Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #41

Сообщение Avicenna » 12 июн 2010, 05:33

Ну как как обычно тропы вроде обрабатывают но все равно покусывают так что совет купить страховку от клешей за 150р и вперед и с песней
Аватара пользователя
Avicenna
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.05.2009
Город: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 9

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #42

Сообщение John » 12 июн 2010, 05:57

А есть гарантия, что клещи увидят твой страховой полис?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6089
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #43

Сообщение Avicenna » 12 июн 2010, 09:15

просто если вы не в теме в это время с имунноглобулином в городе проблемы и его нет а у страховых свой резерв сталкивался знаю.немог купить даже за деньги вот как то так
Аватара пользователя
Avicenna
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.05.2009
Город: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 9

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #44

Сообщение John » 12 июн 2010, 15:25

да я к тому, что всё равно получить укус радости мало, даже со страховкой.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6089
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #45

Сообщение Avicenna » 12 июн 2010, 18:20

Не то слово просто обосраться можно особенно в первый раз
Аватара пользователя
Avicenna
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.05.2009
Город: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 9

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #46

Сообщение Sincerely yours » 15 июн 2010, 11:34

Так, ну что ж, программа выполнена. Не на 100%, но что-то рядом
Из позитива:
1. Офигенные пейзажи тайги с высоты Второго Столба - зелень всех оттенков от изумрудного до болотного, и до горизонта, прям на глазах переходящая в нереальную голубизну неба ... вид с верху.
2. Енисей - это река, по сравнению с которой Нил и Амазонка - речки-переплюйки ... во-первых необычайно красивые пейзажи скал и долин по берегам, во вторых - сильнейшее течение и энергия реки.
3. Мысли которые риходят в голову, когда перед тобой плотина Красноярской ГРЭС начисто лишены обывательского налета - восторг и ощущение себя как небольшой песчинки чего-то огромного, при этом гордость за такие песчинки невероятная ... сложные, в общем, чуйства ))
4. Пожрал. Не, не просто "пожрал", а накушался настоящей великолепной вкусной еды: мясо с тандыра, водка на кедровых орешках (не путать с "Кедровой водкой" - в жизть не подойду больше! ), прекрасная свежайшая рыба во всех ее проявлениях, настоящий брусничный морс и т.д., от чего живот просто впал в прострацию)))

Из негатива:
1. Чуть не провалился в колодец на улицах гостеприимного Красноярска. В принципе, "сам дурак", под ноги смотреть надо ... а то ходють тут всякие ... .
2. Разбил объектив фотоаппарат при этом падении (п.1), был запасной, так что надеюсь после проявки-печати фото получатся что надо.
3. Не удалось прокатиться по Енисею на Ракете. По словам милейшей дамы-"главной по дебаркадеру Красноярска" ... "Все ушли на Севера, ждем через недельку-другую". Ну да ничего, прокатился на поезде, который идет как раз по самому бережку реки, ну и увидел, если не все, то почти все!))


Не хочу и не умею писать отчеты о путешествиях, поэтому дальше будут советы путешественникам, которые решат осуществить аналогичную вылазку в центр Сибири - Красноярск.

1. Добраться
до Красноярска
- рейсы из Москвы (АФЛ, Сибирь (S7), Трансаэро, Ютэйр, Нордстар) - от 15000 туда-обратно.
- рейсы из питера (ГТК) - от 12000 туда-обратно.

из Красноярска по региону
- рейсы из аэропорта Емельяново на север (Норильск и проч.) - ежедневно, несколько региональных компаний
- рейсы из аэропорта Черемшанка на север (Североенисейск, Подкаменная тунгуска, Ванавара и проч.) - 1-3 раза в неделю на местных авиалиниях, ВС типа Ан24.
подробнее - на http://www.krascavs.ru

из аэропорта в город
Из аэропорта ехть минут 40-60 до центра города. Частники на прилете предлагают довезти за 600р., стойка "Такси" там же - 1000р. (те же бомбилы, отстегивают таксу стойке). Автобусы из аэропорта до Автовокзала 135 (прямой, идет через аэр. Черемшанка - 1ч.10мин.) и 501 (проходящий, 1ч.10мин.) ходят каждые полчаса утром и вечером, каждый час - днем, стоимость на автобусе - 48,80 руб. Автобус 135К (прямой, 40 мин. без остановок до Автовокзала) - 150 руб.

по городу и окрестностям
От Автовокзала можно доехать практически в любой район города на автобусе - 11руб., такси по городу - 50-150 руб.
Чтобы добраться до Красноярской ГРЭС необходимо попасть в Дивногорск - 40-50 мин. Варианта три:
а) самый лучший - по Енисею от городского речного порта (причал 8) по выходным совершаются 2-3 рейса в день на Ракете в 11, 13 и, иногда, 15 часов. Необходимо за полчаса быть на причале. Стоимость 300руб. в одну сторону. На причале-дебаркадере необходимо передать привет от меня даме, там работающей ... напомнить про молоко-булочки-мороженое ... будете осчастливлены улыбкой ... милейший человек!
б) на электричке от жд вокзала или станции Енисей. Три два-поезда в день. Расписание от станции Енисей: 7:44 (еж), 15:05 (вых), 17:50 (еж). Стоимость 30 руб. В пути 40 мин. Обратно из Дивногорска: 06:57 (еж), 09:33 (еж), 17:10 (вых).
в) маршруткой от Автовокзала или станции Енисей. Отправление каждые 10 мин. Стоимость 50 руб. Неплохой вариант, с точки зрения логистики, но заметно проигрывает видами из окна.
Если есть желание покататься о Енисею, это можно сделать от того же причала 8. Каждый день корабли "Заря" ходят до Усть-Мана (ок. 1,5 часов), стоимость 84 руб.. В день три рейса в 8 утра, 14 часов и 18:30. Народу обычно набивается много - дачники-отдыхающие-глазеющие, так что за 40-50 мин. необходимо быть на дебаркадере и обязательно встать в очередь, узнав не только "кто последний", но и "а Вы за кем" ... традиция ...)))


2. Жить
Есть много где, напишу о тех вариантах, которые рассматривал сам.
- Гостиница Красноярск - Н.С.Хрущев в действии: "Все сейчас хорошо, а будет еще лучше, потом ... может быть". Кто соскучился, номера от 2000 руб. ждут. Распоожена прекрасно, в самом центре города, окна на микростройку и Енисей.
- Гостиница Октябрьская - гнездо партэлиты 80-90-ых: ковры (драные), гранит (потрескавшийся), еда (стандартно). Находтся в центре города, номера от 2500 руб.
- Комплекс Снежная долина - простнько, чистенько, просторненько. Небольшая гостиница на окраине: корпус на 20 номеров (600 и 2200 руб.), живописные коттеджи (4400-7000руб.). Расположена в 300м от входа в заповедник Красноярские столбы.

3. Добираться до Столбов.
- из центра города автобус 50 до ост. Роев Ручей, прочти чуть назад до поворота с указателем "Заповедник Красноярские Столбы" - пропустить невозможно, он находится прям напротив ресорана "Братья Гримм". После поворота идти 2 км по асфальтированной дороге до первого кордона. Там же стоит зайти в церковь - красиво. После - подниматься по дороге до второго кордона - вот это уже нелегко: дорога петляет и идти приходится постоянно в гору ... 4,7 км. По поводу развилок беспокоиться не стоит, если придерживаться основной тропы сбыться невозможно. Весь путь от поворота до второго кордона у меня занял 1,5 часа. На месте сфоткайте карту столбов и отправляйтесь их исследовать - на многие забраться может далеко не рофессионал (ким я и являюсь). Исследование всего комплекса займет часов 5-6. не забудьте захватить воду и че-нить пожрать. Кстати, попить-поесть можно купить на втором кордоне - чай-кофе-шоколадки и проч. Людей там в выходные немало, так что заблудиться представляется затруднительным.
- можно также попасть из Бобрового Лога, поднявшись на подъемнике. Однако, оттуда придется достаточно долго идти до центральных Столбов (Первый, Второй, Бабка, Дед и проч.), да и народа там немного ... кого-то может испугать.

4. Добираться до ГРЭС
Из Красноярска до Дивногорска - написал выше как. Водных маршрутов от причала Дивногорска до ГРЭС нет. В самом Дивногорске погулять по городку и выйти на автостанцию (в центре). Там либо сесть на автобус или маршрутку за номером 5 (идет до ГРЭС), бегать вокруг придется самому, обратный путь непонятно как. Либо взять такси там же - на площади перед автостанцией и за 150-200 руб. за 15-20 мин. доехать до ГРЭС, там мин. 20-30 покататься-поснимать и обратно на этой же машине. Цена на весь трип.

Про покушать говорить не буду, тут каждый решает сам. Я питался в ресторанчике Братья Гримм, что как раз напротив поворота на Столбы и в 300 м. от той гостиницы, где жил (Снежная долина) ... понравилось))))
Впечатления свои описал выше, одним словом "понравилось" и хочется повторить - никогда не понимал лежания на пляже, а сейчас не понимаю его еще больше Так что следующая моя остановка - Байкал.

Фоты делал на пленочный аппарат, так что как проявят-отпечатают-сосканят выложу.
Будут вопросы, кидайте.

Всем отличной рабочей недели!
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #47

Сообщение dimarick » 15 июн 2010, 16:27

а насчет еды можно по подробней сколько стоит и в какие рестораны можно заглянуть?
dimarick
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #48

Сообщение Sincerely yours » 15 июн 2010, 16:34

Все то что описал, поглощалось мной в Братьях Гримм, чего и всем рекомендую.
А по выбору, так это лучшие товарищи из Красноярска подскажут.
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #49

Сообщение Антон Макута » 15 июн 2010, 17:13

dimarick писал(а):а насчет еды можно по подробней сколько стоит и в какие рестораны можно заглянуть?


Какой ценник рассматриваете?
Если дорого - Фон Барон (немецкие колбаски, мясо, лучшее в городе пиво и лучший вид на Енисей), Балкан Гриль (сербская кухня, отличное мясо, гостеприимство выше всяких похвал), Чемодан (местные специалитеты - великосветская кухня Енисейской губернии XIX века), Семь Самураев (лучшая в городе японская кухня), Урарту (армянская кухня, домашнее вино, настоящие армянские коньяки).
Средний чек - Харлей (мясо, интересный интерьер), Сибирская Корона (свежее одноименное пиво, заведение Росинтера), Самогон (тайская, европейская кухня, пиво Вайнштефан -вещь!).
Последний раз редактировалось Антон Макута 16 июн 2010, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Амунт Вымвым!
УДО из Шоушенка
Аватара пользователя
Антон Макута
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 09.12.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 49
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #50

Сообщение Danda » 15 июн 2010, 19:10

Sincerely yours, спасибо большое постинг, очень информативно.
Сколько дней у Вас ушло на всю программу?
Как бы Вы порекомендовали провести 2 полных дня?
Во время хождения по столбам часто обнаруживали на себе ползающих клещей?
Заранее спасибо за ответы.
Danda
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 11.06.2010
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #51

Сообщение DEHHUC » 15 июн 2010, 20:14

Уважаемые потенциальные гости, за организацией программы лучше обращаться к нам( не сочтите за рекламу - ибо безвозместно) к первоисточникам, мы вам и по хлебу и по развлечениям расскажем
До новых встреч...
DEHHUC
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22.09.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #52

Сообщение Sincerely yours » 15 июн 2010, 20:29

Danda писал(а):Sincerely yours, спасибо большое постинг, очень информативно.
Сколько дней у Вас ушло на всю программу?
Как бы Вы порекомендовали провести 2 полных дня?
Во время хождения по столбам часто обнаруживали на себе ползающих клещей?
Заранее спасибо за ответы.


My pleasure! ... старался))))
Прилетел в субботу утром, улетел в понедельник вечером. Вполне реально все уложить в два дня: 1 день - утром прелететь и в Дивногорск (чтоб с дороги отдохнуть), вечером побродить по городу. Следующим утром - Столбы (выйти часиков в 7, обратно к 15 успеете точно, а в 19:50 самолет). Гарантирую, спасть в самолете на обратном пути будете при любых условиях))

Никаких клещей не было ни у меня, ни у кого из тех кого там встречал-общался, правда, все ходили по тропам. От Антона Макуты знаю, что обрабатывают там все постоянно и если не уходить в дикие Столбы, все должно быть ОК.
Реклама антиклещевых страховых полисов встречается на каждом углу. Стоит удовольствие 390 руб. Не брал, потому как ну совсем не понимал что я буду с ним делать, если "вдруг что" случится и обнаружу клеща, например, на второй день поездки ... откладывать возвращние? Зачем? В городе-герое Москве все прививки сделают в лучшем виде и без полиса. А если полис есть, то куда я с ним сунусь в Москве? В общем, решился идти без него.
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #53

Сообщение Avicenna » 15 июн 2010, 21:06

позитивненько .Приезжай есчо
Аватара пользователя
Avicenna
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.05.2009
Город: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 9

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #54

Сообщение Danda » 16 июн 2010, 01:24

Sincerely yours, спасибо еще раз за ответы.
2 дня в Красноярске только часть моего трехнедельного путешествия. Приезжаю на поезде утром первого дня и уезжаю на поезде поздно вечером второго дня. Поэтому слишком загруженную программу не хочу, на собственном опыте понял, что это не есть гуд, иначе после первых трех-четырех дней устаешь и хочется отдохнуть, а столько еще нужно посмотреть. Примерно как в случае бега на длинные дистанции.
Соответственно, мне придется немножко расслабить программу. ГЭС по фотографиям не впечатляет если честно, не понимаю что там смотреть, если только не попасть туда во время водосброса. В общем, я подумаю еще, хочется и сам Красноярск посмотреть, город поголовно хвалят в отзывах. Ваши советы конечно же учту, если что еще посоветуете, буду только рад.
Про клещей, спасибо, обрадовали. Я их видеть не хочу, неважно зараженных или нет, имея страховку или нет, ибо визит к врачу трудно будет впихнуть в программу моей поездки. В принципе, все, что я хочу, это забраться на какой-нибудь из столбов, насладиться видами и сфотографировать. Слышал, что четвертый столб лучше всех подходит для новичков.
Danda
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 11.06.2010
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #55

Сообщение DEHHUC » 16 июн 2010, 07:26

Счас как раз водозброс идёт сколько продлится хз...

Если планируете лазить по столбам, нужна хорошая обувь ну и не делать этого когда там сыро, а так там
До новых встреч...
DEHHUC
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22.09.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #56

Сообщение John » 16 июн 2010, 11:17

Danda писал(а):ГЭС по фотографиям не впечатляет если честно, не понимаю что там смотреть
- Абсолютно согласен, нефиг смотреть на эту груду бетона, то же мне, достопримечательность...

DSCF0801.jpg
DSCF0796.jpg
DSCF0787.jpg
DSCF0786.jpg
DSCF0794.jpg
DSCF0799.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6089
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #57

Сообщение coast » 16 июн 2010, 12:18

В таком виде как на фото John действительно так себе. Но когда открыты ворота и идет водосброс, весьма впечатляющее зрелище. Как раз сейчас такое время. Фоток увы нет
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #58

Сообщение John » 16 июн 2010, 12:27

У меня где-то есть фотки августа 2006г. Согласен, было на что посмотреть...
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6089
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #59

Сообщение MintySkunk » 16 июн 2010, 12:44

Сейчас сброс идёт сильнее, чем в 2006.
уже 6,5 килокубов, красота
Аватара пользователя
MintySkunk
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #60

Сообщение DEHHUC » 16 июн 2010, 12:51

Да действительно, что там смотреть

Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?
До новых встреч...
DEHHUC
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22.09.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль