Варианты маршруты прогулок по Москве

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #21

Сообщение m_a_x_i_k » 15 авг 2014, 12:56

Привет Серж. Не знаю, может кто прокомментирует, но по мне, те места, которые больше всего запрятаны, наиболее интересны для туристов. Конечно это должно быть что-то с историей...когда мы куда-то едем за границей, хочется узнать то, что знают местные, но что не доступно для туристов. Форумчане, а как вы считаете?
m_a_x_i_k
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #22

Сообщение Zlatenika » 01 сен 2014, 20:57

Не знаю, насколько уместно, но напишу.
Есть такой проект "Бегущий город" - по сути городское ориентирование, но не совсем.
Нас туда завлекли дети, будучи тогда студентами.
В принципе проводятся в разных городах, традиционно - в октябре в Питере и в апреле в Москве.
Мы участвуем только в Москве, то есть раз в году, но с 2009 года не пропустили ни одного.

Суть в том, что даются точки для посещения - в некоторых категориях задаются просто адресами, в некоторых - загадками.
И обычно эти точки для посещения выбираются постановщиками именно по принципу - где что-то интересное / необычное / красивое.
Мы выбираем категорию, в которой передвижение пешком и время не учитывается, то есть задача - посетить все точки и правильно ответить на вопрос, по сути - просто прогулка, но с некоторым азартом: всегда есть хитроумные нюансы при ответах на вопросы (причем, обычно достаточно внимательно читать задание и внимательно осматривать то место, в которое пришёл).

Так вот - на этих прогулках мы увидели столько интересных мест, памятников, уголков! даже не предполагали такого в родной Москве.
Конечно, большинство участников - помоложе, но и таких старых пердунов, как мы - много.
Так что в качестве одного из вариантов смело могу рекомендовать.
Если что-то интересно - спрашивайте.
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #23

Сообщение m_a_x_i_k » 13 сен 2014, 18:53

Zlatenika, спасибо за информацию. Я слышал о таком формате, но думал это для моложежи. А где можно посмотреть информацию о проведении? где когда, нужна ли регистрация.
Еще раз спасибо, думаю это и приятно и полезно.
m_a_x_i_k
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #24

Сообщение Zlatenika » 14 сен 2014, 11:59

Посмотреть можно runcity точка org (здесь, кажется, нельзя ссылки на русские домены давать).
Там указаны все их мероприятия, есть форум.
Ближайшее - в Питере в октябре, в Москве будет в апреле. Это именно самые крупные мероприятия, которые называются именно "Бегущий город".
А кроме них - там есть инфа у них на сайте - много более мелких тематических игр. Мы, правда, ни разу не выбрались на такие.
Регистрация нужна, есть и взнос, сумма небольшая.
Причем регистрация там - отдельный аттракцион. Она открывается в назначенное точное время (указывается на сайте, довольно задолго, месяца за 1,5-2, кажется)), большинство хотят захватить раннее время старта (старты обычно с 8 часов), поэтому иногда имеет место даже перегрузка сайта (на сленге это называется "тыква" - думаю, по аналогии кареты Золушки).
Но мы предпочитаем выспаться и стартовать около полудня - поэтому у нас никогда не было проблем зарегистрироваться на желаемое время.
Но надо сказать, что в момент начала регистрации все стартовые интервалы разбираются за считанные даже не часы - а десятки минут, но потом, ближе к началу, выясняется, что кто-то не может, кто-то передумал - и начинают уступать время старта.

Конечно, в основном там молодежь, но мы ни разу не почувствовали себя "не на месте".
А потом - так забавно, когда выстроишь маршрут (чтобы логистически правилен был), идёшь по нему - вдруг видишь толпу с такими же бейджиками на шеях, и такое радостное возбуждение охватывает - дескать, вон тоже наши!
А прохожие часто спрашивают - что происходит? почему столько народу с бейджиками бегает?
Такой эмоциональный подъем испытываешь!

А по окончании, когда выкладывают правильные ответы на вопросы, которые надо при посещении ответить, и кому какие КП (контрольные пункты) засчитали - столько обсуждений и споров на форуме!
Дескать - "где вы там нашли еще одну голову? - а вот за углом еще табличка была на том же здании" и т.д.
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Варианты маршруты прогулок по Москве

Сообщение: #25

Сообщение Galactic76 » 17 сен 2023, 15:30

Сейчас открылись мцд 1-4, и я езжу в остновном по местам у воды, чтобы прогуляться и посмотреть красивые виды в хорошую погоду. Вот, очень не хватает ресурса, который бы описывал такие места близ всех новых станций на мцд 1-4 ( в основном за мкад)

Я ориентируюсь на вот этот список мест:

https://www.mos.ru/dgkh/function/inform ... h-obektov/

но это только москва, а с открытием мцд много области добавилось.

Вот я хочу такой же список и по московской области с оборудованными местами отдыха у воды, до которых можно дойти пешком от всех вновь открытых станций мдц.

Если кто знает где взять такой же список мест отдвха у воды без купания, просьба кинуть ссылкой.

Заранее спасибо.
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль