Калининград - Куршская коса достопримечательности

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Калининград - Куршская коса достопримечательности

Сообщение: #61

Сообщение orfelia » 10 апр 2016, 21:58

Scarlet-Cet писал(а) 10 апр 2016, 21:16:
orfelia писал(а) 10 апр 2016, 18:13:Вот и сижу "прицениваюсь" к вашим местным красотам.


Не ездите, не нужно, я Вас умоляю.
Сегодня ехала по косе-народу не протолкнуться....у нас своих туристов хватает.
Мы вот в Сибирь тоже ни в жизнь не поедем, тем более за 40 тыщ.
А вы съездите разок в Сибирь, нам не жалко. У нас места на всеееех хватит. Реки широкие, горы высокие, комары нажористые.
Аватара пользователя
orfelia
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.04.2015
Город: Северск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 27

Re: Калининград - Куршская коса достопримечательности

Сообщение: #62

Сообщение Scarlet-Cet » 10 апр 2016, 22:01

orfelia писал(а) 10 апр 2016, 21:58:А вы съездите разок в Сибирь


Зачем мне в Сибирь? Мне 50 км до ЕС. Люблю Европу...

orfelia писал(а) 10 апр 2016, 21:58:Реки широкие, горы высокие


Не очень мне это интересно, даже на Камчатку не хочу, мне дешевле в Исландию.

orfelia писал(а) 10 апр 2016, 21:58:комары нажористые.


Ага, только этих кровопийц нам не хватает. Слава богу на нашей косе этих гадостей нет.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22649
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15861 раз.
Поблагодарили: 7986 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Калининград - Куршская коса достопримечательности

Сообщение: #63

Сообщение orfelia » 10 апр 2016, 22:13

Ну съездите в Исландию. Сибирь подождет.
А что-то про комаров пишут, что хватает их на косе. Врут? Не я днем нормально, если умеренно кусаются. Но вот если ночью какая зараза над ухом пищит... Фумигатор, то все равно брать надо?
Аватара пользователя
orfelia
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.04.2015
Город: Северск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 27

Re: Калининград - Куршская коса достопримечательности

Сообщение: #64

Сообщение Scarlet-Cet » 10 апр 2016, 22:20

orfelia писал(а) 10 апр 2016, 22:13:А что-то про комаров пишут, что хватает их на косе. Врут?


Вот не могу сказать. Видно в тех местах, где влажно, там комары есть, а где ветерок продувает, комаров нет. Я на нашей части никогда не ночую-дом рядом. А на литовской части частый гость-никогда комары не кусались и в номерах их не было. В мае могут быть большие насекомые, похожие на комаров, но это не комары и они не кусаются.

orfelia писал(а) 10 апр 2016, 22:13:Фумигатор, то все равно брать надо?


Почему не взять, места много не займет.

Я вот все таки вот какого мнения на отдых: нельзя ехать туда, куда только удалось достать дешевые билеты, если эти места не Ваша мечта. Однозначно не будет восторга, а будет сожаление от бездарно потраченных денег.

Я нашу косу просто обожаю-это единственное место, где я хотела бы жить в старости (только на литовской ее части).

Съездите в Литву, Польшу - от нас близко и интересности там тоже есть.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22649
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15861 раз.
Поблагодарили: 7986 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Калининград - Куршская коса достопримечательности

Сообщение: #65

Сообщение orfelia » 10 апр 2016, 22:37

А литовская часть косы только инфраструктурой лучше? Ценник там вообще не гуманный.
нельзя ехать туда, куда только удалось достать дешевые билеты, если эти места не Ваша мечта
Это у вас взгляд на жизнь испорченный близостью и доступностью мечт. А сожаленье от бездарно потраченных денег будет, только если вместо поездки решу сэкономить.
В мае могут быть большие насекомые, похожие на комаров, но это не комары и они не кусаются.
заинтриговали. Типулиды что ли?
Аватара пользователя
orfelia
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.04.2015
Город: Северск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 27

Re: Калининград - Куршская коса достопримечательности

Сообщение: #66

Сообщение Scarlet-Cet » 10 апр 2016, 22:46

orfelia писал(а) 10 апр 2016, 22:37:А литовская часть косы только инфраструктурой лучше?


Да, именно инфраструктурой. Бываю там каждый месяц и всегда любуюсь и любуюсь насколько там душевно и здорово.

Хотя природные красоты богаче на нашей стороне. И животных у нас больше.

orfelia писал(а) 10 апр 2016, 22:37:Типулиды что ли?


Я не знаю, не разбираюсь в насекомых.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22649
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15861 раз.
Поблагодарили: 7986 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Калининград - Куршская коса достопримечательности

Сообщение: #67

Сообщение orfelia » 10 апр 2016, 23:05

Вот удобная инфраструктура это реально ВАУ и экзотика по сравнению с тем, как оно у нас. Я тут еще в Пушкинские горы прикидывала на обратном пути заехать, но это же убиться об стену, чтобы дешево и удобно добраться. Почему в Европах само собой разумеется стыковать автобус к поезду, а у нас
А янтарная тематика, где лучше представлена у нас, литовцев или поляков? В смысле музей, экскурсия итп, чтоб прикоснуться и проникнуться.
Аватара пользователя
orfelia
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.04.2015
Город: Северск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 27

Re: Калининград - Куршская коса достопримечательности

Сообщение: #68

Сообщение Scarlet-Cet » 10 апр 2016, 23:08

orfelia писал(а) 10 апр 2016, 23:05:А янтарная тематика, где лучше представлена у нас, литовцев или поляков? В смысле музей, экскурсия итп, чтоб прикоснуться и проникнуться.


В Калининграде хороший музей янтаря, интересный. Изделия интересные. В Паланге тоже хороший музей янтаря. В Гданьске в основном магазины янтаря. Все изделия из нашего камня...Но изделия стали неоправданно дороги. Раньше было намного дешевле.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22649
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15861 раз.
Поблагодарили: 7986 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Калининград - Куршская коса достопримечательности

Сообщение: #69

Сообщение ineba » 10 апр 2016, 23:23

А почему бы тогда вам не долететь в Калининград, если это дешевый билет на самолет, и на косу на денек заглянуть, а от нас в Европу рвануть на пару дней?
Аватара пользователя
ineba
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.02.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Калининград - Куршская коса достопримечательности

Сообщение: #70

Сообщение orfelia » 10 апр 2016, 23:47

ineba писал(а) 10 апр 2016, 23:23:А почему бы тогда вам не долететь в Калининград, если это дешевый билет на самолет, и на косу на денек заглянуть, а от нас в Европу рвануть на пару дней?
так над этим и размышляю, считаю, если ехать в эту сторону сколько туда, сколько сюда и по дням, и по деньгам Хочется Европы, городов, городков точнее, но немножко перемежить обустроенной европейской природой. Только вот время года такое, что высока вероятность промозглости, и тогда ну ее эту природу. Тем более что... ну в общем предыдущий разговор
Аватара пользователя
orfelia
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.04.2015
Город: Северск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 27

Re: Калининград - Куршская коса достопримечательности

Сообщение: #71

Сообщение Chutorynka » 11 апр 2016, 07:28

А еще советую вам воспользоваться коучсерфингом. У нас много кто принимает гостей по этой системе. И не только примут, да еще и на косу по возможности свозят. И денег сэкономите и с интересными людьми познакомитесь.
Я бы обязательно при посещении в Польшу сгоняла в Трехградье и Мальборк. Это как раз на два-три дня. На автобусе вполне реально. Сообщение между этими городами хорошо налажено.
Насчет комаров. Они есть конечно же на косе. И с литовской стороны тоже. У них даже сетки москитные на окнах в пансионатах.
Наши же не заморачиваются по поводу комфорта для туристов. И все, что в лесу или подальше от моря, там комарья....
Однажды долго гуляли в лесу и попали на болотистое место (влажно и папоротники в рост человека). Это на косе. Комары так атаковали, думали живые не выберемся.
Последний раз редактировалось Rezoner 11 апр 2016, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Калининград - Куршская коса достопримечательности

Сообщение: #72

Сообщение orfelia » 11 апр 2016, 09:03

Нет, коучсерфинг это не мое, не люблю вынужденного общения. На галопах останавливаюсь в хостелах, но в небольших городах их нет обычно. Да и на косе, или если какое другое место чисто по берегу побродить, хочется что-то по приличней. Чтобы если непогода, в номере отдохнуть, в недорогом кафе с видом посидеть. Просто съездить на косу, наверное, нет большого смысла. Я так понимаю она хороша именно для релакса (особенно в несезон), настроение словить, воздухом подышать. Для близ живущих на пару дней хорошо, для меня пожалуй, все таки неоптимальное соотношение по затратам. А за релаксом потом в Тыву махнем.
Аватара пользователя
orfelia
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.04.2015
Город: Северск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 27

Re: Калининград - Куршская коса достопримечательности

Сообщение: #73

Сообщение Scarlet-Cet » 11 апр 2016, 11:11

Chutorynka писал(а) 11 апр 2016, 07:28:И с литовской стороны тоже. У них даже сетки москитные на окнах в пансионатах.


Юля, мы сколько раз жили на литовской части косы, ни разу комаров в номерах не было. Сетки на окнах есть, да. И вечером на балконе сидели и в ресторанчиках. Конечно, если в болото забраться, то может и загрызут. Но у литовцев все домики не на болотах стоят.

Вот на нашей стороне ни разу не ночевала.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22649
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15861 раз.
Поблагодарили: 7986 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Калининград - Куршская коса достопримечательности

Сообщение: #74

Сообщение ineba » 12 апр 2016, 00:38

orfelia писал(а) 11 апр 2016, 09:03:Нет, коучсерфинг это не мое, не люблю вынужденного общения. На галопах останавливаюсь в хостелах, но в небольших городах их нет обычно. Да и на косе, или если какое другое место чисто по берегу побродить, хочется что-то по приличней. Чтобы если непогода, в номере отдохнуть, в недорогом кафе с видом посидеть. Просто съездить на косу, наверное, нет большого смысла. Я так понимаю она хороша именно для релакса (особенно в несезон), настроение словить, воздухом подышать. Для близ живущих на пару дней хорошо, для меня пожалуй, все таки неоптимальное соотношение по затратам. А за релаксом потом в Тыву махнем.

Открою вам свою большую тайну)) Я живу в Калининграде почти всю свою жизнь и ни разу не была на косе)))Возможно и не стоит она времени и денег, раз уж местные не все до нее доезжают. А вот насчет Трехградья и Мальборка вам все верно написали, туда точно стоит рвануть. И недалеко и красиво!
Аватара пользователя
ineba
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.02.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Калининград - Куршская коса достопримечательности

Сообщение: #75

Сообщение Scarlet-Cet » 12 апр 2016, 09:52

ineba писал(а) 12 апр 2016, 00:38:Я живу в Калининграде почти всю свою жизнь и ни разу не была на косе)))


Так же как и я лет 15 не была в Зеленоградске. У каждого свои приоритеты. Но вот этот воздух напоенный сосновым запахом с примесью морского ветра я не променяю ни на что. И эти чудные уголки, в которых мы совершенно одни и эта пустыня (тоже мой личный уголок, туристы его не видят) - ради это я там каждый месяц, летом почти каждую неделю.

Каждому свое!
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22649
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15861 раз.
Поблагодарили: 7986 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Калининград - Куршская коса достопримечательности

Сообщение: #76

Сообщение Chutorynka » 12 апр 2016, 19:56

ineba писал(а) 12 апр 2016, 00:38:
orfelia писал(а) 11 апр 2016, 09:03:Нет, коучсерфинг это не мое, не люблю вынужденного общения. На галопах останавливаюсь в хостелах, но в небольших городах их нет обычно. Да и на косе, или если какое другое место чисто по берегу побродить, хочется что-то по приличней. Чтобы если непогода, в номере отдохнуть, в недорогом кафе с видом посидеть. Просто съездить на косу, наверное, нет большого смысла. Я так понимаю она хороша именно для релакса (особенно в несезон), настроение словить, воздухом подышать. Для близ живущих на пару дней хорошо, для меня пожалуй, все таки неоптимальное соотношение по затратам. А за релаксом потом в Тыву махнем.

Открою вам свою большую тайну)) Я живу в Калининграде почти всю свою жизнь и ни разу не была на косе)))Возможно и не стоит она времени и денег, раз уж местные не все до нее доезжают. А вот насчет Трехградья и Мальборка вам все верно написали, туда точно стоит рвануть. И недалеко и красиво!


ineba, хе-хе, не поверишь. Я тоже до этого возраста не бывала на косе. К тому моменту моему сыну было 2 года и мы организованно поехали туда с палатками. А до замужества были другие интересы.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Калининград - Куршская коса достопримечательности

Сообщение: #77

Сообщение ineba » 13 апр 2016, 22:22

Chutorynka писал(а) 12 апр 2016, 19:56:
ineba, хе-хе, не поверишь. Я тоже до этого возраста не бывала на косе. К тому моменту моему сыну было 2 года и мы организованно поехали туда с палатками. А до замужества были другие интересы.

Моему сыну 2,3. По ходу пора организовывать))) Да я вроде и до замужества много где ездила, а вот на косу так и не занесло, ну не считая когда-то опенэйра на берегу в каком-то городке на косе, но это было ночью. Хотя можно конечно сказать, что на косе я побывала)))) Шлагбаум то переезжала)))
Вот собираемся в ближайшее время ехать на экскурсию в Лозняки, там типа поместье и соколиная охота, где-то под Полесском вроде) Погода только подводит((
Аватара пользователя
ineba
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.02.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Калининград - Куршская коса достопримечательности

Сообщение: #78

Сообщение Chutorynka » 14 апр 2016, 10:05

ineba писал(а) 13 апр 2016, 22:22:
Chutorynka писал(а) 12 апр 2016, 19:56:
ineba, хе-хе, не поверишь. Я тоже до этого возраста не бывала на косе. К тому моменту моему сыну было 2 года и мы организованно поехали туда с палатками. А до замужества были другие интересы.

Моему сыну 2,3. По ходу пора организовывать))) Да я вроде и до замужества много где ездила, а вот на косу так и не занесло, ну не считая когда-то опенэйра на берегу в каком-то городке на косе, но это было ночью. Хотя можно конечно сказать, что на косе я побывала)))) Шлагбаум то переезжала)))
Вот собираемся в ближайшее время ехать на экскурсию в Лозняки, там типа поместье и соколиная охота, где-то под Полесском вроде) Погода только подводит((


О, даже не слышала о таком. Только про Красное знаю. Если получится, потом отпишись в ветку Калининградская область глазами калининградцев.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Калининград - Куршская коса достопримечательности

Сообщение: #79

Сообщение ineba » 14 апр 2016, 16:23

Chutorynka писал(а) 14 апр 2016, 10:05:
О, даже не слышала о таком. Только про Красное знаю. Если получится, потом отпишись в ветку Калининградская область глазами калининградцев.

Я зато про Красное не знаю) что это?)
Собирались вот в субботу на соколиную охоту, но что-то погода подводит. Наверное только в начале мая тогда, у них туры первая и третья суббота месяца.
Я на сайте недавно, не разобралась еще. А где такая ветка? На форуме?
Аватара пользователя
ineba
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.02.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Калининград - Куршская коса достопримечательности

Сообщение: #80

Сообщение Chutorynka » 14 апр 2016, 17:45

Калининградская область.Уникальный уголок России глазами калининградцев.2015-2016.

Красное - это поселок в Полесске вдоль канала, как и Головкино, вроде самый конечный.
Там раньше хутор был с одноименным названием и база отдыха. Мы там с мужем отдыхали пару раз. Сейчас владелец сделал гостевой дом.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль