возможность, то лучше сдвинуть поездку на поральше, ближе к 1 сентября, погода будет гораздо лучше, можно будет арендовать яхту/катер и сходить по островам. В конце сентября будет уже совсем прохладно для таких морских прогулок.

Билет из Японии к нам можно смотреть на сайте Владавиа (покад доступно до конца марта, но представление о цене можно получить), но ценник на oneway из Ниигаты будет очень большой.

Про корабли напишите подробнее, какая съемка вас интересует, как хотели бы поснимать, возможно что-нибудь придумаем.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение sulya » 09 фев 2009, 07:34

О Alan, большое жаркое летнее СПАСИБО.
С сайтом Владавиа уже "поигралась". Мне, ну очень, не хочется связываться с Российскими авиалиниями. Хотя, ни от чего зарекаться не хочу, может и свяжемся.

С визой я уже определилась - едем по приглашению. Виват жителям Владивостока!!!
С жильем с самого начала все ясно.
Осталось стоически выдержать диалог с Российским представительством, который будет в июле-августе.
И спланировать время прибывания. Нам точно надо быть с 21 по 26 сентября.

Перелет ...
Пока, в первом приближении, остановились на корейцах как оптимальном варианте цены и качества:
- Азиана = Си-Сеул и Сеул-Осака
- Кореан Эйр = Сеул-Владивосток и обратно
// конечно, цены через Харбин вне конкуренции, но если б кто отписался о качестве
- ДжетСтар = Осака - Голг Кост - Сидней (буду ждать конца июня со скидками)

Говорят, что можно сходить в представительства Азиана и Кореан Эйр, договориться о более низких ценах.

Alan писал(а):Про корабли напишите подробнее, какая съемка вас интересует, как хотели бы поснимать, возможно что-нибудь придумаем.


Мы конечно еще те нарушители. Вот тут как фотали самолеты в Сиднейском аэропорту. Но в Си с наказанием просто, пожурят и пальчиком погрозят.

корабли

Владивосток - на недельку (нужны советы)
Городской туристический пирс. Снималось специально с противоположного берега.

Владивосток - на недельку (нужны советы)
кликабельна
Городской пляж Ньюкасла

Владивосток - на недельку (нужны советы)
кликабельна
Военный причал с паблик доступом. При желании можно было купить билет и по кораблю пройтись с экскурсией.

Владивосток - на недельку (нужны советы)
кликабельна
Военный причал с паблик доступом.
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение: #8

Сообщение LUCHistay » 09 фев 2009, 07:50

Конечно, в идеале, в наших краях желательно иметь знакомых. Тогда есть шанс получить удовольствие от города.
С трудом представляю самостоятельную поездку в Хасанский район - одно из мест, где стоит побывать.Именно там находится Морской заповедник.
Может стоит кинуть клич и поискать волонтёров из числа наших? К примеру с вас все расходы на горючее и питание, а с них автотранспорт и знание местности.
Больше ничего сказать или просто добавить к вышесказанному увы не могу.
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение sviol » 09 фев 2009, 08:15

Э-э-э, про корабли не очень понятно Таких больших круизных у нас нет - масштабы не те, заходят изредка проходящие Для того, чтобы прокатиться по заливу или на близлежащие острова можно арендовать катер или яхту, но цены на это удовольствие тож кусаются. Остается "круиз на теплоходе Пассат" (о котором было в предыдущей ветке), либо паром на остров Русский... Можно еще попасть на экскурсию на военный корабь, но фиг знает как это делается
Если все таки захочется забраться в места заповедные, то ближе к поездке напишите на местные форумы, можно попасть кому нибудь в попутчики. С удовольствием бы покатала, но мне в сентябре рожать
Вот вам для затравки http://fotoplenka.ru/users/sviol/241606/
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Zuzel » 09 фев 2009, 08:38

LUCHistay писал(а):Конечно, в идеале, в наших краях желательно иметь знакомых. Тогда есть шанс получить удовольствие от города.
С трудом представляю самостоятельную поездку в Хасанский район - одно из мест, где стоит побывать.Именно там находится Морской заповедник.
Может стоит кинуть клич и поискать волонтёров из числа наших? К примеру с вас все расходы на горючее и питание, а с них автотранспорт и знание местности.
Больше ничего сказать или просто добавить к вышесказанному увы не могу.

Спасибо, Оля, за идею о том, кто мне на бензинчега подкинет в сентябре до Витязя.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение LUCHistay » 09 фев 2009, 08:56

Всегда пожалуйста. Взаимовыгодное сотрудничество никто не отменял. Всяко дешевле встанет, что через местную барыжную турфирму.
А уж на Витязе жилья валом на любой вкус и кошелёк. Плюс сама дорога живописная, порожающая "бескрайними русскими просторами".
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Alan » 09 фев 2009, 09:06

Только жилье на Витязе надо оооочень заранее бронировать...
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Alan » 09 фев 2009, 09:36

Sulya, я понял про корабли, подумаю, что можно сделать. Из круизников у вас есть шанс застать "Принцессу" во Владивостоке, они заходят, можно глянуть их заходы во Владивосток например здесь. Кажется какая-то из них будет в конце сентября (в прошлом году была 30-го).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Zuzel » 09 фев 2009, 17:53

Alan писал(а):Только жилье на Витязе надо оооочень заранее бронировать...


Не есть правда. Если любой ценой хочешь поселиться в конкретном месте - то да. Мы обычно предупреждаеи хозяев за сутки, а иногда как только сядем в машину перед выездом. Но в общем, лучше ничего не бронировать. Во-первых, 90% мест там продаются через турагентства, поэтому на месте с хозяевами договориться выходит лучше. Появилась и такая практика: строят на болоте хибарки, еще зимой проводят рекламную кампанию гденить в Иркутске, и эти хибарки продают по 100 баксов с человеконоса. Народ приезжает, и вместо обещаного рая живет пару недель в форменных сортирах. А деньши уплачены пол-года назад, и продавец их давно спустил. Так что, не стоит делать проблем на пустом месте.

Про корабли. Меня несколько впечатлил как-то корейский или китайский большой парохед DONG CHONG (донг - точно было , чонг - не уверен). Наблюдали как раз с маяка на Эгершельде, как эта туша мимо проходила в лучах заката.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Alan » 10 фев 2009, 02:44

Это наверное был корейский автопаром, который в Сокчо ходит
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение sviol » 10 фев 2009, 05:55

Alan писал(а):Только жилье на Витязе надо оооочень заранее бронировать...


Да не, проблемы могут быть только в августе. А во второй половине сентября на месте всегда найдется что нибудь неплохое.
По дороге на Витязь как раз и водопадики Кравцовские...
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение sulya » 11 фев 2009, 03:54

LUCHistay писал(а):К примеру с вас все расходы на горючее и питание, а с них автотранспорт и знание местности.

Спасибо! Но мне как-то совестно людей напрягать, ведь будние дни.
Из моих подсчетов выходит, что на осмотр города из недели (суббота - суббота) три твердых дня на осмотр. Меня предупреждают о тайфунах и крайне осторожном переходе улиц. Неужели все так плохо и быть пешеходом очень рискованно?

Alan писал(а):Sulya, я понял про корабли, подумаю, что можно сделать. Из круизников у вас есть шанс застать "Принцессу" во Владивостоке, они заходят, можно глянуть их заходы во Владивосток например здесь. Кажется какая-то из них будет в конце сентября (в прошлом году была 30-го).

Не, мы плавать на них не собираемся, к тому же меня укачивает. Хотим поснимать их на рассвете-закате. А интересуюсь т.к. обычно охрана неадекватно реагирует на человека с фотоаппаратом. Не хотелось бы, чтоб отбирали-разбивали. Вон, на доблестной Красной Площади есть ограничения по размеру фотокамер.

Слышала, есть подводная лодка, а на ней не то экскурсии, не то музей.

sviol, фтографии хорошие и главное место отражено, красивое место. Спасибо за фотки! А как далеко бухта Витязь от Владивостока по времени, раз там ночевать надо? У нас то 300 - 600 км по хорошей дороге за день можно сделать туда-обратно. Судя по фоткам, дорога - "мама не горюй". У нас такие дороги на Фрейзере, но на своей мы б не сунулись. Жалко.

Владивосток - на недельку (нужны советы) Владивосток - на недельку (нужны советы) Владивосток - на недельку (нужны советы)
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение: #18

Сообщение Alan » 11 фев 2009, 06:23

Пешеходом рисковано быть в Ханое, а у нас все нормально

По фотосъемке насколько я знаю проблем нет, если вы находитесь на территории, куда есть свободный доступ. Я подумаю, возможно можно будет организовать вам доступ в порт, если уж так интересуют суда.
Кроме того, можно взять катер и пройти вдоль судов по акватории, чтобы поснимать с воды (примеры скинул в личку).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение LUCHistay » 11 фев 2009, 06:28

Кто не хочет быть напряжённым, тот не будет.
А тайфунов у нас давно не было.
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение eug » 11 фев 2009, 06:47

Дорога от Владивостока до Витязя делится на 2 части
1.Владивосток - Андреевка - 200 с небольшим км. Дорога неплохая.
3 - 3,5 часа езды.
2. Андреевка - Витязь. около 5, наверное , км. Не приведи господь. Только джип. Нет , кое-кто и на легковых, но это экстрим.
Некоторые поступают следующим образом: до Андреевки на своей машине, там бросают на стоянке и до Витязя на такси ( около 1000 в один конец).
С проживанием во второй половине сентября никаких проблем быть не должно. И ценники будут вменяемые.
Тайфунов у нас не было давно. К тому же сезон тайфунов - это конец августа- начало сентября. Во второй половине сентября я тайфунов вообще не помню.
С купанием вконце сентября не очень хорошо, на Витязе вода будет 17-18 градусов. Хотя многие купаются.
На Витязе очень красивая природа. Скалы , сосны - маст си. Не пожалеете.
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль