Югорский Шар

Города и места России, которые стоит посетить. Что посмотреть в российских городах, чем заняться в поездке, маршруты, достопримечательности и советы путешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Югорский Шар

Сообщение: #1

Сообщение Ushakov » 06 июл 2013, 16:10

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У нас в России проходит граница Европы и Азии, которая обозначена во многих местах приграничными знаками (стелами). В настоящее время их насчитывается 49 штук. От Ставрапольского края (Нефтекумск), до пролива "Югорский шар". Я задался целью все их посетить. За три года, (с 2010), побывал на 47-и знаках, Осталось два. Один находится на Ж-Д ветке Москва - Лабытнаги , на станции Полярный Урал. Этот знак легкодоступен, стоит сесть на поезд и доехать до нужной станции. Второй знак находится у пролива Югорский шар. Это приграничная зона. Как туда лучше добраться, может кто бывал в Амдерме? Вообще интересует все по этому маршруту.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1145
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Отчеты: 14
путешествие по России



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форум — путешествия по России, отдых, маршруты, отзывыГорода и места в России — что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль